中山市低效工业用地改造方案招标公告(中山市小榄镇人民政府2024)
根据《中山市旧厂房改造升级实施细则(修订)》(中府〔2023〕58号)、《关于促进村镇低效工业园改造升级的若干措施》(中府〔2022〕11号)、《关于促进2010 年后实施建设等情形的低效工业用地升级改造支持政策的通知》(中山自然资函〔2023〕183)有关规定要求,现将《小榄镇广东省百荟环保科技有限公司(广福大道57号之三)项目低效工业用地改造方案》进行公示,公示期2024年4月28日至2024年5月13日。广大市民和相关利害关系的个人或单位如有意见或建议,请于2024年5月13日前向小榄镇政府了解或反映有关情况,逾期反馈视为无异议。
联系地址:中山市小榄镇升平中路8号503室
联系人:黄先生
联系电话:0760-22115476
附件:1.小榄镇广东省百荟环保科技有限公司(广福大道57号之三)项目低效工业用地改造方案
2.改造方案总平面示意图
3.改造方案效果示意图
中山市小榄镇人民政府
2024年4月28日
附件下载:
附件1、小榄镇广东省百荟环保科技有限公司(广福大道57号之三)项目低效工业用地改造方案.doc
附件下载:
附件2、改造方案总平面示意图 .pdf
附件下载:
附件3、改造方案效果示意图.jpg
小榄镇广东省百荟环保科技有限公司(广福大道57号之三)项目低效工业用地改造方案根据中山市城市更新(“三旧”改造)专项规划和现行控制性详细规划,小榄镇人民政府拟对位于中山市小榄镇广福大道57号之三的广东省百荟环保科技有限公司低效工业用地进行改造,由广东省百荟环保科技有限公司自主改造,采取全面改造的改造方式。改造方案如下:一、改造地块基本情况(一)总体情况改造地块位于小榄镇广福大道57号之三,北至河涌,南至广东省百荟环保科技有限公司地块,西至道路,东至农地,用地面积1.9667公顷(19666.7平方米,折合约29.50亩)。(二)权属情况改造范围内全部属国有建设用地,土地用途为工业,改造涉及的土地已经确权、登记,不动产权证号为粤(2023)中山市不动产权第0348919号,为土地权利人广东省百荟环保科技有限公司自2007年6月开始使用。(三)标图入库情况改造地块内2009年12月31日前未实施建设,无上盖物,不符合“三旧”改造标图建库要求。(四)土地利用现状情况改造地块现用途为工业,有13栋建筑物,为广东省百荟环保科技有限公司自2012年6月开始使用,未办理规划报建手续,现有建筑面积16999.38平方米,现状容积率0.86,作工业厂房和配套用房使用。目前该地块尚未拆除建筑,改造前年产值为885万元(亩均年产值30万元),年税收为30万元(亩均年税收1.02万元)。根据《关于印发中山市工业用地综合评价方案的通知》(中山工改办发〔2023〕7号),经研究,认定该用地属于低效工业用地。改造地块不涉及闲置、抵押、历史文化资源要素、森林资源以及土壤环境潜在监管地块等情况。(五)规划情况改造地块符合国土空间总体规划、控制性详细规划,已纳入《中山市城市更新(“三旧”改造)专项规划(2020-2035)》。其中,在国土空间总体规划中,均属城乡建设用地。在《中山市东升镇DS0402单元控制性详细规划(2021)》(中府函(2021)136号)中,二类工业用地1.8702公顷(18702.15平方米,折合约28.05亩),规划容积率1.0-3.5,建筑密度35%-60%,绿地率10%-15%,生产性建筑建筑高度≤50米,配套设施建筑高度≤100米;道路用地0.0965公顷(964.55平方米,折合约1.45亩)。改造项目地块全部位于‘三区三线’城镇开发边界内,符合工业用地保护线管控要求,且不涉及到永久基本农田、生态保护红线、森林资源等管控要求。二、改造意愿情况改造范围涉及广东省百荟环保科技有限公司一个权利主体,小榄镇人民政府已按照法律法规,就改造范围、土地现状、改造主体及拟改造情况等事项征询涉及所有权利人改造意愿,同意将涉及土地、房屋纳入改造范围。三、改造主体及拟改造情况根据有关规划要求,改造项目严格按照国土空间总体规划、控制性详细规划管控要求实施建设。在详细规划中属道路等公益性用地部分,日后属地政府需按规划开发建设时,应无偿将用地交给属地政府使用。改造项目拟采取权利人自主改造方式,由广东省百荟环保科技有限公司作为改造主体实施全面改造。改造后以五金制品、智能家居、先进装备制造为主。在符合控制性详细规划的基础上,容积率不小于2.23,新建建筑面积不小于48000平方米(含不计容建筑面积4000平方米),不保留原有建筑。申请分割销售,自持比例不低于51%,项目相关情况符合国家《产业结构调整指导目录》、《中山市“三线一单”生态环境分区管控方案》、《中山市涉挥发性有机物项目环保管理规定》。