食堂厨具改造 电磁灶招标公告(石狮市蚶江镇卫生院2024)
【采购公告】蚶江镇卫生院食堂厨具改造询价采购公告 石狮市蚶江镇卫生院
食堂厨房用具改造询价采购公告
根据医院实际需要,蚶江镇卫生院食堂需进行食堂厨具用品改造,经研究,决定向符合资质的供应商进行市场询价采购,欢迎具有合格资质条件的供应商报名参与。现就有关事宜公告如下:
一、项目名称:石狮市蚶江镇卫生院食堂厨房用具改造
二、资质要求
1、具有独立法人资格,在中国境内注册并具有合法有效的营业执照、基本账户开户许可证;
2、应具有相应项目的营业范围;
3、投标供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单并符合政府采购法第二十二条规定条件;
4、投标人应签署《廉洁购销合同》。
三、投递文件应包括下列内容
1、报名材料密封加盖骑缝章(或签字)递交至石狮市蚶江镇卫生院四楼办公室。
2、法人授权委托书(非法人参加的提供) ;
3、法人或委托代理人身份证复印件;
4、报价单(详见采购清单,需现场查看);
5、营业执照(复印件,项目需在经营范围之内);
6、产品彩页、配置清单、售后服务承诺。
四、中标方式及结算
1.本项目采购最高控制价为2.8万元以下,投标人总报价(含税价)超过最高控制价为无效投标,以上费用包含税收、运输费用、搬运、安装等一切费用。本采购项目以最低报价确定唯一供应商。
2.结算方式:项目验收后以成交价结算。
3.自中标公示公告起,中标供应商5天内未与院方签订合同,视为主动放弃本项目。
五、投递时间及具体事项
1.联系人:许先生 联系人电话:0595-88681167
邮箱:52951858@qq.com
2.投递时间:2024年4月27日至2024年4月30日。
3.投递地址:石狮市蚶江镇裕园小区1号,蚶江镇卫生院四楼办公室。
石狮市蚶江镇卫生院
2024年4月27日
采 购 清 单
序号
名 称
规格型号
数量
单位
材质说明
1
调味台加平台
500*1100*1260
1
台
采用304不锈钢磨砂板1、1.0mm不锈钢台面板、底夹15mm高密度板2、底层框架1.0mm不锈钢方管25*38mm,横梁1.0mm不锈钢方管25*13mm 3、δ1.0mm不锈钢方管25*38mm作支撑架 4、面板底垫杉木板,配加强筋, 5、台通脚1.0mm不锈钢圆管ф38mm及包钢调节脚组成
2
电磁灶
1500*800*800+400
1
台
—功率:12KW/380V —整机采用框架式承重结构,采用304不锈钢材质板材一体成型工艺 —ADD磁电引擎,数字驱动、多级防护,机芯稳定性高,采用比亚迪大功率模块、适用各种厨房环境,确保设备安全可靠; —全封闭机芯,喇叭形隧道散热风道设计,散热快,电子器件与风道完全隔离,避免油烟、水汽侵蚀电路; —配备豪华不锈钢摇摆水龙头,三点固定设计,坚固耐用,安全防漏; —PPS“齿”形线盘组件,高效聚能稀土磁条,创新导风散热结构,磁场分布均匀、发热低、损耗小、不偏火、不烧线盘; —独有锅具温度控制功能,最高至300℃的精准控温,智能掌控火力; —LED彩色数码显示屏,实时显示当前档位、功率、温度、定温温度和累计用电量,具有中文故障显示功能。 —全SUS304不锈钢机身,炉面板厚度1.2mm,前面板、侧面板、背板、后封板、底板厚度1.0mm; —立体三防结构设计,防水、防油烟、防虫; —磁控火力开关,人机工程学设计,8档火力控制,档位清晰手感好。
3
四层格栅货架
1000*500*1500
1
台
采用304不锈钢方管 1、框架1.0mm38*38mm方管焊接2、横梁1.0mm38*25mm方管焊接3、层架1.0mm25*25mm及25*13方管焊接,配38*38不锈钢包钢调节脚 4、四周主管立柱主管38mmx38mmx1.2mm
4
双星盆台
1200*600*950
1
台
1、台面δ1.0mmSUS304不锈钢板 2、δ1.0mm不锈钢机冲星盆 3、δ0.8mm25*25mm不锈钢方管支撑架 4、台通脚实卡δ0.8mmф38mm不锈钢圆管 5、塑料包钢调节脚组成及带篮子下水器
5
平台
2285*700*800
1
台
采用304不锈钢磨砂板 1、δ1.2mm不锈钢面板、底夹15mm高密度板 2、底层层板δ1.0mm不锈钢板 3、台通脚δ1.0mmф38mm不锈钢圆管4、塑料包钢调节脚组成
6
通池水槽
900*600
1
台
304不锈钢
7
餐车
2500*900
1
台
304不锈钢
8
电饭锅
50L
1
