青岛市街道办事处服务招标公告(青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处2024)
青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处“环保管家”服务竞争性磋商公告
青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处“环保管家”服务竞争性磋商公告
项目概况:
“环保管家”服务采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费获取采购文件,并于2024-05-09 09:30 (北京时间)前提交响应文件。
一、采购项目基本情况:
采购项目编号(建议书编号):
SDGP370212000202402000266
采购项目名称:
“环保管家”服务
采购方式:
竞争性磋商
预算金额与最高限价:
本项目预算金额为 599000.00 元,其中:第 一 包 599000.00 元。
本项目最高限价为 599000.00 元,其中:第 一 包 599000.00 元。
采购需求:
详见磋商文件第四章采购需求。
合同履行期限:
详见磋商文件。
本项目是否接受联合体:
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),本项目为面向中小企业预留份额项目,专门面向中小微企业采购,供应商须按要求提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位和监狱企业视同小型、微型企业;
3.本项目的特定资格要求:
3.1采购公告发布之日前三年内在经营活动中无行贿犯罪等重大违法记录;
3.2通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(credit.shandong.gov.cn)及信用青岛(www.qingdao.gov.cn/credit)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单;
3.3供应商请在响应截止时间前在青岛市政府采购网http://zfcg.qingdao.gov.cn/)注册并登陆后进行网上投标报名(已注册用户可直接从【供应商报名】入口登陆后报名);未在网上报名或网上报名不成功的,无资格参加投标(或谈判);
3.4本项目不接受供应商以联合体形式参与磋商。
三、获取采购文件:
供应商须在开标前在青岛市政府采购网上注册并关注该项目。开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费下载电子采购文件。代理机构不再发售纸质采购文件。
四、响应文件提交:
截止时间:
2024-05-09 09:30
地点:通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传响应文件。
五、开启:
时间:
2024-05-09 09:30
地点:
青岛市崂山区新锦路6号崂山区行政服务大厅6楼第六开标室
六、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜:
1.公告媒介:本项目采购公告同时在中国青岛政府采购网(www.ccgp-qingdao.gov.cn)和全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)上发布。
2. 支持网上远程开标,供应商无需到现场参加开标会。。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
联系人(采购人):
青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处
地址:
青岛市崂山区沙子口街道办事处驻地
联系方式:
0532-58568157
2.采购代理机构信息
联系人(代理机构):
山东午马工程咨询管理有限公司
地址:
山东省青岛市崂山区株洲路187号营销中心大楼709
联系方式:
15092258878
3.项目联系方式
项目联系人(代理机构):
刘洁
联系方式:
15092258878
如有询问,请在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。
发 布 人:
山东午马工程咨询管理有限公司
发布时间:
2024-04-28 15:59
注意事项
下载PDF版招标文件
“环保管家”服务.pdf
下载电子招标文件
附录196-0F6EFF8AEFD976FE697D-1527-4D50一页码1-通用竞碳服务类(综合评分法)评分办法序号标题分值第1页共2页评分标准通用竞碳服务类(综合评分法)[100.00][100.00]1资格性审查[合格制]资格性审查[合格制]资格性审查[合格制]1.1营业执照、登记证书、执业许可证等合格制具有独立承担民事责任的企业或组织合法经营权的凭证(如:营业执照、登记证书、执业许可证等)1.2声明函合格制在经营活动中无重大违法记录和行赔犯罪记录、具有良好商业信誉和健全财务会计制度、具有依法缴纳税收和社会保障资金良好记录的(格式见附件1)1.3政府采购诚信承诺书合格制政府采购诚信承诺书(格式见附件2)1.4中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业的证明合格制中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