套线轮加工件 套线轮招标公告(中国农业发展银行岳阳市分行营业部2024)



20240428中粮贸易南良(岳阳)有限公司竞价采购-套线轮加工件采购项目     采购公告

一、项目基本信息 项目标号:XJ-2404-33305 项目标名:20240428中粮贸易南良(岳阳)有限公司竞价采购-套线轮加工件采购项目 采购方式:  竞价采购       采购类型:                            
交货(实施)地点和交货(完工)时间:按实际订单地址交货
报名截止时间:2024-05-01 16:47
投标截止时间:
2024-05-03 16:47
  

开标时间:2024-05-03 16:47
采购内容:详细内容请查看项目信息。

标的编码
标的名称
规格型号
单位
数量

10601601000108
套线轮
尺寸以实物为准

20

二、供应商须登录中粮贸易阳光采购平台参加采购活动。具体步骤请参照本网站首页“使用帮助”。 联 系 人: 何炜

三、费用

采购文件售价:0人民币人民币/份;投标保证金:0人民币人民币。因财务到账需一至两天时间确认,请投标人尽早缴纳投标保证金和标书费,以免耽误您正常参标。
四、开标地点:在线开标

五、联系人:何炜,联系方式:电话: 邮箱:hewei8@cofco.com

中粮贸易南良(岳阳)有限公司
2024-04-29 14:39                                                                                                                                                                         

附件清单:
附件:竞价采购文件(1).docx

中粮贸易岳阳城陵矶港口有限公司套线轮加工件采购项目竞价采购文件招标人:中粮贸易岳阳城陵矶港口有限公司二○二四年四月竞价采购邀请函:中粮贸易岳阳城陵矶港口有限公司采购叉车安全装置项目,按中粮贸易采购管理办法,拟采用竞价采购(参加单位不少于3家)的方式确定服务单位,现诚邀贵单位参与本项目竞价采购工作。一、项目名称:中粮贸易岳阳城陵矶港口有限公司套线轮加工件项目。二、竞价采购招标人:中粮贸易岳阳城陵矶港口有限公司三、竞价采购内容:名称型号规格数量备注轴φ55长18020整体为20套加工件,不单独报价,加工件按图片样式加工,轴以要求尺寸为准。图片样式如下:轴承配套80整体为20套加工件,不单独报价,加工件按图片样式加工,轴以要求尺寸为准。图片样式如下:轴ф40长35020整体为20套加工件,不单独报价,加工件按图片样式加工,轴以要求尺寸为准。图片样式如下:垫片配套40整体为20套加工件,不单独报价,加工件按图片样式加工,轴以要求尺寸为准。图片样式如下:M14螺母配套20整体为20套加工件,不单独报价,加工件按图片样式加工,轴以要求尺寸为准。图片样式如下:卡簧配套40整体为20套加工件,不单独报价,加工件按图片样式加工,轴以要求尺寸为准。图片样式如下:8AMERAnova8AMERAnova8oonova8ooAIQUADCAMERAoonova8OOAIQUADCAMERAonovaAIQUADCAMERA招标方不再额外承担本项目涉及的材料、安装服务等费用,报价为含税包干价。四、竞价采购范围:竞价采购中标单位依照法律法规及有关材料要求在约定时间内对本项目提供物资备件材料,并对结果负相关责任。五、拟供应商单位资格、条件:(一)供应商单位应为具有独立法人资格的企业,且企业营业执照处于有效期内,并在人员、设备等方面具备相应的能力。(二)近三年内有良好的业绩,且无建设管理部门下发的行政处罚,有相关营业资质。(三)本项目不接受联合体的报价。(四)仅限中粮贸易阳光平台准录入供应商。六、拟供应商单位的报价要求:(一)接到此函后尽快组织力量编写报价文件。(二)报价文件内容及格式。