数字人力服务提升工程施工图预算审核招标公告(兴国县城市发展投资有限责任公司2024)
项目业主名称:
兴国县城市发展投资有限责任公司
采购项目名称:
兴国县数字人力服务提升工程施工图预算审核
是否投资审批项目:
否
投资审批项目编码:
无
采购项目编码:
3607326647616702404280403
项目规模:
投资额(¥6000.0元)
服务类型:
工程造价咨询
服务时限:
7
金额说明:
付款方式: ①出具评审报告后支付合同80%。 ②余款在配合完成财政局备案后支付,不计利息。
服务内容:
1、分别对本工程的6个子项目工程预算进行审核。 2、项目总投资约为272万元,其中(1)数字人力培训教室升级46万,(2)兴国中专、自立学校、兴旺职校就业之家31万,(3)长冈乡塘石村村委会等4个示范村就业之家37万,(4)梅窖镇梅窖村委会等8个标准村就业之家51万,(5)良村镇厚村等8个标准村就业之家48万,(6)均村乡均村村委会等8个标准村就业之家45万。
洽谈时间:
3(个工作日)
签订合同时间:
20(个工作日)
合同备案时间:
5(个工作日)
资质要求:
选取中介方式:
邀请直选+随机
直购企业:
法正项目管理集团有限公司,江西银洲工程造价咨询有限公司,中昕国际项目管理有限公司,江西省机电设备招标有限公司,天翔工程咨询有限公司,中天昊建设管理集团股份有限公司,江西铜浩建设工程服务有限公司,江西浩宇工程咨询有限公司
截止报名时间:
2024-04-30 10:00:00
公开选取中介地址:
线上选取
公开选取中介时间:
2024-04-30 10:00:00
附件下载:
采购项目要求说明(发布).doc
采购项目要求说明一、项目名称兴国县数字人力服务提升工程施工图预算审核。二、服务内容因项目建设需要,需采购有资质的预算评审单位对该项目施工图预算进行评审,主要工作内容:分别对本工程的6个子项目工程预算进行审核。三、工程内容及规模根据赣州市人民政府办公室关于印发《赣州市革命老区高质量就业服务示范区建设实施方案的通知》(赣市府办字【2023】55号)文件要求,我县需打造兴国县数字人力服务提升项目。为加快项目建设进度,经县政府研究决定,由县人社局下属县就业创业服务中心担任项目业主单位,委托我公司负责实施数字人力培训教室升级、兴国中专就业之家等六个项目,项目总投资约为272万元。其中,(1)数字人力培训教室升级46万,(2)兴国中专、自立学校、兴旺职校就业之家31万,(3)长冈乡塘石村村委会等4个示范村就业之家37万,(4)梅窖镇梅窖村委会等8个标准村就业之家51万,(5)良村镇厚村等8个标准村就业之家48万,(6)均村乡均村村委会等8个标准村就业之家45万。四、总费用控制价:0.6万元。说明:参考相关收费标准,本项目预算评审费用0.508万元,考虑该项目子项较多,且较为分散,预算审核难度大,则本项目控制价为0.6万元。五、付款方式:①出具评审报告后支付合同80%。②余款在配合完成财政局备案后支付,不计利息。六、资质要求:具备工程预算审核相关资质。七、服务时限要求:提供资料后7天内完成审核工作。八、报价要求(1)报价包含施工图预算审核费、住宿交通费等一切费用。(2)各报价单位不得以恶意低价等方式进行不正当竞争,不得以低于成本价承揽业务。1.11.2.2024年4月24日