台
9
门窗
3.32
平方
铝合金
10
清除敲打修补
1
项
食堂厨房用具改造询价采购公告
根据医院实际需要,蚶江镇卫生院食堂需进行食堂厨具用品改造,经研究,决定向符合资质的供应商进行市场询价采购,欢迎具有合格资质条件的供应商报名参与。现就有关事宜公告如下:
一、项目名称:石狮市蚶江镇卫生院食堂厨房用具改造
二、资质要求
1、具有独立法人资格,在中国境内注册并具有合法有效的营业执照、基本账户开户许可证;
2、应具有相应项目的营业范围;
3、投标供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单并符合政府采购法第二十二条规定条件;
4、投标人应签署《廉洁购销合同》。
三、投递文件应包括下列内容
1、报名材料密封加盖骑缝章(或签字)递交至石狮市蚶江镇卫生院四楼办公室。
2、法人授权委托书(非法人参加的提供) ;
3、法人或委托代理人身份证复印件;
4、报价单(详见采购清单,需现场查看);
5、营业执照(复印件,项目需在经营范围之内);
6、产品彩页、配置清单、售后服务承诺。
四、中标方式及结算
1.本项目采购最高控制价为2.8万元以下,投标人总报价(含税价)超过最高控制价为无效投标,以上费用包含税收、运输费用、搬运、安装等一切费用。本采购项目以最低报价确定唯一供应商。
2.结算方式:项目验收后以成交价结算。
3.自中标公示公告起,中标供应商5天内未与院方签订合同,视为主动放弃本项目。
五、投递时间及具体事项
1.联系人:许先生 联系人电话:0595-88681167
邮箱:52951858@qq.com
2.投递时间:2024年4月27日至2024年4月30日。
3.投递地址:石狮市蚶江镇裕园小区1号,蚶江镇卫生院四楼办公室。
石狮市蚶江镇卫生院
2024年4月27日
采 购 清 单
序号
名 称
规格型号
数量
单位
材质说明
1
调味台加平台
500*1100*1260
1
台
采用304不锈钢磨砂板1、1.0mm不锈钢台面板、底夹15mm高密度板2、底层框架1.0mm不锈钢方管25*38mm,横梁1.0mm不锈钢方管25*13mm 3、δ1.0mm不锈钢方管25*38mm作支撑架 4、面板底垫杉木板,配加强筋, 5、台通脚1.0mm不锈钢圆管ф38mm及包钢调节脚组成
2
电磁灶
1500*800*800+400
1
台
—功率:12KW/380V —整机采用框架式承重结构,采用304不锈钢材质板材一体成型工艺 —ADD磁电引擎,数字驱动、多级防护,机芯稳定性高,采用比亚迪大功率模块、适用各种厨房环境,确保设备安全可靠; —全封闭机芯,喇叭形隧道散热风道设计,散热快,电子器件与风道完全隔离,避免油烟、水汽侵蚀电路; —配备豪华不锈钢摇摆水龙头,三点固定设计,坚固耐用,安全防漏; —PPS“齿”形线盘组件,高效聚能稀土磁条,创新导风散热结构,磁场分布均匀、发热低、损耗小、不偏火、不烧线盘; —独有锅具温度控制功能,最高至300℃的精准控温,智能掌控火力; —LED彩色数码显示屏,实时显示当前档位、功率、温度、定温温度和累计用电量,具有中文故障显示功能。 —全SUS304不锈钢机身,炉面板厚度1.2mm,前面板、侧面板、背板、后封板、底板厚度1.0mm; —立体三防结构设计,防水、防油烟、防虫; —磁控火力开关,人机工程学设计,8档火力控制,档位清晰手感好。
3
四层格栅货架
1000*500*1500
1
台
采用304不锈钢方管 1、框架1.0mm38*38mm方管焊接2、横梁1.0mm38*25mm方管焊接3、层架1.0mm25*25mm及25*13方管焊接,配38*38不锈钢包钢调节脚 4、四周主管立柱主管38mmx38mmx1.2mm
4
双星盆台
1200*600*950
1
台
1、台面δ1.0mmSUS304不锈钢板 2、δ1.0mm不锈钢机冲星盆 3、δ0.8mm25*25mm不锈钢方管支撑架 4、台通脚实卡δ0.8mmф38mm不锈钢圆管 5、塑料包钢调节脚组成及带篮子下水器
5
平台
2285*700*800
1
台
采用304不锈钢磨砂板 1、δ1.2mm不锈钢面板、底夹15mm高密度板 2、底层层板δ1.0mm不锈钢板 3、台通脚δ1.0mmф38mm不锈钢圆管4、塑料包钢调节脚组成
6
通池水槽
900*600
1
台
304不锈钢
7
餐车
2500*900
1
台
304不锈钢
8
电饭锅
50L
1
台
9
门窗
3.32
平方
铝合金
10
清除敲打修补
1
项