股道小机群换砟换枕施工招标公告(中国铁路广州局集团有限公司长沙工务段2024)



2024年株洲机务段股道小机群换砟换枕施工采购公告

一、项目概况:
发包人:中国铁路广州局集团有限公司长沙工务段
项目名称:2024年株洲机务段股道小机群换砟换枕施工
项目地点:株洲机务段机14、15、16、17、18、19、20、21、22、23、23-1、24、25、34、35、36、37、38、41、46道
项目规模:Ⅱ级,200万(含)-400万(不含)。
项目要求:换砟2.178km,换枕2.178km及线路整修,包含收卸、转运处理新旧料。具备项目施工能力,按发包方要求按铁路施工规范及相关质量评定标准按质按量按期完成,一次验收合格。
报名日期:2024年4月26日至4月30日。
报名地点:湖南省长沙市芙蓉区朝阳一村40号长沙工务段线路技术科208室。
联系人:饶维亮
电话:18673328100
二、报名条件
竞标人的资质等级须是中国铁路广州局集团有限公司工务系统段管工程管理信息平台长沙工务段C级及以上,集团公司B级及以上,愿意参加竞标的单位,可携带企业营业执照、资质等级证书等资料向发包人报名。
该项目的发包方式为劳务发包,竞价范围为:公开竞价。
三、其他
竞价文件每套按0元发售(无论中标与否,均不退还),图纸押金0 元。未中标者,退还竞价资料后,中标单位按规定缴纳履约保证金。

发包人:长沙工务段

2024年4月25日