业的证明(格式见附件3、4)1.5(根据具体项目情况可添加资格证明材料)合格制(根据具体项目情况可添加资格证明材料)2符合性审查[--]2.1投标文件雷同检查合格制投标文件不存在记录的MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号中两项及以上相同的情形2.2对招标文件的技术/服务要求响应情况[合格制]2.2.1对招标文件的技术/服务要求响应情况1合格制投标文件响应招标文件以下技术/服务要求(对应投标文件技术部分一一技术响应表服务响应表)2.2.2对招标文件的技术/服务要求响应情况2合格制★详见碳商文件2.3投标报价合格制按照招标文件要求报价且不超过预算金额或最高限价(对应投标文件商务部分—一报桥一览表)2.4投标有效期合格制投标有效期满足招标文件要求(对应投标文件商务部分——投标函)2.5对招标文件的商务要求响应情况[合格制]2.5.1对招标文件的商务要求响应情况1合格制投标文件响应招标文件以下商务要求(对应投标文件商务部分——商务响应表)2.5.2对招标文件的商务要求响应情况2合格制(货物:交货期、交货地点、付款方式、售后服务要求、验收…(服务:服务期限或者提供服务起止时间、服务保障要求…2.6对招标文件的编制、签章要求响应情况合格制投标文件按照招标文件要求编制、签章2.7其他1合格制投标文件未发现含有招标人不能接受的附加条件2.8其他2合格制未发现投标人提供虚假材料、恶意串通、以行赔手段谋取中标等情形2.9其他3合格制未发现法律、法规和招标文件规定的其他无效情形3商务部分[35.00]商务部分[35.00]3.1投标报价10.00评标基准价C=所有有效标书投标报价(或最终价格)中的最低投标报价。报价得分=评标基准价+(投标报价或者最终价格)×满分3.2企业业绩20.00自2021年1月1日至今已完成的同类项目,每份得4分,满分20分须提供同一项目的中标(成交)通知书原件扫描件、合筒原件扫描件,否则不得分。同类项目完成时间以合同签署时间为准。3.3企业认证5.00供应商通过GB/T19001或ISO9001质量管理体系认证得2分,通过GB/T24001或ISO14001环境管理体系认证得2分,通过GB/T45001或ISO4500i职业健康安全管理体系认证得1分,最多得5分。开标时供应商需提供认证证书原件或复印件并加盖供应商公章且认证证书须在有效期内,否则不予计分。4技术部分[65.00](汇总规则:取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;技术部分[65.00](汇总规则:取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;技术部分[65.00](汇总规则:取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;4.1响应情况[10.00]响应情况[10.00]响应情况[10.00]4.1.1基本分10.00全部满足实质性条款得10分,实质性条款有1项不满足的,为无效响应;4.1.2负偏离0.00每出现1条负偏离,扣除基础分2分,出现4条及以上负偏离的,响应情况项不得分。一页码2-通用竞碳服务类(综合评分法)评分办法第2页共2页序号标题分值评分标准4.2解对本项目的理15.00对本项目的特点、需求、关键环节的认识深刻、对策措施全面得15分;对本项目的特点、需求和关键环节有基本的认识、对策措施基本全面的,得8分;对本项目的特点需求和关键环节作出基本分析、具有对策措施但不够全面的,得3分;未提供的不得分。4.3服务方案20.001.针对本项目制定服务方案,方案内容全面,服务流程科学合理,管理措施完备,完全满足采购文件各项要求,得10分;方案内容较全面,服务流程较合理,管理措施较完备,整体方案基本满足采购文件要求,得6分;方案内容基本符合项目要求,服务流程基本合理但可操作性一般,管理措施基本完备,,得2分;未提供的不得分。2.供应商对本项目人员配备,组织机构完善、各岗位人员配备合理满足项目需求团队类似工作经验丰富、人员有较高稳定性、业务素养高,得10分;组织机构及各岗位人员配备基本满足项目要求、团队部分人员有类似工作经验、人员能保持稳定,得6分;关于人员配备方案,表述简单,不详细,但基本能满足项目需求,得2分,未提供的不得分。4.4服务保障措施10.00供应商组织机构及保密措施完备,机构健全,工作台帐建立完整、工作信息收集全面、反馈及时且客户质量保证措施齐全的,得10分,供应商组织机构及保密措施较为完备,机构较为健金,工作台帐建立较为完整、工作信息收集较为全面、反馈较为及时且客户质量保证措施较为齐全的,得6分;供应商组织机构及保密措施基本完备机构基本健全,工作台帐建立基本完整、工作信息收集基本全面、反馈基本及时且客户质量保证措施基本齐全的,得2分;未提供的不得分。4.5质量保证措施10.00质量控制及保证措施完整清晰,完全满足服务要求得10分;质量控制及保证措施合理奇行,基本满足服务要求得6芬;质量控制及保证措施完整但无针对性,可行性不强得2分;未提供的不得分。76FE697D-1527-4D50-8196-0一页码3-其他注意事项控制价:599000.00专家个数:3投标人报价方式:总价(元)定标方式式:确定中标人,1个。76FE697D-1527-4D50-8196-0F6EFF8AEFD9一页码4-服务明细表序号第1页共1页明细内容名称:“环保管家”服务服务范围:详见碳商文件服务要求:详见碳商文件76FE697D-1527-4D50-8196-0F6EFF8AEFD9一页码5-