改造后年产值将达到17700万元(约600万元/亩),年税收将达到516.25万元(约17.5万元/亩)。四、资金筹措改造项目由改造主体拟投入资金8640万元,其中自有资金4000万元,银行借贷4640万元,具体以资金筹措的实际情况为准。五、开发时序项目开发周期为3年,开发时间为2024年6月30日前,竣工时间为2027年6月30日前,拟建建筑面积48000平方米(含不计容建筑面积4000平方米),主要实施工业厂房建设。六、实施监管详见项目实施监管协议。禁正机动车开口X=2501938.045Y-459917.293B区一期2.60装卸区城X=2501926.1722.80幢(B区一期(自持)B区二期H=19.8m生产类别:丙类Y=489997.53011.50m±0.00=3.00X=2501907.09耐火等级:一级单层面积1400m²6幢(B区二期(销售)H=99.8m17.09m生产类别/±0.00=3.0丙美33.00m耐火等级装卸区域单层面积+dm2,400单层面积1000m²20.00m2.8002052出入口汽车坡道高点33.00mX2008702操7F15.0011.50m步行道X=2501848.50Y=489974.928装卸区域地点5幢(B区二期)(销售)3幢(B区一期)(自持)SFH=49.8mH=49.8n±0.00=3.9)生产类别:丙类点生产类别丙类耐火等级:一级耐火等笔:一致10.00H单层面积1000m单层面积1400m2501820.823X=2501808.947X=2501B10108Y=489959.668X=250821.985中山市小榄镇广福大道57号之三X=2501788.133Y=48587259=4898301802幢(A区二期x-25075袋0X=2501771.41389823.1881幢(A区一期)杀A区二期升总平面图02.400(工首2.900TA区一期X=2501748.61299812833大单止机动车开口线道消防出入口本工程室养场地,消路、绿化导许录更设计图(次出入口)机车企Y业亿非机对车车位1,[x0L.Y=489837.351X=2501739.1632.400(工前随现场地算易划卷振定建筑国乐活绿地区域禁正机动车开口X=2501938.045Y-459917.293B区一期2.60装卸区城X=2501926.1722.80幢(B区一期(自持)B区二期H=19.8m生产类别:丙类Y=489997.53011.50m±0.00=3.00X=2501907.09耐火等级:一级单层面积1400m²6幢(B区二期(销售)H=99.8m17.09m生产类别/±0.00=3.0丙美33.00m耐火等级装卸区域单层面积+dm2,400单层面积1000m²20.00m2.8002052出入口汽车坡道高点33.00mX2008702操7F15.0011.50m步行道X=2501848.50Y=489974.928装卸区域地点5幢(B区二期)(销售)3幢(B区一期)(自持)SFH=49.8mH=49.8n±0.00=3.9)生产类别:丙类点生产类别丙类耐火等级:一级耐火等笔:一致10.00H单层面积1000m单层面积1400m2501820.823X=2501808.947X=2501B10108Y=489959.668X=250821.985中山市小榄镇广福大道57号之三X=2501788.133Y=48587259=4898301802幢(A区二期x-25075袋0X=2501771.41389823.1881幢(A区一期)杀A区二期升总平面图02.400(工首2.900TA区一期X=2501748.61299812833大单止机动车开口线道消防出入口本工程室养场地,消路、绿化导许录更设计图(次出入口)机车企Y业亿非机对车车位1,[x0L.Y=489837.351X=2501739.1632.400(工前随现场地算易划卷振定建筑国乐活绿地区域禁正机动车开口X=2501938.045Y-459917.293B区一期2.60装卸区城X=2501926.1722.80幢(B区一期(自持)B区二期H=19.8m生产类别:丙类Y=489997.53011.50m±0.00=3.00X=2501907.09耐火等级:一级单层面积1400m²6幢(B区二期(销售)H=99.8m17.09m生产类别/±0.00=3.0丙美33.00m耐火等级装卸区域单层面积+dm2,400单层面积1000m²20.00m2.8002052出入口汽车坡道高点33.00mX