景展设计搭建项目招标公告(廊坊市商务局2024)
2024年中国·廊坊国际经济贸易洽谈会建设全国现代商贸物流重要基地场景展设计搭建项目竞争性磋商公告
项目概况
2024年中国·廊坊国际经济贸易洽谈会建设全国现代商贸物流重要基地场景展设计搭建项目采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易平台(网址:http://www.hebpr.cn/)获取采购文件,并于2024年05月11日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:Z1310002401702301
项目名称:2024年中国·廊坊国际经济贸易洽谈会建设全国现代商贸物流重要基地场景展设计搭建项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:225.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):2250000
采购需求:2024年中国·廊坊国际经济贸易洽谈会建设全国现代商贸物流重要基地场景展设计搭建,具体详见项目采购需求。
合同履行期限:合同签订之日起至展会结束之日止。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,本项目不收取投标保证金;残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策;节能产品环保产品;监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策;
3.本项目的特定资格要求:(1)本项目不接受联合体投标;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取采购文件
时间:2024年04月30日至2024年05月09日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易平台(网址:http://www.hebpr.cn/)
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2024年05月11日09点00分(北京时间)
地点:廊坊市公共资源交易中心第三开标室,投标人通过廊坊市公共资源交易网上开标大厅系统远程参加开标。
五、开启
时间:2024年05月11日09点00分(北京时间)
地点:廊坊市公共资源交易中心第三开标室,投标人通过廊坊市公共资源交易网上开标大厅系统远程参加开标。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、凡有意参加投标者,可在河北公共资源电子交易平台(网址:http://www.hebpr.cn/)自行下载磋商文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。网上发布后即认为所有潜在磋商供应商领取了磋商文件等相关资料,潜在磋商供应商如未从河北省公共资源电子交易平台下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。2、已在河北省公共资源交易平台主体注册登记的投标人或供应商可直接登录“河北省公共资源交易平台(网址:http://www.hebpr.cn/)”,通过地图选择“廊坊市公共资源交易综合信息平台”,打开【业务管理-填写投标信息】菜单,选择交易类型,在列表中选择对应交易项目,点击右侧“+”符号,填写联系人及联系电话,进行【确认投标】操作后,在【文件下载】菜单中下载招标文件。未完成市场主体注册的投标人或供应商,请按照“河北省公共资源交易平台(网址:http://www.hebpr.cn/)”廊坊市首页“通知公告”中“廊坊市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”的要求办理主体注册相关手续,待主体注册信息通过审核后进行后续操作。因投标人或供应商自身原因,出现未能在有效时间内进行主体注册、确认投标等问题而造成的后果,由投标人或供应商自行承担。技术支持电话:400-998-0000。3、本项目为全流程电子开评标项目,投标人须在投标文件递交截止时间前制作并在网上提交:加密的电子投标文件(*.LFTF格式)。备注:本项目采用不见面开标形式,投标单位无需到现场,详情请查看招标文件。4、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:廊坊市商务局本级
地 址:廊坊市广阳区祥云北道58号
联系方式:0316-5901960
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:廊坊市中盈工程项目管理有限公司
地 址:廊坊市广阳区上善颐园蓼汀苑商业4号楼1单元7层712、713室
联系方式:0316-5120230
3.项目联系方式
项目联系人:谢添
电 话:0316-5120230
九、附件
建设全国现代商贸物流重要基地场景展设计搭建项目
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024年中国·廊坊国际经济贸易洽谈会建设全国现代商贸物流重要基地场景展设计搭建项目
品目
采购单位
廊坊市商务局本级
行政区域
廊坊市
公告时间
2024年04月29日 11:33
获取采购文件时间
2024年04月30日至2024年05月10日每日上午:8:30 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
河北省公共资源交易平台(网址:http://www.hebpr.cn/)
响应文件开启时间
2024年05月11日 09:00
响应文件开启地点
河北省公共资源交易平台(网址:http://www.hebpr.cn/)
预算金额
¥225.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
