月洪公路拓宽加固工程招标公告(怀宁县交通运输局2024)
公告公示信息
怀宁县月洪公路拓宽加固工程(K0+960~K3+500之外)招标公告
1.招标条件
本招标项目怀宁县月洪公路拓宽加固工程(K0+960~K3+500之外)已由安庆市交通运输局以皖宜交许【2023】1000147号文批准建设,建设资金来自财政资金+项目配套资金 ,招标人为怀宁县交通运输局,怀宁县交通建设发展有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.工程概况及招标范围
2.1项目编号:H2GC24A03G03301
2.2项目名称:怀宁县月洪公路拓宽加固工程(K0+960~K3+500之外)
2.3建设地点:怀宁县境内
2.4工程概况:本项目为怀宁县月洪公路拓宽加固工程,路线起点接 G318,下穿合九铁路安庆支线,途径月山镇复兴村、广村、洪铺镇治塘村、石库村终点接 S344,项目起讫桩号为 K0+000~K11+453。项目全长11.453km,公路等级为二级公路,设计速度 60km/h,路面宽 9.0m,路基宽 12.0m,路面类型为沥青混凝土路面。主要施工内容为路基工程、路面工程、桥梁涵洞工程、安全设施及预埋管线工程及绿化及环境保护设施等。具体详见施工图设计文件、工程量清单及最高投标限价等。总投资:114027565.80元。
2.5招标范围:施工图设计文件及工程量清单列示的全部内容。
2.6计划工期:540日历天
2.7招标类别:公路工程-施工
2.8标段划分:一个标段
2.9评标办法:技术评分最低标价评标法
3.投标人资格要求
3.1资质等级:具备住房城乡建设主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。
投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。(《关于发布公路工程从业企业资质名录的通知》规定的名录范围外的企业除外)。
3.2拟派本工程项目经理资格要求:同时具备下列①、②、③要求:
①具有公路工程专业一级注册建造师执业资格
②取得省级及以上交通运输主管部门核发的安全生产考核合格证B证。
③投标截止日未在其他项目担任项目经理,或虽在其他项目上担任项目经理岗位,但承诺在本项目中标后合同签订前能够从其他项目变更至本项目并全面履约。
3.3业绩要求:2019年1月1日(含)~投标截止之日(不含当日),投标人具有单个合同金额不低于5500万元的新(改)建公路工程施工业绩。
注:按投标人须知中资格审查3.5.3 提供材料评审,业绩的时间认定以交(竣)工验收日期为准。
3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
3.5其它要求:投标人在人员、设备、技术、资金等方面应具有相应的施工能力。
3.6本项目接受联合体投标。联合体成员数量不超过 2 家。如为联合体投标,投标保证金须从联合体牵头方基本账户提交。(注:①联合体投标,必须提供联合体协议书,联合体协议书中须明确各方拟承担的工作和责任。②联合体各方在同一招标项目中以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标的,相关投标均无效。)
4.招标文件的获取
4.1投标人可自招标公告发布至投标文件递交的截止时间登录安庆市公共资源交易中心平台(aqggzy.anqing.gov.cn)点击“新增投标”,并在平台下载招标文件及其他资料(含澄清、修改、补遗、补充说明等相关资料)。
4.2招标文件及相关资料工本费:人民币0元/套。
4.3方式:投标人须登录安庆市公共资源交易中心平台查询、获取招标文件。首次登录须在安徽省公共资源交易市场主体库(http://61.190.70.20/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)办理入库手续,办理入库不收取任何费用。安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:010-86483801 转 5-2(工作日)。CA 数字证书有关问题请拨打服务电话:安徽 CA 客服400-880-4959(工作日)。市场主体招标环节和投标环节系统使用服务电话:400-998-0000(8:00-21:00)。
5.投标文件的提交
5.1投标文件提交截止时间:2024年05月20日09时00分
5.2加密电子投标文件须在投标截止时间前登陆安庆市公共资源交易服务网上传。
