哈尔滨市林长制退还林修复项目招标公告(哈尔滨市平房区农业农村局2024)



哈尔滨市平房区农业农村局2024年林长制退还林修复项目竞争性磋商公告

项目概况

2024年林长制退还林修复项目采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2024年05月10日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230108]ZGXM[CS]20240002
项目名称:2024年林长制退还林修复项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:602,687.75元
采购需求:

合同包1(2024年林长制退还林修复项目第一标包):
合同包预算金额:298,335.40元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他建筑工程
2024年林长制退还林修复项目第一标包
1(项)
详见采购文件
298,335.40
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起至2024年5月20日前完成全部工作内容(具体开工时间以采购人通知为准)

合同包2(2024年林长制退还林修复项目第二标包):
合同包预算金额:304,352.35元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

2-1
其他建筑工程
2024年林长制退还林修复项目第二标包
1(项)
详见采购文件
304,352.35
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起至2024年5月20日前完成全部工作内容(具体开工时间以采购人通知为准)

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2024年林长制退还林修复项目第一标包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)采购包整体专门面向中小企业(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明材料)。;(2)落实推行政府采购活动“承诺+信用管理”的准入管理制度,投标文件(响应文件)中①附加盖CA签章的《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》(格式见本项目公告附件)或②供应商不愿承诺、无法承诺、不对社会公开的信息、有较严重的不良信用记录或者存在曾作出虚假承诺等情形的,按照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,在参与政府采购活动时提供相应证明材料。注:存在不良信用记录的供应商,在信用修复前不适用承诺制。。

合同包2(2024年林长制退还林修复项目第二标包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)采购包整体专门面向中小企业(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明材料)。;(2)落实推行政府采购活动“承诺+信用管理”的准入管理制度,投标文件(响应文件)中①附加盖CA签章的《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》(格式见本项目公告附件)或②供应商不愿承诺、无法承诺、不对社会公开的信息、有较严重的不良信用记录或者存在曾作出虚假承诺等情形的,按照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,在参与政府采购活动时提供相应证明材料。注:存在不良信用记录的供应商,在信用修复前不适用承诺制。。

三、获取采购文件

时间: 2024年04月29日 至 2024年05月08日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2024年05月10日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)

五、开启

时间: 2024年05月10日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、供应商应在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)提前注册并办理电子签章CA,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程)具体操作步骤,供应商在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn/)下载供应商用户操作手册。 2、供应商应在采购文件获取截止时间前在平台获取采购文件,如因供应商未及时在平台获取采购文件,导致的后果由供应商自行承担,采购代理机构不承担任何责任。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:哈尔滨市平房区农业农村局
地址:哈尔滨市平房区新疆西路2号2-1
联系方式:0451-86593977

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江中冠项目管理有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市道里区友谊西路2982号
联系方式:0451-82663366转8005

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江中冠项目管理有限公司
电话:0451-82663366转8005

黑龙江中冠项目管理有限公司

2024年04月28日

相关附件:

2024年林长制退还林修复项目(一标)清单.rar

2024年林长制退还林修复项目(二标)清单.rar

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年林长制退还林修复项目

品目

采购单位
哈尔滨市平房区农业农村局

行政区域
平房区
公告时间
2024年04月28日 17:37

获取采购文件时间
2024年04月29日至2024年05月08日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)

响应文件开启时间
2024年05月10日 09:30

响应文件开启地点
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

预算金额
¥60.268775万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
黑龙江中冠项目管理有限公司

项目联系电话
0451-82663366转8005

采购单位
哈尔滨市平房区农业农村局

采购单位地址
哈尔滨市平房区新疆西路2号2-1

采购单位联系方式
0451-86593977

代理机构名称
黑龙江中冠项目管理有限公司

代理机构地址
黑龙江省哈尔滨市道里区友谊西路2982号

代理机构联系方式
0451-82663366转8005

附件:

附件1

附件2

\n\n\n2024年林长制退还林修复项目(二标)\n2024年林长制退还林修复项目(二标)\n2024年林长制退还林修复项目(二标)\n工程\n工程\n\n招标工程量清单\n招标工程量清单\n招标工程量清单\n招标工程量清单\n招标工程量清单\n招标工程量清单\n招标工程量清单\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招 标 人:\n招 标 人:\n\n\n\n\n\n\n\n\n(单位盖章)\n(单位盖章)\n(单位盖章)\n\n\n\n造价咨询人:\n造价咨询人:\n\n\n\n\n\n\n\n\n(单位盖章)\n(单位盖章)\n(单位盖章)\n\n\n\n\n\n 年 月 日\n 年 月 日\n 年 月 日\n\n\n\n\n\n\n\n封—1\n封—1\n\n\n\n\n\n2024年林长制退还林修复项目(二标)\n2024年林长制退还林修复项目(二标)\n2024年林长制退还林修复项目(二标)\n工程\n工程\n\n\n\n招标工程量清单\n招标工程量清单\n招标工程量清单\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招 标 人:\n\n\n\n造 价咨询人:\n造 价咨询人:\n\n\n\n(单位盖章)\n(单位盖章)\n\n\n\n(单位资质专用章)\n\n法定代表人\n或其授权人:\n\n\n\n法定代表人\n或其授权人:\n法定代表人\n或其授权人:\n\n\n\n(签字或盖章)\n(签字或盖章)\n\n\n\n(签字或盖章)\n\n编 制 人:\n\n\n\n复 核 人:\n复 核 人:\n\n\n\n(造价人员签字盖专用章)\n(造价人员签字盖专用章)\n\n\n\n(造价工程师签字盖专用章)\n\n编 制 时 间:\n 年 月 日\n 年 月 日\n\n复 核 时 间:\n复 核 时 间:\n 年 月 日\n\n\n\n\n\n\n扉—1\n扉—1\n\n\n\n\n\n2024年林长制退还林修复项目(二标)\n2024年林长制退还林修复项目(二标)\n2024年林长制退还林修复项目(二标)\n工程\n工程\n\n招 标 工 程 量 清 单\n招 标 工 程 量 清 单\n招 标 工 程 量 清 单\n招 标 工 程 量 清 单\n招 标 工 程 量 清 单\n招 标 工 程 量 清 单\n招 标 工 程 量 清 单\n\n\n招 标 人:\n招 标 人:\n\n\n\n\n\n\n\n\n(单位盖章)\n(单位盖章)\n(单位盖章)\n\n\n\n造价咨询人:\n造价咨询人:\n\n\n\n\n\n\n\n\n(单位盖章)\n(单位盖章)\n(单位盖章)\n\n\n\n\n\n年 月 日\n年 月 日\n年 月 日\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n封-1\n封-1\n\n\n\n\n\n2024年林长制退还林修复项目(二标)\n2024年林长制退还林修复项目(二标)\n2024年林长制退还林修复项目(二标)\n2024年林长制退还林修复项目(二标)\n工程\n\n招 标 工 程 量 清 单\n招 标 工 程 量 清 单\n招 标 工 程 量 清 单\n招 标 工 程 量 清 单\n招 标 工 程 量 清 单\n招 标 工 程 量 清 单\n招 标 工 程 量 清 单\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招 标 人:\n\n\n\n造价咨询人:\n\n\n\n\n(单位盖章)\n(单位盖章)\n(单位盖章)\n\n(单位资质专用章)\n(单位资质专用章)\n\n法定代表人 \n\n或其授权人:\n\n\n\n法定代表人 \n\n 或其授权人:\n\n\n\n\n(签字或盖章)\n(签字或盖章)\n(签字或盖章)\n\n(签字或盖章)\n(签字或盖章)\n\n编 制 人:\n\n\n\n复 核 人:\n\n\n\n\n(造价人员签字盖专用章)\n(造价人员签字盖专用章)\n(造价人员签字盖专用章)\n\n(造价工程师签字盖专用章)\n(造价工程师签字盖专用章)\n\n编 制 时 间: \n 年 月 日\n 年 月 日\n 年 月 日\n复 核 时 间:\n 年 月 日\n 年 月 日\n\n\n\n\n\n\n\n扉-1\n\n\n\n总 说 明\n总 说 明\n总 说 明\n\n工程名称: 2024年林长制退还林修复项目(二标)\n工程名称: 2024年林长制退还林修复项目(二标)\n第 1 页 共 1 页\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表-01\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n工程名称:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n工程名称:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n工程名称:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n标段:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n标段:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n标段:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n标段:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n标段:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价\n综合合价\n综合合价\n其中:暂估价\n\n\n\n整个项目\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1\n050102001002\n栽植乔木\n1.种类:银中杨\n2.胸径或干径:4cm\n3.株高、冠径:2m\n4.树干涂白\n5.养护期:三年\n1.种类:银中杨\n2.胸径或干径:4cm\n3.株高、冠径:2m\n4.树干涂白\n5.