高标准农田建设实地核查及国土空间规划编制服务 高标准农田建设实地核查及国土空间规划招标公告(肇庆市鼎湖区农业农村局2024)



测绘

关于为【鼎湖区高标准农田建设实地核查及国土空间规划“一张图”编制服务】公开选取【测绘】机构的公告

2024-04-30 17:00 ,在广东省网上中介服务超市为肇庆市鼎湖区农业农村局 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

肇庆市鼎湖区农业农村局

采购项目名称

鼎湖区高标准农田建设实地核查及国土空间规划“一张图”编制服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4412037480461642404280102

项目规模

投资额(¥350,000.00元)

所需服务

测绘

服务内容

根据项目业主要求,开展编制鼎湖区高标准农田建设实地核查及国土空间规划“一张图”工作。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

中选单位必须具有测绘资质证书,其专业等级为“地理信息系统工程”及“工程测量”乙级或以上资质

其他要求说明:

1、中选单位需是在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人机构,且经营范围必须满足本次公开选取范围。 2、中选单位必须具有测绘资质证书,其专业等级为“地理信息系统工程”及“工程测量”乙级或以上资质,且服务范围必须满足本次公开选取项目的工作服务内容,并已入驻广东省网上中介服务超市的企业。 3.本项目时间紧,任务重,中选单位要按根据项目需求投入足够的人力物力,确保申报工作按时按质完成。

服务时限说明

中选的中介服务机构与项目业主按照合同双方自行约定。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

本项目服务费依据《中国工程咨询协会关于工程咨询服务(境内)人工成本要素信息调查情况通报》(中咨协政〔2015〕46号)文件中规定的收费标准,本项目服务费控制价以双方合同签订为准。服务费预算为35万人民币。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东多源地理信息服务有限公司,广东华元国土规划设计有限公司,广州国苑规划设计有限公司

选取理由

以上三家公司具备相关资质,经验丰富。

截止报名时间

2024-04-30 17:00

业主单位咨询电话

肇庆市鼎湖区农业农村局 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆市公共资源交易中心鼎湖分中心 2024-04-28