5.3逾期上传的投标文件不予受理。
6.开标时间及地点
6.1开标时间:同投标文件提交截止时间。
6.2开标地点:怀宁县公共资源交易中心开标一室。
6.3开评标方式:全流程电子化交易,在线开标。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在安徽省公共资源交易监管网暨全国公共资源交易平台(安徽省)(http://ggzy.ah.gov.cn/)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、安庆市公共资源交易服务网(http://aqggzy.anqing.gov.cn/)上发布。
8.联系方式
8.1招标人:怀宁县交通运输局,怀宁县交通建设发展有限责任公司
地址:安徽省安庆市怀宁县新安路280号;安徽省安庆市怀宁县高河镇政和路17号
联系人:刘月俊
联系方式:0556-4620188
8.2招标代理机构:怀宁县项目咨询管理有限公司
地址:安徽省安庆市怀宁县高河镇育儿路143号
项目联系人:桂美节、滕明 联系方式:0556-4967802
造价联系人:张青 联系方式:0556-4967807
9.其他说明
9.1若投标人对招标文件有异议,应在投标截止日期10日历天前登录安庆市公共资源交易系统提交,向招标人或招标代理机构提出异议,联系人:桂美节、滕明,电话:0556-4967802。
9.2投标文件中提供的业绩、奖项所在地须为中华人民共和国境内(不含港澳台地区),否则该业绩、奖项不予认可。
9.3本招标文件中货币币种均为人民币。
9.4本项目开评标实行全流程电子化,开标活动在线完成。开标时投标人无须到达开标现场,不接受现场解密,实行远程解密和在线询标。各投标人认真学习《安庆新系统投标单位操作手册v1.0》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。
投标人须使用最新版投标文件制作工具,以免造成投标文件制作错误。软件启动时也将进行提示(需在国际互联网络通畅状态),各投标人需注意更新,如因此导致无效投标,责任自负。
技术支持服务热线:4009980000,24小时服务QQ:4008503300。
9.5投标人须用CA数字证书签章和加密投标文件。如未办理CA数字证书请及时到安徽省电子认证管理中心驻安庆市公共资源交易中心一楼服务窗口办理,联系电话0556-5991201。
9.6本招标文件的澄清、修改、补充说明等内容均通过安庆市公共资源交易服务网发放,投标人需通过安庆市公共资源交易系统登录后查看,请务必随时关注,以免影响投标文件编制,因投标人未及时关注相关信息对投标造成的不利后果由其自行承担。
9.7投标截止时间前放弃参加投标的潜在投标人不具有投标资格,其投标无效,投标文件不予送交评标委员会评审。
9.8本次招标评标时不要求投标人携带相关证件、业绩的原件(招标文件另有规定的除外),投标人不得编造虚假信息,一经发现存在弄虚作假的信息将按有关规定处理。
9.9中标人属外省、市企业的,在合同签订前须到项目所在地行业行政主管部门办理相关信息登记手续。
10.投标保证金账户
10.1 开户行名称:徽商银行股份有限公司安庆怀宁支行
账户名称:怀宁县公共资源交易中心
账号:1692501021000241422007913
10.2 投标人应于投标截止时间前将投标保证金从投标人基本账户(不得从分公司和个人账
户)电汇或转账到怀宁县公共资源交易中心指定账户,否则按废标处理。
10.3 投标保证金交纳的确权时间以怀宁县公共资源交易中心指定账户到账时间为准。
2024年04月29日
附件:
招标文件正文.pdf
怀宁县月洪公路拓宽加固工程(K0+960~K3+500之外)招标文件项目编号:H2GC24A03G03301招标人:怀宁县交通运输局(盖章)怀宁县交通建设发展有限责任公司(盖章)招标代理机构:怀宁县项目咨询管理有限公司(盖章)日期:二〇二四年四月特别提醒一、请各市场主体依法参与公共资源交易活动,如存在以下情形的,公共资源交易监管部门将其作为扫黑除恶斗争的打击重点予以处理。1.组织、领导、实施恶意竞标、围标、串标、虚假投标、挂靠投标、出让资质等违法活动。2.以暴力、威胁、利诱等手段强迫他人参与或者退出投标、拍卖以及强迫他人中标后放弃中标或转包的黑恶势力。3.聚众围堵开、评标现场,干扰正常开评标秩序的行为。4.在招投标过程中寻衅滋事、恶意投诉,或以投诉、信访、举报相威胁获取不正当利益的行为。5.伪造资质证书、证件、提供虚假材料进行投标,谋取不正当利益的违法行为。