养护期:三年\n株\n1650\n\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n措施项目\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—08\n表—08\n\n\n\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n工程名称:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n工程名称:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n工程名称:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n标段:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n标段:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n标段:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n标段:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n计算基础\n计算基础\n费率\n(%)\n金额\n(元)\n调整\n费率\n(%)\n调整\n费率\n(%)\n调整后\n金额(元)\n备注\n\n1\n050405001001\n安全文明施工费\n分部分项合计+单价措施项目费-分部分项设备费-单价措施项目设备费\n分部分项合计+单价措施项目费-分部分项设备费-单价措施项目设备费\n2.29\n\n\n\n\n\n\n2\n050405002001\n夜间施工费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n0.12\n\n\n\n\n\n\n3\n050405004001\n二次搬运费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n0.12\n\n\n\n\n\n\n4\n050405005002\n冬季施工增加费\n分部分项冬季施工人工预算价+分部分项冬季施工机具预算价+单价措施冬季施工人工预算价+单价措施冬季施工机具预算价\n分部分项冬季施工人工预算价+分部分项冬季施工机具预算价+单价措施冬季施工人工预算价+单价措施冬季施工机具预算价\n0\n\n\n\n\n\n\n5\n050405005001\n雨季施工增加费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n0.11\n\n\n\n\n\n\n6\n050405008001\n已完工程及设备保护费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n0.11\n\n\n\n\n\n\n7\n05B001\n工程定位复测费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n0.08\n\n\n\n\n\n\n8\n05B002\n专业工程措施项目费\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n\n\n\n\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表-11\n表-11\n表-11\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n\n工程名称:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n工程名称:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n标段:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n标段:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n标段:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n标段:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n项目名称\n金额(元)\n金额(元)\n结算金额(元)\n结算金额(元)\n备注\n\n1\n暂列金额\n暂列金额\n6866.64\n6866.64\n\n\n明细详见表-12-1\n\n2\n暂估价\n暂估价\n\n\n\n\n\n\n2.1\n材料暂估价\n材料暂估价\n—\n—\n\n\n明细详见表-12-2\n\n2.2\n专业工程暂估价\n专业工程暂估价\n\n\n\n\n明细详见表-12-3\n\n3\n计日工\n计日工\n\n\n\n\n明细详见表-12-4\n\n4\n总承包服务费\n总承包服务费\n\n\n\n\n明细详见表-12-5\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n\n\n\n\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n\n\n\n\n\n\n\n表—12\n表—12\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n暂列金额明细表\n暂列金额明细表\n暂列金额明细表\n暂列金额明细表\n暂列金额明细表\n暂列金额明细表\n暂列金额明细表\n暂列金额明细表\n暂列金额明细表\n暂列金额明细表\n\n工程名称:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n工程名称:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n工程名称:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n工程名称:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n标段:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n标段:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n标段:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n标段:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n名称\n名称\n名称\n名称\n计量单位\n计量单位\n暂定金额\n暂定金额\n备注\n\n1\n暂列金额\n暂列金额\n暂列金额\n暂列金额\n项\n项\n6866.64\n6866.64\n计算基础为分部分项工程费-工程设备费,费率为10-15%。