液压站招标公告(西乌珠穆沁旗分公司2024)
2024年电商采购部液压站采购公告
开滦(集团)有限责任公司物资分公司评审文件
发件单位:物资-电商部 采购包号:WZDS-2024040165 发件人:杨建 发件人电话:3021365 收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆110房间 公告发布日期:2024-04-29
报价时间及报价方式:我公司拟采购下列物资,请报价供应商按本公告要求填写以下相关内容,于2024-05-08 15:00:00点前网上报价且将纸质报价签章后密封寄送至我单位(收件人信息如上),逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。
1、报价供应商资格
开滦集团物资分公司准入的生产厂报价。未准入的报价厂商请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。
2、采购内容
序号
物资名称
规格型号
图号
材质重量
单位
数量
资质证件
交货地点
1
液压站
YZLB20-2/35
台
1
-
西一矿
主机厂及主机型号 : 技术要求:详见技术要求附件 要求交货期:合同签订后30日内 交货方式及运杂费负担:出卖人须送至买受人指定交货地点,交货前运杂费及产生的一切相关费用由出卖人承担。(如不同意我公司要求报价文件请注明,不注明视为同意我公司的要求) 结算付款方式:货到验收合格后陆续结算货款的90%,质保金为货款的10%,待质保期过后付清。电子商业承兑汇票。
3.报价须知:
(1)此次评审中选供应商需按标准缴纳中标服务费。
(2)报价前请下载开滦集团物资分公司评审文件(通用版),并按评审文件要求制作标书。下载地址见网站首页评审资料下载栏目。
4.其他要求:
附件:
CGGG-DS-202404290002.zip
技术要求编号:XYK20240013液压站技术要求一、设备名称:液压站二、参考型号:YZLB20-2/35三、遵循的主要技术标准规范:1、GB/50215—2015《煤炭工业矿井设计规范》2、GB∕T3766-2015《液压系统通用技术条件》3、GB/T7935-2005《液压元件通用技术条件》4、JB/T8714-2013《液压机械及设备通用技术条件》5、JB/T5564-1991《液压站设计规范》6、《煤矿安全装备基本要求》四、配套设备情况:西北奔牛XGB18/315配仓刮板输送机五、使用环境:煤矿地面煤仓上部六、技术要求:(一)关键技术参数及要求:1、系统工作压力:35MPa2、主泵电机参考型号:YBX3-132M-4,ExdIMb,带MA证书。3、电动机额定功率:7.5KW;额定工作电压380/660V;额定工作电流:15.1/8.7A;额定转速1450r/min;采用F级绝缘。4、主泵的额定排量不低于40L/min;5、液压介质:L-HM46抗磨液压油6、每个液压站配套四个电磁阀,电磁阀工作电压:AC220V,每个电磁阀具备支持手动控制闸把手动控制油缸的伸缩;7、滤油器精度在100μm;8、液压管接口采用A型扣压接口M22×1.5,胶管必须有MA认证。(二)一般技术参数及要求:1、手动电动液压阀选用国内排名前三的品牌,提供质量认证声明。2、控制单元,进出油口要有对应的方向标识。3、液压站各处使用优质密封圈,防止使用过程中漏油。4、当泵组置于箱盖上时,其结合面上宜加弹性材料的防震垫。5、泵站安装底座必须有足够的刚性,以保证运转时泵、电机始终同轴。6、油箱设置液位计、温度计,便于观察液位高度和油液温度。7、油箱上部安装蓄能器一台。8、邮箱外形尺寸不超过长760×宽700×高800mm七、产品资质要求:投标文件中提供产品外观图,标注清楚主要结构件的安装位置和关系,提供液压系统原理图、元件明细表、常见故障分析,检验报告、控制系统配置明细表,随机备件明细表,防爆合格证(复印件)、矿用产品安全标志证书(复印件)。八、供货范围及数量:1套九、售后服务及质保期:1、设备质保期:自设备使用之日起2年,供货方对设备提供终身维修保养服务支持。2、在质保期内设备发生故障,供货方在接到通知后2小时内作出技术性实质响应。3、设备投入使用后,如在质保期内因质量出现问题(经双方确定),厂家负责无偿更换。申报单位:西乌珠穆沁旗分公司技术审核人:白亮白亮2024-03-16二级单位审核人:王鸿伟2024-03-2615:30西乌珠穆沁旗分公司 西乌珠穆沁旗分公司联系人(王涛) 2024-03-19 11:16; 矿业工程公司 矿业工程联系人(吴学军) 2024-03-20 13:58; 机电部 机电部联系人 2024-03-20 15:43; 机电部 机电部联系人 2024-03-26 06:54; 机电部 王鸿伟 2024-03-26 15:30; 机电部 机电部联系人 2024-03-26 17:22; 矿业工程公司 矿业工程联系人(吴学军) 2024-03-28 07:45
