江西省办公椅家具 保密柜 皮艺沙发 办公桌 办公椅招标公告(江西省应急管理宣传教育中心2024)
一、项目信息
项目名称:江西省应急管理宣传教育中心关于办公椅家具竞价采购
项目编号:62024042616719749 项目联系人及联系方式: 魏文胜 85257105
报价起止时间:2024-04-28 10:07 - 2024-05-06 18:00
采购单位:江西省应急管理宣传教育中心
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商报价要求:报价含税 报价含运费
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
保密柜
核心参数要求:商品类目: 文件柜; 产品尺寸(长*宽*高)(mm):900*420*1850;颜色分类:乳白色;型号:保密柜;次要参数要求:
9组
18000.00
-
皮艺沙发(三人位)
核心参数要求:商品类目: 皮艺沙发; 产品尺寸(长*宽*高)(mm):2050*850*910;颜色分类:黑色;次要参数要求:型号:SA8010H;
5套
14000.00
-
办公桌(含办公椅)
核心参数要求:商品类目: 办公桌; 颜色分类:胡桃色;饰面材质:木;产品尺寸(长*宽*高)(mm):1400*700*750;产品材质:实木;是否需要安装:需要;是否组装:是;是否带屏风:否;是否带滚轮:否;是否带抽屉:是;承重量 (kg):100;上门安装、调试:第三方服务商提供;产品类型:办公桌;质保时间 (个月):36;次要参数要求:
10套
15000.00
-
办公椅
核心参数要求:商品类目: 办公椅; 颜色分类:黑;饰面材质:牛皮;是否需要安装:不需要;是否组装:否;是否支持人体工程学:否;是否有扶手:是;是否可旋转:否;是否可升降:否;承重量 (kg):200;产品面料:皮质;产品材质:实木;包装尺寸(长*宽*高) (cm):670*640*1020;产品尺寸(长*宽*高)(mm):660*630*1010;次要参数要求:型号:中班椅;
10把
4000.00
-
买家留言:家具采购要求按照附件《家具采购参数.docx》文件描述执行。
附件: 家具采购参数.docx
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日10:00至15:30
送货期限: 竞价成交后15个工作日内
送货地址: 江西省 南昌市 新建区 望城镇 春台路
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
商务条款
报价须知 请报价单位认真查看采购需求后再进行报价,如果出现中标后无法供货或放弃中标资格的,将依法依规追究相应责任。 质量要求 中标方需要提供满足采购需求的产品,验收时甲方有权对中标供应商提供的产品在专业检测机构进行甲醛释放量的检测,如果不符合要求,甲方有权拒绝收货。而且检测的费用由中标供应商承担。 报价要求 报价需包含运费、安装费、税费、产品检测费等所有费用,交货期为中标后5天内交货。 售后服务 自验收合格之日起质保3年,质保期内3小时响应,1个工作日内解决问题。
家具参数要求序号家具名称品牌规格/型号技术说明例图1办公桌(含办公椅)长1400mm宽≥700mm高750mm1.基材:优质E1级18mm高密度纤维板以上等级,经过除虫、至少两次烘干,含水率低于16%,优质实木封边;隐蔽部位全部做封闭处理。参考品牌:莫干山、千年舟、伟业、兔宝宝、红棉花、福人牌、大王椰板材或同等及以上质量品牌产品。2.贴面材料:AAA级胡桃木皮饰面,厚度≥0.6mm;面材木纹纹路清晰、平整度好、不变形、不开裂。3、油漆:环保水性油漆,达到E1级环保标准。家具配套环保油漆 符合国标《室内装饰装修材料 溶剂型木器涂料中有害物质限量》。选用以下几个优质品牌,【采用多乐士、嘉宝莉、立邦、华润、三棵树、紫荆花品牌油漆】。家具油漆颜色统一、采用五底三面工艺,协调一致、无起泡、流痕迹、无颗粒、颜色流畅,制作时提供色板由业主选定。。4、五金配件:要求锁具、导轨、铰链、拉手三合一、螺丝、脚垫等五金配件,均经过酸洗、磷洗等防锈处理,耐氧化、耐腐蚀;选用【东泰DTC、汇泰龙、顶固、雅洁、星徽、坚朗、三环】或同等及以上质量品牌产品。