市政维修养护定额:计算基础为分部分项工程费-工程设备费,费率为10%。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n—\n\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n\n表—12—1\n表—12—1\n表—12—1\n表—12—1\n表—12—1\n表—12—1\n表—12—1\n表—12—1\n表—12—1\n表—12—1\n\n\n\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n\n工程名称:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n工程名称:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n工程名称:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n标段:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n标段:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n计算基础\n计算基础\n计算基数\n计算基数\n计算费率(%)\n金额(元)\n\n1\n规费\n[(A)+(B)+(C)+人工费价差]×费率\n[(A)+(B)+(C)+人工费价差]×费率\n\n\n\n\n\n1.1\n社会保险费\n养老保险费+医疗保险费+失业保险费+工伤保险费+生育保险费\n养老保险费+医疗保险费+失业保险费+工伤保险费+生育保险费\n\n\n\n\n\n1.1.1\n养老保险费\n计费人工费+人工价差\n计费人工费+人工价差\n\n\n16\n\n\n1.1.2\n医疗保险费\n计费人工费+人工价差\n计费人工费+人工价差\n\n\n7.5\n\n\n1.1.3\n失业保险费\n计费人工费+人工价差\n计费人工费+人工价差\n\n\n0.5\n\n\n1.1.4\n工伤保险费\n计费人工费+人工价差\n计费人工费+人工价差\n\n\n1\n\n\n1.1.5\n生育保险费\n计费人工费+人工价差\n计费人工费+人工价差\n\n\n0.6\n\n\n1.2\n住房公积金\n计费人工费+人工价差\n计费人工费+人工价差\n\n\n5\n\n\n1.3\n环境保护税\n按实际发生计算\n按实际发生计算\n\n\n\n\n\n2\n税金\n[(一)+(二)+(三)+(四)-(3)-(4)-甲供材料费]×税率\n[(一)+(二)+(三)+(四)-(3)-(4)-甲供材料费]×税率\n\n\n9\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—13\n表—13\n表—13\n\n\n\n\n\n2024年林长制退还林修复项目(二标)\n2024年林长制退还林修复项目(二标)\n2024年林长制退还林修复项目(二标)\n工程\n工程\n\n招标工程量清单\n招标工程量清单\n招标工程量清单\n招标工程量清单\n招标工程量清单\n招标工程量清单\n招标工程量清单\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招 标 人:\n招 标 人:\n\n\n\n\n\n\n\n\n(单位盖章)\n(单位盖章)\n(单位盖章)\n\n\n\n造价咨询人:\n造价咨询人:\n\n\n\n\n\n\n\n\n(单位盖章)\n(单位盖章)\n(单位盖章)\n\n\n\n\n\n 年 月 日\n 年 月 日\n 年 月 日\n\n\n\n\n\n\n\n封—1\n封—1\n\n\n\n\n\n2024年林长制退还林修复项目(二标)\n2024年林长制退还林修复项目(二标)\n2024年林长制退还林修复项目(二标)\n工程\n工程\n\n\n\n招标工程量清单\n招标工程量清单\n招标工程量清单\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招 标 人:\n\n\n\n造 价咨询人:\n造 价咨询人:\n\n\n\n(单位盖章)\n(单位盖章)\n\n\n\n(单位资质专用章)\n\n法定代表人\n或其授权人:\n\n\n\n法定代表人\n或其授权人:\n法定代表人\n或其授权人:\n\n\n\n(签字或盖章)\n(签字或盖章)\n\n\n\n(签字或盖章)\n\n编 制 人:\n\n\n\n复 核 人:\n复 核 人:\n\n\n\n(造价人员签字盖专用章)\n(造价人员签字盖专用章)\n\n\n\n(造价工程师签字盖专用章)\n\n编 制 时 间:\n 年 月 日\n 年 月 日\n\n复 核 时 间:\n复 核 时 间:\n 年 月 日\n\n\n\n\n\n\n扉—1\n扉—1\n\n\n\n\n\n2024年林长制退还林修复项目(二标)\n2024年林长制退还林修复项目(二标)\n2024年林长制退还林修复项目(二标)\n工程\n工程\n\n招 标 工 程 量 清 单\n招 标 工 程 量 清 单\n招 标 工 程 量 清 单\n招 标 工 程 量 清 单\n招 标 工 程 量 清 单\n招 标 工 程 量 清 单\n招 标 工 程 量 清 单\n\n\n招 标 人:\n招 标 人:\n\n\n\n\n\n\n\n\n(单位盖章)\n(单位盖章)\n(单位盖章)\n\n\n\n造价咨询人:\n造价咨询人:\n\n\n\n\n\n\n\n\n(单位盖章)\n(单位盖章)\n(单位盖章)\n\n\n\n\n\n年 月 日\n年 月 日\n年 月 日\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n封-1\n封-1\n\n\n\n\n\n2024年林长制退还林修复项目(二标)\n2024年林长制退还林修复项目(二标)\n2024年林长制退还林修复项目(二标)\n2024年林长制退还林修复项目(二标)\n工程\n\n招 标 工 程 量 清 单\n招 标 工 程 量 清 单\n招 标 工 程 量 清 单\n招 标 工 程 量 清 单\n招 标 工 程 量 清 