云南彩条布/胎衣袋/收纳箱 小猪料槽招标公告(云南养猪公司2024)



云南养猪公司彩条布/胎衣袋/收纳箱/小猪料槽招标公告

我公司现就云南养猪公司彩条布/胎衣袋/收纳箱/小猪料槽开展招标活动,现诚邀各符合本次业务资质要求的单位参加本项目的投标。

一、

招标项目名称:

云南养猪公司彩条布/胎衣袋/收纳箱/小猪料槽招标;

二、

招标项目概况:

云南养猪公司彩条布/胎衣袋/收纳箱/小猪料槽招标,为期一年零一个月;

三、

参加供方(客户)资质要求:

1、投标人须为中华人民共和国境内注册的独立法人单位,投标人财务状况良好,没有处于财产被没收、接管、破产或其他关、停、并、转的状态。

2、投标人须无不良经营记录,并有能力提供顾客需求的,质量优良、价格合理的产品,有能力提供及时、优质的售后服务。

3、投标人提供的相关货物和有关服务不得涉及知识产权的争议(如出现法律责任,由投标人承担全部责任)。

四、

材料接收截止时间为:

2024年5月15日18:00;

五、

投标保证金:

人民币2万元;

六、

投标保证金截止时间:

2024年5月18日18:00前;

七、

联系方式:

杨雪琼13988460554 李冒15287443550

查看附件:

云南养猪公司招标文件.docx

查看附件:

附件1:招标产品标准.xls

查看附件:

附件2:投标资质证明材料.docx

查看附件:

附件3:投标供应商资质汇总表.xlsx

云南养猪公司彩条布/胎衣袋/收纳箱/小猪料槽招标文件招标项目名称:云南养猪公司2024年6月-2025年6月低值易耗品集采招标招标人:云南养猪公司招标组织单位:云南养猪公司低值易耗品集中采购管理小组招标编号:WSYN2024DZYH-01第一部分:投标公告云南养猪公司(以下简称招标人)就2024年6月-2025年6月低值易耗品类物资招标项目实施招标,现将有关招标事宜通告如下。1.招标人简介:云南养猪公司为温氏股份下属区域管理公司,负责管理温氏股份在云南省的养猪业务。于2015年8月进驻曲靖开发,目前在曲靖、红河及贵州安龙共有9家分公司:沾益、马龙、会泽、师宗、弥勒、建水、蒙自、开远、贵州安龙。目前,已建成投产13个现代、高效、自动及生态一体的规模化猪场(设计母猪存栏规模14.45万头,年产种苗及仔猪400万头),1个区域公猪站(年存栏1200头公猪,年产精液份数约110万份);建成投产4个饲料厂(合计年产能100万吨),在建1个饲料厂(年产能25万吨);开发合作家庭农场千余户。二、招标项目:云南养猪公司2024年6月-2025年6月低值易耗品集采招标三、招标标准及范围:招标人及关联单位使用的物资,招标标准及范围见《招标产品标准》(附件1),所投标产品标准不得低于招标文件对应产品的招标标准。四、招标方式:公开招标。五、招标标期:2024年6月1日-2025年6月30日六、采购方式:中标单位进驻温氏股份阳光商城并上架中标产品,招标人及关联单位按需采购。七、投标人资质要求1、投标人须为中华人民共和国境内注册的独立法人单位,投标人财务状况良好,没有处于财产被没收、接管、破产或其他关、停、并、转的状态。2、投标人须无不良经营记录,并有能力提供顾客需求的,质量优良、价格合理的产品,有能力提供及时、优质的售后服务。3、投标人提供的相关货物和有关服务不得涉及知识产权的争议(如出现法律责任,由投标人承担全部责任)。八、投标报价风险1、投标报价:供应商要确保商品质量,以提供的合格质量进行报价(包含运费、税费)并遵守我司防疫制度等。2、所送货物必须符合投标的质量要求,如不符合质量要求,一切责任由供货方负责,保留追究赔偿我方损失的权利。招标方可拥有终止合同的权利,选择其它供应商。3、中标后按投标方要求将商品进驻阳光商城,我方再按阳光商城规则下单及付款。4、投标方须严格遵守阳光商城上架商品规则,上架商品须属于投标方自身经营范围商品,不能以代购等形式的商品进行上架,一经查出,招标方有权对投标方已上架的商品进行下架或退出阳光商城平台。5、后续集团采购中心如将投标方标的下架,招标方有权采购集团集采商品,原招标商品作废。6、付款方式:确认收到货物,由集团财务共享中心对账及付款。7、如市场价格变动超10%,双方均有义务及时协商调整产品价格。九、招投标流程1、提交相关电子资料:意向参与投标单位,均须提交《投标资质证明材料》、《投标供应商资质汇总表》(见附件2、附件3)盖章扫描版和电子版,主题必须命名为“XXXX公司资质材料”,发送至指定邮箱1964819318@qq.com。材料接收截止时间为2024年5月15日18:00。2、我司会对报名的供应商资质材料进行初审,之后会通知符合要求的供应商进行邮寄样品并缴纳保证金贰万元,保证金缴纳时间为5月18日18:00前。保证金缴纳以转账形式提交,以招标人收到时间为准。汇款方名称须与投标方名称一致。汇款请在用途处注明:杂物投标保证金,过时未汇款的视为放弃投标:收款单位:曲靖市沾益区温氏畜牧有限公司银行账户:44666101040012701开户行:中国农业银行广东省云浮市新兴县支行4、中标后投标保证金转为履约保证金,中标方凭《中标通知书》签订采购合同,落标者以转账方式退还投标保证金(不计利息)。5、本次招标使用温氏股份招标平台系统进行,对本次招标项目有意向的供应商请于2024年5月20日前,通过登陆温氏股份招标系统网址https://bid.wens.com.cn/进行注册和操作。6、召开网络开标时间:2024年5月21日15:00.云南养猪公司招投标小组负责评标,招投标小组将根据以下原则,确定中标候选人。评标原则:在我公司定出的限价范围内,由云南养猪公司低值易耗品采购管理小组采用综合评分法进行评定。十一、投标保证金发生下列任一情况时,投标保证金将被没收:(1)投标人虚构或隐瞒事实,向招标方提供虚假文件。(2)投标人在规定时间内拒绝按照投标结果签订合同。(3)投标人串通投标或通过其它不正当手段破坏招标秩序。十、签订合同1、中标方收到《中标通知书》后,按《中标通知书》中规定的时间、方式与招标方签订采购合同,合同有效期1年零1个月,如后续集团采购中心将投标方标的下架,合同将自动作废。2、中标方需在签订合同前将投标保证金转为合同保证金(合同保证金为2万元)。在合同期满、货款结算清后无息退还。本次招标的最终解释权和决策权归属云南养猪公司。