社区及商圈电梯、道闸广告服务服务招标公告(苏州银行股份有限公司2024)
2024年苏州银行社区及商圈电梯、道闸广告服务服务采购框架竞争性磋商公告
江苏省招标中心有限公司接受苏州银行股份有限公司委托,就2024年苏州银行社区及商圈电梯、道闸广告服务采购框架进行公开竞争性磋商。项目资金来自苏州银行股份有限公司自筹,资金已落实。欢迎有资格的供应商前来参加竞争性磋商采购活动。
一、项目编号及名称
1、采购项目:2024年苏州银行社区及商圈电梯、道闸广告服务采购框架
2、项目编号:AGTBID-2024-029(JSTCC2401811837)
3、资金来源:单位自筹
4、采购形式:公开竞争性磋商
5、资格审查方式:资格后审
二、项目简要说明
1、项目概况:2024年苏州银行社区及商圈电梯、道闸广告服务。
2、项目内容:本项目采购内容为江苏省内社区及商圈电梯(框架、梯门双框海报)、道闸(百叶道闸)广告服务。
3、标段划分及成交供应商数量:本项目划分2个标段;每个标段拟成交1家供应商,具体标段划分如下:
标段
标段名称
单价限价
1
社区及商圈电梯广告(框架、梯门双框海报)
80元/面/周
2
社区及商圈道闸广告(百叶道闸)
800元/面/月
4、服务期限:一年(2024年6月1日—2025年5月31日),如服务期内考核优秀且双方无异议可续约最长1年,最多续约1次,是否续约及续约期限由采购人决定。
5、成交原则:采用综合评分法,磋商小组按综合得分从高到低的顺序推荐成交候选人,推荐成交候选人数量详见供应商须知前附表。
三、供应商资格要求
(一)供应商基本资格要求:
(1)供应商应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)具有独立承担民事责任的能力,能提供本次采购合格产品及服务的法人。(须提供营业执照复印件)
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(提供上年度经审计的财务报表(如为新成立的公司,应提供公司成立之后的财务报表)或响应截止时间前6个月内,由其基本账户开户银行出具的资信证明)
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函(由供应商根据项目需求提供说明材料)
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(提供本次采购活动前6个月内,至少1个月缴纳税收和社会保险的凭证,依法享受免缴、缓缴的,提供证明材料)
(5)本次采购不接受联合体参加竞争性磋商采购活动。(须提供承诺函)
(6)供应商不得将本项目进行分包或转包。(须提供承诺函)
(7)供应商须能开具符合法律要求的增值税专用发票。(须提供承诺函)
(8)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目同一标段的竞争性磋商采购活动。(须提供承诺书)
(9)被列入苏州银行疑似问题供应商名单的单位不得参与采购活动。和苏州银行尚存争议的供应商,暂停其苏州银行其他采购项目报名资格的受理。
(二)标段一供应商特定资格要求:
(1)供应商可提供的宣传媒体资源需包含江苏省内各市。(提供相关证明或承诺函)
(2)供应商须承诺为苏州银行发布的宣传海报提供免费设计服务。(提供承诺函)
(3)供应商须至少提供一个近三年(2021年1月1日以来,时间以合同签订时间或服务期限为准)承接的社区及商圈电梯广告(框架、梯门双框海报)投放业绩。(须提供合同复印件,必须能够清楚明确的反映合同签订时间或服务期限、甲方名称、合同内容等详细信息,否则视为未提供。原件备查。)
(4)供应商须具备苏州、南京、徐州、盐城等4城市的社区及商圈电梯梯门双框海报广告的广告资源(提供广告资源所属的物业公司、开发商或其他产权单位出具的广告资源委托合同或相关证明文件的复印件,原件备查。)
(5)投标人在江苏省内设有固定办公场所。(须提供营业执照复印件;或办公楼产权证明复印件;或租房合同及租房合同对应的产权证明复印件)
(三)标段二供应商特定资格要求:
(1)供应商可提供的宣传媒体资源需包含江苏省内各市。(提供相关证明或承诺函)
(2)供应商须承诺为苏州银行发布的宣传海报提供免费设计服务。(提供承诺函)
(3)供应商须至少提供一个近三年(2021年1月1日以来,时间以合同签订时间或服务期限为准)承接的社区及商圈道闸广告(百叶道闸))投放业绩。(须提供合同复印件,必须能够清楚明确的反映合同签订时间或服务期限,甲方名称,合同内容等详细信息,否则视为未提供。原件备查。)