谢添
项目联系电话
0316-5120230
采购单位
廊坊市商务局本级
采购单位地址
廊坊市广阳区祥云北道58号
采购单位联系方式
0316-5901960
代理机构名称
廊坊市中盈工程项目管理有限公司
代理机构地址
廊坊市广阳区上善颐园蓼汀苑商业4号楼1单元7层712、713室
代理机构联系方式
0316-5120230
2024年中国·廊坊国际经济贸易洽谈会建设全国现代商贸物流重要基地场景展设计搭建项目竞争性磋商文件项目编号:Z1310002401702301采购人:廊坊市商务局采购代理机构:廊坊市中盈工程项目管理有限公司二〇二四年四月目录第一部分竞争性磋商公告.....................................2页第二部分供应商须知.........................................5页第三部分项目采购需求......................................22页第四部分磋商程序及评审办法................................26页第五部分响应文件格式......................................31页第六部分主要合同条款......................................51页第一部分竞争性磋商公告项目概况:2024年中国·廊坊国际经济贸易洽谈会建设全国现代商贸物流重要基地场景展设计搭建项目竞争性磋商项目的潜在投标人应在河北省公共资源交易平台(网址:http://www.hebpr.cn/)获取招标文件,并于2024年5月11日9点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:Z1310002401702301项目名称:2024年中国·廊坊国际经济贸易洽谈会建设全国现代商贸物流重要基地场景展设计搭建项目预算金额:2250000元最高限价:2250000元采购需求:2024年中国·廊坊国际经济贸易洽谈会建设全国现代商贸物流重要基地场景展设计搭建,具体详见项目采购需求。服务期限:合同签订之日起至展会结束之日止。项目实施地点:廊坊临空国际会展中心本项目(是/否)接受联合体:否二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具备独立承担民事责任的能力,并在人员、设备等方面具有相应的履约能力的承诺函;(2)依法缴纳税收和社会保障资金承诺函;(3)具备良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,本项目不收取投标保证金;残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策;节能产品环保产品;监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策;3、本项目的特定资格要求:(1)本项目不接受联合体投标;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、获取招标文件时间:2024年4月30日至2024年5月9日,每天上午8:30-12:00,下午12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:河北省公共资源交易平台(网址:http://www.hebpr.cn/)方式:凡有意参加投标者,可在河北省公共资源交易平台(网址:http://www.hebpr.cn/)自行下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年5月11日9点00分(北京时间)地点:廊坊市公共资源交易中心第三开标室,投标人通过廊坊市公共资源交易网上开标大厅系统远程参加开标。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、凡有意参加投标者,可在河北公共资源电子交易平台(网址:http://www.hebpr.cn/)自行下载磋商文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。网上发布后即认为所有潜在磋商供应商领取了磋商文件等相关资料,潜在磋商供应商如未从河北省公共资源电子交易平台下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。2、已在河北省公共资源交易平台主体注册登记的投标人或供应商可直接登录“河北省公共资源交易平台(网址:http://www.hebpr.cn/)”,通过地图选择“廊坊市公共资源交易综合信息平台”,打开【业务管理-填写投标信息】菜单,选择交易类型,在列表中选择对应交易项目,点击右侧“+”符号,填写联系人及联系电话,进行【确认投标】操作后,在【文件下载】菜单中下载招标文件。未完成市场主体注册的投标人或供应商,请按照“河北省公共资源交易平台(网址:http://www.hebpr.cn/)”廊坊市首页“通知公告”中“廊坊市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”的要求办理主体注册相关手续,待主体注册信息通过审核后进行后续操作。因投标人或供应商自身原因,出现未能在有效时间内进行主体注册、确认投标等问题而造成的后果,由投标人或供应商自行承担。技术支持电话:400-998-0000。3、本项目为全流程电子开评标项目,投标人须在投标文件递交截止时间前制作并在网上提交:加密的电子投标文件(*.LFTF格式)。备注:本项目采用不见面开标形式,投标单位无需到现场,详情请查看招标文件。