黄牛养殖基础设施配套项目招标公告(南阳市宛城区高庙镇人民政府2024)
项目概况
南阳市宛城区高庙镇人民政府2024年高庙镇黄牛养殖基础设施配套项目招标项目的潜在投标人应在南阳市宛城区公共资源交易中心网(https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/WCQWeb/)获取招标文件,并于2024年05月14日09时00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:宛城政采磋商-2024-9
2、项目名称:南阳市宛城区高庙镇人民政府2024年高庙镇黄牛养殖基础设施配套项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:2,695,060.64元
最高限价:2695060.64元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)
1
宛城政采磋商-2024-9-1
南阳市宛城区高庙镇人民政府2024年高庙镇黄牛养殖基础设施配套项目
2695060.64
2695060.64
是
2695060.64
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1 采购内容:南阳市宛城区高庙镇人民政府2024年高庙镇黄牛养殖基础设施配套项目5.2 资金来源:财政资金5.3 项目地点:南阳市宛城区5.4 标段划分:本项目共分为 1 个标段:5.5 质量要求:合格5.6 质保期:1年
6、合同履行期限:90日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
2.1、中小企业政策本项目专门面向中小企业采购。2.2、按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》的规定,扶持中小企业、监狱企业和残疾人福利性单位发展。2.3、本项目支持河南省政府采购合同融资政策和资格信用承诺制。2.4、本项目是否属于政府购买服务:否
3、本项目的特定资格要求
3.1 供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2 拟派项目经理须具备相关专业贰级及以上注册建造师资格,并具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其它在施建设工程项目的项目经理,提供单位出具的无在建工程承诺书。3.3 技术负责人须具有工程类中级及以上技术资格。3.4 依据财库[2016]125 号文件规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本项目招投标活动。供应商需提供规范的信用报告,信用报告应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)下载,信用报告的生成日期为本项目递交投标文件截止时间前 10 日内。中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单。查询时要将查询网页、内容进行截图或拍照,提供的截图或拍照内容要完整清晰并加盖单位公章。3.5 本次招标不接受联合体投标。注: 本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前填报上传南阳市宛城区公共资源交易中心企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库传信息必需与投标文件对应信息相一致,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由供应商承担责任。
三、获取采购文件
1.时间:2024年04月30日 至 2024年05月13日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:南阳市宛城区公共资源交易中心网(https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/WCQWeb/)
3.方式:潜在供应商应在规定时间内自行登录南阳市宛城区公共资源交易系统,注册后凭办理的企业身份认证锁(CA 数字证书)登录会员系统按网上提示下载采购文件(*.nyzf 格式)及资料(操作程序详见南阳市公共资源交易中心网站下载专区)。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2024年05月14日09时00分(北京时间)
2.地点:南阳市宛城区公共资源交易中心网(https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/WCQWeb/)本项目使用不见面开标,供应商无需前往现场来参与投标。具体操作流程详见南阳市宛城区公共资源交易中心下载专区栏发布的南阳不见面开标-操作手册(投标人)。
五、响应文件开启
1.时间:2024年05月14日09时00分(北京时间)
2.地点:本项目采用“远程不见面 ”开标方式,不 见 面 开 标 大 厅 地 址 https:/ /ggzy jy.nanyang.gov.cn/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login,各响应人应在规定时间内对本单位的投标文件进行解密,因加密电子投标文件未能成功上传或误传而导致的解密失败,投标将被拒绝。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《南阳市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·南阳市·宛城区)》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。
七、其他补充事宜
1、本项目不收取履约保证金和投标保证金。2、办理 CA 数字证书投标企业完成企业诚信库注册后,必须在南阳市公共资源交易中心办理 CA 数字证 书,方可在网上办 理招投标相关业务。CA 数字证书办理请参见南阳市公共资源交易中心网站下载专区《CA 办理所需资料》。办理 CA 数字证书或标证通证书(交易主体单位可自行在交易系统扫码注册标证通证书,快速便捷办理招投标业务) CA 办理和咨询:400-998-00003、CA 办理/延期及相关技术支持,请联系:信安 CA 办理/延期:0371-96596,15672779650 信安 CA 在线办理华测 CA 办理/延期:400-620-2211,13849189693 华测 CA 在线办理北京 CA 办理/延期:13592063736,15203873681 北京 CA 在线办理深圳 CA 办理/延期:0755-86572529,15538830100 深圳 CA 在线办理4、重要事项:4.1 本项目为电子评标项目,供应商须提供电子投标文件,电子投标文件需要使用投标文件制作工具制作,制作工具及操作手册可登录宛城区公共资源交易系统,在“下 载专区”中下载。4.2 下载文件及制作电子投标文件,务必使用同一 CA 数字证书进行操作,在开标之前确保 CA 数字证书有效,且不能进行续费延期、更换或重新绑定等操作。若因 CA 数字证书问题、文件未及时下载或损坏丢失等原因造成无法投标的,责任由供应商自行承担。4.3 该项目使用不见面开标,供应商无需前往现场参与投标。各供应商根据手册要求,提前做好相关准备工作,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄清等。 附件:操作手册地址(下载专区中自行下载);4.4 因供应商无需现场参与开标,所有准备工作需要自行到位。开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出异议或文字交流,严重问题可拨打技术支 持电话 400-998-0000。4.5 不见面开标过程中,如供应商准备不到位,造成无法及时解密、网络问题等情况造成开标无法继续的,视为该供应商自动放弃投标(30 分钟内),将被退回投标文件。4.6 二次报价时间及报价注意事项:请响应人时刻注意系统提示信息, 磋商小组会在系统上发起二次报价,请响应人及时在规定的时间段内填报二次报价。二次报价结束后方可离开。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:南阳市宛城区高庙镇人民政府