(4)投标人在江苏省内设有固定办公场所。(须提供营业执照复印件;或办公楼产权证明复印件;或租房合同及租房合同对应的产权证明复印件)
(四)投标人不得存在下列情形之一:
(1)投标人被处于责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;有因骗取中标或者严重违约等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内;
(2)投标人财产被重组、接管、查封、扣押或冻结的;
(3)投标人近3年(2021年4月至今)内被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的;或被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、税收违法黑名单的;或被列入“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单(黑名单)的。
(4)投标人近3年(2021年4月至今)内被相关行业主管部门或行政主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大质量或者安全问题的,在经营活动中有重大违法记录。
(5)投标人(含其母子公司、关联公司)在招标人的采购供货或服务中有不良记录的,其货物或服务在使用过程中出现过重大质量或安全问题且未妥善解决的。
(6)与招标人无投资关系且存在以下情况的:招标人领导人员及其亲属和其他特定关系人、招标人员工持股(限非上市公司),招标人员工以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及招标人所属工会或员工集体出资成立的企业。
(7)投标人与招标人存在利害关系且可能影响采购公正性的;
(8)投标人违反法律法规规定的其他要求。
(如无上述1-8条所列情形的,须提供承诺函)
四、竞争性磋商文件的领取(没有登记领取竞争性磋商文件的单位,其响应文件将被拒绝)
磋商文件获取时间:2024年4月29日起至2024年5月9日止,每天8:30—11:30,14:00—17:00(北京时间,节假日除外)
发售方式:供应商在www.jstcc.cn平台免费注册(注册时的联系人须为负责本项目的联系人。本项目后续相关通知将通过www.jstcc.cn平台直接发送给此联系人,此联系人无须与参加磋商的授权委托人一致。供应商注册的联系人信息错 误是其自身的风险,采购人及采购代理机构对此不承担责任。技术支持电话:400-058-0203,025-83303461,13951767623),注册成功后在系统内“搜索项目”模块搜索到本项目并点击关注;关注项目之后项目会进入“我的项目”模块里,至“我的项目”中线上支付标书费并下载磋商文件和电子发票。成功下载磋商文件即为报名成功。
平台服务费:400元,支付完成后,平台提供在线下载电子发票。
五、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点(响应文件提交截止时间后递交的任何响应文件将被拒绝)
供应商提交响应文件截止时间:2024年5月13日14时00分(北京时间)。
开启时间:2024年5月13日14时00分(北京时间)。
开启地点:苏州市吴中区东吴北路130号苏苑饭店3号楼二楼吴苑厅。
六、发布公告的媒介
本项目相关竞争性磋商公告、公示,仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、江苏省招标投标公共服务平台(http://www.jszbtb.com/)、金采网(http://www.cfcpn.com/)上发布,其他媒介转载无效。
七、响应文件制作份数要求
正本份数:1份,副本份数:2份,电子版:1份(文本为可编辑word,word中可以插入不可编辑的图片等,电子件无需签章,以U盘形式提交,电子版不退还)。
八、本次磋商保证金要求
1、供应商在应答时,标段1需交纳人民币壹万陆仟元的磋商保证金;标段2需交纳人民币陆仟陆佰元的磋商保证金;磋商保证金仅接受电汇、网上银行支付的非现金形式交纳。磋商保证金必须在磋商应答截止时间前到江苏省招标中心有限公司指定的银行账户,否则应答无效。磋商保证金支付凭证(复印件,加盖公章)随响应文件一并提交。
磋商保证金账户信息如下:
开户银行:南京银行南京兴隆大街支行
