烟雾传感器 煤矿用一氧化碳传感器 矿用隔爆兼本安型断电馈电器招标公告(晋城宏圣建筑工程有限公司2024)



询价单号
RA24042402079
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-05-08T04:19
报价截至时间
2024-05-10T04:19

采购商名称:晋城宏圣建筑工程有限公司-金成供应科

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

23171369

矿用本质安全型烟雾传感器

GQQ5(A)

三恒科技

5.0



2024-05-20

第一次采购JHD24032800052

23171582

煤矿用一氧化碳传感器

GTH1000(C)

三恒科技

8.0



2024-05-20

第一次采购JHD24032800052

23171263

煤矿用高浓度激光甲烷传感器

GJG100J

三恒科技

5.0



2024-05-20

第一次采购JHD24032800052

23171579

矿用隔爆兼本安型断电馈电器

KDG1140

三恒科技

3.0



2024-05-20

第一次采购JHD24032800052

23171580

矿用本安型监控分站

KJ770-F2(B)

三恒科技

2.0



2024-05-20

第一次采购JHD24032800052

23171589

矿用多路隔爆兼本安型直流稳压电源

KDW660/24BJ(B)

三恒科技

2.0



2024-05-20

第一次采购JHD24032800052

23171586

煤矿用风筒风量开关传感器

GFD6(B)

