广东房屋建筑隐患加固处理设计招标公告(广东粤电南水发电有限责任公司2024)


内容为:

房屋建筑隐患加固处理设计

招标采购公告

采购编号:NSHT002319

一、项目基本情况

房屋建筑隐患加固处理设计,项目资金来源为企业自筹,,招标人为广东粤电南水发电有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标 。

二、投标人资格要求

见招标文件。

三、招标文件的获取

获取时间:2024-04-29 11:55:33至2024-05-19 17:00:00
获取方式:广东能源商务网

四、投标文件的递交

递交方式:线下递交
截标/开标地点:见招标文件
截标/开标时间:2024-05-19 17:00:00

五、发布公告的媒介

广东能源商务网

六、其他公告内容

七、联系方式

招标人:广东粤电南水发电有限责任公司

联系人:廖锦锋

附件下载:
https://www.gdydb2b.com/isp/portal/plogin/downLoad?fileUid=21bd6caa599a48d4a6e99f0847706f68&fileName=评标办法(综合评标法).docx

附件下载:
https://www.gdydb2b.com/isp/portal/plogin/downLoad?fileUid=e29388b459304d41a0670d0d7a0d38de&fileName=房屋建筑隐患加固处理设计招标文件.doc

综合评标法对技术复杂程度高的科技研发类,和重要设备的采购、安装、检修,以及技术改造等项目的评标采用综合评标法,按要求分别评定技术商务标和价格标,两段得分相加,得分最高者为综合排名第一。具体评价要求如下:1.各评审项评分权重评标采用综合评分制,满分100分,最低0分。各评审项评分权重如下:价格40分、技术50分、商务10分。广东粤电南水发电有限责任公司房屋建筑隐患加固处理设计项目编号:【NSH-PX-23007】招标文件编制:广东粤电南水发电有限责任公司2024年04月第一部分招标公告广东粤电南水发电有限责任公司房屋建筑隐患加固处理设计广东粤电南水发电有限责任公司就房屋建筑隐患加固处理设计进行公开招标。欢迎有实力、有合法经营权的单位参加投标。1、项目名称:房屋建筑隐患加固处理设计2、项目编号:NSH-PX-230073、招标要求:详见第三部分4、报名条件1)、投标人是招投标法所规定具备承担招标项目能力的法人或者其他组织,在广东能源商务网注册成为会员,具有建筑工程设计资质为乙级及以上资质的单位在广东能源集团商务网进行网上投标,线下递交投标文件。2)、没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态。3)、投标单位需购买现场实施人员工伤保险,并提供现场项目管理人员职称、技能等级、工伤保险及一年以上的社保等证明材料。4)、拟派进场员工须与项目管理人员、施工人员名单中的人员一致,后续如更换人员须不低于原来的人员资质,并提交相关资料经业主审批(本项需提供承诺函)。5)、本次招标不接受任何形式的联合体投标。6)、禁止转包、违法分包和资质挂靠。如评委、业主在任何时候发现中标人存在转包行为、违法分包行为或资质挂靠行为的,业主随时有权收回中标资格或终止合同,并要求投标单位赔偿。7)本次招标限价为9.95625万元。符合上述条件要求的投标人均可对本次招标提出投标报名并按本招标文件的说明在商务网下载招标文件,只有资格审查合格的投标人的投标文件才能进入到下一程序的评审。5、投标方式及时间有意参加上述项目投标的投标人请于2024年月日至月日在粤电商务网进行网上投标。6、开标时间:2024年月日上午时正7、开标地点:广东粤电南水发电有限责任公司三楼会议室8、其他说明1)、对于本次招标活动中有关时间或地点的变动,招标人将以传真、电话或其它书面的方式及时通知各投标人,请各投标人密切关注。2)、其他有关事宜请按本工程招标文件的有关规定执行招标人:广东粤电南水发电有限责任公司地址:广东省韶关市乳源县南水路联系人:侯博超邮政编码:512700电话:13602919667第二部分投标须知1、说明1.1适用范围本招标文件:仅适用于本招标文件中所叙述的工程设计项目。l.2定义(1)“招标方”系指组织本次招标的广东粤电南水发电有限责任公司。(2)“投标方”系指向广东粤电南水发电有限责任公司提交投标文件的合格投标人。1.3合格的投标人(1)凡符合招标文件所述条件且有组织及实施本项目能力的单位均为合格的投标人。(2)投标方应遵守有关的法律和招标规定。