4、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:廊坊市商务局地址:廊坊市广阳区祥云北道58号联系方式:李振东0316-59019602、采购代理机构信息名称:廊坊市中盈工程项目管理有限公司地址:廊坊市广阳区上善颐园蓼汀苑商业4号楼1单元7层712、713室联系方式:谢添0316-51202303、项目联系方式项目联系人:谢添电话:0316-51202304、中心联系方式中心服务责任人:高蓬地址:廊坊市市民服务中心1号楼2层电话:0316-2920616第二部分供应商须知一、供应商须知前附表序号条款名称说明和要求1采购人采购人名称:廊坊市商务局采购人地址:廊坊市广阳区祥云北道58号采购人联系人及联系方式:李振东0316-59019602采购代理机构采购代理机构名称:廊坊市中盈工程项目管理有限公司采购代理机构地址:廊坊市广阳区上善颐园蓼汀苑商业4号楼1单元7层712、713室采购代理机构联系人及联系方式:谢添0316-51202303项目名称2024年中国·廊坊国际经济贸易洽谈会建设全国现代商贸物流重要基地场景展设计搭建项目4项目编号Z13100024017023015采购方式竞争性磋商6项目实施地点河北省廊坊市7采购内容2024年中国·廊坊国际经济贸易洽谈会建设全国现代商贸物流重要基地场景展设计搭建,具体详见项目采购需求8服务期限合同签订之日起至展会结束之日止。9资格审查方式资格后审10联合体申请不接受11付款方式合同签订后支付合同总款项的50%,项目完成后一次性支付剩余款项。12构成竞争性磋商文件的其他文件竞争性磋商文件的澄清、修改及有关补充通知为竞争性磋商文件的有效组成部分。13响应文件提交截止时间、地点1、提交地点:廊坊市公共资源交易综合信息平台2、截止时间:2024年5月11日9点00分(北京时间)3、投标供应商应在投标截止时间前上传加密的电子投标文件(*.LFTF)到电子交易系统的指定位置。上传时必须得到“上传成功”的确认,请投标供应商在上传时认真检查上传投标文件是否完整、正确;4、投标供应商因廊坊市公共资源交易综合信息平台问题无法上传文件时,可拨打就技术支持电话:400850330014磋商时间及地点时间:2024年5月11日9点00分(北京时间)地点:廊坊市公共资源交易中心第三开标室15磋商有效期响应文件递交截止之日起60日16磋商保证金不收取17签字盖章供应商必须按照竞争性磋商文件的规定和要求签字、盖章。(法定代表人的签字可用具有法定效力的签字印章)18响应文件份数供应商须在响应文件递交截止时间前制作并提交:加密的投标文件(*.LFTF格式),在文件领取开始时间至投标文件递交截止时间前通过“廊坊市公共资源交易综合信息平台【业务管理-投标文件上传(电子)】菜单”上传;开标时须使用CA秘钥进行文件解密工作。19供应商资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具备独立承担民事责任的能力,并在人员、设备等方面具有相应的履约能力的承诺函;(2)依法缴纳税收和社会保障资金承诺函;(3)具备良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,本项目不收取投标保证金;残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策;节能产品环保产品;监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策;3、本项目的特定资格要求:(1)本项目不接受联合体投标;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。20竞争性磋商文件的实质性要求包括服务质量、服务期限、报价、响应有效期、付款方式等。21不满足竞争性磋商文件实质性要求和条件的处理响应文件存在不符合竞争性磋商文件规定的实质性要求和条件的情况的,经竞争性磋商小组评审、确定后,按无效标处理。22代理费代理费代理费最终以中标价为基数按照“国家计委[2002]1980号文”、发改办价格【2003】857号及发改价格【2011】534号文件90%收取,招标代理服务费为:22500元(大写:贰万贰仟伍佰元整),由中标人在领取中标通知书时向招标代理机构一次性付清。23解释解释除竞争性磋商文件中有特别规定外,当竞争性磋商文件、竞争性磋商文件的澄清、修改、补充等在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的书面文件为准。全流程电子开评标全流程电子开评标全流程电子开评标全流程电子开评标无纸化开评标无纸化开评标本项目将采用全流程电子交易无纸化开标评标,供应商提供的资格文件和业绩等所有资料均须以扫描件形式附在投标(响应)文件中,不再接收纸质投标文件及资料。具体要求请关注廊坊市公共资源交易中心关于推进政府采购项目全流程电子交易无纸化的通知,网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/tss/municipalpage.html?code=1310。本项目将采用全流程电子交易无纸化开标评标,供应商提供的资格文件和业绩等所有资料均须以扫描件形式附在投标(响应)文件中,不再接收纸质投标文件及资料。具体要求请关注廊坊市公共资源交易中心关于推进政府采购项目全流程电子交易无纸化的通知,网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/tss/municipalpage.html?code=1310。不见面开评标不见面开评标一:因本项目采用网上开标大厅交易方式,招标人特别说明如下:1、远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。2、本项目招投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过电子交易平台完成招投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标人如对正确使用投标文件制作工具软件有疑问的,请拨打系统内客服电话咨询。