单\n招 标 工 程 量 清 单\n招 标 工 程 量 清 单\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招 标 人:\n\n\n\n造价咨询人:\n\n\n\n\n(单位盖章)\n(单位盖章)\n(单位盖章)\n\n(单位资质专用章)\n(单位资质专用章)\n\n法定代表人 \n\n或其授权人:\n\n\n\n法定代表人 \n\n 或其授权人:\n\n\n\n\n(签字或盖章)\n(签字或盖章)\n(签字或盖章)\n\n(签字或盖章)\n(签字或盖章)\n\n编 制 人:\n\n\n\n复 核 人:\n\n\n\n\n(造价人员签字盖专用章)\n(造价人员签字盖专用章)\n(造价人员签字盖专用章)\n\n(造价工程师签字盖专用章)\n(造价工程师签字盖专用章)\n\n编 制 时 间: \n 年 月 日\n 年 月 日\n 年 月 日\n复 核 时 间:\n 年 月 日\n 年 月 日\n\n\n\n\n\n\n\n扉-1\n\n\n\n总 说 明\n总 说 明\n总 说 明\n\n工程名称: 2024年林长制退还林修复项目(二标)\n工程名称: 2024年林长制退还林修复项目(二标)\n第 1 页 共 1 页\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表-01\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n工程名称:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n工程名称:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n工程名称:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n标段:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n标段:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n标段:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n标段:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n标段:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价\n综合合价\n综合合价\n其中:暂估价\n\n\n\n整个项目\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1\n050102001002\n栽植乔木\n1.种类:银中杨\n2.胸径或干径:4cm\n3.株高、冠径:2m\n4.树干涂白\n5.养护期:三年\n1.种类:银中杨\n2.胸径或干径:4cm\n3.株高、冠径:2m\n4.树干涂白\n5.养护期:三年\n株\n1650\n\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n措施项目\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—08\n表—08\n\n\n\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n工程名称:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n工程名称:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n工程名称:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n标段:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n标段:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n标段:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n标段:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n计算基础\n计算基础\n费率\n(%)\n金额\n(元)\n调整\n费率\n(%)\n调整\n费率\n(%)\n调整后\n金额(元)\n备注\n\n1\n050405001001\n安全文明施工费\n分部分项合计+单价措施项目费-分部分项设备费-单价措施项目设备费\n分部分项合计+单价措施项目费-分部分项设备费-单价措施项目设备费\n2.29\n\n\n\n\n\n\n2\n050405002001\n夜间施工费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n0.12\n\n\n\n\n\n\n3\n050405004001\n二次搬运费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n0.12\n\n\n\n\n\n\n4\n050405005002\n冬季施工增加费\n分部分项冬季施工人工预算价+分部分项冬季施工机具预算价+单价措施冬季施工人工预算价+单价措施冬季施工机具预算价\n分部分项冬季施工人工预算价+分部分项冬季施工机具预算价+单价措施冬季施工人工预算价+单价措施冬季施工机具预算价\n0\n\n\n\n\n\n\n5\n050405005001\n雨季施工增加费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n0.11\n\n\n\n\n\n\n6\n050405008001\n已完工程及设备保护费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n0.11\n\n\n\n\n\n\n7\n05B001\n工程定位复测费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n0.08\n\n\n\n\n\n\n8\n05B002\n专业工程措施项目费\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n\n\n\n\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