上海征收安置住房 建筑材料检测 建筑材料检测服务招标公告(中国十七冶集团有限公司上海分公司2024)
十七冶上海分公司松江区南站基地C19-35-05地块征收安置住房项目建筑材料检测
公开招标/服务/中国十七冶集团有限公司
十七冶
上海分公司松江区南站基地
C19-35-05地块征收安置住房项目
建筑材料检测服务招标公告
根据十七冶上海分公司松江区南站基地C19-35-05地块征收安置住房项目需要,现拟对工程需建筑材料检测服务进行招标,采购资金来源已落实,项目已具备招标条件,招标方式为公开招标。本次招标通过五矿集团采购电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn/)进行。
1、项目概况与招标范围
1.1招标范围及概况:松江区南站基地C19-35-05地块征收安置住房项目,位于松江区车墩镇南站基地,东至香树路、南至沈家村河、西至C19-35-02地块,北至C19-35-03地块、C19-35-04地块。总建筑面积166019.98平方米,地上118507.17平方米,地下47512.81平方木,13幢16-17层装配式剪力墙结构的住宅,以及框架结构配套用房和地下车库,KP站,垃圾房。本工程各单体(除辅助用房及配套设施外)皆采用装配式结构,预制建筑面积100%,各单体预制率不低于40%,其余设备用房为现浇钢筋混凝土结构,基坑开挖最深标高为-7.87m,
拟招标内容:依据国家、行业和地方有关法律、法规和工程建设强制性标准以及工程竣工要求,对进入本项目施工现场的建筑材料、构配件、功能性材料及产品的见证取样检测,对涉及结构安全及主要功能项目进行抽样检测,以及建筑节能检测等,明确材料、产品及使用功能是否符合现行规范和技术标准的要求。
材料检测服务范围:松江区南站基地C19-35-05地块征收安置住房项目设计施工图纸内1#-24#及车库等。
1.2工程建设地点:松江区车墩镇南站基地,东至香树路、南至沈家村河、西至C19-35-02地块,北至C19-35-03地块、C19-35-04地块。
1.3暂定期:30个月
2、投标人资格要求及资格审查方式
2.1资格要求:
(1) 正常取得营业执照、具备检测检验资质;
(2)具有独立承担民事责任的能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;具有健全的财务会计制度,能够按照招标人要求足额开具增值税专用发票(6 %);
(3)参加投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,没有发生重大及以上质量事故和较大及以上安全生产事故;
(4)投标人在参加投标活动前三年内,不存在中标后不履行中标义务的行为,不存在欠薪导致集体讨薪的行为;被十七冶各级项目监管部限制投标的企业不得参与本项目投标。
2.2本次招标不接受联合体投标。
2.3资格审查采取资格后审方式,采用合格制进行评审。
3、招标文件的获取
3.1投标人登录后,点击菜单【公开招标投标报名】,进行投标报名录入。投标报名名称录入投标人全称,联系人、移动电话、Email必须填写。
3.2招标文件费200 元,投标单位需转账到十七冶专用账户,并备注“集采-松江区南站基地C19-35-05地块征收安置住房项目检测标书费”,中标与否售出不退,注意:请将招标文件费银行转账凭证扫描件发至招标联系人邮箱(478827499@qq.com),招标方录入后投标人方可登录后在【招标文件报价编制】的投标文件录入页面下载招标文件。
单位名称:中国十七冶集团有限公司
开户行:建行马鞍山冶金支行
账号:3400 1658 8080 5032 9293
4、投标文件的递交
4.1.投标截止时间(开标时间):2024年5月7 日 8:30,投标人应在截止时间前通过五矿集团采购电子商务平台递交投标文件。
4.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
5、联系方式
招标人:中国十七冶集团有限公司上海分公司
地址:上海市宝山区湄浦路361号
联系人:汪恭虎 联系电话:18325516221
招 标 部 门:十七冶集团招标采购中心
地 址:安徽省马鞍山市天宝路588号
联系人:李琼电 话:0555-2157162
时 间: 2024年 4月 29日