连通公路通达通畅工程招标公告(垫江县永平镇人民政府2024)
关于为【垫江县永平镇人民政府关于采购垫江县永平镇鲜花村5社至6社连通公路通达通畅工程】 公开选取【工程招标代理】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-04-28 16:21
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-05-08 09:00:00
关于为【垫江县永平镇人民政府关于采购垫江县永平镇鲜花村5社至6社连通公路通达通畅工程】 公开选取【工程招标代理】机构的公告
项目名称
垫江县永平镇人民政府关于采购垫江县永平镇鲜花村5社至6社连通公路通达通畅工程
采购人
暂无评价
投资审批项目
是
投资审批项目编码
服务结果是否推送至重庆市工程建设审批管理系统
是
项目规模
投资额(¥1,815,910.00元)
资金来源
财政资金
项目实施地行政区划
重庆市垫江县
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程招标代理
服务内容
该项目的标书制作、发布公告、组织开标评审、发布公示、制作招投标等全套资料
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
以委托人与业主单位签订服务合同之日起,至代理机构提供所有招投标情况报告之日止
合同签订时限及说明
成交后2个工作日内
服务金额
¥10,000.00元至¥12,000.00元
金额说明
依据中华人民共和国国家发展和改革委员会令(第31号)
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-05-08 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
垫江县永平镇人民政府(17309781858)
监督举报电话
74595767
备注
无
采购需求书下载
垫江县永平镇人民政府关于采购垫江县永平镇鲜花村5社至6社连通公路通达通畅工程(招标代理服务公告).pdf
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-04-28
垫江县永平镇人民政府关于采购垫江县永平镇鲜花村5社至6社连通公路通达通畅工程(招标代理服务公告).pdf
垫江县永平镇人民政府关于采购垫江县永平镇鲜花村5社至6社连通公路通达通畅工程招标代理服务公告为了改善人民群众出行条件,我镇对鲜花村进行农村公路通达通畅工程,为确保项目的顺利实施,根据《垫江县中介服务管理实施细则(试行)》办法规定,拟对该项目工程招标代理服务单位。现公告如下:一、项目名称垫江县永平镇鲜花村5社至6社连通公路通达通畅工程二、工程概况道路全长2172米,建筑总面积9774平方,C25混泥土硬化路面宽度4.5米。三、项目资金预计总投资181.5910万元。四、项目地点垫江县永平镇鲜花村5、6社五、建设工期3个月六、资格条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.在经营活动中没有重大违法记录;6.具备工程招标代理的营业承包范围;7.法律、行政法规规定的其他条件。七、服务期以委托人的签订服务合同之日起,至代理机构提供招投标情况报告之日止。八、代理服务费工程招标代理服务费为1.2万元(大写:壹万贰仟元整)。九、付款方式提供招投标情况报告,且开具正规发票后支付。十、其它有关规定1.凡有意参加竞标的代理机构,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在重庆市网上中介服务超市(https://zjcs.cqggzy.com/)下载查看本项目需求文件以及变更公告等竞标前公布的所有项目资料,无论下载查看与否,均视为已知晓所有竞标实质性要求内容。2.无论结果如何,代理机构参与本项目的所有费用均自行承担。十一、评选方法择优+竞价十二、其他1.代理机构必须对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到要求。2.其他未尽事宜由供需双方在合同中详细约定。十三、联系方式采购人:垫江县永平镇人民政府联系人:周老师联系电话:17309781858地址:垫江县永平镇人民政府104室