2008702操7F15.0011.50m步行道X=2501848.50Y=489974.928装卸区域地点5幢(B区二期)(销售)3幢(B区一期)(自持)SFH=49.8mH=49.8n±0.00=3.9)生产类别:丙类点生产类别丙类耐火等级:一级耐火等笔:一致10.00H单层面积1000m单层面积1400m2501820.823X=2501808.947X=2501B10108Y=489959.668X=250821.985中山市小榄镇广福大道57号之三X=2501788.133Y=48587259=4898301802幢(A区二期x-25075袋0X=2501771.41389823.1881幢(A区一期)杀A区二期升总平面图02.400(工首2.900TA区一期X=2501748.61299812833大单止机动车开口线道消防出入口本工程室养场地,消路、绿化导许录更设计图(次出入口)机车企Y业亿非机对车车位1,[x0L.Y=489837.351X=2501739.1632.400(工前随现场地算易划卷振定建筑国乐活绿地区域量华方设计HFARCHITECTS广东华方工程设计有限公司工程资计4401487人民工程发计乙量华方设计HFARCHITECTS广东华方工程设计有限公司工程资计4401487人民工程发计乙量华方设计HFARCHITECTS广东华方工程设计有限公司工程资计4401487人民工程发计乙量华方设计HFARCHITECTS广东华方工程设计有限公司工程资计4401487人民工程发计乙量华方设计HFARCHITECTS广东华方工程设计有限公司工程资计4401487人民工程发计乙量华方设计HFARCHITECTS广东华方工程设计有限公司工程资计4401487人民工程发计乙禁正机动车开口X=2501938.045Y-459917.293B区一期2.60装卸区城X=2501926.1722.80幢(B区一期(自持)B区二期H=19.8m生产类别:丙类Y=489997.53011.50m±0.00=3.00X=2501907.09耐火等级:一级单层面积1400m²6幢(B区二期(销售)H=99.8m17.09m生产类别/±0.00=3.0丙美33.00m耐火等级装卸区域单层面积+dm2,400单层面积1000m²20.00m2.8002052出入口汽车坡道高点33.00mX2008702操7F15.0011.50m步行道X=2501848.50Y=489974.928装卸区域地点5幢(B区二期)(销售)3幢(B区一期)(自持)SFH=49.8mH=49.8n±0.00=3.9)生产类别:丙类点生产类别丙类耐火等级:一级耐火等笔:一致10.00H单层面积1000m单层面积1400m2501820.823X=2501808.947X=2501B10108Y=489959.668X=250821.985中山市小榄镇广福大道57号之三X=2501788.133Y=48587259=4898301802幢(A区二期x-25075袋0X=2501771.41389823.1881幢(A区一期)杀A区二期升总平面图02.400(工首2.900TA区一期X=2501748.61299812833大单止机动车开口线道消防出入口本工程室养场地,消路、绿化导许录更设计图(次出入口)机车企Y业亿非机对车车位1,[x0L.Y=489837.351X=2501739.1632.400(工前随现场地算易划卷振定建筑国乐活绿地区域定定文年禁正机动车开口X=2501938.045Y-459917.293B区一期2.60装卸区城X=2501926.1722.80幢(B区一期(自持)B区二期H=19.8m生产类别:丙类Y=489997.53011.50m±0.00=3.00X=2501907.09耐火等级:一级单层面积1400m²6幢(B区二期(销售)H=99.8m17.09m生产类别/±0.00=3.0丙美33.00m耐火等级装卸区域单层面积+dm2,400单层面积1000m²20.00m2.8002052出入口汽车坡道高点33.00mX2008702操7F15.0011.50m步行道X=2501848.50Y=489974.928装卸区域地点5幢(B区二期)(销售)3幢(B区一期)(自持)SFH=49.8mH=49.8n±0.00=3.9)生产类别:丙类点生产类别丙类耐火等级:一级耐火等笔:一致10.00H单层面积1000m单层面积1400m2501820.823X=2501808.947X=2501B10108Y=489959.668X=250821.985中山市小榄镇广福大道57号之三X=2