防洪能力提升工程环境监测及环保专项验收服务招标公告(德清县水利建设发展有限公司2024)
[德清县][正在投标]东苕溪(德清段)防洪能力提升工程环境监测及环保专项验收服务
[德清县]
[正在投标]
东苕溪(德清段)防洪能力提升工程环境监测及环保专项验收服务
公开招标采购公告
本项目为全流程电子招投标项目【采用远程不见面开标方式】
本招标项目
东苕溪(德清段)防洪能力提升工程
已由浙江省发展和改革委员会以
浙发改项字〔2023〕146号
批准建设,建设资金来自
政府投资
,项目出资比例为
100%
,项目法人为
德清县水利建设发展有限公司
,招标人为
德清县水利建设发展有限公司
,招标代理机构为
浙江澄宇工程咨询有限公司
。项目已具备招标条件,现对该项目
环境监测及环保专项验收服务
进行招标,
组织非政府采购公开招标
,欢迎国内合格的投标人前来投标。
一、
招标项目编号:
HZGQ202404366
二、
采购组织类型:
非政府采购
三、采购方式:
公开招标
四、招标项目概况:
标项
标项名称
数量/单位
最高限价
(万元)
简要规格描述或标项基本概况介绍
一
东苕溪(德清段)防洪能力提升工程环境监测及环保专项验收服务
1
项
50.72
详见招标文件第二章
备注
投标总价不得超最高限价,否则将为无效标。
五、投标人资格要求:
1.
投标人须在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件。
2.
投标人应为具有独立法人资格的企业或事业单位,持有有效的营业执照或事业单位法人证书。
3.
投标人自 2019年1月1日(含)至投标截止日(以合同签订时间为准)承接过水利工程环境监测或环保专项验收服务业绩。类似业绩证明材料指:合同协议书复制件。
4.
本项目不接受联合体投标。
六、采购文件的获取和递交:
1.
已注册用户,请登录湖州市绿色采购服务平台(http://www.hzlscgfw.cn/)-“供应商登录”,下载获取后缀名为“.HZCQZF”的招标文件等资料。
2.
未注册用户可通过招标公告中附件下载获取招标文件进行查看咨询。
3.
注册咨询、技术服务电话:0572-2375013;CA锁办理:电话4000878198,http://www.hzlscgfw.cn/xzzx/20220505/a59accbb-5de7-4e4e-b7b8-e6c1166375ea.html。
4.
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为北京时间2024年05月09日14时00分。 投标人应在投标截止时间前,登录湖州市绿色采购服务平台—供应商登录——上传投标文件模块,上传 CA 加密后的电子投标文件。
5.
投标报名时需缴纳150元的投标交易服务费。
6.
逾期上传电子投标文件的,招标人不予受理。
七、投标截止时间:
(北京时间)2024年05月09日14时00分。
八、投标地址:
德清县舞阳街道云岫南路611号亚朵酒店10楼开标室。
九、开标时间:
(北京时间)2024年05月09日14时00分。
十、开标地址:
德清县舞阳街道云岫南路611号亚朵酒店10楼开标室。
十一、投标保证金:
10000.00
元 ,大写:壹万元整。
交纳方式:网银或电汇或电子保函(
√
关联)
投标保证金交纳的账户名称、账号、开户银行等信息请登录湖州市绿色采购服务平台-我的项目-进入项目-保证金查询中进行查看。
投标截止前,投标保证金必须通过投标人的银行基本账户一次性足额缴纳且确保到达指定账户。
注:
(1)保证金查询中显示“缴纳成功”即表示缴纳并关联成功。
(2)投标保证金必须与本项目进行关联。
(3)重新招标项目,参与投标的投标人仍需按上述规定要求重新递交投标保证金。
具体操作如有不明请咨询:
软件公司,联系方式:0572-2375013、4009280095转5;
电子保函咨询方联系方式:0572-2205678。
十二、其他事项:
1.
本项目不集中组织现场考察,需要供应商自行联系采购人进行现场考察和调研。
2.
发布公告的媒介:本次招标公告在湖州市绿色采购服务平台(http://www.hzlscgfw.cn/)上发布。
十三、联系方式
1
、采购人名称:德清县水利建设发展有限公司
联系人:沈女士
联系电话:0572-8823167
地址:浙江省湖州市德清县阜溪街道双山路9号
2
、采购代理机构名称:浙江澄宇工程咨询有限公司
联系人:洪工、蔡工
联系电话:13958109512、15925689626
地址:浙江省杭州市萧山区宁围街道望京商务中心3幢3单元3501室
3
、监督机构名称:德清县水利局建设管理科
联系人:曹先生:
联系电话:0572-8079036
十四、软件技术支持
联系人:国泰新点谢工 电话:0572-2375013
联系人:国泰新点客服 电话:4009280095转5
CA
锁相关问题咨询杭州天谷客服 电话:4000878198
采购平台:湖州市绿色采购服务平台德清分中心
地址:湖州市德清县武康镇云岫南路611号 10楼
联系人:沈女士 电话:0572-8293029
远程不见面开标:是指将传统的开标场所搬到网上,招标人、投标人只需登录网上不见面开标大厅,无需到投标会议现场参与即可进行投标文件在线解密、投标人在线质疑、招标人在线回复等操作。CA锁和湖州市公共资源交易系统通用。
2024
年04月28日
东苕溪(德清段)防洪能力提升工程环境监测及环保专项验收服务招标文件20240428.doc
招标文件正文.pdf