1、单位法人授权委托书;2、报价函(此报价为一次性包干价并含税,报价应包含提供的所有材料内容,并分别列出各项材料的报价,未列出的费用视为包含在其他工作内容中);(三)报价文件的说明:本次竞价控制价为6600元,超过控制价废标。(四)本次竞价采购,在企业资质等基本条件满足前提下,根据物资清单材料拟供应商单位的报价高低,总价报价最低者为第一候选人,依据投标人的报价优惠情况,招标人有权要求投标人再次或多次投标报价。(五)本次竞价采购,投标人无需缴纳投标保证金。(六)报价文件在中粮贸易岳阳城陵矶港口有限公司阳光平台上投标,相关要求按阳光平台执行。七、竞价采购文件的开启与评分办法:(一)本项目开标工作由阳光平台线上操作。(二)在企业资质等基本条件满足前提下,由阳光平台按服务单位的报价高低选定服务单位。如排名第一者放弃本次竞价,则依据****依次类推,确定服务单位。若第一、二、三及以上拟供应商候选人均无法履行合同,竞价采购招标方将重新组织竞价采购。(三)未中标的拟服务单位,竞价采购招标人无需给予回复和解释。八、报价文件送出截止时间:具体以阳光平台列明截止时间为准。合同编号签订日期2024年5月 日签订地点岳阳市岳阳楼区九、合同:产品采购合同买方:中粮贸易岳阳城陵矶港口有限公司联系地址:湖南省岳阳市岳阳楼区城陵矶桂花园路1号联系人:何炜,电话:15907307023,电子邮箱:/卖方:联系地址:联系人:,电话:,电子邮箱:一、产品明细及价款产品名称品牌或生产厂家及规格型号采购数量单价(含税)总价(含税)税额不含税总价合同价款总额///备注1.上述价款、税额单位均为元(人民币);2.……(可根据需要进行补充)。二、产品质量要求、技术指标:【】。除本合同另有约定外,本合同项下的产品应是全新的。质量要求不明确的,按民法典及其他法律法规相关规定履行。三、产品包装:卖方应综合考虑产品特点、季节天气、运输方式等因素采用适当安全的措施妥善包装产品,适合运输要求。因包装保护措施不当造成的产品损失由卖方承担。四、产品交付(交货方式、地点、期限等):【送货上门,卖方应在本合同签订后7日内将产品运送至并搬卸至买方指定地点。】五、产品验收及异议处理:买方应在收货后【5日】内对产品数量进行清点,对产品外观瑕疵进行验收。如发现产品与合同约定不符或存在外观瑕疵的,应以短信、电子邮件、信件等书面方式向卖方提出异议。对与合同约定不符或存在外观瑕疵的产品,买方有权选择退货或由卖方更换合格产品,由此发生的相关费用由卖方承担。如退货,卖方应自收到买方通知之日起【3】日内取回产品,并在该期限内全额退还买方已支付的全部货款,逾期退款的,每逾期一日向买方支付应退货款【5】‰的违约金;如更换货物,则卖方应在接到买方通知之日起【5】日内为买方更换合格产品,并赔偿买方损失。买方收货验收仅为对产品数量和外观质量的验收,并不免除卖方依法应当承担的产品质量责任。六、售后服务和质量保证期:产品质保期为【12】月,自交付之日起起算;卖方在产品质保期内的责任:【在产品质量保证期内或合理使用期限内,买方发现产品性能不符合合同约定或无法达到通常使用标准、产品内部元器件配置不符合合同约定、或产品存在其他隐蔽瑕疵的,买方可随时向卖方提出异议。】七、合同价款支付方式:【卖方按约定交付产品并经买方验收合格(指数量和外观瑕疵验收)后,按已交付产品价款金额向买方开具增值税专用开票,买方收到发票后于10日内向卖方支付已交付产品的全部价款。】1.卖方的开票信息如下户名:【】开户银行:【】账号:【】2.买方的开票信息如下:公司名称:【中粮贸易岳阳城陵矶港口有限公司】纳税人识别号:【91430600186080714X】地址、电话:【湖南省岳阳市岳阳楼区城陵矶桂花园路1号0730-3117776】开户行及账号:【中国农业发展银行岳阳市分行营业部20343069900100000002901】八、违约责任:任何一方不履行或未全面履行合同义务的,均应承担违约责任。卖方未按本合同约定履行交付产品、提供与产品有关的资料文件等合同义务的,自逾期之日起每日按合同价款总额的【5‰】向买方支付违约金;买方未按本合同约定支付合同价款的,按本合同签订时一年期贷款市场报价利率(LPR)支付逾期付款期间的利息。