上海市玉石质量监督抽查项目 玉石质量监督抽查招标公告(上海市市场监督管理局2024)



一、 招标项目编号:310000000240424193898-00108255
二、 招标项目名称:上海市市场监督管理局2024年珠宝玉石质量监督抽查项目
三、 招标项目内容:
项目概况:上海市市场监督管理局2024年珠宝玉石质量监督抽查项目的潜在供应商应在上海政采项目管理有限公司(上海市静安区天目中路380号11楼)获取采购文件,并于2024年5月11日14点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:310000000240424193898-00108255;(代理机构内部项目编号:SHZC20241054)项目名称:上海市市场监督管理局2024年珠宝玉石质量监督抽查项目采购方式:竞争性磋商预算金额:15万元(超出本项目预算金额的报价,将作无效报价处理)最高限价(如有):15万元采购需求:1、项目主要内容、数量及简要规格描述或项目基本概况介绍:珠宝玉石质量监督抽查,拟抽查产品100批次,共100件。(详见磋商文件第三部分-采购需求)2、 服务地点:采购人指定地点合同履行期限:自合同签订之日起至2024年12月31日。本项目(不接受)联合体投标。
四、 投标人资格
1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2. 落实政府采购政策需满足的资格要求:本次采购执行政府强制或优先采购节能环保产品、支持中小微企业、促进残疾人就业、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区以及限制采购进口产品等相关政策。如报价产品的服务提供商为中小微企业,则须在响应文件中提供符合财库﹝2020﹞46号文格式要求的中小企业声明函;如供应商为残疾人福利性单位,则须在响应文件中提供符合财库〔2017〕141号文格式要求的残疾人福利性单位声明函,一旦成交将在成交公告中公告其声明函,接受社会监督;若提供声明函与事实不符的,将依照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。3. 本项目的特定资格要求:1)供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动; 3)法人依法设立的分支机构以自己的名义参与投标时,应提供依法登记的相关证明材料和由法人出具的授权其分支机构在其经营范围内参加政府采购活动并承担全部民事责任的书面授权。法人与其分支机构不得同时参与同一项目的采购活动;4)响应文件递交截止时间前三年内,未被国家财政部指定的“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信名单;5)本项目面向大、中、小、微型企业,事业法人等各类供应商采购(但不接受公益一类事业单位投标,若为事业单位,应提供本单位为非公益一类事业单位的证明材料或承诺书);6)具有有效的检验检测机构资质认定(CMA)证书;7)本项目不允许转包、分包。
五、 招标文件获取时间、方式及地址
(一) 招标文件获取时间:
2024年4月28日至2024年5月8日,每天上午9:00至11:00,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
(二)招标文件获取方式及地址:
上海市静安区天目中路380号11楼或通过邮件(shanjie@shzfcg.cn)获取
六、 投标起止时间、地点及需提供材料等
(一) 递交投标文件截止时间:
2024年5月11日14点00分(北京时间)
(二) 投标文件递交地点:
上海市静安区天目中路380号11楼会议室
(三) 开标时间及地点:
2024年5月11日14点00分(北京时间)上海市静安区天目中路380号11楼会议室
(四)提供材料:详细见招标文件
七、 联系方式
1、采购代理机构名称:上海政采项目管理有限公司
联系人:单杰
联系电话:021-62091273转8003
传真:021-33045877
地址:上海市静安区天目中路380号11楼
2、采购人名称:上海市市场监督管理局
联系人:徐珮瑶
联系电话:021-64220000
传真:
地址:肇嘉浜路301号
3、监督机构名称:/
联系人:/
联系电话:/
传真:/
地址:/