十、投标咨询投标答疑联系人:杨雪琼、李冒联系方式:13988460554、15287443550招标系统联系人:杨雪琼第二部分:投标人须知一、通用条款1、适用范围(1)本招标文件适用于本文件“招标内容”所述所有货物及相关服务的招标投标。2、定义(1)“招标人”指组织本次招标的云南养猪公司。(2)“投标人”指意向参加公开招标的投标供应商。(3)“招标文件”指本招标文件的所有内容。(4)“投标文件”指投标人提交的《投标资质证明材料》(需盖章扫描版和电子版,无需纸质版)。3、通知对与本项目有关的所有通知、澄清和修改,招标人将以书面或邮件形式,通知已报名登记并领取了招标文件的投标人。投标人应于收到通知的当日以以书面或邮件形式予以回复确认。因投标人登记有误或传真线路故障导致通知、澄清和修改延迟送达或无法送达,招标人不承担责任。4、招标方式本项目采用公开招标方式。5、投标语言及计量单位(1)投标人提交的投标文件以及投标人与招标人就有关投标的所有来往函电均应使用中文简化字。(2)投标文件中所使用的计量单位,除招标文件中有特殊要求外,应采用国家法定计量单位。6、招标文件的内容本项目招标文件包括下列文件:第一部分本招标文件第二部分招标产品标准(附件1)第三部分投标资质证明材料(附件2)第四部分投标供应商资质汇总表(附件3)二、招投标文件的确认、澄清或修改(1)投标人应确认招标文件是否完整,若发现不完整时,应及时向招标人提出,以便补齐。(2)招标人和投标人均有权要求澄清或修改。澄清或修改的补充文件要求应在招标文件发出后2个工作日内以书面形式或邮件形式送达,相关文件要求需加盖单位公章,对方当日回复确认。(3)招投标文件以及补充文件内容不一致或相互抵触,则以后发出的补充文件为准。(4)若招标人一致认为某个投标人的项目明显不合理,有降低质量、不能诚信履行的可能时,有权通知投标人按规定期限进行解释或提供相关证明材料。若该投标人在规定期限内未做出解释、作出的解释不合理或不能提供证明材料的,招标人有权拒绝该投标。三、投标文件的编写投标人应仔细阅读招标文件的所有内容,按招标文件的要求编制投标文件(《投标资质证明材料》),并保证所提供的全部资料的真实性、完整性及有效性,以使其投标对招标文件做出实质性响应。投标文件格式具体如下:1、投标文件中(《投标资质证明材料》)每页均加盖投标人公章。2、凡招标文件中(《投标资质证明材料》)已提供投标文件格式的内容,投标人应按招标文件提供的格式填写,不准有空项;若无相应内容可填的项应填写“无”、“未测试”或“没有相应指标”等明确的回答文字。其余未提供格式的内容由投标人自行设计编写。3、投标文件中(《投标资质证明材料》)应按招标文件规定的顺序编制目录并标明页码,以便评标。由于编排混乱导致投标文件被误读或查找不到,责任由投标人自负。编制目录按下列顺序排列:目录1.封面二、投标产品信息汇总表三、投标函四、投标承诺书五、产品生物安全承诺书六、投标人资质证件1.投标单位信息统计表2.投标单位有效营业执照3.对公账户银行开户许可证或基本账户存款信息4.法定代表人身份证明5.业务代理人授权委托书6.业务代理人身份证明7.关联公司证明材料七、产品资料(投标人按标的编制)6.编制以上资质材料汇总表(附件3)。必须填写真实信息,因错误或乱填或表达不清所引起的后果由投标人自负。四、投标文件的签署1、投标人应按照招标文件要求,在适当的位置填写投标人全称并加盖公章,同时签署法定代表人或正式授权的投标人代表全名。2、全套投标文件须按格式填写,统一规范,字迹清晰、内容齐全、无涂改、行间插字或增删。如有修改或增删,投标人必须在投标截止时间前以投标文件补充文件的形式送达招标人,补充文件必须经投标人法定代表人或其正式授权的投标人代表签字,同时加盖投标人公章。3、因投标文件印刷错误或不清楚、字迹潦草或表达不清所引起的不利后果由投标人自负。五、纪律监督与质量监督手段1、发现以下不正当竞争行为,将取消其投标资格或中标资格:(1)投标人向招标组织单位的工作人员行贿,使其泄露一切与招标、评标工作的有关信息。在招标、评标期间,邀请招标组织单位的工作人员到投标人单位参观考察或出席投标人主办的或赞助的任何活动。(2)投标人在投标过程中相互串通、结盟,损害招标的公正性和竞争性,或以任何方式影响其他投标人参与正当投标。(3)投标人利用非法手段查询标底或其他投标人标函,泄露标函、哄抬标价损害招标人及采购单位利益的,取消其参加投标的资格,并追究其责任。2、投标人承诺投标产品及后续供货产品质量符合国家相关产品质量要求、符合本次招投标项目标准要求。如出现质量问题,投标人同意按照招标人要求赔偿相应损失。3、招标人将定期或不定期,随机抽查检测中标单位供货的相关产品质量。对质量不符合国家及招标项目标准要求的产品中标单位,将保留追究损失的权利,没收执行保证金全额,立即停止所有供货合作,并列入供应商黑名单,三年内不得参与温氏股份所属公司的采购活动。温氏股份云南养猪公司2024年4月29日