电缆滑车 红外线 红外线防撞限位器 机电配件招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2024)
询价单号
XJ0040950A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-04-30T12:10
报价截至时间
2024-05-01T12:10
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
50031422
电缆滑车
电缆滑车\DC-Ⅲ QD10T
6.0
件
2024-05-16
50031383
行车专用钢丝绳
行车专用钢丝绳\Φ13ZAB QD32/5T
45.0
件
2024-05-16
50031336
红外线防撞限位器
红外线防撞限位器\LX09-11 QD32/5T
6.0
件
2024-05-15
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:报价含13%增值税及其它一切费用的包到价。 二、资质要求:三证合一证件。 *安标产品配件,供应商报价同时需提供相对应的有效安标证书及防爆合格证书等证明。(以上资质报价时同时上传,否则将视为无相关资质)。 三、售后服务:自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。 四、供货要求:中选单位按交货期供货,否则将承担违约责任。若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5%计收惩罚性违约金。如因出卖人延迟交货而给买受人造成损失时,出卖人还应向买受人支付相应的赔偿金。出卖人延迟交货 30 日的,买受人有权随时解除合同,并追究出卖人的违约责任。 五、付款方式:货到验收合格,挂账后12个月内分期付清货款。 六、运输方式:公路运输。 七、交货地点:成庄矿、寺河二号井供应站库房。 八、交货时间:签订合同生成订单后50天送货至指定地点。 九、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 十、产品质量及服务承诺:供应商报价上传产品质量及服务承诺书(格式详见发询附件,要求加盖公司公章)。 十一、中选方案:按项中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0356-3664117。 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:晋能控股装备制造集团采供分公司。
四、技术条款:一、技术参数符合主机使用要求,保证质量、尺寸及材质同原部件一致,保证与晋能控股集团装备制造集团现同型号部件完全互换。 二、要求产品符合GB T 14405-2011 通用桥式起重机等标准。 三、所供配件为全新、未曾使用过的产品。 四、主要技术要求:详见发询附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:一、报价人须是中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织。 二、供应商报名参标,请在报名前提供符合商务要求和技术要求的各项相关资质,否则将视为无相关资质。 三、提供相同或高于该型号同类物资供货业绩。(附:相对应加盖发票专用章的增值税发票任意一张,发票必须与合同相一致。) 四、供应商授权给经办人办理相关业务的,提供含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。
七、资质要求:
附件下载
XJ0040950A.xlsx
附件2:产品质量及服务承诺书.docx
2024年4月份机电配件采购计划明细表(技术要求)
2024年4月份机电配件采购计划明细表(技术要求)
2024年4月份机电配件采购计划明细表(技术要求)
2024年4月份机电配件采购计划明细表(技术要求)
2024年4月份机电配件采购计划明细表(技术要求)
2024年4月份机电配件采购计划明细表(技术要求)
2024年4月份机电配件采购计划明细表(技术要求)
2024年4月份机电配件采购计划明细表(技术要求)
2024年4月份机电配件采购计划明细表(技术要求)
2024年4月份机电配件采购计划明细表(技术要求)
2024年4月份机电配件采购计划明细表(技术要求)
2024年4月份机电配件采购计划明细表(技术要求)
2024年4月份机电配件采购计划明细表(技术要求)
2024年4月份机电配件采购计划明细表(技术要求)
2024年4月份机电配件采购计划明细表(技术要求)
一、物资名称及规格型号:
一、物资名称及规格型号:
一、物资名称及规格型号:
一、物资名称及规格型号:
一、物资名称及规格型号:
一、物资名称及规格型号:
一、物资名称及规格型号:
一、物资名称及规格型号:
一、物资名称及规格型号:
一、物资名称及规格型号:
一、物资名称及规格型号:
一、物资名称及规格型号:
一、物资名称及规格型号:
一、物资名称及规格型号:
一、物资名称及规格型号:
序号
物料代码
物料名称
型号规格
计量
单位
询价
数量
矿别描述
物料短描述
物料长描述
主要技术参数
用途/功能简述
是否安标、防爆产品
是否进口产品
质保期
备注
1
50031422
电缆滑车
DC-Ⅲ QD10T
件
6
成庄矿:6,其中:洗选厂末煤车间 :6