5、★饰面中纤板:参照GB/T 15102-2017《浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》、GB 18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》、QB/T 4371-2012《家具抗菌性能的评价》、JC/T 2039-2010《抗菌防霉木质装饰板》,产品弹性模量≥4300MPa、表面胶合强度≥1.70MPa、表面耐划痕合格)、甲醛释放量(1m³气候箱法)≤0.02mg/m³,抗菌性能:抑菌率(金黄色葡萄球菌≥99.50%、铜绿假单胞菌≥99.50%、),防霉菌性能:防霉菌等级(黑曲霉不低于0级,土曲霉≥不低于0级)5、办公椅同序号2要求2办公椅美杰常规1、框架:采用优质橡胶木制作,进过防虫、防腐特殊处理,确保坚固可靠,长期使用不松动、不腐朽;背底采用高频热压机加工成型多层实木板,符合人体工程学,可承300kg压力;2、面料:采用优质西皮,皮面柔软舒适,光泽持久,透气性好,手感柔软,纹理细腻,富有弹性,具有冬暖夏凉的效果;3、海绵:采用高密度成型PU阻燃海绵,用抽纱或丝绒覆面,硬适中,回弹性能好,不变形,坐感舒适;。4、油漆:优质环保水性底漆、面漆,光滑耐磨,手感好,达到色泽美观、不变色、光滑耐磨、手感好。颜色业主选定。3沙发三人位1、框架:采用优质橡胶木制作,进过防虫、防腐特殊处理,,确保坚固可靠,长期使用不松动、不腐朽;背底采用高频热压机加工成型多层实木板,符合人体工程学,可承300kg压力;2、面料:采用优质西皮,皮面柔软舒适,光泽持久,透气性好,手感柔软,纹理细腻,富有弹性,具有冬暖夏凉的效果;3、海绵:采用高密度成型PU阻燃海绵,用抽纱或丝绒覆面,硬适中,回弹性能好,不变形,坐感舒适;。4、油漆:优质环保水性底漆、面漆,光滑耐磨,手感好,达到色泽美观、不变色、光滑耐磨、手感好。颜色业主选定。32保密柜艾美信高1800mm深≥420mm宽900mm1.采用柜身采用1.2MM一级冷轧钢板焊接而成,经数控裁 剪、冲压、数控折弯、焊接组装而成,冷轧钢板经酸洗、磷化处理后,静电喷塑,表面坚硬耐磨、手感好、色泽持久不变。2、层板及门板采用1.2MM厚度一级优质冷轧钢板焊接组成,经剪切,冲压,折弯,焊接,装配而成;3、优质五金配件,符合国家环保标准。锁采用钥匙锁,柜门上设计优制不锈钢拉手,锁扣牢固。拉手采用内嵌式不锈钢包边拉手,外观尺寸长137*宽39*厚16mm,拉手内扣部分采用ABS经模具一次注塑成型,四周包边采用304不锈钢板采用模具-次冲压成型,平面包边面宽度不低于5mm,精致美观。拉手与门板安装紧扣不松动,安装后拉手凸出高度≦3mm。外观尺寸准许偏离士2mm。 137mm39mm4、喷涂颜色:灰白橘纹。5、功能:电子密码锁。6、钢板:参照GB/T 3325-2017、GB/T 11253-2019、GB/T 4336-2016、GB/T 228.1-2021、GB/T 229-2020、QB/T 3826-1999 、QB/T3832-1999 、GB/T 1741-2020、GB/T 231.1-2018;产品表面涂饰层/覆面材料理化性能:金属喷漆(塑)涂层((硬度≥5H,冲击强度(冲击高度400mm,应无剥落、裂纹、皱纹)合格,附着力不低于0级,耐腐蚀(1500h内,观察在溶液中样板上划道两侧3mm以外,应无鼓泡产生,1500h后,检查划道两侧3mm外,应无锈迹、剥落、起皱、变色和失光等现象)合格)。元素分析(质量分数):(C:0.076%);(Si:0.045%);(Mn:0.084%);(P:0.012%);(S:0.012%);(Cr:0.043%);(Ni:0.035%);抗拉强度≥380MPa;下屈服强度≥250MPa;断后伸长率A80mm≥20%;耐霉菌性:耐霉菌等级:马氏拟青霉0级(不生长,显微镜放大50被观察)合格,灰绿曲霉0级(不生长,显微镜放大50被观察)合格;杂色曲霉0级(不生长,显微镜放大50被观察)合格;烟曲霉0级(不生长,显微镜放大50被观察)合格;7、▲报价时需上传厂家提供的符合技术要求的规格参数鲜章的扫描件,中标后3个工作日内提供符合技术要求的规格参数盖鲜章的原件审核,未提供、提供不符合技术要求的作无效标处理。山报价须知请报价单位认真查看采购需求后再进行报价,如果出现中标后无法供货或放弃中标资格的,将依法依规追究相应责任。质量要求中标方需要提供满足采购需求的产品,验收时甲方有权对中标供应商提供的产品在专业检测机构进行甲醛释放量的检测,如果不符合要求,甲方有权拒绝收货。而且检测的费用由中标供应商承担。报价要求报价需包含运费、安装费、税费、产品检测费等所有费用,交货期为中标后5天内交货。售后服务自验收合格之日起质保3年,质保期内3小时响应,1个工作日内解决问题。