6.采取贿赂、暴力、欺骗、威胁等手段干扰破坏招投标监管、服务人员以及评标专家正常工作的黑恶势力。7.采取言语威胁、谈判协商、跟踪盯梢、散播隐私、造谣诽谤、持续骚扰等软暴力手段恐吓监管服务人员、评标专家及其家属的违法犯罪行为。8.利诱、欺骗招标人违反相关规定按其意图设置招标文件条款的违法违规行为。9.窃取项目投标人情况、评标委员会组成人员等保密信息。10.领导干部违反规定插手干预项目招投标活动。11.干部职工在招投标活动中与黑恶势力勾结,充当保护伞。二、本次招标将对投标总报价的有效性进行严格评审,请投标人务必慎重作出投标总报价。三、投标保证金应尽量提前提交,以防止影响正常投标。四、投标人对疑问提交时间、补遗时间、答疑时间及开标时间等安排如有异议,请在投标截止时间15天前,通过电子投标平台告知本中心并说明原因,如未提出异议的,视同默认招标文件的时间安排。五、本次招标不要求投标人提供纸质版投标文件,招标文件中所指的投标文件如未特别注明,均为投标人按规定格式上传的电子版投标文件。六、投标文件中安徽省公共资源交易市场主体库网址链接不视为投标文件组成部分,投标人须严格按照招标文件要求的格式进行编制投标文件,否则评标委员会否决其投标。七、本项目开评标实行全流程电子化,开标活动在线完成。开标时投标人无须到达开标现场,不接受现场解密,实行远程解密和在线询标。各投标人认真学习《安庆新系统投标单位操作手册v1.0》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法(技术评分最低标价评标法)第四章合同条款及格式第五章工程量清单第六章图纸(另册)第七章技术规范第八章投标文件格式第一章招标公告怀宁县月洪公路拓宽加固工程(K0+960~K3+500之外)招标公告1.招标条件本招标项目怀宁县月洪公路拓宽加固工程(K0+960~K3+500之外)已由安庆市交通运输局以皖宜交许【2023】1000147号文批准建设,建设资金来自财政资金+项目配套资金,招标人为怀宁县交通运输局,怀宁县交通建设发展有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.工程概况及招标范围2.1项目编号:H2GC24A03G033012.2项目名称:怀宁县月洪公路拓宽加固工程(K0+960~K3+500之外)2.3建设地点:怀宁县境内2.4工程概况:本项目为怀宁县月洪公路拓宽加固工程,路线起点接G318,下穿合九铁路安庆支线,途径月山镇复兴村、广村、洪铺镇治塘村、石库村终点接S344,项目起讫桩号为K0+000~K11+453。项目全长11.453km,公路等级为二级公路,设计速度60km/h,路面宽9.0m,路基宽12.0m,路面类型为沥青混凝土路面。主要施工内容为路基工程、路面工程、桥梁涵洞工程、安全设施及预埋管线工程及绿化及环境保护设施等。具体详见施工图设计文件、工程量清单及最高投标限价等。总投资:114027565.80元。2.5招标范围:施工图设计文件及工程量清单列示的全部内容。2.6计划工期:540日历天2.7招标类别:公路工程-施工2.8标段划分:一个标段2.9评标办法:技术评分最低标价评标法3.投标人资格要求3.1资质等级:具备住房城乡建设主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。(《关于发布公路工程从业企业资质名录的通知》规定的名录范围外的企业除外)。3.2拟派本工程项目经理资格要求:同时具备下列①、②、③要求:①具有公路工程专业一级注册建造师执业资格②取得省级及以上交通运输主管部门核发的安全生产考核合格证B证。③投标截止日未在其他项目担任项目经理,或虽在其他项目上担任项目经理岗位,但承诺在本项目中标后合同签订前能够从其他项目变更至本项目并全面履约。3.3业绩要求:2019年1月1日(含)~投标截止之日(不含当日),投标人具有单个合同金额不低于5500万元的新(改)建公路工程施工业绩。注:按投标人须知中资格审查3.5.3提供材料评审,业绩的时间认定以交(竣)工验收日期为准。3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.5其它要求:投标人在人员、设备、技术、资金等方面应具有相应的施工能力。3.6本项目接受联合体投标。联合体成员数量不超过2家。如为联合体投标,投标保证金须从联合体牵头方基本账户提交。(注:①联合体投标,必须提供联合体协议书,联合体协议书中须明确各方拟承担的工作和责任。