电缆滑车\DC-Ⅲ QD10T
电缆滑车\DC-Ⅲ QD10T
1.标准:GB3811。2.立板、底座材质为316不锈钢,轴承选用瓦哈洛。3.电缆夹板宽度大于150mm。
电缆滑车悬吊于供电滑导下方,动作灵活,工作可靠,有效减少对拖曳电缆的磨损。
否
否
自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年
2
50031383
行车专用钢丝绳
Φ13ZAB QD32/5T
件
45
成庄矿:45,其中:洗选厂末煤车间 :45
行车专用钢丝绳\Φ13ZAB QD32/5T
行车专用钢丝绳\Φ13ZAB QD32/5T
1.标准:GB/T20118-2006。2.结构;6×37FC。3.公称抗拉强度:1770Mpa。4.捻法:ZS。5.破断拉力总和:>110KN。6.规格:13mm。
行车专用钢丝绳通过联结的定轮组和吊钩组达到起吊重物的作用。
是
否
自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年
3
50031336
红外线防撞限位器
LX09-11 QD32/5T
件
6
寺河二号井:6,其中:选煤厂:6
红外线防撞限位器\LX09-11 QD32/5T
红外线防撞限位器\LX09-11 QD32/5T
1.标准:GB1800 标准。最大检测距离15米;功能恢复时间:2.OMS以下;防护等级:IP67
红外线防撞限位器是安装在起重机行走方向的两端,利用被检测物体对红外线光束的遮光或反射,控制开闭回路一种限位仪器。具有控制大车运行的功能。
否
否
自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年
二、适用范围及环境:
1、配件适用的原设备生产厂家和规格型号:河南省中原起重机械有限公司。
2、其他需要说明的适用范围与环境。
(1)大气压力86kPa~106kPa;
(2)周围环境温度-20℃~40℃
二、适用范围及环境:
1、配件适用的原设备生产厂家和规格型号:河南省中原起重机械有限公司。
2、其他需要说明的适用范围与环境。
(1)大气压力86kPa~106kPa;
(2)周围环境温度-20℃~40℃
二、适用范围及环境:
1、配件适用的原设备生产厂家和规格型号:河南省中原起重机械有限公司。
2、其他需要说明的适用范围与环境。
(1)大气压力86kPa~106kPa;
(2)周围环境温度-20℃~40℃
二、适用范围及环境:
1、配件适用的原设备生产厂家和规格型号:河南省中原起重机械有限公司。
2、其他需要说明的适用范围与环境。
(1)大气压力86kPa~106kPa;
(2)周围环境温度-20℃~40℃
二、适用范围及环境:
1、配件适用的原设备生产厂家和规格型号:河南省中原起重机械有限公司。
2、其他需要说明的适用范围与环境。
(1)大气压力86kPa~106kPa;
(2)周围环境温度-20℃~40℃
二、适用范围及环境:
1、配件适用的原设备生产厂家和规格型号:河南省中原起重机械有限公司。
2、其他需要说明的适用范围与环境。
(1)大气压力86kPa~106kPa;
(2)周围环境温度-20℃~40℃
二、适用范围及环境:
1、配件适用的原设备生产厂家和规格型号:河南省中原起重机械有限公司。
2、其他需要说明的适用范围与环境。
(1)大气压力86kPa~106kPa;
(2)周围环境温度-20℃~40℃
二、适用范围及环境:
1、配件适用的原设备生产厂家和规格型号:河南省中原起重机械有限公司。
2、其他需要说明的适用范围与环境。
(1)大气压力86kPa~106kPa;
(2)周围环境温度-20℃~40℃
二、适用范围及环境:
1、配件适用的原设备生产厂家和规格型号:河南省中原起重机械有限公司。
2、其他需要说明的适用范围与环境。
(1)大气压力86kPa~106kPa;
(2)周围环境温度-20℃~40℃
二、适用范围及环境:
1、配件适用的原设备生产厂家和规格型号:河南省中原起重机械有限公司。
2、其他需要说明的适用范围与环境。
(1)大气压力86kPa~106kPa;
(2)周围环境温度-20℃~40℃
二、适用范围及环境:
1、配件适用的原设备生产厂家和规格型号:河南省中原起重机械有限公司。
2、其他需要说明的适用范围与环境。
(1)大气压力86kPa~106kPa;
(2)周围环境温度-20℃~40℃
二、适用范围及环境:
1、配件适用的原设备生产厂家和规格型号:河南省中原起重机械有限公司。
2、其他需要说明的适用范围与环境。
(1)大气压力86kPa~106kPa;
(2)周围环境温度-20℃~40℃
二、适用范围及环境:
1、配件适用的原设备生产厂家和规格型号:河南省中原起重机械有限公司。
2、其他需要说明的适用范围与环境。
(1)大气压力86kPa~106kPa;
(2)周围环境温度-20℃~40℃
二、适用范围及环境:
1、配件适用的原设备生产厂家和规格型号:河南省中原起重机械有限公司。
2、其他需要说明的适用范围与环境。
(1)大气压力86kPa~106kPa;
(2)周围环境温度-20℃~40℃
二、适用范围及环境:
1、配件适用的原设备生产厂家和规格型号:河南省中原起重机械有限公司。
2、其他需要说明的适用范围与环境。
(1)大气压力86kPa~106kPa;
(2)周围环境温度-20℃~40℃
三、主要技术参数及要求:详见上表。
三、主要技术参数及要求:详见上表。
三、主要技术参数及要求:详见上表。
