重庆市体育馆维修改造工程 施工图审查服务招标公告(重庆市铜梁区立心小学2024)
关于为【重庆市铜梁区立心小学体育馆维修改造工程项目施工图审查服务】 公开选取【施工图设计文件审查】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-04-29 14:37
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-05-07 09:00:00
关于为【重庆市铜梁区立心小学体育馆维修改造工程项目施工图审查服务】 公开选取【施工图设计文件审查】机构的公告
项目名称
重庆市铜梁区立心小学体育馆维修改造工程项目施工图审查服务
采购人
暂无评价
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥800,000.00元)
资金来源
财政资金
项目实施地行政区划
重庆市铜梁区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
施工图设计文件审查
服务内容
完成重庆市铜梁区立心小学体育馆维修改造工程项目施工图审查服务。审查合格的,中介服务机构向委托人出具审查合格证书或施工图技术性审查报告,并在施工图上加盖审查专用章;审查不合格的,中介服务机构向委托人出具审查意见告知书,说明不合格原因,施工图经委托人修改过后,交由中介服务机构复审,直到出具审查合格证书或施工图技术性审查报告。中介服务机构对施工图审查工作负责,并承担审查责任。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
一类施工图审查机构及以上资质。
其他要求说明
无
服务时限及说明
委托人在提供项目设计所需资料后10个工作日内完成施工图审查工作。
合同签订时限及说明
中标公告发布后三日内。
服务金额
¥5,000.00元
金额说明
本项目服务费5000元(大写:伍仟圆整)。该费用为包干价,包括了该项目施工图审查服务的成本、技术工作费、人工费、材料费、利润、规费、税金、措施费、配合费、管理费等一切费用。
选取方式
择优+随机
需规避机构
泽圣勘察设计有限公司
规避原因
该公司为本项目的设计单位。
选取时间
2024-05-07 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市铜梁区立心小学(023-45433099)
监督举报电话
023-45677870
备注
无
采购需求书下载
施工图审查服务公告.pdf
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-04-29
施工图审查服务公告.pdf