青岛市人口健康信息化工程项目运维招标公告(青岛市崂山区卫生健康局2024)



青岛市崂山区卫生健康局智慧健康-崂山区人口健康信息化工程项目运维竞争性磋商公告

青岛市崂山区卫生健康局智慧健康-崂山区人口健康信息化工程项目运维竞争性磋商公告

项目概况:

智慧健康-崂山区人口健康信息化工程项目运维采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费获取采购文件,并于2024-05-10 09:30 (北京时间)前提交响应文件。

一、采购项目基本情况:

采购项目编号(建议书编号):

SDGP370212000202402000200

采购项目名称:

智慧健康-崂山区人口健康信息化工程项目运维

采购方式:

竞争性磋商

预算金额与最高限价:

本项目预算金额为 649200.00 元,其中:第 一 包 649200.00 元。
本项目最高限价为 649200.00 元,其中:第 一 包 649200.00 元。

采购需求:

详见磋商文件第四章。

合同履行期限:

详见磋商文件第四章。

本项目是否接受联合体:

本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,不接受非中小企业响应;

3.本项目的特定资格要求:

3.1磋商公告发布之日前三年内在经营活动中无行贿犯罪等重大违法记录;

3.2通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(credit.shandong.gov.cn) 及信用青岛(www.qingdao.gov.cn/credit/)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。

3.3本项目不接受联合体投标。

4.其它:供应商请在开标截止时间前在青岛市政府采购网注册并登陆后进行网上投标报名(已注册用户可直接从【供应商报名】入口登陆后报名)。未在网上报名或网上报名不成功的,无资格参加投标。

三、获取采购文件:

供应商须在开标前在青岛市政府采购网上注册并关注该项目。开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费下载电子采购文件。代理机构不再发售纸质采购文件。

四、响应文件提交:

截止时间:

2024-05-10 09:30

地点:通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传响应文件。

五、开启:

时间:

2024-05-10 09:30

地点:

青岛市崂山区新锦路6号D座政务服务中心6楼K区公共资源交易中心第七开标室第七开标室

六、公告期限:

自本公告发布之日起_3_个工作日。

七、其他补充事宜:

1.公告媒介:本项目采购公告同时在中国青岛政府采购网(www.ccgp-qingdao.gov.cn)和全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)上发布。

2. 支持网上远程开标,供应商无需到现场参加开标会。。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

联系人(采购人):

青岛市崂山区卫生健康局

地址:

青岛市崂山区仙霞岭路18号

联系方式:

0532-88997397

2.采购代理机构信息

联系人(代理机构):

青岛华信致远项目管理有限公司

地址:

青岛市崂山区海尔路182号出版大厦3号楼304室

联系方式:

0532-68066683

3.项目联系方式

项目联系人(代理机构):

薛清

联系方式:

0532-68066683

如有询问,请在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。

发 布 人:

青岛华信致远项目管理有限公司

发布时间:

2024-04-29 15:45

注意事项

下载PDF版招标文件

智慧健康-崂山区人口健康信息化工程项目运维.pdf

下载电子招标文件

附录1FEF-5807462B4EE43A178A9-EDBD-4E47-一页码1-通用竞碳服务类(综合评分法)评分办法第1页共2页序号标题分值评分标准通用竞碳服务类(综合评分法)[100.00][100.00]1资格性审查[合格制]资格性审查[合格制]资格性审查[合格制]1.1营业执照、登记证书、执业许可证等合格制具有独立承担民事责任的企业或组织合法经营权的凭证(如:营业执照、登记证书、执业许可证等)1.2声明函合格制在经营活动中无重大违法记录和行赔犯罪记录、具有良好商业信誉和健全财务会计制度、具有依法缴纳税收和社会保障资金良好记录的声明函,格式见附件1.3政府采购诚信承诺书合格制格式见附件1.4中小企业声明函合格制格式见附件1.5根据具体项目情况可添加资格证明材料)合格制(根据具体项目情况可添加资格证明材料)2符合性审查[--]符合性审查[--]2.1投标文件雷同检查合格制投标文件不存在记录的MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号中两项及以上相同的情形2.2对招标文件的技术/服务要求响应情况[合格制2.2.1对招标文件的技术服务要求响应情况1合格制投标文件响应招标文件以下技术/服务要求(对应投标文件技术部分一一技术响应表服务响应表)2.3投标报价合格制按照招标文件要求报价且不超过预算金额或最高限价(对应投标文件商务部分一一报桥一览表)2.4投标有效期合格制投标有效期满足招标文件要求(对应投标文件商务部分——投标函)2.5对招标文件的商务要求响应情况[合格制]2.5.1对招标文件的商务要求响应情况1合格制投标文件响应招标文件以下商务要求(对应投标文件商务部分——商务响应表)2.6对招标文件的编制、签章要求响应情况合格制投标文件按照招标文件要求编制、签章2.7其他1合格制投标文件未发现含有招标人不能接受的附加条件2.8其他2合格制未发现投标人提供虚假材料、恶意串通、以行赔手段谋取中标等情形2.9其他3合格制未发现法律、法规和招标文件规定的其他无效情形3商务部分[20.00]商务部分[20.00]商务部分[20.00]3.1投标报价10.00评标基准价C=所有有效标书投标报价(或最终价格)中的最低投标报价。最终报价:1、对于小型和微型企业制造的货物(服务),给予小型和微型企业包括相互之间组成的联合体的产品10%的价格扣除,扣除后的价格为最终报价2、天中型企业和其他自然人、法人或者其他组织与小型、微型企业组成的联合体,联合体协议中约定,小微企业的协议合同金额占比30%以上的,给予4%的价格扣除,扣除后的价格为最终报价报价得分=评标基准价(投标报价或者最终价格)×满分3.2企业业绩10.00自2021年1月1日至今已完成的同类项目,每份得2.5分,满分10分。同类项目时间以合同签署时间为准须提供合同原件扫描件,否则不得分。4技术部分[80.00](汇总规则:取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;技术部分[80.00](汇总规则:取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;技术部分[80.00](汇总规则:取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;4.1响应情况[10.00]响应情况[10.00]响应情况[10.00]4.1.1基本分8.00全部满足实质性条款要求的得8分;实质性条款有1项不满足的,为无效投标。4.1.2正偏离2.00对于非实质性条款每出现1条正偏离,每有1项加1分,最高加2分。4.1.3负偏离0.00对于非实质性条款每出现1条负偏离,扣除基本分2分,出现3条及以上负偏离的,响应情况项不得分。4.2服务定位7.00从服务好采购人角度出发对项目的整体统筹规划、认识定位、项目背景、项目现状及问题、项目需求等方面定位合理准确,了解深入,得7分;提供的整体统筹规划、定位方案,对项目的了解情况基本合理,得4分;提供的整体统筹规划、项目定位及对项目的了解简略,得1分;未提供的不得分。一页码2-通用竞碳服务类(综合评分法)评分办法第2页共2页序号标题分值评分标准4.3服务方案18.001.供应商提供的运维方案科学、合理,对本项目的业务需求、运维内容、工作要求等方面理解十分透彻,能非常好地应用于实际服务,非常满足采购人使用要求的,得10分;供应商提供的系运维方案,对本项目的业务需求、运维内容、工作要求等方面理解较充分,能应用于实际服务,满足采购人使用要求,得7分;供应商提供的系运维方案,对本项目的业务需求、运维内容、工作要求等方面理解较差的,得3分;未描述的不得分2.服务流程合理、管理措施完备的,得4分;服务流程合理、管理措施有瑕疵的,得2分;未描述的不得分。3.管理科学、服务制度完备的,得4分;管理科学、服务制度有瑕疵的,得2分;未提供的不得分。4.4技术能力6.00供应商具由国家版权局颁发的与本项目相关的计算机软件著作权证书,每有一项得2分,最高得6分;开标时须提供上述证书原件扫描件,否则不得分。4.5对项目关键点、难点的理解分析8.00能全面理解并准确分析该项目的需求及目的,对本项目实施过程中的关键点、重点难点分析准确,认知清晰,有完善可行的解决措施,得8分;能基本理解分析该项目的需求及目的,对本项目的关键点、重点、难点较为准确地进行分析,有相应的解决措施,得5分;对本项目的关键点、重点、难点未能给出准确判断及分析,不能提供解决措施,得2分;未提供的不得分。4.6人员配备9.00供应商提供的专业技术人员的构成、配备科学合理,人员数量充足,可满足采购需求并提供优质服务的,得9分;供应商提供的专业技术人员的构成、数量可基本采购需求的,得6分;供应商提供的专业技术人员的构成机动性不高、数量较少,与采购需求相较,可能造成运维工作衔接不当等情形的,得2分;未提供的不得分。4.7应急处置方案12.00l.供应商提供详细的应急处置方案,启动应急处置情形完善合理的,得3分;启动应急处置情形较完善合理的,得1分;未提供的不得分2.供应商提供的应急处置机构设置科学完善的,得3分;较科学完善的1分;未提供的不得分。3.供应商提供的应急资源有保障、应急队伍配置科学的,得3分;较科学的得1分;未提供的不得分。4.供应商提供的应急处置流程完备的,得3分;流程较完备的得1分;未提供的不得分。4.8服务保证措施10.00组织机构及服务质量保证措施、保密措施等能做到机构健全,建立完整的工作台帐、工作信息收集、反馈等客户质量保证措施,内容全面完善、合理可行、清晰明确的得10分;有各项质量保证措施及保密措施,内容无缺漏项,描述合理、清晰的,得分;内容有明显缺漏项,缺乏可行性的,得4分;内容过子简单或描述不清的得1分;未提供的不得分。3A178A9-EDBD-4E47-页码3-其他注意事项控制价:649200.00专家个数:3投标人报价方式:总价(元)定标方式式:确定中标人,1个。3A178A9-EDBD-4E47-9FEF-5807462B4EE4一页码4-服务明细表第1页共1页序号明细内容名称:智慧健康-崂山区人口健康信息化工程项目运维服务范围:智慧健康-崂山区人口健康信息化工程项目运维服务,一项服务要求:详见碳商文件3A178A9-EDBD-4E47-9FEF-5807462B4EE4一页码5-