开滦(集团)有限责任公司物资分公司评审文件
开滦(集团)有限责任公司物资分公司评审文件
开滦(集团)有限责任公司物资分公司评审文件
开滦(集团)有限责任公司物资分公司评审文件
开滦(集团)有限责任公司物资分公司评审文件
开滦(集团)有限责任公司物资分公司评审文件
开滦(集团)有限责任公司物资分公司评审文件
开滦(集团)有限责任公司物资分公司评审文件
开滦(集团)有限责任公司物资分公司评审文件
发件单位:物资-电商部
发件单位:物资-电商部
发件单位:物资-电商部
发件单位:物资-电商部
发件单位:物资-电商部
发件单位:物资-电商部
采购包号:WZDS-2024040165
采购包号:WZDS-2024040165
采购包号:WZDS-2024040165
发件人:杨建
发件人:杨建
发件人:杨建
发件人:杨建
发件人:杨建
发件人:杨建
发件人:杨建
发件人:杨建
发件人:杨建
发件人电话:3021365
发件人电话:3021365
发件人电话:3021365
发件人电话:3021365
发件人电话:3021365
发件人电话:3021365
发件人电话:3021365
发件人电话:3021365
发件人电话:3021365
收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆110房间
收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆110房间
收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆110房间
收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆110房间
收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆110房间
收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆110房间
收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆110房间
收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆110房间
收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆110房间
文件发布日期:2024-04-29
文件发布日期:2024-04-29
文件发布日期:2024-04-29
文件发布日期:2024-04-29
文件发布日期:2024-04-29
文件发布日期:2024-04-29
文件发布日期:2024-04-29
文件发布日期:2024-04-29
文件发布日期:2024-04-29
报价时间及报价方式:我公司拟采购下列物资,请报价供应商按本公告要求填写以下相关内容,于2024/5/8 15:00:00点前网上报价且将纸质报价签章后密封寄送至我单位(收件人信息如上),逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。
报价时间及报价方式:我公司拟采购下列物资,请报价供应商按本公告要求填写以下相关内容,于2024/5/8 15:00:00点前网上报价且将纸质报价签章后密封寄送至我单位(收件人信息如上),逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。
报价时间及报价方式:我公司拟采购下列物资,请报价供应商按本公告要求填写以下相关内容,于2024/5/8 15:00:00点前网上报价且将纸质报价签章后密封寄送至我单位(收件人信息如上),逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。
报价时间及报价方式:我公司拟采购下列物资,请报价供应商按本公告要求填写以下相关内容,于2024/5/8 15:00:00点前网上报价且将纸质报价签章后密封寄送至我单位(收件人信息如上),逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。