②联合体各方在同一招标项目中以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标的,相关投标均无效。)4.招标文件的获取4.1投标人可自招标公告发布至投标文件递交的截止时间登录安庆市公共资源交易中心平台(aqggzy.anqing.gov.cn)点击“新增投标”,并在平台下载招标文件及其他资料(含澄清、修改、补遗、补充说明等相关资料)。4.2招标文件及相关资料工本费:人民币0元/套。4.3方式:投标人须登录安庆市公共资源交易中心平台查询、获取招标文件。首次登录须在安徽省公共资源交易市场主体库(http://61.190.70.20/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)办理入库手续,办理入库不收取任何费用。安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:010-86483801转5-2(工作日)。CA数字证书有关问题请拨打服务电话:安徽CA客服400-880-4959(工作日)。市场主体招标环节和投标环节系统使用服务电话:400-998-0000(8:00-21:00)。5.投标文件的提交5.1投标文件提交截止时间:2024年05月20日09时00分5.2加密电子投标文件须在投标截止时间前登陆安庆市公共资源交易服务网上传。5.3逾期上传的投标文件不予受理。6.开标时间及地点6.1开标时间:同投标文件提交截止时间。6.2开标地点:怀宁县公共资源交易中心开标一室。6.3开评标方式:全流程电子化交易,在线开标。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在安徽省公共资源交易监管网暨全国公共资源交易平台(安徽省)(http://ggzy.ah.gov.cn/)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、安庆市公共资源交易服务网(http://aqggzy.anqing.gov.cn/)上发布。8.联系方式8.1招标人:怀宁县交通运输局,怀宁县交通建设发展有限责任公司地址:安徽省安庆市怀宁县新安路280号;安徽省安庆市怀宁县高河镇政和路17号联系人:刘月俊联系方式:0556-46201888.2招标代理机构:怀宁县项目咨询管理有限公司地址:安徽省安庆市怀宁县高河镇育儿路143号项目联系人:桂美节、滕明联系方式:0556-4967802造价联系人:张青,联系方式:0556-49678079.其他说明9.1若投标人对招标文件有异议,应在投标截止日期10日历天前登录安庆市公共资源交易系统提交,向招标人或招标代理机构提出异议,联系人:桂美节、滕明,电话:0556-4967802。9.2投标文件中提供的业绩、奖项所在地须为中华人民共和国境内(不含港澳台地区),否则该业绩、奖项不予认可。9.3本招标文件中货币币种均为人民币。9.4本项目开评标实行全流程电子化,开标活动在线完成。开标时投标人无须到达开标现场,不接受现场解密,实行远程解密和在线询标。各投标人认真学习《安庆新系统投标单位操作手册v1.0》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。投标人须使用最新版投标文件制作工具,以免造成投标文件制作错误。软件启动时也将进行提示(需在国际互联网络通畅状态),各投标人需注意更新,如因此导致无效投标,责任自负。技术支持服务热线:4009980000,24小时服务QQ:4008503300。9.5投标人须用CA数字证书签章和加密投标文件。如未办理CA数字证书请及时到安徽省电子认证管理中心驻安庆市公共资源交易中心一楼服务窗口办理,联系电话0556-5991201。9.6本招标文件的澄清、修改、补充说明等内容均通过安庆市公共资源交易服务网发放,投标人需通过安庆市公共资源交易系统登录后查看,请务必随时关注,以免影响投标文件编制,因投标人未及时关注相关信息对投标造成的不利后果由其自行承担。9.7投标截止时间前放弃参加投标的潜在投标人不具有投标资格,其投标无效,投标文件不予送交评标委员会评审。9.8本次招标评标时不要求投标人携带相关证件、业绩的原件(招标文件另有规定的除外),投标人不得编造虚假信息,一经发现存在弄虚作假的信息将按有关规定处理。9.9中标人属外省、市企业的,在合同签订前须到项目所在地行业行政主管部门办理相关信息登记手续。10.