3、投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人须使用工具制作电子投标文件时生成加密投标文件,用于上传投标文件;开标当日,投标人不必抵达开标现场,在任意地点通过廊坊市公共资源交易网上开标大厅系统(以下简称:“网上开标大厅”)参加开标会议,并根据需要使用网上开标大厅与现场开标主持人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。4、投标文件递交截止时间前一小时内,各投标人的授权委托人或法人代表均提前进入网上开标大厅,选择进入对应标段的开标会议区在线签到。登录廊坊市网上开标大厅:http://222.222.66.156:8050/BidOpening/bidopeninghallactio一:因本项目采用网上开标大厅交易方式,招标人特别说明如下:1、远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。2、本项目招投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过电子交易平台完成招投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标人如对正确使用投标文件制作工具软件有疑问的,请拨打系统内客服电话咨询。3、投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人须使用工具制作电子投标文件时生成加密投标文件,用于上传投标文件;开标当日,投标人不必抵达开标现场,在任意地点通过廊坊市公共资源交易网上开标大厅系统(以下简称:“网上开标大厅”)参加开标会议,并根据需要使用网上开标大厅与现场开标主持人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。4、投标文件递交截止时间前一小时内,各投标人的授权委托人或法人代表均提前进入网上开标大厅,选择进入对应标段的开标会议区在线签到。登录廊坊市网上开标大厅:http://222.222.66.156:8050/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login,根据操作手册(请在河北省公共资源交易中心网站-办事指南-“操作手册”中下载)收听观看实时音视频交互效果,在开标过程中如有疑义请及时在讨论组中反馈。投标人未按时加入开标会议区或未能在开标会议区内全程参与交互的,视为放弃交互和对开评标全过程提疑的权利,投标人将无法看到解密指令、废标及澄清、唱标、开标结果等情况,并承担由此导致的一切后果。5、投标文件递交截止时间后,将在系统内公布投标人名单,然后通过开标会议区发出投标文件解密的指令,投标人在各自地点按规定时间自行实施远程解密。因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、CA密钥发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;因招标人原因或网上开标大厅发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间。【温馨提示:请使用制作投标文件CA密钥进行解密;如解密失败请立刻通过使用网上开标大厅交互功能联系开标主持人,或拨打技术支持电话0316-2920630】。6、开评标全过程中,各投标人参与远程交互的授权委托人或法人代表应始终为同一个人,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,投标人一端参与交互的人员将均被视为是投标人的授权委托人或法人代表,投标人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,投标人自行承担随意更换人员所导致的一切后果。7、为顺利实现本项目开评标的远程交互,建议投标人配置的硬件设施有:高配置电脑(操作系统要求Windows7及以上,IE浏览器暂只支持IE11及以上)、高速稳定的网络(独享网络带宽4M以上)、电源(不间断)、CA密钥、音视频设备(话筒、耳麦、高清摄像头、音响)等;建议投标人具备的软件设施有:安装河北省通用数字证书驱动最新版本(可到河北省公共资源交易信息网http://www.hebpr.gov.cn/hbjyzx/bszn/006005/bsznmore.html下载数字证书驱动)。为保证交互效果,建议投标人选择封闭安静的地点参与远程交互。因投标人自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由投标人自身承担一切后果。二:本项目开标时通过廊坊市网上开标大厅系统及相应的配套硬件设备(摄像头、话筒、麦克风等)完成远程解密、提疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节。为保证本项目远程开标会议顺利进行,特做如下提醒:1、本项目通过电子交易平台递交投标文件,各投标人务必在投标文件递交截止时间前仔细确认投标文件已成功递交到系统内(以往项目中,经常发生投标人多次撤回修改投标文件,而却忽略最终递交的步骤),若因投标人原因导致递交失败,开标当日不得使用备用非加密文件进行补救,后果由投标人自负。2、可使用廊坊市公共资源交易综合信息平台(http://publicservice.hebpr.cn/PublicService)中的模拟解密功能,如能正常解密,说明本机满足远程自助解密要求。3、进入廊坊市网上开标大厅系统后,请将CA密钥插入电脑并做好解密准备,在主持人的发出解密指令后,投标人在规定时间内完成解密。请投标人务必确保电脑、操作系统、浏览器等满足远程开标的使用、具备高速畅通的网络,并确保CA密钥不出故障。若因投标人自身的网络及软硬件问题导致在解密截止时间仍然未解密,投标文件将会被打回,不能参与后续评标。4、廊坊市网上开标大厅系统访问地址http://222.222.66.156:8050/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login5、【温馨提示:请使用制作投标文件CA密钥进行解密;如解密失败请立刻通过使用网上开标大厅交互功能联系开标主持人,或拨打技术支持电话0316-2920630】。