通道场景试验验证技术服务及环境建设招标公告(2024)
通道场景试验验证技术服务及环境建设项目
供应商征集公告
(2024-JQ02-W2002)
我部就以下项目进行供应商征集,欢迎符合条件的供应商报名。
一、项目名称:通道场景试验验证技术服务及环境建设
二、项目编号:2024-JQ02-W2002
三、项目概况:最高限价3720万元
本项目针对某典型应用场景的智能化应用需求,通过建立数据采集环境、数据融合环境、智能应用服务,塑造区域智能孪生体。在此基础之上,设计面向该应用场景下的智能化业务系统软件。通过数字化、资源化、服务化的体系性设计,在体系框架和数字化模型应用等方面形成具有标杆性、示范性的成果和可推广的实践案例。
1.本项目是否接受联合体投标:否;
2.最高限价3720万元;
3.项目确定 1 家供应商中标。
四、投标供应商资格条件:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件和军队规定的集中采购供应商基本资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力,具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等重大违法记录;
6.国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或外资控股企业;
7.未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内);
8.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(三)本项目不接受联合体投标。
(四)投标人须完成军队采购网供应商管理信息系统注册。
(五)主投标供应商具有列入《中国人民某装备承制单位名录》或具备武器装备质量管理体系认证证书。
(六)主投标供应商具有有效期内的武器装备科研生产单位二级及以上保密资质或涉密信息系统集成乙级及以上资质。
五、报名征集材料提交时间、审核方式
(一)报名时间:2024 年4月29日至5月8日,每日上午8 :00至11:50,下午14:30至16:20。
(二)报名地点:广州市天河区甘园路50号一楼开标大厅。
(三)报名时需提供以下材料:
由投标供应商法定代表人或授权代表现场递交报名资料,不接受邮寄等其他方式。现场携带以下纸质版报名资料,并刻光盘(采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,光盘应加贴标签,注明“报名资料:项目名称+项目编号+投标供应商名称)。
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条明确的违法失信名单的承诺书;
7.投标人完成军队采购网供应商管理信息系统注册截图加盖公章;
8.提供报名供应商信息登记表(参考模板见附件)
9.列入《中国人民某装备承制单位名录》或具备武器装备质量管理体系认证证书(提供证书复印件加盖公章);
10.有效期内的武器装备科研生产单位二级及以上保密资质或涉密信息系统集成乙级及以上资质(提供证书复印件加盖公章);
11.保密协议原件(参考模板见附件)
(四)报名方式
线下报名。投标供应商携带材料赴报名现场,经审查合格后获取邀请资格。
六、采购机构联系方式
联 系 人:杜助理(项目报名)、陈助理(项目咨询)
办公电话:020-83810871(项目报名)、020-83815851(分机号:8211)(项目咨询)
传 真:020-83704762
地 址:广州市天河区甘园路50号
九、监督部门联系方式
项目监督人:周助理
办公电话:020-83810856
十、采购服务热线
服务电话:020-33975302
服务时间:工作日8:00至11:50,14:30至16:20
备注:①本项目采购方式为邀请招标,本次报名仅为获取邀请资格,非申领招标文件。②如项目咨询电话无人接听,请咨询服务热线。
第二采购服务站
2024年4月28日
附件1.pdf
招标文件申请登记表(填写此表前请认真阅读填表说明)项目名称:项目编号:项目编号:开户银行:银行帐号:银行帐号:所投包号供应商名称报名日期领取人姓名和身份证号领取人手机号码邮箱公司详细地址法定代表人姓名和身份证号组织机构代码证备注填写说明:1:所投包号:若项目有分包请填写需报名的包号,若无可不填。2:供应商名称及详细地址:请填写贵公司名称全称和详细地址(按营业执照上填写)3:领取方式:分网上领取和现场领取(通过邮箱报名供应商填网上领取)。4:领取人:网上报名供应商此表需电子档、手写扫描件各一份,共两份传回报名邮箱。5:每栏必须填写详细信息。★购买标书所递交资料仅作参考,其投标资格有效性以评标当日评审专家组评审结果为准。填写说明:1:所投包号:若项目有分包请填写需报名的包号,若无可不填。2:供应商名称及详细地址:请填写贵公司名称全称和详细地址(按营业执照上填写)3:领取方式:分网上领取和现场领取(通过邮箱报名供应商填网上领取)。4:领取人:网上报名供应商此表需电子档、手写扫描件各一份,共两份传回报名邮箱。5:每栏必须填写详细信息。★购买标书所递交资料仅作参考,其投标资格有效性以评标当日评审专家组评审结果为准。填写说明:1:所投包号:若项目有分包请填写需报名的包号,若无可不填。2:供应商名称及详细地址:请填写贵公司名称全称和详细地址(按营业执照上填写)3:领取方式:分网上领取和现场领取(通过邮箱报名供应商填网上领取)。4:领取人:网上报名供应商此表需电子档、手写扫描件各一份,共两份传回报名邮箱。5:每栏必须填写详细信息。★购买标书所递交资料仅作参考,其投标资格有效性以评标当日评审专家组评审结果为准。填写说明:1:所投包号:若项目有分包请填写需报名的包号,若无可不填。2:供应商名称及详细地址:请填写贵公司名称全称和详细地址(按营业执照上填写)3:领取方式:分网上领取和现场领取(通过邮箱报名供应商填网上领取)。4:领取人:网上报名供应商此表需电子档、手写扫描件各一份,共两份传回报名邮箱。5:每栏必须填写详细信息。★购买标书所递交资料仅作参考,其投标资格有效性以评标当日评审专家组评审结果为准。填写说明:1:所投包号:若项目有分包请填写需报名的包号,若无可不填。2:供应商名称及详细地址:请填写贵公司名称全称和详细地址(按营业执照上填写)3:领取方式:分网上领取和现场领取(通过邮箱报名供应商填网上领取)。4:领取人:网上报名供应商此表需电子档、手写扫描件各一份,共两份传回报名邮箱。5:每栏必须填写详细信息。★购买标书所递交资料仅作参考,其投标资格有效性以评标当日评审专家组评审结果为准。填写说明:1:所投包号:若项目有分包请填写需报名的包号,若无可不填。2:供应商名称及详细地址:请填写贵公司名称全称和详细地址(按营业执照上填写)3:领取方式:分网上领取和现场领取(通过邮箱报名供应商填网上领取)。4:领取人:网上报名供应商此表需电子档、手写扫描件各一份,共两份传回报名邮箱。5:每栏必须填写详细信息。★购买标书所递交资料仅作参考,其投标资格有效性以评标当日评审专家组评审结果为准。填写说明:1:所投包号:若项目有分包请填写需报名的包号,若无可不填。2:供应商名称及详细地址:请填写贵公司名称全称和详细地址(按营业执照上填写)3:领取方式:分网上领取和现场领取(通过邮箱报名供应商填网上领取)。4:领取人:网上报名供应商此表需电子档、手写扫描件各一份,共两份传回报名邮箱。5:每栏必须填写详细信息。★购买标书所递交资料仅作参考,其投标资格有效性以评标当日评审专家组评审结果为准。填写说明:1:所投包号:若项目有分包请填写需报名的包号,若无可不填。2:供应商名称及详细地址:请填写贵公司名称全称和详细地址(按营业执照上填写)3:领取方式:分网上领取和现场领取(通过邮箱报名供应商填网上领取)。4:领取人:网上报名供应商此表需电子档、手写扫描件各一份,共两份传回报名邮箱。5:每栏必须填写详细信息。★购买标书所递交资料仅作参考,其投标资格有效性以评标当日评审专家组评审结果为准。填写说明:1:所投包号:若项目有分包请填写需报名的包号,若无可不填。2:供应商名称及详细地址:请填写贵公司名称全称和详细地址(按营业执照上填写)3:领取方式:分网上领取和现场领取(通过邮箱报名供应商填网上领取)。4:领取人:网上报名供应商此表需电子档、手写扫描件各一份,共两份传回报名邮箱。5:每栏必须填写详细信息。★购买标书所递交资料仅作参考,其投标资格有效性以评标当日评审专家组评审结果为准。填写说明:1:所投包号:若项目有分包请填写需报名的包号,若无可不填。2:供应商名称及详细地址:请填写贵公司名称全称和详细地址(按营业执照上填写)3:领取方式:分网上领取和现场领取(通过邮箱报名供应商填网上领取)。4:领取人:网上报名供应商此表需电子档、手写扫描件各一份,共两份传回报名邮箱。5:每栏必须填写详细信息。★购买标书所递交资料仅作参考,其投标资格有效性以评标当日评审专家组评审结果为准。采购一室-陈演洋-非密-1/1份-1/8页附件12主要股东或出资人信息序号名称(姓名)统一社会信用代码(身份证号)出资方式出资金额(万元)占全部股份比例备注我方承诺,以上信息真实可靠;如填报的股东出资额、出资比例等与实际不符,视为放弃中标资格。注:1.