三、主要技术参数及要求:详见上表。
三、主要技术参数及要求:详见上表。
三、主要技术参数及要求:详见上表。
三、主要技术参数及要求:详见上表。
三、主要技术参数及要求:详见上表。
三、主要技术参数及要求:详见上表。
三、主要技术参数及要求:详见上表。
三、主要技术参数及要求:详见上表。
三、主要技术参数及要求:详见上表。
三、主要技术参数及要求:详见上表。
三、主要技术参数及要求:详见上表。
三、主要技术参数及要求:详见上表。
四、证件要求:三证合一证件。
*安标产品配件,供应商报价同时需提供相对应的有效安标证书及防爆合格证书等证明。(以上资质报价时同时上传,否则将视为无相关资质)。
四、证件要求:三证合一证件。
*安标产品配件,供应商报价同时需提供相对应的有效安标证书及防爆合格证书等证明。(以上资质报价时同时上传,否则将视为无相关资质)。
四、证件要求:三证合一证件。
*安标产品配件,供应商报价同时需提供相对应的有效安标证书及防爆合格证书等证明。(以上资质报价时同时上传,否则将视为无相关资质)。
四、证件要求:三证合一证件。
*安标产品配件,供应商报价同时需提供相对应的有效安标证书及防爆合格证书等证明。(以上资质报价时同时上传,否则将视为无相关资质)。
四、证件要求:三证合一证件。
*安标产品配件,供应商报价同时需提供相对应的有效安标证书及防爆合格证书等证明。(以上资质报价时同时上传,否则将视为无相关资质)。
四、证件要求:三证合一证件。
*安标产品配件,供应商报价同时需提供相对应的有效安标证书及防爆合格证书等证明。(以上资质报价时同时上传,否则将视为无相关资质)。
四、证件要求:三证合一证件。
*安标产品配件,供应商报价同时需提供相对应的有效安标证书及防爆合格证书等证明。(以上资质报价时同时上传,否则将视为无相关资质)。
四、证件要求:三证合一证件。
*安标产品配件,供应商报价同时需提供相对应的有效安标证书及防爆合格证书等证明。(以上资质报价时同时上传,否则将视为无相关资质)。
四、证件要求:三证合一证件。
*安标产品配件,供应商报价同时需提供相对应的有效安标证书及防爆合格证书等证明。(以上资质报价时同时上传,否则将视为无相关资质)。
四、证件要求:三证合一证件。
*安标产品配件,供应商报价同时需提供相对应的有效安标证书及防爆合格证书等证明。(以上资质报价时同时上传,否则将视为无相关资质)。
四、证件要求:三证合一证件。
*安标产品配件,供应商报价同时需提供相对应的有效安标证书及防爆合格证书等证明。(以上资质报价时同时上传,否则将视为无相关资质)。
四、证件要求:三证合一证件。
*安标产品配件,供应商报价同时需提供相对应的有效安标证书及防爆合格证书等证明。(以上资质报价时同时上传,否则将视为无相关资质)。
四、证件要求:三证合一证件。
*安标产品配件,供应商报价同时需提供相对应的有效安标证书及防爆合格证书等证明。(以上资质报价时同时上传,否则将视为无相关资质)。
四、证件要求:三证合一证件。
*安标产品配件,供应商报价同时需提供相对应的有效安标证书及防爆合格证书等证明。(以上资质报价时同时上传,否则将视为无相关资质)。
四、证件要求:三证合一证件。
*安标产品配件,供应商报价同时需提供相对应的有效安标证书及防爆合格证书等证明。(以上资质报价时同时上传,否则将视为无相关资质)。
五、包装及运输要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。公路运输。
五、包装及运输要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。公路运输。
五、包装及运输要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。公路运输。
五、包装及运输要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。公路运输。
五、包装及运输要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。公路运输。
五、包装及运输要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。公路运输。
五、包装及运输要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。公路运输。
五、包装及运输要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。公路运输。
五、包装及运输要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。公路运输。
五、包装及运输要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。公路运输。
五、包装及运输要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。公路运输。
五、包装及运输要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。公路运输。
五、包装及运输要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。公路运输。
五、包装及运输要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。公路运输。