开户名称:江苏省招标中心有限公司
开户账号:0164280000000953
2、磋商保证金最迟在书面合同签订后5日内由江苏省招标中心有限公司向成交供应商和未成交的供应商退还。
九、其他要求
1、潜在供应商无论是否参与本项目,均须对本项目所有信息负有保密责任,不得向第三方透露。
2、供应商不得同时投标两个标段。
十、联系方式
采 购 人:苏州银行股份有限公司
地 址:苏州工业园区钟园路728号
联系人(商务):朱老师
电 话:0512-69868129
联系人(技术):包老师
电 话:0512-69868038
采购代理:江苏省招标中心有限公司
地 址:南京市鼓楼区郑和中路118号1311室
联 系 人:吴有进、姜峰
电 话:吴有进(025-83313782、19895869599)、姜峰(18013042421)
邮 箱:吴有进(19895869599@126.com)、姜峰(Jfeng2421@126.com)(为提高联系时效,联系人电话无人接听或拒接时,优先使用短信或邮件的方式发送相应信息进行问询,一般将在一小时内进行回复。)
附件下载:
相关附件下载
江苏省招标中心有限公司接受苏州银行股份有限公司委托.就2024年苏州公司自等,资金已落实。欢迎有资格的供应商前来参加竞争性砖商采购活动。一、项目编号及名称1、采购项目:2024年苏州银行社区及商图电梯、通闸广告服务采购标架2、项目编号:AGTBID-2024-029JST0C2401811837)3、资金来源:单位自筹4、采购形式:公开竞争性碰商5、资格审查方式:资格后审二项目简要说明1、项目概况:2024年苏州银行社区及商图电梯、2、项目内容:本项目采购内容为江苏省内社区及商圈电梯(框架、梯门双松海报)、道闸(百叶道闸)广告服务。3、标段划分及成交供应商数量:本项目划分2个标段:每个标段拟成交1家供应商,具体标段划分如下:标段标段名称单价限价社区及商圈电梯广告(框架、梯门双框海报)80元面周2社区及商图道间广告(百叶道闸)800元/面月4、服务期限:一年(2024年6月1日—2025年5月31日),如服务期内考核优秀且双方无异议可续约最长1年,最多续约1次,是否续约及续约期限由采购人决定5、成交原则:采用综合评分法。碳商小组按综合得分从高到低的顺序推荐成交候选人,推荐成交候选人数量详见供应商须知前附表三、供应商资格要求(一)供应商基本资格要求:(1)供应商应为中华人民共和国际(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,(提供上年度经审计的财务报表(如为新成立的公司,应提供公司成立之后的财务报表)或响应截止时间前6个月内,由其基本账户开户银行出具的资信证明》(3)具有限行合同所必需的设备和专业技术能力,提供具备理行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函(由供应商根据项目需求提供说明材料)(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(提供本次采购活动前6个月内,至少1个月缴纳税收和社会保险的凭证,依法享受免微、缓缴的,提供证明材料)(5)本次采购不接受联合体参加竞争性残商采购活动。(须提供承诺)(7)供应商须能开具符合法律要求的增值税专用发票。(须提供承诺函)(8)法定代表人或单位负责人为同、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目同一标段的竞争性碰商购活动。(须提供承诺书)(9)被列入苏州银行疑似问题供应商名单的单位不得参与采购活动。和苏州银行尚存争议的供应商,暂停其苏州银行其他采购项目报名资格的受理。(二)标段一供应育特定资格要求(1)供应商可提供的宜传媒体资源需包含江苏省内各布。(提供相关证明或承诺函)(2)供应商须承诺为苏州银行发布的宜传海报提供免费设计服务。(提供承诺函)(3)供应商须至少提供一个近三年(2021年1月1日以来,时间以合同签订时间或服务限为准)承接的社区及商圈电梯广告(框架、梯门双松海报)投放业绩。(须提供合同复印件,必须能够清楚明确的反映合同签订时间或服务期限、甲方名称、合同内容等详细信息,否则视为未提供,原件各查。(4)供应商须具备苏州、盐城等4城市的社区及商图电梯梯门双航海报广告的广告资源(提供广告资源所属的物业公司、开发商或其他产权单位出具的广告资部委托合同或相关证明文件的复印件,原件各查。)