报价时间及报价方式:我公司拟采购下列物资,请报价供应商按本公告要求填写以下相关内容,于2024/5/8 15:00:00点前网上报价且将纸质报价签章后密封寄送至我单位(收件人信息如上),逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。
报价时间及报价方式:我公司拟采购下列物资,请报价供应商按本公告要求填写以下相关内容,于2024/5/8 15:00:00点前网上报价且将纸质报价签章后密封寄送至我单位(收件人信息如上),逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。
报价时间及报价方式:我公司拟采购下列物资,请报价供应商按本公告要求填写以下相关内容,于2024/5/8 15:00:00点前网上报价且将纸质报价签章后密封寄送至我单位(收件人信息如上),逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。
报价时间及报价方式:我公司拟采购下列物资,请报价供应商按本公告要求填写以下相关内容,于2024/5/8 15:00:00点前网上报价且将纸质报价签章后密封寄送至我单位(收件人信息如上),逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。
报价时间及报价方式:我公司拟采购下列物资,请报价供应商按本公告要求填写以下相关内容,于2024/5/8 15:00:00点前网上报价且将纸质报价签章后密封寄送至我单位(收件人信息如上),逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。
1.报价供应商资格
1.报价供应商资格
1.报价供应商资格
1.报价供应商资格
1.报价供应商资格
1.报价供应商资格
1.报价供应商资格
1.报价供应商资格
1.报价供应商资格
开滦集团物资分公司准入生产厂报价。未准入的报价厂商请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。
开滦集团物资分公司准入生产厂报价。未准入的报价厂商请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。
开滦集团物资分公司准入生产厂报价。未准入的报价厂商请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。
开滦集团物资分公司准入生产厂报价。未准入的报价厂商请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。
开滦集团物资分公司准入生产厂报价。未准入的报价厂商请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。
开滦集团物资分公司准入生产厂报价。未准入的报价厂商请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。
开滦集团物资分公司准入生产厂报价。未准入的报价厂商请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。
开滦集团物资分公司准入生产厂报价。未准入的报价厂商请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。
开滦集团物资分公司准入生产厂报价。未准入的报价厂商请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。
2.采购内容
2.采购内容
2.采购内容
2.采购内容
2.采购内容
2.采购内容
2.采购内容
2.采购内容
2.采购内容
拟采购内容
拟采购内容
拟采购内容
拟采购内容
拟采购内容
拟采购内容
拟采购内容
拟采购内容
拟采购内容
序号
物资名称
规格型号
图号
材质重量
单位
数量
资质证件
交货地点
1
液压站
YZLB20-2/35
台
1
-
西一矿
主机厂及主机型号
主机厂及主机型号
技术要求
技术要求
无/详见技术要求附件(关联附件:是)
无/详见技术要求附件(关联附件:是)
无/详见技术要求附件(关联附件:是)
无/详见技术要求附件(关联附件:是)
无/详见技术要求附件(关联附件:是)
无/详见技术要求附件(关联附件:是)
无/详见技术要求附件(关联附件:是)
要求交货期
要求交货期
合同签订后30日内
合同签订后30日内
合同签订后30日内
合同签订后30日内
合同签订后30日内
合同签订后30日内
合同签订后30日内
交货方式及运杂费负担
交货方式及运杂费负担
出卖人须送至买受人指定交货地点,交货前运杂费及产生的一切相关费用由出卖人承担。(如不同意我公司要求报价文件请注明,不注明视为同意我公司的要求)
