农村宅基地基础信息调查试点 农村宅基地基础信息调查招标公告(秀山土家族苗族自治县农业农村委员会2024)
关于为【2024年秀山县农村宅基地基础信息调查试点项目验收采购】 公开选取【竣工验收多测合一】机构的公告
我单位在重庆市网上中介超市公开选取竣工验收多测合一中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
2024年秀山县农村宅基地基础信息调查试点项目验收采购
采购人
秀山土家族苗族自治县农业农村委员会
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(9,616.05元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
竣工验收多测合一
服务内容
1.乙方要参照《农村宅基地基础信息调查成果验收指南》对秀山县农村宅基地基础信息调查试点项目自检情况、工作保障落实情况、调查成果完成情况进行检查验收,出收具验报告。 2.对秀山县官庄街道、梅江镇2个镇街34个村的21369宗宅基地调查数据进行验收,宅基地调查数据计算机自动检验应覆盖100%数据库成果,内业审查应100%覆盖所有成果。外业实地核验原则上每个试点镇街随机抽取1个村,1个村随机抽取1个组,1个组随机抽取10宗宅基地进行核验。 3.乙方对验收方法和过程、发现的问题、处理意见等进行详细记录,对调查中存在的问题要及时反馈甲方,由甲方告知丙方在规定时间内整改完善,问题整改完成后乙方再次对该问题进行核实检查。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
一般资格条件: 具有独立承担民事责任的能力; 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。 特定资格条件: 1.供应商承担过类似工作任务; 2.不允许联合采购,不允许分包、转包; 3.具备保密资质; 4.具备乙级测绘资质。
其他要求说明
无
服务时限说明
自服务合同签订之日起45日内完成验收工作。
服务金额
¥8547.6元至¥9616.05元
金额说明
参照其他区县同类项目定价。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-05-09 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
秀山土家族苗族自治县农业农村委员会(周洋 13709481650)
采购需求书下载
2024年秀山县农村宅基地基础信息调查试点项目验收采购需求书.pdf
2024-04-28
秀山土家族苗族自治县农业农村委员会关于2024年秀山县农村宅基地基础信息调查试点项目验收采购需求书稻抓1、项目概况:1.项目业主:秀山土家族苗族自治县农业农村委员会2.项目名称:2024年秀山县农村宅基地基础信息调查试点项目验.28收3.项目地点:秀山县官庄街道、梅江镇4.项目方:甲方:重庆市秀山县农业农村委员会乙方:采购方丙方:重庆京普科技有限公司、浙江国遥地理信息技术有限公司项目建设内容1.乙方要参照《农村宅基地基础信息调查成果验收指南》对秀山县农村宅基地基础信息调查试点项目自检情况、工作保障落实情况、调查成果完成情况进行检查验收,出收具验报告。2.对秀山县官庄街道、梅江镇2个镇街34个村的21369宗宅基地调查数据进行验收,宅基地调查数据计算机自动检验应覆盖100%数据库成果,内业审查应100%覆盖所有成果。外业实地核验原则上每个试点镇街随机抽取1个村,1个村随机抽取1个组,1个组随机抽取10宗宅基地进行核验。3.乙方对验收方法和过程、发现的问题、处理意见等进行详细记录,对调查中存在的问题要及时反馈甲方,由甲方告知丙方在规定时间内整改完善,问题整改完成后乙方再次对该问题进行核实检查。三、服务期限自合同签订之日起45日内完成验收工作。四、服务机构资质要求一般资格条件:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。特定资格条件:1.供应商承担过类似工作任务;2.不允许联合采购,不允许分包、转包;3.具备保密资质;4.具备乙级测绘资质。五、服务内容及服务费用1.服务内容:在规定时间完成项目建设内容。2.服务费用:限价区间8547.6元—9616.05元(9616.05元为最高限价,包括前期资料搜集及分析费、验收评审费、人工费、车费、油费和税费等费用)六、权利义务甲方权利义务1.甲方负责协调丙方配合乙方开展秀山县农村宅基地基础信息调查试点项目验收工作。2.甲方负责协调解决乙方、丙方在秀山县农村宅基地基础信息调查试点项目验收工作中存在的业务争议问题。3.甲方负责督促丙方及时整改完善调查中存在的问题。4.甲方及时支付乙方的验收费用。乙方权利义务1.乙方接受甲方的工作指导。2.乙方负责对丙方服务的秀山县农村宅基地基础信息调查试点项目进行验收,制定验收方案,出具验收报告。3.乙方负责做好秀山县农村宅基地基础信息调查试点项目验收,在验收过程中,及时告知甲方、丙方在调查中存在的问题,对丙方整改后的问题及时进行核实检查。4.乙方应对验收中涉及秘密数据及事项进行保密。乙方未经甲方同意,不得私自携带任何可存储设备进入或离开甲方指定的办公区域,乙方不得以任何形式复制离线的档案图像和档案目录数据。丙方权利义务1.丙方接受甲方的工作指导2.丙方根据乙方在验收过程中提出的问题,按照农业农村部相关政策要求进行整改。七、选取方式择优+竞价,对报名服务机构的全部响应文件作综合比较,选定2家,进行系统自动选取最低报价确定中选人。秀山土家族苗族自治县农业农村委员会五行中查财售2024年4月25日