三恒科技

3.0



2024-05-20

第一次采购JHD24032800052

23171587

矿用机电设备开停传感器

KGT9-C

三恒科技

8.0



2024-05-20

第一次采购JHD24032800052

23171252

矿用风门语音声光开闭状态传感器

GFK30(A) KJ70X

三恒科技

5.0



2024-05-20

第一次采购JHD24032800052

询价条款

一、交货地址:山西晋城市阳城县芹池镇原庄村
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: 1、所报价格应含税含其它运杂费,即包到价,报价税率为13%增值税。 2、报价供应商须是生产制造商,本询单所有项均不接受代理商报价, 3、报价时授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。 二、资质要求: 1、报价时需附矿用安标证书、防爆合格证等资料。 2、询单内配件报价品种必须符合三恒科技煤矿安全监控系统KJ70X使用要求,报价品种要质量可靠,并请注明所报价品种的生产厂家及提供贵公司所报品种物资的来源。为保证主机配套运行,以保证与使用单位现同型号部件完全互换。 三、售后服务:在产品质保期内接到矿方电话1小时内要有响应,若电话不能解决,技术服务人员24小时内赶至现场进行技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算如材料复检或使用时出现质量问题,无条件退货。 四、供货时间规定:接到订单或送货通知后30天内将货物送到指定地点。 五、付款方式:货到验收合格后开具等额增值税专用发票,挂账后根据资金情况三年付清。 六、运输方式:汽运到货,不接受物流提货,运输费用由卖方承担。 七、交货地点:根据使用单位实际需要数量送货,开送货到具体使用项目部,并完成卸货,出卖人负担所有费用。 八、交货时间:中选单位按交货期供货,否则将承担违约责任。出卖人延迟交货的,买受人有权随时解除合同,并追究出卖人的违约责任。 九、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 十、产品质量及服务承诺:供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并上传系统。 十一、中选方案:满足发询要求,按项低价中选。 十二、供应商违约规定: 1、供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月。 2、供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月。 3、供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月。 4、供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月。 5、存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月。 6、提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月。 7、供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月。 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、其他要求:此合同根据实际送货量,据实进行验收结算。 十四、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0356-3664117 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 宏圣公司监督邮箱:hsgswgb@163.com。 十五、合同签订主体: 单位名称:晋城宏圣金成矿山建筑工程有限责任公司 单位地址:山西省晋城市城区北石店镇 联系人及联系电话:王升 15581868321
四、技术条款:一、适用范围及环境 生产厂商:三恒科技,主机型号:煤矿安全监控系统KJ70X。 二、执行标准:要求产品符合GB/T3836-2021标准。 三、主要技术参数及要求 1、GQQ5(A)矿用本质安全型烟雾传感器为矿用本质安全型产品,适用于煤矿井下有瓦斯及煤尘爆炸危险的场所,用于监测煤矿井下因机械磨擦、电缆发热、煤层自燃等原因引起的火灾事故。 2、GTH1000煤矿用一氧化碳传感器是矿用连续检测矿井下一氧化碳浓度的高精度仪表。工作电压:(9~24)V;工作电流: ≤80mA;量程范围:(0~1000)×10-6 CO;响应时间:≤35s;防护等级:IP65 3、GJG100J煤矿用高浓度激光甲烷传感器用于检测煤矿井下空气中的甲烷含量。测量范围:0 ~100%CH4;工作电压范围:12 V DC ~24V DC;工作电流:≤ 120 mA(18 V DC);频率范围:200 Hz ~1000Hz (脉冲宽度大于0.3ms);RS485 信号:2400bps;响应时间:应不大于25s;防护等级:IP65。 4、KDG1140(A)矿用隔爆兼本安型断电器是一种矿用隔爆兼本质安全型保护设备。额定工作电压:18V DC;工作电流:≤60mA控制执行时间:断电器断电控制执行时间应不大于0.5s;电源波动适应能力:供电电源在DC(13~24)V范围内波动时,断电器应能正常工作。 5、KJ770-F2矿用本安型监控分站是一种矿用数据信息采集和控制装置,属本质安全型设备。是KJ70X 监控系统的主要组成部分之一,分站操作简单,使用方便。额定工作电压:DC 18 V;工作电流:≤350mA;直流供电电压在 (9 ~24) V 范围内波动时,分站应能正常工作;防护等级:IP65。 6、KDW660/29BJ矿用多路隔爆兼本安直流稳压电源,体积小巧,重量轻,装拆移位使用十分方便,并有后备电源及一组被控开关可实现断电闭锁、解锁控制功能,适用于向各种矿用本质安全型设备提供电源。防爆型式:隔爆兼本质安全型Ex d[ib]I Mb;额定供电电压:AC660V;电源电压波动范围:AC95V~AC726V;输入视在功率:≤200VA。 7、GFD6(A)煤矿用风筒风量开关传感器(以下简称传感器)用于监测煤矿井下爆炸性环境。风筒风量开关无需供电,主要用于检测煤矿井下掘进工作面或采煤工作面局部通风机风筒内的风量是否充足。防爆型式:本安型;工作方式:长期连续;额定工作电压:DC 18 V;额定工作电流:≤ 50 mA。 8、KGT9-C矿用机电设备开停传感器主要用于监测煤矿井下机电设备(如采煤机、运输机、提升机、破碎机、局扇、泵站、风机等)的开停状态,并把检测到的设备开停信号转换成各种标准信号传输给矿井监测系统(或其它向地面传送信息的载波设备等),可实现由地面对全矿电气设备开停状态进行集中连续自动监测、防爆型式:矿用本质安全型,标志为“ExibI”;供电电压:DC 18V;电压波动范围:DC 12~24V;工作电流:≤15mA;被测设备供电电缆范围:电缆外径:Φ16~Φ80mm。 9、GFK30(A)矿用语音声光风门开闭状态传感器是磁性驱动的位置开关传感器,系矿用本质安全型产品。安装在井下巷道的各级风门上,用来监测风门的开闭状态,为通风管理提供风门状态信息,在风门开启时进行语音声光报警,提醒操作人员关好风门。防爆型式:矿用本质安全型,标志为"ExibIMb";电气性能:额定工作电压DC18V,电流≤200mA,电压波动范围 DC12~25V;报警功能:语音声光报警功能;动作距离:不小于30mm,复位距离不大于80mm(使用配套磁体)。 四、检验要求:所供配件为全新、未曾使用过的产品,随货附产品合格证、矿用安标证书、防爆合格证、产品使用说明书等。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