表-11\n表-11\n表-11\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n\n工程名称:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n工程名称:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n标段:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n标段:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n标段:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n标段:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n项目名称\n金额(元)\n金额(元)\n结算金额(元)\n结算金额(元)\n备注\n\n1\n暂列金额\n暂列金额\n6866.64\n6866.64\n\n\n明细详见表-12-1\n\n2\n暂估价\n暂估价\n\n\n\n\n\n\n2.1\n材料暂估价\n材料暂估价\n—\n—\n\n\n明细详见表-12-2\n\n2.2\n专业工程暂估价\n专业工程暂估价\n\n\n\n\n明细详见表-12-3\n\n3\n计日工\n计日工\n\n\n\n\n明细详见表-12-4\n\n4\n总承包服务费\n总承包服务费\n\n\n\n\n明细详见表-12-5\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n\n\n\n\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n\n\n\n\n\n\n\n表—12\n表—12\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n暂列金额明细表\n暂列金额明细表\n暂列金额明细表\n暂列金额明细表\n暂列金额明细表\n暂列金额明细表\n暂列金额明细表\n暂列金额明细表\n暂列金额明细表\n暂列金额明细表\n\n工程名称:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n工程名称:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n工程名称:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n工程名称:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n标段:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n标段:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n标段:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n标段:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n名称\n名称\n名称\n名称\n计量单位\n计量单位\n暂定金额\n暂定金额\n备注\n\n1\n暂列金额\n暂列金额\n暂列金额\n暂列金额\n项\n项\n6866.64\n6866.64\n计算基础为分部分项工程费-工程设备费,费率为10-15%。市政维修养护定额:计算基础为分部分项工程费-工程设备费,费率为10%。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n—\n\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n\n表—12—1\n表—12—1\n表—12—1\n表—12—1\n表—12—1\n表—12—1\n表—12—1\n表—12—1\n表—12—1\n表—12—1\n\n\n\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n\n工程名称:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n工程名称:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n工程名称:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n标段:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n标段:2024年林长制退还林修复项目(二标)\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n计算基础\n计算基础\n计算基数\n计算基数\n计算费率(%)\n金额(元)\n\n1\n规费\n[(A)+(B)+(C)+人工费价差]×费率\n[(A)+(B)+(C)+人工费价差]×费率\n\n\n\n\n\n1.1\n社会保险费\n养老保险费+医疗保险费+失业保险费+工伤保险费+生育保险费\n养老保险费+医疗保险费+失业保险费+工伤保险费+生育保险费\n\n\n\n\n\n1.1.1\n养老保险费\n计费人工费+人工价差\n计费人工费+人工价差\n\n\n16\n\n\n1.1.2\n医疗保险费\n计费人工费+人工价差\n计费人工费+人工价差\n\n\n7.5\n\n\n1.1.3\n失业保险费\n计费人工费+人工价差\n计费人工费+人工价差\n\n\n0.5\n\n\n1.1.4\n工伤保险费\n计费人工费+人工价差\n计费人工费+人工价差\n\n\n1\n\n\n1.1.5\n生育保险费\n计费人工费+人工价差\n计费人工费+人工价差\n\n\n0.6\n\n\n1.2\n住房公积金\n计费人工费+人工价差\n计费人工费+人工价差\n\n\n5\n\n\n1.3\n环境保护税\n按实际发生计算\n按实际发生计算\n\n\n\n\n\n2\n税金\n[(一)+(二)+(三)+(四)-(3)-(4)-甲供材料费]×税率\n[(一)+(二)+(三)+(四)-(3)-(4)-甲供材料费]×税率\n\n\n9\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—13\n表—13\n表—13\n\n\n