西安市招标公告(西安市人才服务中心2024)
西安市人才服务中心2024年区域融合系列招聘活动服务项目(二次)竞争性磋商公告
项目概况
2024年区域融合系列招聘活动服务项目(二次)的潜在供应商应在陕西省政府采购综合管理平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2024年05月09日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZX2024-03-39(二次)
项目名称:2024年区域融合系列招聘活动服务项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:480,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起至项目执行结束
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(2024年区域融合系列招聘活动服务项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目为专门面向中小企业采购,供应商应为中型企业或小型、微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位。供应商为中型、小型、微型企业的,提供《中小企业声明函》;供应商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(2024年区域融合系列招聘活动服务项目)特定资格要求如下:
(1)法定代表人授权委托书:法定代表人参加磋商的,须出示身份证;法定代表人授权他人参加磋商的,须提供法定代表人授权委托书、被授权人提交自2023年10月1日以来任意一个月的社会保障资金(养老保险或医疗保险)的缴纳证明或有效期内的劳动合同及被授权人身份证。
三、获取采购文件
时间: 2024年04月28日 至 2024年05月08日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间)
途径:项目电子化交易系统-应标-项目投标中选择本项目参与并获取采购文件
方式:投标人有意参加本项目的,应在陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)登录项目电子化交易系统申请获取采购文件
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2024年05月09日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:项目电子化交易系统
五、开启
时间: 2024年05月09日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:项目电子化交易系统
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目采购过程中需要使用陕西省政府采购综合管理平台(以下简称“政府采购平台”),登录方式及地址:通过陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在陕西省政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照供应商操作手册要求进行系统操作。在登录、使用政府采购平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入政府采购平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入陕西省政府采购综合管理平台数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章在政府采购平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看陕西省政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)开标/开启前30分钟内,供应商需登录项目电子化交易系统-“供应商开标大厅”-进入开标选择对应项目包组操作签到。
(五)政府采购平台技术支持:
在线客服:通过陕西省政府采购网-在线客服进行咨询
技术服务电话:029-96702
CA及签章服务:通过陕西省政府采购网-办事指南进行查询
(六)注意事项:报名供应商须按照《陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》的要求,通过陕西省政府采购网通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
(七)落实的政府采购政策:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知-财库[2020]46号
(2)财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知-财库〔2014〕68号
(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》-国办发〔2007〕51号
(4)《财政部发展改革委生态环境部市场监督总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》-(财库[2019]9号)
(5)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》-(财库〔2019〕18号)
(6)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》-(财库〔2019〕19号)
(7)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》-(财库〔2017〕141号)
(8)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》-(财库〔2021〕19号)
(9)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)
(10)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》-(陕财办采〔2018〕23号)
(11)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》-(陕财办采〔2020〕15号)
(12)《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》-(陕财办采〔2021〕29号)
(13)《陕西省财政厅、中国人民银行西安分行关于深入推进政府采购信用融资业务的通知》-(陕财办采〔2023〕5号) 若享受以上政策优惠的企业,提供相应声明函或品目范围内产品有效认证证书。
(八)特别注意:
为顺利推进政府采购电子化交易平台应用工作,供应商需要在线提交所有通过电子化交易平台实施的政府采购项目的响应文件,同时,线下提交纸质版响应文件,正本壹份、副本贰套、电子版壹套(U盘一套标明供应商名称,随正本密封)。若线上电子投标文件与纸质投标文件不一致的,以线上电子投标文件为准;若正本和副本不符,以正本为准。 线下递交文件时间:同线上递交时间;线下递交文件地点:陕西省西安市碑林区红缨路南口6号均明拍卖广场3层 。
(九)本项目最高限价:480,000.00元。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西安市人才服务中心
地址:西安市南二环西段88号
联系方式:邓老师 029-88360286
2.采购代理机构信息
名称:陕西正信招标有限公司
地址:西安市红缨路南口6号均明拍卖广场4层
联系方式: 029-88411508/88411169转8030
3.项目联系方式
项目联系人:罗永山 张浥清 马演 蔡丹 王琦
电话: 029-88411508/88411169转8030
陕西正信招标有限公司
2024年04月28日
相关附件:
采购需求.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024年区域融合系列招聘活动服务项目(二次)
品目
采购单位
西安市人才服务中心
行政区域
西安市
公告时间
2024年04月28日 17:56
获取采购文件时间
2024年04月28日至2024年05月08日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
项目电子化交易系统
响应文件开启时间
2024年05月09日 14:30
响应文件开启地点
项目电子化交易系统-应标-项目投标中选择本项目参与并获取采购文件
预算金额
¥48.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
罗永山 张浥清 马演 蔡丹 王琦
项目联系电话
029-88411508/88411169转8030
采购单位
西安市人才服务中心
采购单位地址
西安市南二环西段88号
采购单位联系方式
邓老师 029-88360286
代理机构名称
陕西正信招标有限公司
代理机构地址
西安市红缨路南口6号均明拍卖广场4层
代理机构联系方式
029-88411508/88411169转8030
一、项目概况为深入贯彻党的精神和***来陕考察重要讲话重要指示精神,聚力推进全市“八个新突破”重点工作,结合西安咸阳一体化、西渭融合、西商融合区域发展战略,计划开展2024年区域融合系列招聘活动,为保障活动顺利开展,现制定方案如下:(一)活动名称2024年区域融合系列招聘活动(二)组织机构主办单位:西安市人力资源和社会保障局承办单位:西安市人才服务中心西安毕业生就业市场协办单位:各区县、西咸新区、各开发区公共就业和人才服务机构二、活动安排2024年区域融合系列招聘活动(6场)1.活动时间:4月-11月2.活动内容:结合西安咸阳一体化、西渭融合、西商融合区域发展战略,计划开展西咸、西渭、西商区域融合主题专场招聘活动6场,每场活动分别邀请三地重点单位参加。通过招聘活动合作机制,推动西安与咸阳、渭南、商洛三地互联互通和资源优势互补,促进区域间人才流动,提高产业集聚效应。三、费用及活动详细物料清单物料清单详见下表:2024年区域融合系列招聘活动类别名称材质规格数量单位场次/数备注企业名录及分布图设计制作桁架+喷绘4*8m1个6含运输、搭建签到处桁架设计制作桁架+喷绘2*3m1个6含运输、搭建政策咨询处桁架设计制作桁架+喷绘2*3m1个6含运输、搭建展位帐篷3*3m100顶6租赁,含运输、搭建桌椅一桌三椅200套6租赁,含运输、搭建展位门楣设计制作PVCPVC板0.2*1.2m200个6含运输、布展招聘海报设计制作PVCPVC板1*1.2m200个6含运输、布展招聘会饮用水标准饮用水400瓶6快餐盒饭400份6区域融合系列招聘活动(6场)主视图桁架设计制作桁架+喷绘4*8m1个6含运输、搭建会务用品1项6含参会证内芯、招聘表格、签字笔、白板笔等场地1场6