(二)人员配备方案(此部分由投标人自行编制)七、近三年同类业绩序号采购单位名称项目名称服务期限签订时间合同总价(元)12345注:1、2021年4月-至今签订的展会的类似项目(以合同签订时间为准);2、本表后附相应项目中合同彩色原件扫描件并加盖投标人公章;3、供应商因故意或过失将并非“类似项目”的项目列入“类似项目”,磋商小组可以将该项目剔除出“类似项目”。八、技术文件(1)活动组织方案;(2)展区设计规划方案;(3)质量保证措施;(4)安全保障措施;(5)整体服务承诺。(此部分由投标人自行编制)九、投标人提供的证明资料1、其他资料附件1:,中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:(公章)日期:年月日注:(1)从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(2)专门预留给中小微企业的采购项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。附件2:,残疾人福利性单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:(公章)日期:年月日附件3:,监狱企业单位声明函(如有)注:后附监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。供应商:(公章)日期:年月日2、投标人认为有必要提供的其他资料最终报价表项目名称2024年中国•廊坊国际经济贸易洽谈会建设全国现代商贸物流重要基地场景汇策划和展务服务项目供应商名称二次报价(元)大写:小写:服务期限备注:备注:供应商:(公章),法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日注:本表不需附在响应文件内,投标人可准备好空白表格并盖好企业公章及法定代表人签字或盖章,待最终报价时按采购代理机构规定时间填好数据并上传扫描件提交。第六部分主要合同条款(仅供参考)甲方(采购人):乙方(成交供应商):根据甲方委托(代理机构名称)实施的(项目名称)采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等规定,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同。第一条服务的内容及期限1、甲方以(政府采购方式)采购乙方提供的服务。2、服务内容包括:。3、服务期限为:自年月日至年月日止。4、服务地点:。5、合同金额:元(大写:)。第二条双方权利和义务1、甲方的权利和义务:2、乙方的权利和义务:第三条付款方式第四条违约责任1、乙方提供的服务不符合磋商文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价%的违约金。2、乙方未能按本合同规定的服务时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3、未经甲方同意乙方不得私自将该服务转包第三方完成。如私自转包,则处本合同总价%的违约金。4、甲方无正当理由拒绝接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价的%的违约金。甲方逾期付款,则每日按逾期金额的%向乙方偿付违约金。5、其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。第五条保密条款1、乙方对甲方提供的资料负有保密义务,未经甲方同意,不得向项目无关单位和个人提供有关资料。如发生以上情况,甲方有权索赔。2、甲方有义务保护乙方的知识产权,未经乙方同意,甲方对乙方交付的成果文件、资料不得向第三方转让或用于本合同以外的项目。如发生以上情况,乙方有权索赔。第六条争议的解决本合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,由合同签订地法院处理。第七条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第八条合同的终止1、合同期满,双方未续签的;2、乙方服务能力丧失,致使服务无法正常进行的;3、在履行合同过程中,发现乙方已不符合相关规定承接主体应具备的条件,造成合同无法履行的。第九条税费此项目发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。第十条其它1、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。2、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。第十一条补充条款1、谅解与备忘条款:2、双方不可撤销的责任与义务:3、双方约定以下补充条款:第十二条验收标准1、符合国家相关标准的规定和要求。第十三条合同生效1、本合同订立时间:年月日2、本合同订立地点:。3、本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。4、本合同一式六份,双方各执二份,采购办公室一份,代理机构一份。甲方(盖章):,乙方(盖章):法定代表人(盖章或签字):,法定代表人(盖章或签字):委托代理人(签字):,委托代理人(签字):地址:,地址:电话:,电话:传真:,传真:开户名称:开户行:银行帐号:日期:2024年月日,日期:2024年月日甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人(盖章或签字):法定代表人(盖章或签字):委托代理人(签字):委托代理人(签字):地址:地址:电话:电话:传真:传真:开户名称:开户行:日期:2024年月日53银行帐号:日期:2024年月日