5)投标人在江苏省内设有固定办公场用(须提供营业执照复印件:或办公楼产权证明复印件:或租房合同及租房合同对应的产权证明复印件)(三)标段二供应商特定资格要求:(1)供应商可提供的宣传媒体资(2)供应商须承诺为苏州银行发布的宜传海报提供免费设计服务。(提供承诺函)(3)供应商须至少提供一个近三年(2021年1月1日以来,时间以合同签订时间或服,合同内容等详报(4)投标人在江苏省内设有固定办公场所。(须提供营业执照复印件:或办公楼产权证明复印件租房合同及租房合同对应的产权证明复印件(四)投标人不得存在下列情形之一(1)投标人被处于责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;有因编取中标或者严重违约等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内:2)投标人财产被重组、接管、查封、扣押或冻结的:ov.ca)政府采购严重违法失信行为记录名单的:或被列入“信用中国”n)失信被执行人名单、税收违法黑名单的:或被列入“国家企业信用信息公示系统”网站sn严重违法失信企业名单(黑名单)的。(4)投标人近3年(2021年4月至今)内被相关行业主管部门或行政主管部门或司法机关认定有编取中标、严重违约、重大质量或者安全问题的,在经营活动中有重大违法记录(5)投标人(含其母子公司、关联公司)在招标人的采购供货或服务中有不良记录的,其货物或服务在使用过程中出现过重大质量或安全问题且未要善解决的(6)与招标人无投资关系且存在以下情况的:招标人领导人员及其亲属和其他特定关系人、招标人员工持股(限非上市公司),招标人员工以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及招标人所属工(7)投标人与招标人存在利害(8)投标人违反法律法规规定的其他要求。(如无上述1-8条所列情形的,须提供承函)四、竞争性碳商文件的领取(没有登记领取竞争性碳商文件的单位,其响应文件将被拒绝)节假日除外)发售方式:供应商在www.jstcc.cn平台免费注册(注册时的联系人须为负责本项目的联系人,本项目后续相关通知将通过w.Jstcc.cn平台直接发送给此联系人,此联系人无须与参加碰商的授权委托人一致。供应商注册的联系人信息错误是其自身的风险,采购人及采购代理机构对此不承担责任。技术支持电话:400-058-0203.025-83303461,13951767623),注朋成功后在系统内“搜索项目”模块搜索到本项目并点击关注:关注项目之后项目会进入“我的项目”模块里,至“我的项目”“中线上支付标书费并下载残商文件和电子发票,成功下载碰商文件即为报名成功。平台服务费:400元,支付完成后,平台提供在线下载电子发票五、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点(响应文件提交截止时间后递交的任何响应文件将被拒绝)供应商提交响应文件截止时间:2024年5月13日14时00分(北京时间)开启时间:2024年5月13日14时00分(北京时间)开启地点:苏州市吴中区东吴北路130号苏苑饭店3号楼二楼吴苑厅六、发布公告的媒介本项目相关竞争性碳商公告、公示,仅在中国招标投标公共服务平台省招标投标公共服务介转载无效七、响应文件制作份数要求正本份数:1份,副本份数:2份,电子版;1份(文本为可编辑vO中可以插入不可编辑的图片等,电子件无需签章,以盘形式提交,电子版不退还)八、本次碳商保证金要求1、供应商在应答时,标段1需交纳人民币壹万陆任元的碰商保证会:标段2需交纳人民币陆任陆值元的碰商保证金:硬商保证金仅接受电汇、网上银行支付的非现金形式文纳,商保证金必须限公司指定的银行账户,否则应答无效。碰商保证金支付凭证(复印件,加盖公章)随响应文件一并提交残商保证金账户信息如下:开户银行:南京银行南京兴隆大街支行开户名称:江苏省招标中心有限公司开户账号:01642800000009532、碳商保证金最迟在书面合同签订后5日内由江苏省招标中心有限公九、其他要求1、潜在供应商无论是否参与本项目,均须对本项目所有信息负有保密责任。不得向第三方选器2、供应商不得同时投标两个标段。十、联系方式采购人:苏州银行股份有限公司地址苏州工业园区钟园路728号联系人(商务):朱老师电话:0512-69668129联系人(技术):包老师电话:0512-69668038采购代理:江苏省招标中心有限公司地址:南京市鼓楼区郑和中路118号1311室联系人:吴有进、姜峰话:吴有进(025-83313782姜峰(18013042421)