2、物资采购合同样本-金成.doc
3、法人身份证明格式.docx
2、附件3:产品质量及服务承诺书.doc
3、法定代表人授权委托书格式.docx

物资采购合同询价单号:买受人:晋城宏圣金成矿山建筑工程有限责任公司(以下简称甲方)出卖人:(以下简称乙方)甲方与乙方依据《中华人民共和国民法典》及国家有关法律,就物资采购事宜经平等协商,达成如下一致意见,以兹共同遵守。1.物资名称、数量、价款及交(提)货时间序号物资名称商标规格型号生产厂家单位不含税单价(元)数量不含税金额(元)税额(元)价税合计(元)交(提)货时间1按买方指定时间合计按买方指定时间价税合计人民币(大写): (¥ ),其中不含税合计人民币(大写): (¥ ),税额合计人民币(大写): (¥ ) 。(含 %增值税)2.质量标准及乙方对质量负责的条件和期限:2.1符合国家及行业标准,产品外观无瑕疵,包装完好。2.2乙方对质量负责的条件和期限:乙方按本合同及相关技术要求,对产品质量问题负全责,自产品验收合格且使用正常之日起,质保期执行国家及行业标准。2.3所有到货产品在现场验收时,必须附有产品质量合格证明、质量检验报告,甲方要求的相关技术资料等。2.4提供符合国家包装标准及产品出厂标准;乙方提供包装物,包装物不回收。3.产品附随的必备品、配件、工具数量要符合产品说明书的要求并随产品一起供货。4.合理损耗标准及计算方法:4.1土产及易损材料按照国家标准计算。4.2计件材料、配件无损耗。5.物资所有权和毁损、灭失的风险自交付时转移。6.交货方式、地点和费用负担:乙方以合理的方式运输送货至甲方指定地点,乙方负担所有费用。7.验收标准、方法、地点及期限:由双方自交货之日起7日内按本合同规定的质量标准及技术要求在交货地点进行检验,包括质量与数量验收。甲乙双方应按乙方提供的发货物资清单对到货数量、外观、规格型号、合格证、质量证明书进行初步验收,但该验收并不能免除乙方的质量保证义务。甲方不能完成验货时,应委托第三方在规定时间内完成验货。8.付款时间及方式:货到验收合格后开具等额增值税专用发票,挂账后分期付款。9.违约责任:9.1乙方违约责任:9.1.1若乙方不能按时交货,每逾期一日承担合同总价0.5%的违约金。如因乙方延迟交货而给甲方造成损失时,乙方还应承担相应的赔偿金。乙方支付该违约金及赔偿金的,并不能解除乙方按照合同履行交货义务。9.1.2乙方延迟交货5日的,甲方有权随时解除合同,并按9.1.1追究乙方的违约责任。9.1.3在合同履行期间和质保期内出现质量问题,乙方负责免费及时修理、更换,乙方拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到甲方使用目的的,甲方有权解除合同,乙方应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。违约金不足以抵偿甲方实际损失的,乙方还应向甲方支付赔偿金以补偿甲方因此而遭受的损失。9.2甲方违约责任:9.2.1甲方不能在规定时间内完成验货,视同接受货物,当出现质量问题时,双方可委托第三方进行检测鉴定,检测鉴定费用由责任方承担。10.不可抗力10.1本合同所称不可抗力,仅限于地震、海啸、瘟疫、骚乱、戒严、暴动、战争、不利的物质条件(地质、水文、异常恶劣的地质条件等)、政府相关指令等。10.2由于不可抗力事件,致使一方在履行其本合同项下的义务过程中遇到的障碍或延误,不能按规定的条款全部或部分履行其义务的,遇到不可抗力事件的一方(受阻方),只要满足下列所有条件,不应视为违反本合同:(1)受阻方不能全部或部分履行其义务,是由于不可抗力事件直接造成的,且在不可抗力发生前受阻方不存在延迟履行相关义务的情形:(2)受阻方已尽最大努力履行其义务并减少由于不可抗力事件给另一方造成的损失;(3)不可抗力事件发生时受阻方已立即通知对方,并在不可抗力事件发生后的十五天内提供有关该事件的公证文书和书面说明,书面说明中应包括对延迟履行或部分履行本合同的原因说明。10.3不可抗力事件终止或被排除后,受阻方应继续履行本合同,并应立即通知另一方。受阻方应可延长履行义务的时间,延长期应相当于不可抗力事件实际造成延误的时间。11.争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决.协商不成的,按下列第(2)种方式解决:(1)向甲方住所地人民法院诉讼解决。(2)由晋城仲裁委员会仲裁。12.其他约定事项:12.1合同执行期间,由于国家调整税收政策影响到本合同税额计算价款的,由双方本着公平合理的原则,另行协商。12.2乙方对其开具的增值税专用发票的真实性、合法性负责,由此造成甲方损失的,乙方承担赔偿责任。12.3对不符合国家财税规定的增值税专用发票,甲方有权退回。乙方须重新开具增值税专用发票。12.4乙方已开具给甲方的增值税专用发票,确需作废的,要第一时间通知甲方。12.5甲方与乙方就本合同中涉及各类通知、协议等文件以及就合同发生纠纷时相关文件和法律文书送达时的送达地址及法律后果作如下约定:(1)甲方确认其有效的送达地址为晋城宏圣金成矿山建筑工程有限责任公司。住所地:山西省晋城市城区北石店镇联系人:王升联系电话:15581868321电子邮件:传真:(2)乙方确认其有效的送达地址为。住所地:联系人:联系电话:电子邮件:传真:(3)双方该送达地址适用范围包括双方日常经营中各类通知、协议等文件以及就合同发生纠纷时相关文件和法律文书的送达,同时包括在争议进入民事诉讼程序后的一审、二审、再审和执行程序。(4)一方的送达地址需要变更时应当向另一方履行通知义务,通过书面的方式向另一方进行通知,发包人或承包人未按前述方式履行通知义务,双方所确认的送达地址仍视为有效送达地址。(5)本协议所要求的或所允许送达的所有通知或其他通讯文件应采用书面形式。如经由专人递送、快递服务(EMS)或其他信使服务,在交付的当日即被视为有效送达;如果使用传真或电子邮件,该等传真或电子邮件被收到的当日即视为有效送达。按以上约定方式送达,因拒收被退回视为有效送达。13.签订时间:年月日14.签订地点:山西晋城15.本合同一式伍份,甲方肆份,乙方壹份,自双方签字并盖章之日起生效。甲方:(盖章)乙方:(盖章)晋城宏圣金成矿山建筑工程有限责任公司法定代表人或法定代表人或委托代理人:(签字)委托代理人:(签字)地址:晋城市城区北石店镇地址:邮编:048006邮编:开户行:中国工商银行晋城矿南支行开户行:账号:0506026309200009642账号:税号:91140500686277943W税号:联系人:联系人:电话:0356-3623454电话:传真:传真:电子邮箱:电子邮箱:法定代表人(单位负责人)身份证明供应商名称:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表入(单位负责人)。特此证明。附法定代表人(单位负责人)身份证复印件身份证正面身份证背面注:本身份证明需由供应商加盖单位公章。供应商:(单位公章)2024年月日附件3产品质量及服务承诺书发询单位:晋城宏圣金成矿山建筑工程有限责任公司我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日法定代表人授权委托书本人系的法定代表人(或负责人),现委托为我公司山西区域代理人并负责我公司在山西区域业务的谈判、合同的签订、款项的收回等有关的所有事宜,因此产生的一切经济纠纷和法律责任由我单位承担。委托期限:自年月日起至年月日终代理人无转委托权。公司名称:负责人或法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:身份证号码:附:法人身份证正反面附:被授权人身份证正反面加盖单位公章