501788.133Y=48587259=4898301802幢(A区二期x-25075袋0X=2501771.41389823.1881幢(A区一期)杀A区二期升总平面图02.400(工首2.900TA区一期X=2501748.61299812833大单止机动车开口线道消防出入口本工程室养场地,消路、绿化导许录更设计图(次出入口)机车企Y业亿非机对车车位1,[x0L.Y=489837.351X=2501739.1632.400(工前随现场地算易划卷振定建筑国乐活绿地区域禁正机动车开口X=2501938.045Y-459917.293B区一期2.60装卸区城X=2501926.1722.80幢(B区一期(自持)B区二期H=19.8m生产类别:丙类Y=489997.53011.50m±0.00=3.00X=2501907.09耐火等级:一级单层面积1400m²6幢(B区二期(销售)H=99.8m17.09m生产类别/±0.00=3.0丙美33.00m耐火等级装卸区域单层面积+dm2,400单层面积1000m²20.00m2.8002052出入口汽车坡道高点33.00mX2008702操7F15.0011.50m步行道X=2501848.50Y=489974.928装卸区域地点5幢(B区二期)(销售)3幢(B区一期)(自持)SFH=49.8mH=49.8n±0.00=3.9)生产类别:丙类点生产类别丙类耐火等级:一级耐火等笔:一致10.00H单层面积1000m单层面积1400m2501820.823X=2501808.947X=2501B10108Y=489959.668X=250821.985中山市小榄镇广福大道57号之三X=2501788.133Y=48587259=4898301802幢(A区二期x-25075袋0X=2501771.41389823.1881幢(A区一期)杀A区二期升总平面图02.400(工首2.900TA区一期X=2501748.61299812833大单止机动车开口线道消防出入口本工程室养场地,消路、绿化导许录更设计图(次出入口)机车企Y业亿非机对车车位1,[x0L.Y=489837.351X=2501739.1632.400(工前随现场地算易划卷振定建筑国乐活绿地区域注册剪注册剪刘军禁正机动车开口X=2501938.045Y-459917.293B区一期2.60装卸区城X=2501926.1722.80幢(B区一期(自持)B区二期H=19.8m生产类别:丙类Y=489997.53011.50m±0.00=3.00X=2501907.09耐火等级:一级单层面积1400m²6幢(B区二期(销售)H=99.8m17.09m生产类别/±0.00=3.0丙美33.00m耐火等级装卸区域单层面积+dm2,400单层面积1000m²20.00m2.8002052出入口汽车坡道高点33.00mX2008702操7F15.0011.50m步行道X=2501848.50Y=489974.928装卸区域地点5幢(B区二期)(销售)3幢(B区一期)(自持)SFH=49.8mH=49.8n±0.00=3.9)生产类别:丙类点生产类别丙类耐火等级:一级耐火等笔:一致10.00H单层面积1000m单层面积1400m2501820.823X=2501808.947X=2501B10108Y=489959.668X=250821.985中山市小榄镇广福大道57号之三X=2501788.133Y=48587259=4898301802幢(A区二期x-25075袋0X=2501771.41389823.1881幢(A区一期)杀A区二期升总平面图02.400(工首2.900TA区一期X=2501748.61299812833大单止机动车开口线道消防出入口本工程室养场地,消路、绿化导许录更设计图(次出入口)机车企Y业亿非机对车车位1,[x0L.Y=489837.351X=2501739.1632.400(工前随现场地算易划卷振定建筑国乐活绿地区域项目负责人项目负责人刘军禁正机动车开口X=2501938.045Y-459917.293B区一期2.60装卸区城X=2501926.1722.80幢(B区一期(自持)B区二期H=19.8m生产类别:丙类Y=489997.53011.50m±0.00=3.00X=2501907.09耐火等级:一级单层面积1400m²6幢(B区二期(销售)H=99.8m17.09m生产类别/±0.00=3.0丙美33.00m耐火等级装卸区域单层面积+dm2,400单层面积1000m²20.00m2.8002052出入口汽车坡道高点33.00mX2008702操7