国有涵闸维修养护招标公告(亳州市谯城区水利局2024)
谯城区2024年国有涵闸维修养护项目
竞争性谈判公告
本竞争性谈判项目已批准建设,项目业主为亳州市谯城区水利局,建设资金为约598006.00元。项目已具备招标采购条件,现邀请你单位参加该项目采购活动。
1. 项目概况与采购范围
1.1 项目名称:谯城区2024年国有涵闸维修养护项目
1.2 项目编号:ZB[2024]000-24号
1.3 项目概况:谯城区2024年国有涵闸维修养护项目
1.4项目工期:20日历天
1.5采购范围:详见谈判文件及清单
1.6采购包划分:/
1.7该项目经批准,已具备竞争性谈判条件。现邀请投标单位参加,分别是:亳州市水利建设工程有限公司,安徽禹坤水利工程有限公司,安徽兴浩建设有限公司,参加。
2. 供应商资格要求
2.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商资格条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(3)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(4)法律、行政法规规定的其他条件。
2.2 资格要求:
(1)投标人资格要求:具有独立法人资格;具备水利水电工程总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。
(2)项目负责人资格要求:具备水利专业二级建造师资格;持有有效的安全考核合格证书;
2.3本项目 不接受 联合体参与采购活动。
2.4 供应商可参与本项目 / 个包采购,但只能被确定为 / 个包的成交供应商。
2.5响应保证金:不收取。
3. 竞争性谈判文件的获取
3.1 凡有意参加的供应商,请于2024年04月28 日至2024年04月30日,每日上午8时至12时,下午14:30时至17:30时(北京时间,下同)供应商须仔细阅读“供应商资格要求”,谨慎报名。
3.2报名方式:邮箱报名(957945016@qq.com)。
3.3采购文件的获取:凡有意参加投标者,请于报名时间内报名,按报名方式要求将企业营业执照、法定代表人身份证明或授权委托书(格式自拟、内容需包含项目名称、联系人、联系电话、邮箱地址等)、身份证复印件等以上材料加盖公章,将资料发至邮箱,办理报名事宜,报名时间截止后不再接受报名。
3.4竞争性谈判文件以电子文件方式发售,每套售价500元,售后不退。
4、竞争性谈判公告发布媒介
本次招标公告在中国采购于招标网(www.chinabidding.com.cn/)媒体上发布。
5. 响应文件的提交
4.1 提交首次响应文件的截止时间(响应文件开启时间,下同):2024年5月7日15时00分(北京时间),地点为安徽省亳州市谯城区芍花路中段北侧399号 芍花商办楼4楼。
4.2 逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,招标单位不予受理。
6. 联系方式
招标单位:亳州市谯城区水利局地址:亳州市谯城区联系人:李主任联系电话:18132820055
代理机构:浙江科佳工程咨询有限公司地址:安徽省亳州市谯城区芍花路中段北侧399号 芍花商办楼4楼联系人:陈工联系电话:18075201146
2024年04月 28 日