出卖人须送至买受人指定交货地点,交货前运杂费及产生的一切相关费用由出卖人承担。(如不同意我公司要求报价文件请注明,不注明视为同意我公司的要求)
出卖人须送至买受人指定交货地点,交货前运杂费及产生的一切相关费用由出卖人承担。(如不同意我公司要求报价文件请注明,不注明视为同意我公司的要求)
出卖人须送至买受人指定交货地点,交货前运杂费及产生的一切相关费用由出卖人承担。(如不同意我公司要求报价文件请注明,不注明视为同意我公司的要求)
出卖人须送至买受人指定交货地点,交货前运杂费及产生的一切相关费用由出卖人承担。(如不同意我公司要求报价文件请注明,不注明视为同意我公司的要求)
出卖人须送至买受人指定交货地点,交货前运杂费及产生的一切相关费用由出卖人承担。(如不同意我公司要求报价文件请注明,不注明视为同意我公司的要求)
出卖人须送至买受人指定交货地点,交货前运杂费及产生的一切相关费用由出卖人承担。(如不同意我公司要求报价文件请注明,不注明视为同意我公司的要求)
结算付款方式
结算付款方式
货到验收合格后陆续结算货款的90%,质保金为货款的10%,待质保期过后付清。电子商业承兑汇票。 (如不同意我公司付款结算方式报价文件请注明,不注明视为同意我公司的付款方式)
货到验收合格后陆续结算货款的90%,质保金为货款的10%,待质保期过后付清。电子商业承兑汇票。 (如不同意我公司付款结算方式报价文件请注明,不注明视为同意我公司的付款方式)
货到验收合格后陆续结算货款的90%,质保金为货款的10%,待质保期过后付清。电子商业承兑汇票。 (如不同意我公司付款结算方式报价文件请注明,不注明视为同意我公司的付款方式)
货到验收合格后陆续结算货款的90%,质保金为货款的10%,待质保期过后付清。电子商业承兑汇票。 (如不同意我公司付款结算方式报价文件请注明,不注明视为同意我公司的付款方式)
货到验收合格后陆续结算货款的90%,质保金为货款的10%,待质保期过后付清。电子商业承兑汇票。 (如不同意我公司付款结算方式报价文件请注明,不注明视为同意我公司的付款方式)
货到验收合格后陆续结算货款的90%,质保金为货款的10%,待质保期过后付清。电子商业承兑汇票。 (如不同意我公司付款结算方式报价文件请注明,不注明视为同意我公司的付款方式)
货到验收合格后陆续结算货款的90%,质保金为货款的10%,待质保期过后付清。电子商业承兑汇票。 (如不同意我公司付款结算方式报价文件请注明,不注明视为同意我公司的付款方式)
3.报价须知
3.报价须知
3.报价须知
3.报价须知
3.报价须知
3.报价须知
3.报价须知
3.报价须知
3.报价须知
(1)此次评审中选供应商需按标准缴纳中标服务费。
(1)此次评审中选供应商需按标准缴纳中标服务费。
(1)此次评审中选供应商需按标准缴纳中标服务费。
(1)此次评审中选供应商需按标准缴纳中标服务费。
(1)此次评审中选供应商需按标准缴纳中标服务费。
(1)此次评审中选供应商需按标准缴纳中标服务费。
(1)此次评审中选供应商需按标准缴纳中标服务费。
(1)此次评审中选供应商需按标准缴纳中标服务费。
(1)此次评审中选供应商需按标准缴纳中标服务费。
(2)报价前请下载开滦集团物资分公司评审文件(通用版),并按评审文件要求制作标书。下载地址见开滦物资采购信息平台首页公告信息。
(2)报价前请下载开滦集团物资分公司评审文件(通用版),并按评审文件要求制作标书。下载地址见开滦物资采购信息平台首页公告信息。
(2)报价前请下载开滦集团物资分公司评审文件(通用版),并按评审文件要求制作标书。下载地址见开滦物资采购信息平台首页公告信息。
(2)报价前请下载开滦集团物资分公司评审文件(通用版),并按评审文件要求制作标书。下载地址见开滦物资采购信息平台首页公告信息。
(2)报价前请下载开滦集团物资分公司评审文件(通用版),并按评审文件要求制作标书。下载地址见开滦物资采购信息平台首页公告信息。
(2)报价前请下载开滦集团物资分公司评审文件(通用版),并按评审文件要求制作标书。下载地址见开滦物资采购信息平台首页公告信息。
(2)报价前请下载开滦集团物资分公司评审文件(通用版),并按评审文件要求制作标书。下载地址见开滦物资采购信息平台首页公告信息。
(2)报价前请下载开滦集团物资分公司评审文件(通用版),并按评审文件要求制作标书。下载地址见开滦物资采购信息平台首页公告信息。
(2)报价前请下载开滦集团物资分公司评审文件(通用版),并按评审文件要求制作标书。下载地址见开滦物资采购信息平台首页公告信息。
4.其他要求:
4.其他要求:
4.其他要求:
4.其他要求:
4.其他要求:
4.其他要求:
4.其他要求:
4.其他要求:
4.其他要求: