牡丹江市路面硬化及边沟建设招标公告(牡丹江市阳明区五林镇人民政府2024)
牡丹江市阳明区五林镇人民政府五林镇板院村路面硬化及边沟建设项目竞争性磋商公告
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
项目概况
五林镇板院村路面硬化及边沟建设项目
采购项目的潜在供应商应在
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
获取采购文件,并于
2024年05月10日 09时00分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[231003]YLZB[CS]20240002
项目名称:五林镇板院村路面硬化及边沟建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2,165,912.86元
采购需求:
合同包1(五林镇板院村路面硬化及边沟建设项目):
合同包预算金额:
2,165,912.86元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
其他建筑工程
五林镇板院村路面硬化及边沟建设项目
1(项)
详见采购文件
2,165,912.86
-
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订之日起至质保期 12个月
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(五林镇板院村路面硬化及边沟建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(五林镇板院村路面硬化及边沟建设项目)特定资格要求如下:
(1)供应商须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质。并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;具备合格有效的安全生产许可证。
(2)1、供应商拟派项目经理须具备市政工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且投标有效期内未担任其他任何在施建设工程项目的项目经理或其他主要施工管理工作。 2、项目组织机构人员证书专业必须是市政工程相关专业。其中:技术负责人需要提供中级及其以上工程师职称证书;施工员(工长)需要提供岗位证书;质量员需要提供岗位证书;安全员需要提供安全生产考核证C证。
三、获取采购文件
时间:
2024年04月30日
至
2024年05月09日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
16:30:00
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、响应文件提交
截止时间:
2024年05月10日 09时00分00秒
(北京时间)
地点:
线上提交
五、开启
时间:
2024年05月10日 09时00分00秒
(北京时间)
地点:
线上开启
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
1.供应商应在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)提前注册并办理电子签章CA,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程)具体操作步骤,供应商在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn/)下载政府采购供应商操作手册。
2.供应商制作电子投标文件及其他相关操作说明,详见黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载专区--系统操作手册--黑龙江省政府采购管理平台-供应商操作手册。
3.需二次报价的,供应商须在规定的时间内上传二次报价,任何原因导致的二次报价上传失败,后果由供应商自行承担。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
牡丹江市阳明区五林镇人民政府
地 址:
牡丹江市阳明区五林镇振兴大街
联系方式:
13604532211
2.采购代理机构信息
名 称:
牡丹江源隆招投标代理有限公司
地 址:
黑龙江省牡丹江市爱民区大庆路68号(A2-105)号门市
联系方式:
0453-6273077
3.项目联系方式
项目联系人:
牡丹江源隆招投标代理有限公司
电 话:
0453-6273077
牡丹江源隆招投标代理有限公司
2024年04月29日
相关附件:
五林镇板院村路面硬化及边沟建设项目磋商文件(2024042603).pdf
工程量清单-五林镇板院村路面硬化及边沟建设项目.rar