F15.0011.50m步行道X=2501848.50Y=489974.928装卸区域地点5幢(B区二期)(销售)3幢(B区一期)(自持)SFH=49.8mH=49.8n±0.00=3.9)生产类别:丙类点生产类别丙类耐火等级:一级耐火等笔:一致10.00H单层面积1000m单层面积1400m2501820.823X=2501808.947X=2501B10108Y=489959.668X=250821.985中山市小榄镇广福大道57号之三X=2501788.133Y=48587259=4898301802幢(A区二期x-25075袋0X=2501771.41389823.1881幢(A区一期)杀A区二期升总平面图02.400(工首2.900TA区一期X=2501748.61299812833大单止机动车开口线道消防出入口本工程室养场地,消路、绿化导许录更设计图(次出入口)机车企Y业亿非机对车车位1,[x0L.Y=489837.351X=2501739.1632.400(工前随现场地算易划卷振定建筑国乐活绿地区域专业负责人专业负责人刘军禁正机动车开口X=2501938.045Y-459917.293B区一期2.60装卸区城X=2501926.1722.80幢(B区一期(自持)B区二期H=19.8m生产类别:丙类Y=489997.53011.50m±0.00=3.00X=2501907.09耐火等级:一级单层面积1400m²6幢(B区二期(销售)H=99.8m17.09m生产类别/±0.00=3.0丙美33.00m耐火等级装卸区域单层面积+dm2,400单层面积1000m²20.00m2.8002052出入口汽车坡道高点33.00mX2008702操7F15.0011.50m步行道X=2501848.50Y=489974.928装卸区域地点5幢(B区二期)(销售)3幢(B区一期)(自持)SFH=49.8mH=49.8n±0.00=3.9)生产类别:丙类点生产类别丙类耐火等级:一级耐火等笔:一致10.00H单层面积1000m单层面积1400m2501820.823X=2501808.947X=2501B10108Y=489959.668X=250821.985中山市小榄镇广福大道57号之三X=2501788.133Y=48587259=4898301802幢(A区二期x-25075袋0X=2501771.41389823.1881幢(A区一期)杀A区二期升总平面图02.400(工首2.900TA区一期X=2501748.61299812833大单止机动车开口线道消防出入口本工程室养场地,消路、绿化导许录更设计图(次出入口)机车企Y业亿非机对车车位1,[x0L.Y=489837.351X=2501739.1632.400(工前随现场地算易划卷振定建筑国乐活绿地区域11杨机禁正机动车开口X=2501938.045Y-459917.293B区一期2.60装卸区城X=2501926.1722.80幢(B区一期(自持)B区二期H=19.8m生产类别:丙类Y=489997.53011.50m±0.00=3.00X=2501907.09耐火等级:一级单层面积1400m²6幢(B区二期(销售)H=99.8m17.09m生产类别/±0.00=3.0丙美33.00m耐火等级装卸区域单层面积+dm2,400单层面积1000m²20.00m2.8002052出入口汽车坡道高点33.00mX2008702操7F15.0011.50m步行道X=2501848.50Y=489974.928装卸区域地点5幢(B区二期)(销售)3幢(B区一期)(自持)SFH=49.8mH=49.8n±0.00=3.9)生产类别:丙类点生产类别丙类耐火等级:一级耐火等笔:一致10.00H单层面积1000m单层面积1400m2501820.823X=2501808.947X=2501B10108Y=489959.668X=250821.985中山市小榄镇广福大道57号之三X=2501788.133Y=48587259=4898301802幢(A区二期x-25075袋0X=2501771.41389823.1881幢(A区一期)杀A区二期升总平面图02.400(工首2.900TA区一期X=2501748.61299812833大单止机动车开口线道消防出入口本工程室养场地,消路、绿化导许录更设计图(次出入口)机车企Y业亿非机对车车位1,[x0L.Y=489837.351X=2501739.1632.400(工前随现场地算易划卷振定建筑国乐活绿地区域设设书来禁正机动车开口X=2501938.045Y-459917.293B区一期