1.4无论投标过程的作法和结果如何,投标人承担所有与其参加投标有关发生的全部费用。1.5对项目技术要求不明确的,可以以书面形式查询,招标方在收到查询后三个工作日做出书面答复(招标方认为有需要时)。2、招标文件2.1招标文件的组成(1)招标公告(2)投标须知(3)招标要求(4)投标书格式(5)附件:2.2招标文件的补充和修改2.2.1广东粤电南水发电有限责任公司可以用书面补充通知的方式对招标文件进行补充和修改。2.2.2所颁发的补充通知将于投标截止期前三天发往所有投标人。该补充通知应作为招标文件的—部分。投标人在收到该通知后应在投标文件中予以确认。2.2.3考虑到补充通知的影响,广东粤电南水发电有限责任公司可决定延长投标截止期。3、投标总则3,1投标文件的编写3.1.1投标人应仔细阅读招标文件的所有内容,并按招标文件要求提交完整的投标文件,并保证所提供的全部资料的真实性,以确保其投标对“招标文件”做出实质性响应,否则,其投标将被拒绝。3.1,2投标语言和计量单位投标文件和来往函件应用中文书写,计量单位应使用国际单位。3.2投标文件的组成3.2.1投标人准备的投标文件应包括以下部分:(1)投标书(2)投标价格表(3)投标方基本情况表(4)公司经营业绩一览表(5)主要从业人员及其技术资格一览表(6)其它文件所有不完整的投标文件将被拒绝。3.3投标3.3.1全部投标文件应一式三份,正本一份,副本二份,并且注明“正本”和“副本”。如果正本与副本有不符,应以正本为准。投标文件应由投标人的合法授权代表正式签署,任何更改(如果有的话)应由原签署人签字。3.3.2投标人应对本次招标的全部项目进行投标。3.3.4投标报价应为含税价(增值税),以人民币为结算单位。3.3.5如投标人对指定的招标要求建议做任何改动,应在投标中清楚注明。3,3.6所有投标文件应在投标截止日前送达广东粤电南水发电有限责任公司,任何迟于这个时间的投标将被拒绝。3.3.7所有投标文件必须封入密封的信封或包装,并填写投标文件资料清单。投标文件的正本和副本应分别封装,并在每信封的封面上写明:(1)收件人名称及地址(2)招标编号(3)项目名称(4)投标人名称、地址3.3.9广东粤电南水发电有限责任公司对不可抗力事件造成的投标文件的损坏、丢失不承担任何责任。3.4投标有效期投标文件从开标之日起,有效期至确定中标单位并签定合同之日止。3.5投标文件的修改:在投标截止前投标人可以修改其标书,但必须以书面形式通知广东粤电南水发电有限责任公司,投标截止后不得修改其标书。3.6投标的撤回:在投标截止之前投标人可以撤标。3.7开标、评标、和授标3.7.1广东粤电南水发电有限责任公司在招标文件中规定的时间和地点内开标。3.7.2广东粤电南水发电有限责任公司将只对确定为实质上呼应招标文件要求的投标进行评价和比较。3.7.3广东粤电南水发电有限责任公司评标时除考虑投标人报价之外,还要对其综合能力进行比较,同时考虑下列因素:1.投标文件中所报方案的可行性及可靠性;2.投标人是否有类似项目经验:3.投标人的资信情况和履约能力:4.销售服务措施;5.投标人提供的其它优惠条件。3.7.4对投标文件中的任何疑问或表达不清的内容,广东粤电南水发电有限责任公司有权要求投标人予以澄清。3.7.5本次招标采用综合评分法,其中价格得分35分、技术得分55分,商务得分10分,具体评分细则如下:商务评分表(满分100分)序号评审项目评标细则分值1企业管理认证体系企业获得质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、信息安全管理体系认证的,每通过一项体系认证得4分,最高16分。(需提供相关证明文件复印件,未提供不得分)162同类项目业绩2021年以来(以合同签订时间为准),具有房建相关且合同金额在50万以上的项目每完成1个业绩得5分,累计不超过25分。(需提供合同关键页或中标通知书复印件)。253获奖情况2018年以来投标人获得国家级特等奖得10分,国家级一等奖得9分,国家级二等奖得8分,国家级三等奖得7分,省部级特等奖每项得4分,省部级一等奖每项得3分,省部级二等奖每项得2分,本项最高不超过40分。(需提供相关证明文件复印件,未提供不得分)404财务状况近三年(2020年、2021年、2022年)盈利情况:近三年全部盈利得19分,其中两年盈利得12分,其中一年盈利得6分,其它得0分。19注:投标人应当针对各评审因素的内容对应编制投标文件。技术评分表(满分100分)序号评审因素 评分标准分值序号评审因素 评分标准分值1对本项目的理解对本项目的工作任务认识明确,项目目标理解准确透彻,完全满足招标文件要求,得 10 分; 对本项目理解与认识比较透彻,基本满足招标文件要求,得 8 分;对本项目理解与认识有所欠缺,部分满足招标文件要求,得 5 分;对本项目理解与认识较差,得 1 分;其他: 0 分。102需求分析对项目的实际业务应用需求,结合相关工作内容展开深入分析,提出合理可行的需求分析结果。需求分析内容完整、准确、详细,满足招标文件要求的,得 15 分;需求分析内容比较详细,但内容的完整性、准确性有所欠缺的,得 10 分;需求分析内容完整性、准确性、详细度均有所欠缺的,得 5 分;需求分析内容较差,完整性、准确性、详细度与业务要求差距较大的,得 1 分;其他:0 分。153项目实施方案要求紧密结合招标文件要求,在项目实施过程中进行全面分析,提出全面完整的项目实施方案。项目实施方案合理性、可行性和针对性强,得 40 分;项目实施方案合理性、可行性和针对性较强,得 30 分;项目实施方案合理性、可行性和针对性一般,得 20 分;项目实施方案合理性、可行性和针对性较差,得 10 分;其他:0 分。404项目质量控制与风险控制质量目标分解、规划合理;项目质量控制体系健全,质量控制手段先进完善;准确分析项目难点、风险点,并提出有效可行的防范措施。质量目标分解、规划合理;项目质量控制体系健全,质量控制手段先进完善;针对难点、风险点的防范措施有效可行,得 10 分;质量目标分解、规划较合理;项目质量控制体系较健全,质量控制手段先进较完善;针对难点、风险点的防范措施较有效可行,得 7 分;质量目标分解、规划、项目质量控制体系、质量控制手段一般;针对难点、风险点的防范措施一般,得 4 分;其他:0 分。105售后服务方案售后服务方案考虑全面,专业性、系统性、操作性强,得 10 分;售后服务方案考虑较全面,专业性、系统性、操作性较强,得 7 分;售后服务方案考虑不全面,专业性、系统性、操作性一般,得 4 分;其他:0 分。106拟投入本项目人员(1)项目负责人具有建筑工程专业正高级技术职称的,得 6 分。(2)技术负责人具有建筑工程专业副高级技术职称的,得 5分。(3)其他技术人员具备建筑工程专业工程师技术职称的,每提供 1 人得 1 分。本项最高得 15 分。15合计100注:投标人应当针对各评审因素的内容对应编制投标文件。价格评分规则1)投标评审价计算根据招标文件中规定的投标报价的构成,按照统一的标准对所有投标人的投标报价作出公平的价格调整。经评审,如评审价认定为低于成本或高于最高投标限价的,该投标无效。2)投标评审价平均值当投标人为5家以下时,取各投标评审价作算术平均;当投标人为5家及以上时,去掉一个最高价和一个最低价,余下投标人评审价作算术平均。3)评标价计算评标价=投标评审价平均值×(1+评标价浮动率)评标价浮动率,由项目招标领导小组成员各自提出一个浮动率,对其取算术平均后确定(一般在0%至-10%之间)。4)价格得分计算以评标价为标准,投标评审价等于评标价的,价格得分为权重分满分。如果投标评审价高出评标价的,每高出1%,价格得分等于价格权重分扣去2分;如果投标评审价低于评标价的,每低过1%,价格得分等于价格权重分扣去1分;3.7.6广东粤电南水发电有限责任公司有权在定标以前拒绝任何或全部投标,对由此造成对投标人的影响不负任何责任,同时对此不作任何解释。3.7.7评定中标发出中标通知后,中标人应依时与招标方签定协议。中标人与招标方签定协议后10天内,广东粤电南水发电有限责任公司向未中标的投标人发出落标通知书,但不作任何解释。3.7.6合同将授予符合招标文件要求及对招标方最为有利的投标人。但广东粤电南水发电有限责任公司没有义务必须接受最低报价的投标。3.8评标过程的保密性3.8.1开标后,直至中标的投标人与招标方签定协议时止,凡与审查、澄清、评价和比较投标有关的资料以及授标意见等,均不得向投标人及与评标无关的其他人透露。3.8.2在评标过程中,如果投标人试图在投标文件审查、澄清、比较及授标方面向招标方施加任何影响,其投标将被拒绝。4、签约4.1中标人应按中标通知书指定的时间、地点与招标方签定合同。4.2“招标文件”、中标方的“投标文件”及其澄清文件等均为签订合同的依据。第三部分招标部分一、基本要求:(一)、目的房屋建筑隐患加固处理设计项目设计服务。(二)需求本项目位于韶关市乳源瑶族自治县乳城镇南水路,该项目共涉及10栋建筑物,其中包括办公楼、副厂房、汽车办公楼、礼堂、专责楼、仓库、活动中心、水文楼、员工宿舍及饭堂。当前已委托广东敏捷检测鉴定有限公司对该部分建筑进行建筑结构安全性检测并出具对应的《建筑结构安全性检测鉴定报告》。