投标保证金账户10.1开户行名称:徽商银行股份有限公司安庆怀宁支行账户名称:怀宁县公共资源交易中心账号:169250102100024142200791310.2投标人应于投标截止时间前将投标保证金从投标人基本账户(不得从分公司和个人账户)电汇或转账到怀宁县公共资源交易中心指定账户,否则按废标处理。10.3投标保证金交纳的确权时间以怀宁县公共资源交易中心指定账户到账时间为准。2024年04月29日第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人见招标公告1.1.3招标代理机构见招标公告1.1.4招标项目名称怀宁县月洪公路拓宽加固工程(K0+960~K3+500之外)1.1.5标段建设地点怀宁县1.2.1资金来源及比例见招标公告1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围施工图设计文件及工程量清单列示的全部内容1.3.2计划工期计划工期:540日历天计划开工日期:/年/月/日(具体以开工令为准)计划交工日期:/年/月/日1.3.3质量要求交工:合格;竣工:合格。1.3.4安全目标无安全责任事故1.4.1投标人资质条件、能力和信誉资质条件:见附录1财务要求:见附录2业绩要求:见附录3信誉要求:见附录4项目经理和项目总工资格:见附录5其他主要管理人员和技术人员最低要求:见附录61.4.2是否接受联合体投标□不接受☑接受1.4.3投标人不得存在的其他关联情形/1.4.4投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录/1.10.2投标人在投标预备不召开预备会条款号条款名称编列内容会前提出问题1.11.1分包□允许☑不允许2.1构成招标文件的其他材料最高投标限价、澄清答疑等。2.2.1投标人要求澄清招标文件投标截止时间10日前。2.2.1投标人要求澄清招标文件形式:相关澄清要求应通过安庆市公共资源交易平台提交。2.2.2招标文件澄清发出的形式通过安庆市公共资源交易服务网发布。2.2.3投标人确认收到招标文件澄清通过安庆市公共资源交易服务网发布澄清文件的,所有潜在投标人在投标截止时间前有义务在电子服务系统自行查询,无需回复确认。2.3.1招标文件修改发出的形式通过安庆市公共资源交易服务网发布。2.3.2投标人确认收到招标文件修改通过安庆市公共资源交易服务网发布澄清文件的,所有潜在投标人在投标截止时间前有义务在电子服务系统自行查询,无需回复确认。3.1.1投标文件密封形式双信封□单信封3.1.1构成投标文件的其他材料/3.2.1增值税税金的计算方法一般计税方法计算3.2.1工程量清单的填写方式☑投标人按照招标人提供的工程量固化清单电子文件填写工程量清单□投标人按照招标人提供的工程量清单填写工程量清单3.2.3报价方式□单价☑总价3.2.6是否接受调价函□是☑否3.2.8最高投标限价□无☑有,最高投标限价:114027565.80元。3.2.9投标报价的其他要/九、项目经理承诺致:______________(招标人名称)本人作为拟委任的项目经理,现郑重承诺如下:一、投标文件中提供的项目经理业绩已经本人核实,工程实施过程中项目经理确为本人,真实无误,不存在虚假和挂靠现象,也不存在为投标而造假的行为。二、投标截止日未在其他项目担任项目经理,或虽在其他项目上担任项目经理岗位,但承诺在本项目中标后合同签订前能够从其他项目变更至本项目并全面履约。三、以上承诺如果发现虚假现象,本人愿意承担相应法律责任,并随时无条件配合贵方调查取证。项目经理:,(签字)身份证号:投标人:,(盖公章)日期:_____年____月____日十、诚信投标承诺书、保证无拖欠农民工工资行为的承诺函诚信投标承诺书致_______________(招标人名称)、相关监督部门:我公司将遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则,参加项目的投标活动。现作以下承诺:一、服从招标人依法组建的评标委员会的评审,认真完成评标委员会的询标,对评标过程及结果有异议,以书面形式向监督人员或评标委员会提出,自觉维护评标秩序。二、我公司提交的投标文件的内容包括但不限于资质、业绩及奖项证明材料等均真实、合法有效;企业资质证书、拟派工程总承包项目经理、施工负责人的建造师注册证书满足招标文件要求;拟派工程总承包项目经理、施工负责人符合其投标文件中提供的“工程总承包项目经理、施工负责人承诺”。否则,我公司愿意接受招标人、相关监督部门作出的包括但不限于取消投标(中标)资格、实施不良行为记录、限制投标、公开曝光及相关的行政处理、处罚。