美丽家园省级示范招标公告(潮州市潮安区凤凰镇人民政府2024)
测绘
关于为【潮州市潮安区凤凰镇凤溪村美丽家园省级示范项目(工程测量)】公开选取【测绘】机构的公告
2024-05-06 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为潮州市潮安区凤凰镇人民政府 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
潮州市潮安区凤凰镇人民政府
采购项目名称
潮州市潮安区凤凰镇凤溪村美丽家园省级示范项目(工程测量)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4451030073387922404290644
项目规模
投资额(¥20,000,000.00元)
所需服务
测绘
服务内容
根据项目业主要求,完成潮州市潮安区凤凰镇凤溪村美丽家园省级示范项目(工程测量) 。项目位于潮安区凤凰镇,拟对凤溪村村庄人居环境进行整治提升,水库外围沿路路灯、新建晒青场一个、新建老人活动中心一个、新建会车点25处,新建六处集中供水,并对一处边坡进行处理,重建超苟桥。总投资约2000万。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
与资质树符合即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
根据广东省工程勘察设计行业协会《关于发布
的通知》(粤勘设协字[2021]2号)计算,并下浮20%,约36万元。
工程勘察设计收费导则(第二版)>
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-05-06 17:30
业主单位咨询电话
潮州市潮安区凤凰镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
正文:潮水防御函〔2024〕1号关于加快完成2023年度水库移民后期扶持资金实际支出和做好2025年度大中型水库移民后期扶持省级示范项目申报工作的函 .pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2024-04-29
潮州市水务局潮水防御函[2024]1号关于加快完成2023年度水库移民后期扶持资金实际支出和做好2025年度大中型水库移民后期扶持省级示范项目申报工作的函各县区人民政府:根据《广东省水利厅关于申报2025年度大中型水库移民后期扶持省级示范项目暂定额度的通知》(粤水移民函[2024]619号)内容,省水利厅暂定我市2025年度可申报不高于全市大中型水库移民指标人口600元的省级示范项目,实际申报额度以截至2024年6月30日的2023年度水库移民后期扶持资金实际支出数据为准。为推进2023年度水库移民后期扶持资金实际支出,争取提高申报2025年度大中型水库移民后期扶持省级示范项目的额度,做好申报相关工作,现要求如下:一、各县区要高度重视,加强组织领导,强化各部门沟通协作,以2024年6月30日全市2023年度水库移民后期扶持资金实际支出率达到95%以上为目标,采取强力有效措施,进一步加快推进项目实施进度,提高资金实际支付率,确保目标达成,-1为水库移民群众争取更多资金投入。二、要加快完成2024年度大中型水库移民后期扶持项目审批工作,该项工作作为申报2025年省级示范项目资料的重要申报材料,务必高度重视,加快推进完成此项工作。三、要按照《广东省大中型水库移民后期扶持省级示范项目建设工作方案(试行)》的有关要求,对标“百千万工程”、省乡村振兴“生态宜居村”等工作要求,着力解决移民村存在的突出短板,提升水库移民群众的生活生产水平,加快完成申报2025年省级示范项目资料准备工作,相关资料于2024年7月20日前将报送我局。附件:广东省水利厅关于申报2025年度大中型水库移民后期扶持省级示范项目暂定额度的通知(粤水移民函[2024]619号)潮州市水务局2024年4月16日-2-广东省水利厅粤水移民函[2024]619号广东省水利厅关于申报2025年度大中型水库移民后期扶持省级示范项目暂定额度的通知各有关地级以上市水利(水务)局、河源市移民局、惠州市移民办:根据《广东省水利厅广东省发展和改革委员会广东省财政厅关于印发广东省大中型水库移民后期扶持省级示范项目建设工作方案(试行)的通知》(粤水移民[2023]2号),现将各市可申报2025年度大中型水库移民后期扶持省级示范项目暂定额度通知如下:一、各市可申报省级示范项目暂定额度2023年,全省共下达各地的大中型水库移民后期扶持资金24.52亿元,有效支出和已向财政部门申请支出凭证的金额为22.29亿元,总支出进度为90.90%。现暂按有效支出和已向财政部门申请支出的支出率确定项目申报额度。中山支出进度为100%,广州、珠海、汕头、佛山、韶关、河源、阳江支出进度超过95%,上述市2025年度暂可申报不高于该市大中型水库移民指标人口每人1200元的省级示范项目。惠州、汕尾、江门、揭阳支出进度超过90%,上述市2025年度暂可申报不高于该市大中型水库移民指标人口每人900元的省级示范项目。梅州、东莞、湛江、茂名、肇庆、清远、潮州支出进度超过85%,上述市2025年度暂可申报不高于该市大中型水库移民指标人口每人600元的省级示范项目。云浮支出进度未达到80%,暂不能申报2025年度大中型水库移民后期扶持省级示范项目。具体情况见附件。二、有关要求各市实际申报额度以截至2024年6月30日的2023年度水库移民后期扶持资金实际支出数据为准。请各单位加快项目建设进度,加大同财政部门协调力度,努力提高资金实际支出率,并及时更新支出数据和上传相关凭证。我厅将在2024年7月上旬发文明确各市实际申报额度。请各单位抓紧指导相关县(市、区)完善2025年度省级示范项目前期工作,2025年度省级示范项目申报材料请各市于2024年7月31日前报送我厅。-2-附件:申报2025年度大中型水库移民后期扶持省级示范项目暂定额度表广东省水利厅2024年4月12日-3-附件申报2025年度大中型水库移民后期扶持省级示范项目暂定额度表日的实际支出率为准)(最终申报额度以截至6月30序号市2023年度下达资金(A,万元)实际支出金额(B,万元)有效的提交支出凭证金额(C,万元)实际支出和有效的提交支出凭证总金额(D=B+C,万元)截至2024年3月31日支出率(E=D/A,%)可申报暂定额度(万元)1广州市6571.896381.340.006381.3497.1037302珠海市419.29399.970.00399.9795.393903汕头市1964.461005.50888.501894.0096.4120204佛山市1228.171194.748.271203.0297.954105韶关市15580.1911782.403120.2514902.6595.6582506河源市41994.5032435.037660.0640095.0995.48266007梅州市13838.117801.714132.6111934.3286.2461408惠州市34279.3027354.434099.8531454.2891.76136109汕尾市8984.861775.166367.918143.0790.63717010东莞市5747.875112.290.005112.2988.941420序号市2023年度下达资金(A,万元)实际支出金额(B,万元)有效的提交支出凭证金额(C,万元)实际支出和有效的提交支出凭证总金额(D=B+C,万元)截至2024年3月31日支出率(E=D/A,%)可申报暂定额度(万元)11中山市372.57372.570.00372.57100.0033012江门市13313.878562.383557.7812120.1791.03510013阳江市13567.058784.164123.5912907.7595.14741014湛江市24739.9912671.878429.8121101.6885.291340015茂名市20677.9417190.061315.6918505.7589.50874016肇庆市9638.176789.031801.208590.2389.13237017清远市16298.0210015.484036.5614052.0486.22598018潮州市3833.362680.14654.933335.0687.00146019揭阳市8538.397553.09517.078070.1794.52562020云浮市3649.561989.13354.682343.8164.220合计245237.56171850.4851068.76222919.2490.90120150.00-5-公开方式:依申请公开抄送:省发展改革委、财政厅,各有关地级以上市人民政府。