盐城市重大动物疫病监测 重大动物疫病监测试剂招标公告(盐城市亭湖区动物疫病预防控制中心2024)



盐城市亭湖区2024年重大动物疫病监测采购项目采购公告

项目概况:

盐城市亭湖区

2024年重大动物疫病监测采购项目

的潜在投标人应在

江苏宏建工程建设咨询有限公司

获取询价文件,并于

2024年5月10日15时00分

(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目名称:

盐城市亭湖区

2024年重大动物疫病监测采购项目

2、项目编号:

YCTHFK-XJ202401

3、采购方式:询价。

4、项目预算金额为:人民币17.1万元。

5、最高限价为:人民币

17.1万元

,投标报价超过最高限价的为无效报价,按照无效响应处理。

6、采购需求:

盐城市亭湖区

2024年重大动物疫病监测试剂供货、运输(送达至采购人指定地点)等内容,详见询价文件第四部分项目需求



7、供货期:一年。

8、质量标准:合格。

9、本项目不接受联合体投标。

二、申请人资格要求

(一)

符合政府采购法第二十二条规定

的条件,并提供下列材料:

1、

法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;

2、上一年度的

财务状况报告

(成立不满一年不需提供)

;

3、

依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料

;

4、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明

;

5、

参加政府采购活动前

3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明



(二)

落实政府采购政策需满足的资格要求:





(三)本项目的特定资格要求:

1、投标人需具有所投相关产品生产或经营许可资格(提供相关证明材料)。

2

、未被

“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。

3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

三、获取采购文件

时间:

2024年4月28日至2024年5月6日,每天上午08:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)

地点:江苏宏建工程建设咨询有限公司(盐城市建军东路

84号五楼)

方式:各供应商须在报名截止时间内携带单位介绍信或授权委托书(注明联系方式(手机)、邮箱号码)、经办人身份证复印件(加盖单位公章)至江苏宏建工程建设咨询有限公司(盐城市建军东路

84号五楼)报名,询价文件工本费伍佰元整,无论中标与否均不予退还。

四、

响应文件提交截止时间、开标时间和地点

2024年5月10日15时00分(北京时间)

地点:江苏宏建工程建设咨询有限公司会议室(地址:

盐城市建军东路

84号五楼

)



五、

公告期限

自本公告发布之日起

3 个工作日

六、其他补充事宜

1、投标文件正本 1 份,副本3 份。

2、本项目不收取投标保证金。

七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人信息



称:盐城市亭湖区动物疫病预防控制中心



址:

盐城市亭湖区

建军

东路

147







人:许先生

联系电话:

0515-88113256

2.采购代理机构信息



称:江苏宏建工程建设咨询有限公司

地 址:

盐城市建军东路

84号五楼





人:陈工

联系电话:

0515-88155285

3.项目联系方式

项目联系人:许先生



话:

0515-88113256