河北省土壤样品库改造建设货物招标公告(河北省耕地质量监测保护中心(河北省农业开发项目中心)2024)



2024年第三次土壤普查省级土壤样品库改造建设货物(土壤样本容器)采购招标公告

项目概况

2024年第三次土壤普查省级土壤样品库改造建设货物(土壤样本容器)采购招标项目的潜在投标人应在
在河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.cn//)自主网上报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。获取招标文件,并于

2024年05月23日10点00分

2024年05月23日10点00分

(北京时间)前递交投标文件。

2024年第三次土壤普查省级土壤样品库改造建设货物(土壤样本容器)采购招标公告

发布时间:

2024-04-29

一、项目基本情况

项目编号:

HBTS-2024-004

项目名称:

2024年第三次土壤普查省级土壤样品库改造建设货物(土壤样本容器)采购

采购方式:

公开招标

预算金额:

1030000.00

最高限价:

1030000元;其中A包:850000元,B包:180000元

采购需求:

A包:采购整段剖面标本木盒,采购3100个松木材质木盒;采购2230个经过碳化处理的松木材质木盒。B包:采购聚乙烯材质塑料土壤样本容器瓶,数量120000个。 #detail#null

合同履行期限:

供货周期:A包:合同签订后40日历天完成供货,送至甲方指定地点。B包:合同签订后30日历天完成供货,送至甲方指定地点

本项目(是/否)接受联合体投标:

0

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向小微企业采购。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业;

null

3.本项目的特定资格要求:
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。

三、获取招标文件

时间:
2024年04月30日至
2024年05月09日,
08:00-12:00-12:00-17:30

(北京时间,法定节假日除外)
地点:

在河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.cn//)自主网上报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。

方式:

其它

售价:

0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024年05月23日10点00分(北京时间)

地点:

河北省公共资源交易网上开标大厅(http://hbbjm.hebpr.gov.cn:9090/BidOpening)。

四、响应文件提交

截止时间:
2024年05月23日10点00分

五、开启

时间:
2024年05月23日10点00分

地点:

河北省公共资源交易网上开标大厅(http://hbbjm.hebpr.gov.cn:9090/BidOpening)。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

六、其他补充事宜

七、其他补充事宜

本项目实行盲评,即投标文件的商务标、技术标分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。
1.凡有意参加投标者,请按照“河北省公共资源交易服务平台”(网址:
http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)首页“通知公告”中“河北省公共资源交易中心关于招标代理机构及投标人(含政府采购供应商)进行登记注册的通知”的要求办理相关手续,具体事宜可联系0311-66635531。已在河北省公共资源交易中心受理处通过注册登记的投标人不需要再次办理相关手续。
2.因投标单位自身的原因未能在有效期内完成注册,将会导致报名不成功,其后果由投标单位负责。潜在投标人如未在“河北省公共资源交易服务平台”下载招标文件及相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决,自行承担责任。若报名及下载招标文件过程中对平台操作有任何疑问,请拨打技术支持电话:0311-66635062(或系统内客服电话)。
3.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。
4.特别说明:1评审专家统一从全省专家库中随机抽取,评审专家“盲抽”。评审专家在不知晓投标供应商信息情况下进行评审,评审过程“盲评”。2本项目投标文件的商务标、技术标分开制作上传,评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分采用“盲评”评审。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:

河北省耕地质量监测保护中心(河北省农业开发项目中心)

地址:

石家庄市桥西区中华南大街48号

联系方式:

刘晓丽
0311-66650601

2.采购代理机构信息

名 称:

河北同顺工程项目管理有限公司

地 址:

河北省石家庄市桥西区玉西街48号盛世御城四区8-2-901

联系方式:

韩祥锐
0311-85333368

3.项目联系方式

项目联系人:

韩祥锐

电 话:

0311-85333368