2.60装卸区城X=2501926.1722.80幢(B区一期(自持)B区二期H=19.8m生产类别:丙类Y=489997.53011.50m±0.00=3.00X=2501907.09耐火等级:一级单层面积1400m²6幢(B区二期(销售)H=99.8m17.09m生产类别/±0.00=3.0丙美33.00m耐火等级装卸区域单层面积+dm2,400单层面积1000m²20.00m2.8002052出入口汽车坡道高点33.00mX2008702操7F15.0011.50m步行道X=2501848.50Y=489974.928装卸区域地点5幢(B区二期)(销售)3幢(B区一期)(自持)SFH=49.8mH=49.8n±0.00=3.9)生产类别:丙类点生产类别丙类耐火等级:一级耐火等笔:一致10.00H单层面积1000m单层面积1400m2501820.823X=2501808.947X=2501B10108Y=489959.668X=250821.985中山市小榄镇广福大道57号之三X=2501788.133Y=48587259=4898301802幢(A区二期x-25075袋0X=2501771.41389823.1881幢(A区一期)杀A区二期升总平面图02.400(工首2.900TA区一期X=2501748.61299812833大单止机动车开口线道消防出入口本工程室养场地,消路、绿化导许录更设计图(次出入口)机车企Y业亿非机对车车位1,[x0L.Y=489837.351X=2501739.1632.400(工前随现场地算易划卷振定建筑国乐活绿地区域图图书像来禁正机动车开口X=2501938.045Y-459917.293B区一期2.60装卸区城X=2501926.1722.80幢(B区一期(自持)B区二期H=19.8m生产类别:丙类Y=489997.53011.50m±0.00=3.00X=2501907.09耐火等级:一级单层面积1400m²6幢(B区二期(销售)H=99.8m17.09m生产类别/±0.00=3.0丙美33.00m耐火等级装卸区域单层面积+dm2,400单层面积1000m²20.00m2.8002052出入口汽车坡道高点33.00mX2008702操7F15.0011.50m步行道X=2501848.50Y=489974.928装卸区域地点5幢(B区二期)(销售)3幢(B区一期)(自持)SFH=49.8mH=49.8n±0.00=3.9)生产类别:丙类点生产类别丙类耐火等级:一级耐火等笔:一致10.00H单层面积1000m单层面积1400m2501820.823X=2501808.947X=2501B10108Y=489959.668X=250821.985中山市小榄镇广福大道57号之三X=2501788.133Y=48587259=4898301802幢(A区二期x-25075袋0X=2501771.41389823.1881幢(A区一期)杀A区二期升总平面图02.400(工首2.900TA区一期X=2501748.61299812833大单止机动车开口线道消防出入口本工程室养场地,消路、绿化导许录更设计图(次出入口)机车企Y业亿非机对车车位1,[x0L.Y=489837.351X=2501739.1632.400(工前随现场地算易划卷振定建筑国乐活绿地区域广东省百荟环保科技有限公司广东省百荟环保科技有限公司广东省百荟环保科技有限公司广东省百荟环保科技有限公司广东省百荟环保科技有限公司广东省百荟环保科技有限公司禁正机动车开口X=2501938.045Y-459917.293B区一期2.60装卸区城X=2501926.1722.80幢(B区一期(自持)B区二期H=19.8m生产类别:丙类Y=489997.53011.50m±0.00=3.00X=2501907.09耐火等级:一级单层面积1400m²6幢(B区二期(销售)H=99.8m17.09m生产类别/±0.00=3.0丙美33.00m耐火等级装卸区域单层面积+dm2,400单层面积1000m²20.00m2.8002052出入口汽车坡道高点33.00mX2008702操7F15.0011.50m步行道X=2501848.50Y=489974.928装卸区域地点5幢(B区二期)(销售)3幢(B区一期)(自持)SFH=49.8mH=49.8n±0.00=3.9)生产类别:丙类点生产类别丙类耐火等级:一级耐火等笔:一致10.00H单层面积1000m单层面积1400m2501820.823X=2501808.947X=2501B10108Y=489959.668X=250821.985中山市小