人居环境整治工程招标公告(连平县溪山镇人民政府2024)
工程设计
关于为【连平县溪山镇省市典型村人居环境整治工程】公开选取【工程设计】机构的公告
2024-04-30 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为连平县溪山镇人民政府 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
连平县溪山镇人民政府
采购项目名称
连平县溪山镇省市典型村人居环境整治工程
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4416230072747332404280193
项目规模
投资额(¥8,485,000.00元)
所需服务
工程设计
服务内容
根据项目业主要求,按国家行业标准,设计规范,规程进行施工图设计
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
投标人应具有建筑行业(建筑工程)专业丙级(含丙级)以上资质
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
最终以财政评审中心审定价格为准
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
中晟汇创建设发展有限公司,中庭国际设计有限公司,广州博厦建筑设计研究院有限公司
选取理由
在当地有办事处,办事效率高,售后好
截止报名时间
2024-04-30 17:30
业主单位咨询电话
连平县溪山镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
工程设计服务公开选取需求书(1).pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
连平县公共资源交易中心 2024-04-28
工程设计服务公开选取需求书项目名称:溪山镇省市典型村人居环境整治工程项目业主:连平县溪山镇人民政府日期:2024年04月一、项目概括(一)项目名称:溪山镇省市典型村人居环境整治工程(二)项目业主:连平县溪山镇人民政府(三)项目地点:连平县溪山镇二、投标人资格要求投标人必须是在中华人民共和国境内注册并合法运作的法人机构,并取得合法企业工商营业执照或事业单位法人证书,且已入驻省中介超市的企业。投标人应具有建筑行业(建筑工程)专业丙级(含丙级)以上资质。三、服务范围根据项目业主要求,按国家行业标准、技术规范、规程、进行施工图设计。四、工期要求合同签订后30天内交付成果文件。五、结算价计算及付款方式(一)本次服务采取直接选取的方式确定。(二)服务金额:按《工程勘察设计收费管理规定》的通知(计价格[2002]10号文)中的有关规定计费;施工图设计费按工程建安费的1.8%a+计取,最终以财政投资评审中心审定费用为准。六、售后服务中标人在设计过程中需配合选取人做好设计后续工作及对设计接事宜。七、其他要求(一)做好保密工作,如需与外部单位沟通联系的,均提前和选取人沟通,由选取人统一作出安排。(二)中选人在接到选取人通知后,须安排项目负责人与3个工作日内,到选取人办公地点办理相关手续,提供中选单位的营业执照复印件及企业资质证书复印件(须出示原件)。八、中选人资格的取消及重新选取中选人需报名的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料,中选中介服务机构存在以下行为的,记入不良信用记录:(一)中选机构擅自放弃中选结果;(二)超出公告及需求书范围,擅自提高服务收费或变相要求业主单位增加服务费用的;(三)中介服务机构中选后未在2个工作日内按照采购公告及需求书的要求安排专责人员,携带相关材料与业主单位接洽并领取中选通知书,中选人在接到选取人通知后,未于3个工作日内完整提供相关资料,将直接取消中选人资格,将中选人列入“黑名单”,并报中介超市重新选取中选人。(四)中选机构自合同签订之日起,未能按公告要求的服务时间完成任务;(五)中选机构未按从业规范提供服务,服务质量不达标。