主要股东或出资人为法人的,填写法人全称及统一社会信用代码(尚未办理三证合一的填写组织机构代码);为自然人的,填写自然人姓名和身份证号。2.出资方式填写货币、实物、工艺产权和非专利技术、土地使用权等。3.投标人应按照占全部股份比例从大到小依次逐个股东填写,股东数量多于10个的,填写前10名,不足10个的全部填写。投标人全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日采购一室-陈演洋-非密-1/1份-2/8页附件13法定代表人资格证明书(法定代表人姓名)系(投标人全称)的法定代表人。特此证明法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件(反面)(正面)投标人全称:(盖章)年月日陈法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件(正面)(反面)附件14法定代表人授权书联勤保障部队第二采购服务站:(投标人全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵部组织的项目编号为(项目编号)的(项且名称)采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。投标人全称:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)年月日附:授权代表姓名:话:职务:电真:邮编:通讯地址:授权代表身份证复印件授权代表身份证复印件(反面)(正面)采购一室-陈演洋-非密-1/1份授权代表身份证复印件授权代表身份证复印件(正面)(反面)附件18近3年内没有重大违法记录的书面声明联勤保障部队第二采购服务站:【参考模板:我公司在参加本次采购活动前(生产经营活动中无重大违法记录。】特此声明。投标人全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日采购一室-陈演洋-非密-1/1份-5/8页附件19非外资(含港澳台)独资或外资控股企业的书面声明联勤保障部队第二采购服务站:【根据公司股东身份和出资方式、比例等信息如实自行编制,主动声明贵公司为非外资(含港澳台)企业或外资控股企业】特此声明。投标人全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日来购一室陈演洋附件27未被列人违法失信名单书面声明(采购机构名称):项目采我方参加贵部组织的编号为购活动,在此郑重声明如下:未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单、未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内、未被国家行政主管部门列为失信联合惩戒对象(市场禁入)如果上述声明内容虚假,愿承担一切法律责任,接受军队采购管理部门和采购机构按国家和军队规定作出的相关处罚。投标供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月_日室-陈演洋-非密-1/1份-7/8页申领(购买)采购文件保密承诺书(采购机构名称):我公司申领(购买)贵部组织的(项目名称)(项目编号)项目采购文件,根据有关保密法规制度,知悉承担的保密义务和法律责任,承诺如下:一、我公司将按照保密法律法规,对涉密信息严格保密。(涉密信息指本项目涉及军事秘密的所有资料数据,包括但不限于:物资设备的性能、指标、数量、使用地点及部队的单位、工程建设和人员信息等,其载体包括数字、文字、符号、图纸、语音、图像、凭证、指令、会议资料和采购合同等。涉密信息既包括书面认定为保密或专有的,又包括口头给予,随即被书面确认为保密或专有的。)二、我公司会制定并严格落实保密管理制度,设置保密部门、配备保密人员、不向无关人员透露本项目情况。对本项目文档资料实行专人管理、专室专柜存放,定期销毁,不擅自复制、留存,不在联接互联网计算机中存储、处理或传递涉密本采购项目信息,不通过普通电话、传真、快递等渠道传递涉密本采购项目信息,不将本采购项目作为企业业绩进行宣传,并接受贵部的保密指导和监督检查。三、我公司如果被要求向政府部门、法院或其他权力机构提供保密信息,会立即向贵部报告,以便贵部能以保密为抗辩理由或采取保护措施。我公司若违反上述承诺,愿承担一切法律责任,接受军队采购管理部门和采购机构按国家和军队规定作出的相关处罚。投标供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日采购一室-陈演洋-非密-1/1份-