江苏道路硬化建设工程招标公告(江苏东海经济开发区管理委员会2024)



2024年范埠村道路硬化建设工程采购公告

附件下载

2024年范埠村道路硬化建设工程采购公告(招标编号:XZP2024042800042)项目所在地区:江苏省连云港市东海县一、招标条件本2024年范埠村道路硬化建设工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为,招标人为江苏东海经济开发区管理委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:道路,宽5m,总长约247m;排水管网总长约256m。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的2024年范埠村道路硬化建设工程三、投标人资格要求2024年范埠村道路硬化建设工程:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件(2)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(4)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(5)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明及证明材料公告公根据连财购(2023)4号文件精神,第(2)、(3)项可以提供《财务状况报告及税收、社会保障资金缴纳情况承诺函》,详见碳商文件格式2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求3.1投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并取得企业安全生产许可证(有效期内);3.2投标人拟派项目负责人须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程专业贰级注册建造师资格(在有效期内),同时具有安全生产考核B类证(在有效期内)。4.本项目的其他资格要求(1)资格审查现场查询时,被信用中国、中国政府采购网列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与政府采购活动。(2)本项目不接受进口产品(进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)投标,中标后不允许分包或转包。5.法律法规规定的其他条件。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024-04-2811:00到2024-05-0817:30获取方式:江苏建恒工程咨询有限公司(江苏省东海县牛山街道幸福北路78号)五、投标文件的递交递交截止时间:2024-05-0915:00递交方式:现场递交六、开标时间及地点开标时间:2024-05-0915:00开标地点:江苏建恒工程咨询有限公司(江苏省东海县牛山街道幸福北路78号)七、其他项目概况:2024年范埠村道路硬化建设工程在中国招投标网发布采购公告,潜在供应商应2024年5月9日下午15:00分(北京时间)前递交招标文件。、项目基本情况项目名称:2024年范埠村道路硬化建设工程项目编号:XZP2024042800042采购方式:竞争性碳商工期:30日历天(具体开工时间以业主的书面开工令为准)质量标准:执行国家现行验收标准,等级为合格最高限价:427709.87元。最后报价超过最高限价的按无效响应处理。本工程招标范围:2024年范埠村道路硬化建设工程施工,具体详见图纸及工程量清单。对项目需求部分的询问、质疑请与采购人联系,由采购人负责答复长专用1本项目不接受联合体。二、合格供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件(2)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(4)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(5)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明及证明材料根据连财购(2023)4号文件精神,第(2)、(3)项可以提供《财务状况报告及税收、社会保障资金缴纳情况承诺函》,详见商文件格式2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求3.1投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质并取得企业安全生产许可证(有效期内);3.2投标人拟派项目负责人须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程专业贰级注册建造师资格(在有效期内),同时具有安全生产考核B类证(在有效期内)4.本项目的其他资格要求(1)资格审查现场查询时,被信用中国、中国政府采购网列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与政府采购活动。(2)本项目不接受进口产品(进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)投标,中标后不允许分包或转包。5.法律法规规定的其他条件。三、获取采购文件碳商文件获取时间为2024年4月28日至2024年5月8日(节假日除外),每天8时30分至11时30分,14时30分至17时30分。四、响应文件递交响应文件接收截止时间:2024年5月9日15:00分00秒(北京时间地点:江苏建恒工程咨询有限公司(江苏省东海县牛山街道幸福北路78号)五、响应文件的开启开标时间:2024年5月9日15:00分00秒(北京时间)开标地点:江苏建恒工程咨询有限公司(江苏省东海县牛山街道幸福北路78号)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.本次碳商不收取碳商保证金。2.本碳商文件中标注★的款项为实质性响应要求和条件,如不满足将按无效响应文件处理。3.有关本次采购的事务若存在变动和修改,将以补充通知的形式发放给投标人。4.本次响应文件制作份数要求正本份数:1份副本份数:2份八、本次采购联系事项1.采购人:江苏东海经济开发区管理委员会地址:连云港市东海县晶都大道1199号联系人:赵桂刚联系电话:138512177812.