三、我单位在安徽省公共资源交易市场主体库中录入的信息真实,未编造虚假信息。否则,引起的一切后果由我单位自行承担并接受有关规定处理。四、在本项目投标活动中,我公司承诺不存在出借资质给他人投标,与招标人、招标代理机构或其他投标人串通投标,向招标人或评标委员会成员行贿牟取中标等违纪违法违规行为。否则,我公司愿意接受招标人、相关监督部门作出的包括但不限于取消投标(中标)资格、实施不良行为记录、限制投标、公开曝光及相关的行政处理、处罚。五、若我公司被评标委员会确定为中标候选人,我公司承诺不无故放弃中标候选人及中标资格,将在招标文件约定的时间内缴纳招标文件约定的履约担保,并与招标人在规定的时间内签订合同。否则,我公司愿意接受招标人、相关监管部门作出的包括但不限于取消投标(中标)资格、投标保证金不予退还、实施不良行为记录、限制投标、公开曝光及相关的行政处理、处罚。六、若我公司中标,在履约过程中,经相关监管部门查实,我公司在中标项目交易过程中存在挂靠投标、围标串标、提供虚假资料、弄虚作假、行贿等骗取中标等违法违规及违反招标文件约定的行为,我公司愿意接受招标人、相关监督部门作出的相关处理、处罚。七、如我公司中标,我公司在投标时拟派的项目管理人员能全部到岗到位,服从建设和监理单位的管理,遵守施工现场考勤纪律。并保证按照投标文件的承诺投入足够的机械设备,组织一定额度的流动资金,确保机械设备和流动资金完全满足项目施工进度要求。八、如我公司中标,我公司保证中标后不非法转包及分包,若有合法分包须征得建设及监理单位同意。保证工程质量达到合同约定标准,保证按合同约定工期完成工程施工。九、我公司承诺,在本项目招投标活动中不恶意投诉。如发生投诉,我公司将严格按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令)及《安庆市公共资源交易投诉处理暂行办法》的规定进行,并对提供的投诉事项和线索证据的真实性负责。十、我公司承诺,在本项目的招投标及履约过程中,完全响应并认可招标文件(含文件答疑及补充),全面履行合同条款,若有违反,愿意接受招标文件及合同约定的所有处理、处罚,造成经济损失的,愿意赔偿相关经济损失。十一、我公司承诺,在本项目交易及履约过程中,若存在其他扰乱公共资源交易市场秩序的行为,愿意接受相关法律、法规、规章制度及招标文件约定的处理、处罚。投标人(公章):法定代表人(签字或盖章):日期:_____年____月____日保证无拖欠农民工工资行为的承诺函致_______________(招标人名称)、相关监管部门:本人以企业法定代表人的身份郑重承诺:保证在本项目中无拖欠农民工工资行为;如果存在拖欠农民工工资行为,我公司自愿接受招标人、相关监管部门作出的包括但不限于将本企业纳入拖欠农民工工资失信企业、记入安庆市建设行业信用信息系统、列入全市建设市场“黑名单”、限制参与和怀宁县工程项目施工承包竞标活动、公开曝光及相关的行政处理、处罚。投标单位(公章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日签订日期:年月日十一、其他材料投标人对照第一个信封评审条件,自行提供其他相关资料。包含但不限于信用评价等级资料、获奖情况等1、信用评价等级资料2、获奖情况奖项编号获奖项目奖项名称获奖项时间备注(项目名称)标段施工招标投标文件(报价文件)投标人:,(盖单位章)日期:年月日目录一、投标函二、已标价工程量清单三、投标报价需要说明的其他资料一、投标函(招标人名称):1.我方已仔细研究(项目名称)标段施工招标文件的全部内容(含补遗书第号至第号),在考察工程现场后,愿意以人民币(大写),元(¥,)的投标总报价(或根据招标文件规定修正核实后确定的另一金额,其中,增值税税率为),按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷。2.在合同协议书正式签署生效之前,本投标函连同你方的中标通知书将构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。3.(其他补充说明)。投标人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)地址:网址:电话:传真:邮政编码:年月日注:因系统原因,无法修改投标函。”投标人在“法定代表人或其委托代理人”处签字或盖章均可二、已标价工程量清单投标人应按照第五章“工程量清单”的要求逐项填报工程量清单。三、投标报价需要说明的其他资料投标人认为需对其投标报价进行其他补充说明的其他材料。