榄镇广福大道57号之三X=2501788.133Y=48587259=4898301802幢(A区二期x-25075袋0X=2501771.41389823.1881幢(A区一期)杀A区二期升总平面图02.400(工首2.900TA区一期X=2501748.61299812833大单止机动车开口线道消防出入口本工程室养场地,消路、绿化导许录更设计图(次出入口)机车企Y业亿非机对车车位1,[x0L.Y=489837.351X=2501739.1632.400(工前随现场地算易划卷振定建筑国乐活绿地区域百荟科技园区百荟科技园区百荟科技园区百荟科技园区百荟科技园区百荟科技园区禁正机动车开口X=2501938.045Y-459917.293B区一期2.60装卸区城X=2501926.1722.80幢(B区一期(自持)B区二期H=19.8m生产类别:丙类Y=489997.53011.50m±0.00=3.00X=2501907.09耐火等级:一级单层面积1400m²6幢(B区二期(销售)H=99.8m17.09m生产类别/±0.00=3.0丙美33.00m耐火等级装卸区域单层面积+dm2,400单层面积1000m²20.00m2.8002052出入口汽车坡道高点33.00mX2008702操7F15.0011.50m步行道X=2501848.50Y=489974.928装卸区域地点5幢(B区二期)(销售)3幢(B区一期)(自持)SFH=49.8mH=49.8n±0.00=3.9)生产类别:丙类点生产类别丙类耐火等级:一级耐火等笔:一致10.00H单层面积1000m单层面积1400m2501820.823X=2501808.947X=2501B10108Y=489959.668X=250821.985中山市小榄镇广福大道57号之三X=2501788.133Y=48587259=4898301802幢(A区二期x-25075袋0X=2501771.41389823.1881幢(A区一期)杀A区二期升总平面图02.400(工首2.900TA区一期X=2501748.61299812833大单止机动车开口线道消防出入口本工程室养场地,消路、绿化导许录更设计图(次出入口)机车企Y业亿非机对车车位1,[x0L.Y=489837.351X=2501739.1632.400(工前随现场地算易划卷振定建筑国乐活绿地区域禁正机动车开口X=2501938.045Y-459917.293B区一期2.60装卸区城X=2501926.1722.80幢(B区一期(自持)B区二期H=19.8m生产类别:丙类Y=489997.53011.50m±0.00=3.00X=2501907.09耐火等级:一级单层面积1400m²6幢(B区二期(销售)H=99.8m17.09m生产类别/±0.00=3.0丙美33.00m耐火等级装卸区域单层面积+dm2,400单层面积1000m²20.00m2.8002052出入口汽车坡道高点33.00mX2008702操7F15.0011.50m步行道X=2501848.50Y=489974.928装卸区域地点5幢(B区二期)(销售)3幢(B区一期)(自持)SFH=49.8mH=49.8n±0.00=3.9)生产类别:丙类点生产类别丙类耐火等级:一级耐火等笔:一致10.00H单层面积1000m单层面积1400m2501820.823X=2501808.947X=2501B10108Y=489959.668X=250821.985中山市小榄镇广福大道57号之三X=2501788.133Y=48587259=4898301802幢(A区二期x-25075袋0X=2501771.41389823.1881幢(A区一期)杀A区二期升总平面图02.400(工首2.900TA区一期X=2501748.61299812833大单止机动车开口线道消防出入口本工程室养场地,消路、绿化导许录更设计图(次出入口)机车企Y业亿非机对车车位1,[x0L.Y=489837.351X=2501739.1632.400(工前随现场地算易划卷振定建筑国乐活绿地区域总平面图总平面图总平面图总平面图总平面图总平面图禁正机动车开口X=2501938.045Y-459917.293B区一期2.60装卸区城X=2501926.1722.80幢(B区一期(自持)B区二期H=19.8m生产类别:丙类Y=489997.53011.50m±0.00=3.00X=2501907.09耐火等级:一级单层面积1400m²6幢(B区二期(销售)H=99.8m17.09m生产类别/±0.00=3.0丙美33.00m耐火等级装卸区域单层面积+dm2