招标代理机构:江苏建恒工程咨询有限公司联系人:吉维娟联系电话:0518-87252263、13401268777联系地址:江苏省东海县牛山街道幸福北路78号八、监督部门本招标项目的监督部门为九、联系方式招标江苏东海经济开发区管理委员会人:江苏东海经济开发区管理委员会地址:连云港市东海县晶都大道1199号联系人:赵桂刚电话::13851217781电子邮件1招标代理机构:江苏建恒工程咨询有限公司地址:东海县牛山街道幸福北路78号联系人:吉维娟电话:0518-87252263电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)吉雅娟(签名)招标人或其招示代理机构:(盖章)公告公示专用2024年范埠村道路硬化建设工程采购公告(招标编号:XZP2024042800042项目所在地区:江苏省连云港市东海县、招标条件本2024年范埠村道路硬化建设工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为,招标人为江苏东海经济开发区管理委员会,本项目已具各招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:道路,宽5m,总长约247m:排水管网总长约256m。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的2024年范埠村道路硬化建设工程三、投标人资格要求2024年范埠村道路硬化建设工程1.满足《中华人民共和国政府采购法第二十二条规定,并提供下列材料:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件2)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(4)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(5)具备履行台同所必需的设备和专业技术能力的声明及证明材料根据连财购(2023)4号文件精神,第(2)、(3)项可以提供《财务状况报告及税收、社会保障资金纳情况承诺函》,详见碳商文件格式:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求3.1投标人须具各建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并取得企业安全生产许可证(有效期内);3.2投标人拟派项目负责人须具各建设行政主管部门核发的市政公用工程专业贰级注册建造师资格(在有效期内),同时具有安全生产考核B类证(在有效期内)4.本项目的其他资格要求:(1)资格审查现场查询时,被信用中国、中国政府采购网列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与政府采购活动(2)本项目不接受进口产品(进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)投标,中标后不允许分包或转包5.法律法规规定的其他条件:本项目不允许联台体投标:四、招标文件的获取获取时间:2024-04-2811:00到2024-05-0817:30获取方式:江苏建恒工程咨询有限公司(江苏省东海县牛山街道幸福北路78号)五、投标文件的递交递交截止时间:2024-05-0915:00递交方式:现场递交六、开标时间及地点开标时间:2024-05-0915:00开标地点:江苏建恒工程咨询有限公司(江苏省东海县牛山街道幸福北路78号)七、其他项目概况:2024年范埠村道路硬化建设工程在中国招投标网发布采购公告,潜在供应商应2024年5月9日下午15:00分(北京时间)前递交招标文件一、项目基本情况项目名称:2024年范埠村道路硬化建设工程项目编号:XZP2024042800042采购方式:竞争性碰商工期:30日历天(具体开工时间以业主的书面开工令为准)。质量标准:执行国家现行验收标准,等级为台格;最高限价:427709.87元,最后报价超过最高限价的按无效响应处理。本工程招标范围:2024年范埠村道路硬化建设工程施工,具体详见图纸及工程量清单对项目需求部分的询问、质疑请与采购人联系,由采购人负责答复本项目不接受联合体,二、合格供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法第二十二条规定,并提供下列材料:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件(2)依法纳税收和社会保障资金的相关材料(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(4)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(5)具备履行台同所必需的设备和专业技术能力的声明及证明材料根据连财购(2023)4号文件精神,第(2)、(3)项可以提供《财务状况报告及税收、社会保障资金纳情况承诺函》,详见碰商文件格式2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求3.1投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并取得企业安全生产许可证(有效期内);3.2投标人拟派项目负责人须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程专业贰级注册建造师资格(在有效期内),同时具有安全生产考核B类证(在有效期内)4.本项目的其他资格要求(1)资格审查现场查询时,被信用中国、中国政府采购网列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与政府采购活动(2)本项目不接受进口产品(进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)投标,中标后不允许分包或转包5.法律法规规定的其他条件:三、获取采购文件碰商文件获取时间为2024年4月28日至2024年5月8日(节假日除外),每天8时30分至11时30分,14时30分至17时30分。四、响应文件递交响应文件接收截止时间:2024年5月9日15:00分00秒(北京时间)地点:江苏建恒工程咨询有限公司(江苏省东海县牛山街道幸福北路78号)五、响应文件的开启开标时间:2024年5月9日15:00分00秒(北京时间)开标地点:江苏建恒工程咨询有限公司(江苏省东海县牛山街道幸福北路78号)六、公告期限自本公告发布之日起5个二作日七、其他补充事宜1.本次商不收取碳商保证金2.本碰商文件中标注★的款项为实质性响应要求和条件,如不满足将按无效响应文件处理3.有关本次采购的事务若存在变动和修改,将以补充通知的形式发放给投标人。4.本次响应文件制作份数要求正本份数:1份副本份数:2份八、本次采购联系事项1.采购人:江苏东海经济开发区管理委员会地址:连云港市东海县晶都大道1199号联系人:赵桂刚联系电话:138512177812.招标代理机构:江苏建恒工程咨询有限公司联系人:吉维娟联系电话:0518-87252263、13401268777联系地址:江苏省东海县牛山街道幸福北路78号八、监督部门本招标项目的监督部门为九、联系方式招标人:江苏东海经济开发区管理委员会地址:连云港市东海县晶都大道1199号联系人:赵桂刚电话:13851217781电子邮件:招标代理机构:江苏建恒工程咨询有限公司地址:东海县牛山街道幸福北路78号联系系人:吉维娟电话:0518-87252263电子邮件:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人招标人或其招标代理机构:盖章)