山西库房与连廊及地下车库 加气块 粉煤灰招标公告(山西二建集团有限公司2024)



基本内容

采购名称: 地材-山西二建集团第六事业部--双向储能变流器生产项目综合楼、1#车间、2#库房与连廊及地下车库
采购编号: XJBH20240000010482
采购申请编号: CGSQ20240000012165
采购单位: 山西二建集团有限公司
所属项目: 第六事业部双向储能变流器生产项目综合楼、1#车间、2#库房与连廊及地下车库
报名截止: 2024-04-29 12:00
报价截止: 2024-04-30 10:00
收货截止: 2024-05-29
单次收货上限: 2天
采购方式: 询价

商机分类:物料类/地材
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1599314

点击查看公告内容:
线上询价文件(奥博线上模板).docx

采购清单:

商务条款

询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 账期支付

支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省太原市小店区双储项目部

供应商资格要求

补充信息

备注:

附件:

联系方式

联系人:毛敬尧

联系方式:15621063309

采购清单

序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位

1
160000011219800
加气块
/
合格
3500
m3

2
160000011219802
粉煤灰标砖
240*115*53mm
合格
265500


点击查看公告内容:
地材-山西二建集团第六事业部--双向储能变流器生产项目综合楼、1#车间、2#库房与连廊及地下车库公告//64831d02a1d645e58fe09c4b182d766a.doc

山西二建集团有限公司第六事业部-双向储能变流器生产项目综合楼、1#车间、2#库房与连廊及地下车库地材询价采购询价编号:XJBH20240000010482一、工程项目概况:1.工程名称:山西二建集团有限公司第六事业部-双向储能变流器生产项目综合楼、1#车间、2#库房与连廊及地下车库。2.工程地点:山西省太原市。3.工程内容:双向储能变流器生产项目综合楼、1#车间、2#库房与连廊及地下车库,建筑工程:基础土石方工程、基础工程(不含桩基础工程)、主体结构工程、砌筑工程、屋面工程(含隔热)、保温工程、地暖工程、防水工程、防腐工程、室内初装修工程、外墙装饰工程、铝合金门窗工程、人防工程、防火门工程、钢楼梯及钢爬梯等金属结构工程。安装工程:给排水工程、防雷工程、电气工程、供暖工程。弱电工程、消防工程、电梯工程、天然气工程、热源泵工程、永久用水、永久用电等其它专业工程所需的预留预埋;配套工程:承包人承包范围内的道路、园建、绿化、管网管沟、各类设备基础、化粪池、大门、配套用房、室外消防水池、室外配套等工程;二、询价物资明细询价物资一览表序号物资名称规格型号单位数量交货时间交货地点交货状态及条件1加气块/M³35002024/5/29项目所在地,进入现场卸到指定地点2粉煤灰标砖240*115*53mm块2655002024/5/29项目所在地,进入现场卸到指定地点项目所在地,进入现场卸到指定地点合计\\项目所在地,进入现场卸到指定地点固定单价结算。规格、数量以询价文件规格、数量为准;投标人必须开具增值税专用发票。三.质量标准或技术要求:按《蒸压加气混凝土砌块》(GB/T11968-2020)、《蒸压粉煤灰砖建筑技术规范》CECS256:2009国家标准检验标准和方法,对产品进行检验四.交货方式:接甲方通知后2天内供货。按甲方计划送货至甲方项目施工现场的指定地点或甲方指定的集中加工地点。五.结算与支付:1.供应结算周期:每月11日至次月10日为一个结算周期2.支付条件:甲方在乙方提供相应金额的、符合国家规定的增值税抵扣凭证及有效的清单明细后,在甲方认证通过后1个月内付款。乙方必须开具增值税专用发票,无法开具增值税专用发票的,甲方将拒绝办理结算以及支付货款,由此造成的后果由乙方自行负责。每月为一个批次,月付75%,其余货款每季度分别支付10%、5%、5%,剩余5%竣工后支付,以此类推。(二)支付方式:银行转账、银行承兑汇票、供应链金融产品(E信通、云链)、银行代理支付等。甲方不承担银行承兑汇票等方式的贴息。六.开票信息发票种类:增值税专用发票发票抬头:山西奥博建工实业有限公司税号:91140100701007053N开户银行:上海浦东发展银行股份有限公司太原建设路支行电话号码:03512716012账号:68060155100000666地址:太原市杏花岭区东华门街1号山西二建大楼301室其他要求:签订合同时确定七.供应商资格条资格要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合询价物资经营范围,具有独立企业法人资格的生产厂或代理贸易商。八、报价文件的递交与开标时间本次询价完全采用筑服云电子商务平台线上开标方式,响应及递交文件截止时间:年月日2.未在筑服云电子商务平台上传投标文件或进行报价的,视为放弃投标资格。九、说明本次询价采购使用项目为“双向储能变流器生产项目综合楼、1#车间、2#库房与连廊及地下车库”最终成交单位需与招标单位下属物贸公司“山西奥博建工实业有限公司”签订买卖合同。十、询价方法1.本次询价采购,拟采用线上公开询价开标的方式进行,有效报价按含税总价排序,报价最低的报价人为第一推荐候选人的询价办法,但低于成本价的或超过询价人可以接受价格的除外。公开询价开标为报价人按照询价书要求在筑服云电子商务平台响应报价并按照询价采购文件中要求的报价文件格式(PDF或WORD格式)上传报价文件,报价文件须加盖报价单位鲜章,最终报价以上传的报价文件为准。逾期未按要求操作的视为放弃本次询价报价,报价时间以筑服云电子商务平台挂网公布的询价书为准。询价采购小组成员可根据实际评审情况邀请响应单位进行二次报价。十、组织单位采购人:山西二建集团有限公司联系人:毛敬尧156210633092024年4月20日报价单项目名称:物资名称:方木、模板序号物资名称规格型号计量单位数量含税出厂单价(元)综合费用(元) 3到站含税单价(元)4=2+3到站含税总价(元)到货地点交货验收方式备注序号物资名称规格型号计量单位12综合费用(元) 3到站含税单价(元)4=2+35=1*4到货地点交货验收方式备注1加气块/M³3500项目所在地计数检尺2粉煤灰标砖240*115*53mm块265500项目所在地计数检尺项目所在地计数检尺项目所在地计数检尺项目所在地计数检尺项目所在地计数检尺合计注:以上工程量为暂估工程量报价单位(盖单位章):报价时间: 年 月 日基本内容采购名称:地材-山西二建集团第六事业部--双向储能变流器生产项目综合楼、1#车间、2#库房与连廊及地下车库采购编号:XJBH20240000010482采购申请编号:CGSQ20240000012165采购单位:山西二建集团有限公司所属项目:第六事业部双向储能变流器生产项目综合楼、1#车间、2#库房与连廊及地下车库报名截止:2024-04-2912:00报价截止:2024-04-3010:00收货截止:2024-05-29单次收货上限:2天采购方式:询价商机分类:物料类/地材采购类型:物料询价文件:线上询价文件(奥博线上模板).docx下载采购清单:地材-山西二建集团第六事业部--双向储能变流器生产项目综合楼、1#车间、2#库房与连廊及地下车库查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省太原市小店区双储项目部供应商资格要求补充信息备注:附件:联系方式联系人:毛敬尧联系方式:15621063309×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1160000011219800加气块/合格3500m³2160000011219802粉煤灰标砖240*115*53mm合格265500块确定