现委托设计单位根据所提供的《建筑结构安全性检测鉴定报告》及相关资料,依据现行国家有关规范,对鉴定报告中所提及不满足要求的构件进行结构加固修复方案设计,编制出具建筑物结构加固施工图。(不包括外立面、室内装饰改造、电气、给排水工程、通风空调工程、消防工程、弱电、燃气工程、结构设计等内容)。(三)工程量清单序号位置面积(m²)备注1水文楼341.252员工宿舍1534.23食堂348.34办公楼2445礼堂589.446副厂房774.187汽车班办公楼177.848专责楼511.579仓库310.210活动中心495.9311合计5326.91(四)工程项目安全风险预评估项目名称:房屋建筑隐患加固处理设计项目序号可能存在的安全风险可能造成的后果防控措施风险评估人员备注1滑跌人身伤亡1.严格执行工作票制度,安全防护用具检查合格;2. 强对流及雷雨天气及时撤离作业现场;3. 做好安全措施,防止滚落;侯博超张伟华刘玉生邵广哲胡兆南2蛇虫叮咬人身伤亡1.现场作业时,随时注意周围情况,及时排除隐患;2.查看现场时,随时准备蛇药等应急用品;侯博超张伟华刘玉生邵广哲胡兆南(五)对中标单位的要求1.中标单位需经我司安全培训后方可施工,并在施工现场配备安全专责人员。2.我司需对施工过程及施工现场进行安全管理。3.中标单位需提供工程项目安全计划的主要内容,并说明如何将安全风险控制在可接受范围的措施。4.中标单位需说明无法达到或不满足发包单位安全要求时可能要承担的责任。5.中标单位需按照我司的事故管理和应急管理的要求制定可行的施工方案及事故预案。6.中标单位出具的设计成果需包含设计方案、施工图、技术方案、施工预算等相关报告。二、服务工期、内容及付款方式1、自合同生效后20个工作日内提交设计成果;2、配合项目施工前技术交底及施工后验收服务各一次。3、付款方式:预付款:合同签订后10个工作日内支付合同价款30%。进度款:设计成果交付后10个工作日支付合同价款50%,(承包方需提交工程全额增值税发票)。结算款:项目施工验收后支付合同价款20%.第四部分投标书格式一、投标书致:广东粤电南水发电有限责任公司根据你们第号(招标编号)招标项目的招标文件要求,(全名及职衔)经正式授权并以投标人(投标人名称、地址)的名义投标。提交投标文件正本一份,副本二份。1、投标书2、设计服务报价单3、附件:(1)关于资格的声明函(2)投标方基本情况表(3)相关项目负责人简历(5)公司近三年业绩一览表(6)报价表(7)公司最近三个年度财务会计报表复印件(附审计报告或其他证明材料)(8)公司近三年获得的奖项和颁发的荣誉证书、工商局颁发的“重合同,守信用”证书签字代表在此声明并同意:1、我们愿意遵守广东粤电南水发电有限责任公司招标文件中的各项规定,提供符合“招标要求”所需的工程、设备和服务。2、我们同意本投标自投标截止日15天内有效。如果我们的投标被接受,则直到与用户签订有关协议时止,本投标始终有效。3、我们已经详细地阅读了全部招标文件及附件,包括澄清及参考文件(如果有的话),我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。4、我们同意提供广东粤电南水发电有限责任公司要求的有关投标的其他资料。5、我们理解广东粤电南水发电有限责任公司并无义务必须接受最低报价的投标或其他任何投标。6、所有有关本次投标的函电请寄:授权代表(签名):——职务:投标方名称:投标方印章:电话:传真:资格证明文件应包括:1、营业执照复印件(加盖公章);2、法人代表授权书;3、关于资格的声明函(见附后格式)第五部分附件附件1:关于资格的声明函(格式)广东粤电南水发电有限责任公司:关于贵方—年—月—日第——(招标编号)的投标邀请,本签字人愿意参加投标,并证明提交的下列文件和说明是准确和真实的。由签发的我方工商营业执照正本复印件(加盖公章)一份。法人代表授权委托书一份。本签字人确认资格文件中的说明是真实的、准确的。授权签署本资格文件人:签字:——签字人姓名、职务(印刷体)附件2:投标方基本情况表1、公司名称:电话号码:2、地址传真:3、注册资金经济性质:公司经营及资金状况:公司经营:公司开户银行名称、账号与地址:附件3:相关项目负责人简历项目经理简历投标单位:姓名性别年龄职务项目经理职称学历参加工作时间已完成工程项目情况建设单位项目名称建设规模竣工日期工程质量附件4:公司近三年业绩一览表序号项目名称成交日期合同金额业主方附件5:主要人员表主要技术人员情况表姓名职务职称主要资历、经验及承担过的安装项目附件6:报价表序号类别内容单位数量单价合价1234567合计附件7:安全生产费用项目清单序号内容频次金额(元)小计(元)备注123456789合计