五、包装及运输要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。公路运输。
六、供货及售后服务要求:按合同约定交货时间内送至成庄矿、寺河二号井供应站库房;自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。
六、供货及售后服务要求:按合同约定交货时间内送至成庄矿、寺河二号井供应站库房;自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。
六、供货及售后服务要求:按合同约定交货时间内送至成庄矿、寺河二号井供应站库房;自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。
六、供货及售后服务要求:按合同约定交货时间内送至成庄矿、寺河二号井供应站库房;自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。
六、供货及售后服务要求:按合同约定交货时间内送至成庄矿、寺河二号井供应站库房;自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。
六、供货及售后服务要求:按合同约定交货时间内送至成庄矿、寺河二号井供应站库房;自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。
六、供货及售后服务要求:按合同约定交货时间内送至成庄矿、寺河二号井供应站库房;自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。
六、供货及售后服务要求:按合同约定交货时间内送至成庄矿、寺河二号井供应站库房;自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。
六、供货及售后服务要求:按合同约定交货时间内送至成庄矿、寺河二号井供应站库房;自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。
六、供货及售后服务要求:按合同约定交货时间内送至成庄矿、寺河二号井供应站库房;自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。
六、供货及售后服务要求:按合同约定交货时间内送至成庄矿、寺河二号井供应站库房;自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。
六、供货及售后服务要求:按合同约定交货时间内送至成庄矿、寺河二号井供应站库房;自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。
六、供货及售后服务要求:按合同约定交货时间内送至成庄矿、寺河二号井供应站库房;自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。
六、供货及售后服务要求:按合同约定交货时间内送至成庄矿、寺河二号井供应站库房;自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。
六、供货及售后服务要求:按合同约定交货时间内送至成庄矿、寺河二号井供应站库房;自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。
七、检验要求:配件按相应检验规程进行检验,常规检验费用由供方承担,每批货物验收合格后方可入库。
七、检验要求:配件按相应检验规程进行检验,常规检验费用由供方承担,每批货物验收合格后方可入库。
七、检验要求:配件按相应检验规程进行检验,常规检验费用由供方承担,每批货物验收合格后方可入库。
七、检验要求:配件按相应检验规程进行检验,常规检验费用由供方承担,每批货物验收合格后方可入库。
七、检验要求:配件按相应检验规程进行检验,常规检验费用由供方承担,每批货物验收合格后方可入库。
七、检验要求:配件按相应检验规程进行检验,常规检验费用由供方承担,每批货物验收合格后方可入库。
七、检验要求:配件按相应检验规程进行检验,常规检验费用由供方承担,每批货物验收合格后方可入库。
七、检验要求:配件按相应检验规程进行检验,常规检验费用由供方承担,每批货物验收合格后方可入库。
七、检验要求:配件按相应检验规程进行检验,常规检验费用由供方承担,每批货物验收合格后方可入库。
七、检验要求:配件按相应检验规程进行检验,常规检验费用由供方承担,每批货物验收合格后方可入库。
七、检验要求:配件按相应检验规程进行检验,常规检验费用由供方承担,每批货物验收合格后方可入库。
七、检验要求:配件按相应检验规程进行检验,常规检验费用由供方承担,每批货物验收合格后方可入库。
七、检验要求:配件按相应检验规程进行检验,常规检验费用由供方承担,每批货物验收合格后方可入库。
七、检验要求:配件按相应检验规程进行检验,常规检验费用由供方承担,每批货物验收合格后方可入库。
七、检验要求:配件按相应检验规程进行检验,常规检验费用由供方承担,每批货物验收合格后方可入库。
产品质量及服务承诺书晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧冶采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日