职工服务中心、文体活动室及功能室装修工程结算审核服务项目招标公告(台山市汶村镇人民政府2024)



工程造价咨询

关于为【台山市汶村镇职工服务中心、文体活动室及功能室装修工程结算审核服务项目】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2024-05-06 11:45 ,在广东省网上中介服务超市为台山市汶村镇人民政府 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

台山市汶村镇人民政府

采购项目名称

台山市汶村镇职工服务中心、文体活动室及功能室装修工程结算审核服务项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4407810070753392404281632

项目规模

投资额(¥209,179.69元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

根据建设单位要求,进行汶村镇职工服务中心、文体活动室及功能室装饰工程的结算审核工作,根据财政投资评审的需要,提供专业工程造价咨询服务和相关评审服务,出具工程造价审定成果文件及定案单。中介机构需严格执行工程定额和相关法律法规要求,确保工程量和工程结算的正确性,跟踪并对接后续服务。本项目位于汶村镇,总投资金额约为209179.96元,规划建设任务为:1、新做服务台;2、强弱电铺设;3、内外墙修补;4、新建地面;5、不锈钢凳购安等。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

以合同签订的服务时间为准

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

本项目总投资金额约209179.96元,参照广东省物价局《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函【2011】742号)文件的收费标准,结合市场调节价,结算审核费用计算公式为:209179.96*0.28%*0.8=468.56元;本次审核费用为468.56元,最终以财政结算为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-05-06 11:45

业主单位咨询电话

台山市汶村镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

台山市汶村镇职工服务中心、文体活动室及功能室装修工程结算审核服务项目需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心台山分中心 2024-04-29

台山市汶村镇职工服务中心、文体活动室及功能室装修工程结算审核服务项目需求书、中介服务机构资格(资质)要求中介机构仅承诺服务即可。、服务内容和服务要求根据建设单位要求,进行汶村镇职工服务中心、文体活动室及功能室装修工程的结算审核工作,根据财政投资评审的需要,提供专业工程造价咨询服务和相关评审服务,出具工程造价审定成果文件及定案单。中介机构需严格执行工程定额和相关法律法规要求,确保工程量和工程结算的正确性,跟踪并对接后续服务。本项目位于汶村镇,总投资金额约为209179.96元,规划建设任务为:1、新做服务台;2、强弱电铺设;3、内外墙修补;4、新建地面;5、不锈钢凳购安等。三、合同履约地点合同履行地点为台山市汶村镇。四、采购预算和公开选取方式1.本项目总投资金额约209179.96元,参照广东省物价局《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函【2011】742号)文件的收费标准,结合市场调节价,结算审核费用计算公式为:209179.96*0.28%*0.8=468.56元;本次审核费用为468.56元,最终以财政结算为准。2.公开选取方式为直接选取。五、服务时间以合同签订的服务时间为准。六、结算方式具体结算方式以合同条款为准。七、解决争议方式对于合同履行中出现的纠纷,双方协商解决,协商不成的,通过诉讼的方式解决。X台山市文村镇人民政府