地址:南阳市宛城区高庙镇建设中路666号
联系人:张舒
联系方式:15688180100
2.采购代理机构信息(如有)
名称:恒晟达工程咨询有限公司
地址:郑州市郑开大道恒通国际5楼
联系人:李佳轩
联系方式:18638175200
3.项目联系方式
项目联系人:李佳轩
联系方式:18638175200
点击下载附件:
南阳市宛城区高庙镇人民政府2024年高庙镇黄牛养殖基础设施配套项目-竞争性磋商公告附件
宛城区公共资源交易招标(采购)文件公平竞争审查周插线项目名称:南阳市宛城区高庙镇人民政府202车高川资牛海动基础设施配套项目招标(采购)单位(盖章):南H市苑城区高庙镇办民政府南H市苑城区高庙镇办民政府南H市苑城区高庙镇办民政府序号审查内容审查内容审查内容审查情况备注1是否设置限制、排斤不同所有制企业参与标的规定或设置实质上起到变相限制、排斤效果的规定是否设置限制、排斤不同所有制企业参与标的规定或设置实质上起到变相限制、排斤效果的规定是否设置限制、排斤不同所有制企业参与标的规定或设置实质上起到变相限制、排斤效果的规定口是/否2是否限定潜在投标人或者投标人的所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准是否限定潜在投标人或者投标人的所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准是否限定潜在投标人或者投标人的所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准□是/口否3是否设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件是否设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件是否设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件□是/四否4是否设置超过项目实际需要的企业注册资本,资产总额、净资产规模、营业收入、利润、投信额度等财务指标是否设置超过项目实际需要的企业注册资本,资产总额、净资产规模、营业收入、利润、投信额度等财务指标是否设置超过项目实际需要的企业注册资本,资产总额、净资产规模、营业收入、利润、投信额度等财务指标□是/口否5是否设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求是否设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求是否设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求□是/口否6是否将国家已经明令取消的资质、资格作为投标条件、加分条件、中标条件是否将国家已经明令取消的资质、资格作为投标条件、加分条件、中标条件是否将国家已经明令取消的资质、资格作为投标条件、加分条件、中标条件□是/口否7是否在国家已经明令取消资质、资格的领域,将其他资质、资格作为投标条件、加分条件、中标条件是否在国家已经明令取消资质、资格的领域,将其他资质、资格作为投标条件、加分条件、中标条件是否在国家已经明令取消资质、资格的领域,将其他资质、资格作为投标条件、加分条件、中标条件口是/四否8是否将特定行政区域、特定行业的业绩,奖项作为投标条件、加分条件、中标条件是否将特定行政区域、特定行业的业绩,奖项作为投标条件、加分条件、中标条件是否将特定行政区域、特定行业的业绩,奖项作为投标条件、加分条件、中标条件□是/口否9是否将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件是否将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件是否将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件口是/口否10是否限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)是否限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)是否限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)口是/口否11是否要求投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地拥有一定办公面积,在本地缴纳社会保险等是否要求投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地拥有一定办公面积,在本地缴纳社会保险等是否要求投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地拥有一定办公面积,在本地缴纳社会保险等口是/否12是否对仅需提供有关资质证明文件、证照、证件复印件的要求必须提供原件是否对仅需提供有关资质证明文件、证照、证件复印件的要求必须提供原件是否对仅需提供有关资质证明文件、证照、证件复印件的要求必须提供原件□是/口否13是否对按规定可以采用“多证合一”电子证照的,要求必须提供纸质证照是否对按规定可以采用“多证合一”电子证照的,要求必须提供纸质证照是否对按规定可以采用“多证合一”电子证照的,要求必须提供纸质证照□是/口否14是否以营业执照记载的经营范围作为确定投标人经营资质资格的依据是否以营业执照记载的经营范围作为确定投标人经营资质资格的依据是否以营业执照记载的经营范围作为确定投标人经营资质资格的依据□是/四否5是否将投标人营业执照记载的经营范围采用某种特定表述或者明确记载某个特定经营范围细项作为投标、加分或者中标条件是否将投标人营业执照记载的经营范围采用某种特定表述或者明确记载某个特定经营范围细项作为投标、加分或者中标条件是否将投标人营业执照记载的经营范围采用某种特定表述或者明确记载某个特定经营范围细项作为投标、加分或者中标条件□是否填表说明:项目名称应与招标(采购)公告一致:审查情况请对应“是”或“否”打勾,如“是”请务必在备注栏说明具体情况。填表说明:项目名称应与招标(采购)公告一致:审查情况请对应“是”或“否”打勾,如“是”请务必在备注栏说明具体情况。填表说明:项目名称应与招标(采购)公告一致:审查情况请对应“是”或“否”打勾,如“是”请务必在备注栏说明具体情况。填表说明:项目名称应与招标(采购)公告一致:审查情况请对应“是”或“否”打勾,如“是”请务必在备注栏说明具体情况。填表说明:项目名称应与招标(采购)公告一致:审查情况请对应“是”或“否”打勾,如“是”请务必在备注栏说明具体情况。填表说明:项目名称应与招标(采购)公告一致:审查情况请对应“是”或“否”打勾,如“是”请务必在备注栏说明具体情况。招标(采购)单位审查人(签字);申查时间:2024年3月27日招标(采购)单位审查人(签字);申查时间:2024年3月27日招标(采购)单位审查人(签字);申查时间:2024年3月27日招标(采购)单位审查人(签字);申查时间:2024年3月27日招标(采购)单位审查人(签字);申查时间:2024年3月27日招标(采购)单位审查人(签字);申查时间:2024年3月27日