九、争议解决:因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,双方应协商解决。协商不成的,提请北京仲裁委员会按照该会仲裁规则进行仲裁。十、合同的生效:本合同经双方盖章生效。本合同一式【二】份,双方各执【一】份。(以下无正文)买方(盖章):卖方(盖章):廉政合同根据有关采购管理、廉政建设的规定,为做好采购工作中的党风廉政建设,保证采购物资物料品质优良、价格合理,保证采购资金的安全和有效使用以及投资效益,采购项目法人中粮贸易岳阳城陵矶港口有限公司(以下简称“甲方”)与(以下简称“乙方”)特订立如下合同。1、甲乙方的权利和义务1.严格遵守党的政策规定和国家有关法律法规。2.严格执行产品采购合同,自觉按合同办事。3.双方的业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(法律认定的商业秘密和合同文件另有规定除外),不得损害国家和集体利益,不得违反采购管理规章制度。4.建立健全廉政制度,开展廉政教育,监督并认真查处违法违纪行为。5.发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,有及时提醒对方纠正的权利和义务。6.发现对方严重违反本合同义务条款的行为,有向其上级有关部门举报、建议给予处理并要求告知处理结果的权利。2、甲方的义务(1)甲方及其工作人员不得索要或接受受托人的礼金、有价证券和贵重物品,不得让乙方报销任何应由甲方或甲方工作人员个人支付的费用等。(2)甲方工作人员不得参加乙方安排的超标准宴请和娱乐活动;不得接受乙方提供的通讯工具、交通工具和高档办公用品等。(3)甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女的工作安排以及出国出境、旅游等提供方便等。(4)甲方工作人员及其配偶、子女不得从事与乙方工程有关的材料设备供应、工程分包、劳务等经济活动等。(5)甲方及其工作人员不得以任何理由向乙方推荐分包单位或推销材料,不得要求乙方购买合同规定外的材料和设备。(6)甲方工作人员要秉公办事,不准营私舞弊,不准利用职权从事各种个人有偿中介活动。3、乙方的义务(1)乙方不得以任何理由向甲方及其工作人员行贿或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。(2)乙方不得以任何名义为甲方及其工作人员报销应由甲方单位或个人支付的任何费用。(3)乙方不得以任何理由安排甲方工作人员参加超标准宴请及娱乐活动。(4)乙方不得为甲方单位和个人购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品等。4、违约责任(1)甲方及其工作人员违反本合同第1、2条,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给乙方单位造成经济损失的,应予以赔偿。(2)乙方及其工作人员违反本合同第1、3条,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;给甲方单位造成经济损失的,应予以赔偿。5、双方约定:本合同由双方或双方上级单位的纪检监察部门负责监督执行。由甲方或甲方上级单位的纪检监察部门约请乙方或乙方上级单位纪检监察部门对本合同执行情况进行检查,提出在本合同规定范围内的裁定意见。6、本合同有效期为甲方和乙方签署之日起至该采购项目验收后止。7、本合同作为产品采购合同协议书的附件,与产品采购合同协议书同等的法律效力,合同自双方盖章之日起生效。8、本合同一式贰份,双方各执壹份,具有同等法律效力。甲方:乙方:十、联系方式:竞价采购招标人:中粮贸易岳阳城陵矶港口有限公司地址:湖南省岳阳市城陵矶桂花园路1号联系人:何炜联系电话:15907307023招标人开户行:中国农业发展银行岳阳市分行营业部招标人账号:20343069900100000002901