,400单层面积1000m²20.00m2.8002052出入口汽车坡道高点33.00mX2008702操7F15.0011.50m步行道X=2501848.50Y=489974.928装卸区域地点5幢(B区二期)(销售)3幢(B区一期)(自持)SFH=49.8mH=49.8n±0.00=3.9)生产类别:丙类点生产类别丙类耐火等级:一级耐火等笔:一致10.00H单层面积1000m单层面积1400m2501820.823X=2501808.947X=2501B10108Y=489959.668X=250821.985中山市小榄镇广福大道57号之三X=2501788.133Y=48587259=4898301802幢(A区二期x-25075袋0X=2501771.41389823.1881幢(A区一期)杀A区二期升总平面图02.400(工首2.900TA区一期X=2501748.61299812833大单止机动车开口线道消防出入口本工程室养场地,消路、绿化导许录更设计图(次出入口)机车企Y业亿非机对车车位1,[x0L.Y=489837.351X=2501739.1632.400(工前随现场地算易划卷振定建筑国乐活绿地区域禁正机动车开口X=2501938.045Y-459917.293B区一期2.60装卸区城X=2501926.1722.80幢(B区一期(自持)B区二期H=19.8m生产类别:丙类Y=489997.53011.50m±0.00=3.00X=2501907.09耐火等级:一级单层面积1400m²6幢(B区二期(销售)H=99.8m17.09m生产类别/±0.00=3.0丙美33.00m耐火等级装卸区域单层面积+dm2,400单层面积1000m²20.00m2.8002052出入口汽车坡道高点33.00mX2008702操7F15.0011.50m步行道X=2501848.50Y=489974.928装卸区域地点5幢(B区二期)(销售)3幢(B区一期)(自持)SFH=49.8mH=49.8n±0.00=3.9)生产类别:丙类点生产类别丙类耐火等级:一级耐火等笔:一致10.00H单层面积1000m单层面积1400m2501820.823X=2501808.947X=2501B10108Y=489959.668X=250821.985中山市小榄镇广福大道57号之三X=2501788.133Y=48587259=4898301802幢(A区二期x-25075袋0X=2501771.41389823.1881幢(A区一期)杀A区二期升总平面图02.400(工首2.900TA区一期X=2501748.61299812833大单止机动车开口线道消防出入口本工程室养场地,消路、绿化导许录更设计图(次出入口)机车企Y业亿非机对车车位1,[x0L.Y=489837.351X=2501739.1632.400(工前随现场地算易划卷振定建筑国乐活绿地区域02禁正机动车开口X=2501938.045Y-459917.293B区一期2.60装卸区城X=2501926.1722.80幢(B区一期(自持)B区二期H=19.8m生产类别:丙类Y=489997.53011.50m±0.00=3.00X=2501907.09耐火等级:一级单层面积1400m²6幢(B区二期(销售)H=99.8m17.09m生产类别/±0.00=3.0丙美33.00m耐火等级装卸区域单层面积+dm2,400单层面积1000m²20.00m2.8002052出入口汽车坡道高点33.00mX2008702操7F15.0011.50m步行道X=2501848.50Y=489974.928装卸区域地点5幢(B区二期)(销售)3幢(B区一期)(自持)SFH=49.8mH=49.8n±0.00=3.9)生产类别:丙类点生产类别丙类耐火等级:一级耐火等笔:一致10.00H单层面积1000m单层面积1400m2501820.823X=2501808.947X=2501B10108Y=489959.668X=250821.985中山市小榄镇广福大道57号之三X=2501788.133Y=48587259=4898301802幢(A区二期x-25075袋0X=2501771.41389823.1881幢(A区一期)杀A区二期升总平面图02.400(工首2.900TA区一期X=2501748.61299812833大单止机动车开口线道消防出入口本工程室养场地,消路、绿化导许录更设计图(次出入口)机车企Y业亿非机对车车位1,[x0L.Y=489837.351X=2501739.1632.400(工前随现场地算易划卷振定建筑国乐活绿地区域X