农村生活污水民生实事治理磷溪招标公告(潮州市湘桥区磷溪镇人民政府2024)
建设工程质量检测
关于为【农村生活污水民生实事治理磷溪项目(工程检测)】公开选取【建设工程质量检测】机构的公告
2024-04-30 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为潮州市湘桥区磷溪镇人民政府 公开选取建设工程质量检测中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
潮州市湘桥区磷溪镇人民政府
采购项目名称
农村生活污水民生实事治理磷溪项目(工程检测)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4451020073383382404260483
项目规模
投资额(¥2,000,000.00元)
所需服务
建设工程质量检测
服务内容
农村生活污水民生实事治理磷溪项目:该项目位于磷溪镇,建设污水管网大约400米,该项目投资金额约为200万元。现需第三方资质公司对该项目进行工程检测,并出具工程检测报告。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按双方合同约定
服务金额
¥18,000.00元
金额说明
参照《广东省房屋建筑和市政工程质量安全检测收费指导价》,最终以当地财政局或第三方审核为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-04-30 17:30
业主单位咨询电话
潮州市湘桥区磷溪镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
农村生活污水民生实事治理磷溪项目概算审核报告.pdf
潮州市湘桥区农村生活污水民生实事治理磷溪项目初步设计概算的复函.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2024-04-28
概算审核报告磷溪镇区市湘桥M项目名称:农村生活污水民生实事治理磷溪项目建设单位:潮州市湘桥区磷溪镇人民政府咨询人:深圳市铭达项目管理有限公司2024年1月23日工程概算审核定案表建设项目名称:农村生活污水民生实事治理磷溪项目建设单位潮州市湘桥区磷溪镇人民政府潮州市湘桥区磷溪镇人民政府工程名称农村生活污水民生实事治理磷溪项目农村生活污水民生实事治理磷溪项目审核单位深圳市铭达项目管理有限公司深圳市铭达项目管理有限公司工程地址潮州市湘桥区磷溪镇潮州市湘桥区磷溪镇送审造价(小写):¥3,471,881.99(大写):叁佰肆拾柒万壹仟捌佰捌拾壹元玖角玖分(小写):¥3,471,881.99(大写):叁佰肆拾柒万壹仟捌佰捌拾壹元玖角玖分(小写):¥3,471,881.99(大写):叁佰肆拾柒万壹仟捌佰捌拾壹元玖角玖分(小写):¥3,471,881.99(大写):叁佰肆拾柒万壹仟捌佰捌拾壹元玖角玖分(小写):¥3,471,881.99(大写):叁佰肆拾柒万壹仟捌佰捌拾壹元玖角玖分核减额(小写):-¥85,819.06(大写):(负)捌万伍仟捌佰壹拾玖元零陆分(小写):-¥85,819.06(大写):(负)捌万伍仟捌佰壹拾玖元零陆分(小写):-¥85,819.06(大写):(负)捌万伍仟捌佰壹拾玖元零陆分(小写):-¥85,819.06(大写):(负)捌万伍仟捌佰壹拾玖元零陆分(小写):-¥85,819.06(大写):(负)捌万伍仟捌佰壹拾玖元零陆分审定造价(小写):¥3,86,062.93(大写):叁佰叁拾捌摩撞未拾贰元玖角叁分(小写):¥3,86,062.93(大写):叁佰叁拾捌摩撞未拾贰元玖角叁分(小写):¥3,86,062.93(大写):叁佰叁拾捌摩撞未拾贰元玖角叁分(小写):¥3,86,062.93(大写):叁佰叁拾捌摩撞未拾贰元玖角叁分(小写):¥3,86,062.93(大写):叁佰叁拾捌摩撞未拾贰元玖角叁分说明:详见工程概算审核报告。市说明:详见工程概算审核报告。市说明:详见工程概算审核报告。市说明:详见工程概算审核报告。市说明:详见工程概算审核报告。市说明:详见工程概算审核报告。市建设单位(签章)负责人:经办人:陈贵林建设单位(签章)负责人:经办人:陈贵林编制单位(签章)负责人:经办人:编制单位(签章)负责人:经办人:审核单位签章)。。负责人:经办人:备注:定案日期:2024年1月23日单位工程概算审核汇总表工程名称:农村生活污水民生实事治理磷溪项目标段:第1页,共1页序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程费2448832.011.1一、污水管道2448832.012措施项目费281575.662.1绿色施工安全防护措施费205111.262.2其他措施项目费76464.403其他项目费94176.573.1暂列金额19590.663.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5索赔费用3.6现场签证费用3.7预算包干费74585.913.8工程优质费3.9概算幅度差3.10消纳费3.11其他费用4规费5税前工程造价2824584.246增值税销项税额254212.587工程造价3078796.828其中:人工费746084.55概算审核价合计概算审核价合计3078796.82潮州市湘桥区农业农村局潮湘农函[2024]8号潮州市湘桥区农业农村局关于潮州市湘桥区农村生活污水民生实事治理磷溪项目初步设计概算的复函潮州市湘桥区磷溪镇人民政府:报来《潮州市湘桥区磷溪镇人民政府建设工程概算送审申请书》及有关材料收悉。经我局委托第三方对初步设计概算进行审核,现就项目初步设计概算函复如下:一、项目建设规模及主要建设内容:主要是铺设镇的污水公共管道,主要收集北堤村、仙美村的污水,工程共铺设管道961米,其中DN500管道700米,DN400管道261米,配套建设污水检查井、沉泥井等构筑物以及各类井连接管等。二、项目概算总投资3386062.93元,其中建安费3078796.82元、前期费用307266.11元。三、项目建设所需资金为2023年第二批省级乡村振兴驻镇帮镇扶村资金(省级巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接资金)(湘财农(2023)66号),缺额部分由磷溪镇人民政府自筹解决。四、该项目的广东省投资项目统一代码为:2312-445102-20-01-335325。五、请按照批准的建设规模、内容和标准组织实施,切实做好投资控制。潮州市湘桥区农业农村局2024年1月26日公开方式:主动公开抄送:区自然资源局、区监察委、区财政局、区住建局、区统计局、区发改局。-2