前期物业管理服务招标公告(三亚润投投资有限公司2024)



点击查看公告内容: 三亚海棠湾HT07-05-05地块项目前期物业管理服务招标公告.pdf

发布日期:2024-4-2821:30:001.招标条件本招标项目三亚海棠湾HT07-05-05地块项目前期物业管理服务(项目编号:syzw20240428015)已由三亚市现代服务业产业园管理委员会以2302-465205-04-01-297445批准建设,招标人(项目业主)为三亚润投投资有限公司,建设资金来自企业,项目出资比例为国有自筹100.00%。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:海棠区龙江路北侧2.2项目内容及规模:本项目总用地面积107833.14平方米,总规划建筑面积295957.53平方米,其中地下总建筑面积70,321.48平方米。本项目共计建筑物16幢均为高层住宅。本项目绿地率42.06%,建筑密度为14.97%,综合容积率2.00。本项目的出入口4个;游泳池数量1个,总面积400平方米。本项目规划建设机动车停车位2158个,其中露天停车位323个,地下停车位1835个;本项目物业管理用房550.20平方米。服务周期:1095日历天。招标控制价85,132,408.68元。2.3计划工期(服务期):1095日历天。2.4标段划分:标段1:标段名称:三亚海棠湾HT07-05-05地块项目前期物业管理服;标段编号:syzw20240428015001;标段类型:其他;控制价:85132408.68002.5招标范围:标段1:前期物业管理服务2.6质量要求:标段1:合格3.投标人资格要求3.1标段1:本次招标要求投标人须具备独立承担民事责任的能力;(提供三证合一营业执照副本复印件)3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2022年度经会计事务所审计的财务报告或2023年12月至今任意一个月的财务报表复印件,财务报表至少提供:资产负债表、利润表和现金流量表复印件加盖公章或提供承诺函,承诺函格式自拟)3.3具有依法纳税和依法缴纳社会保障资金的良好记录(税务证明:提供2023年12月至今任意一个月纳税记录证明材料,零纳税的须提供税务局盖章的零纳税申报表或零纳税证明函或提供承诺函,承诺函格式自拟,社保证明:提供2023年12月至今任意一个月社会保障缴费记录证明材料复印件加盖公章或提供承诺函,承诺函格式自拟;成立时间不足的,提供成立以来的相应证明材料)3.4投标人提供未被列入信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“经营异常名录信息”查询结果网页截图和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人(提供公告之日起至开标截止时间内的查询结果网页截图)3.5参加此采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书并加盖公章)3.6具有履行合同所必需的产品和专业技术能力(提供承诺书并加盖公章)3.7符合法律、法规规定的其他条件3.8本项目不接受联合体投标(提供声明函)3.2标段1:本次招标不接受联合体投标。3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段(适用于分标段的招标项目)。房屋建筑和市政工程项目的投标人须具备《海南省建筑企业诚信档案手册》。4.招标文件的获取4.1请于2024年04月29日00时00分至2024年05月09日23时59分,从全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)下载招标文件。4.2标段1(标段名称:三亚海棠湾HT07-05-05地块项目前期物业管理服):招标文件每套售价;0元,(提供选择含图纸),售后不退;投标保证金的金额为:元。5.投标文件和保证金的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-5-219:00:00,地点为:三亚市公共资源交易中心三亚开标室4(三亚市吉阳区新风街259号)。(适用于现场递交)5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-5-219:00:00。投标人应当通过数字身份认证锁登录全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)上传。(适用于网络递交)5.3投标保证金到账截止日期:2024-5-219:00:00,投标保证金的形式:网上支付或线下银行转账支付、银行保函支付,支付地址:http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/。5.4逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告在《《全国公共资源交易平台(海南省)》、《全国公共资源交易平台(海南省)·三亚市》和《中国招标投标公共服务平台》》等媒介上发布。7.其他7.1投标人须在全国公共资源交易平台(海南省)企业信息管理系(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)中登记企业信息,然后登陆招标投标交易平台(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)下载,查看电子版的招标文件及其他文件;7.2电子标(招标文件后缀名.GZBS):必须使用最新版本的电子投标工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载投标工具)制作电子版的投标文件;非电子标(招标文件后缀名不是.GZBS):必须使用电子签章工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载签章工具)对PDF格式的电子投标文件进行盖章(使用WinRAR对PDF格式的标书加密压缩);7.3投标截止时间前,必须在网上上传电子投标书——(电子标:投标书为GTBS格式;非电子标:投标书需上传PDF加密压缩的rar格式);7.4开标的时候必须携带加密锁(CA数字认证锁)和光盘、U盘拷贝的电子版投标书。8.联系方式招标人:三亚润投投资有限公司,招标代理机构:海南融腾项目管理有限公司海南省海口市秀英区长地址:海南省三亚市海棠区风情小镇L3-12栋B-4地址:怡路18号长怡花园A2-20联系人:符先生,联系人:符太勤电话:18217886758,电话:0898-66500636招投标监督三亚市海棠区住房和城乡建设局部门:联系电话:16608949989