新疆档案库房硬件设备及配套软件服务 智能管理设备 智能回转柜 库房存储设备 恒湿净化消毒一体机 移动水车 壁挂式新风净化机 驱鼠器招标公告(新疆交通投资(集团)有限责任公司2024)
1.招标条件
本招标项目档案库房硬件设备及配套软件服务采购项目的招标人为新疆交通投资(集团)有限责任公司。招标项目资金来自企业自筹,该项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
新疆交通投资(集团)有限责任公司档案库房硬件设备及配套软件服务采购项目,本次招标共分为1个合同包,合同包编号:KFCG-1包。具体采购内容见下表(技术参数见附件):
序号
名称
数量
单位
1
智能管理设备
180
立方米
2
智能回转柜
4
个
3
库房存储设备
2300
立方米
4
恒湿净化消毒一体机
9
个
5
移动水车
9
个
6
壁挂式新风净化机
9
个
7
驱鼠器
27
个
8
无线AP
9
台
交货期:合同签订后90日历天内安装、调试完毕(以正常使用为准)。
交货地点:招标人指定地点。
质量要求(技术性能指标):满足国家及相关行业现行的技术标准和质量要求。具体要求详见第五章“供货要求”。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人持有工商行政管理部门核发的有效法人营业执照,具备所需货物生产能力、技术能力的制造商或制造商指定授权的代理商。
3.2 本次招标 不接受 联合体投标。
3.3 一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。
3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
3.5在“信用中国”网站(http://www.credichina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信惩戒对象(失信被执行人、重大税收违法失信主体)的投标人,或在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年4月30日10:00起至2024年5月19日20:00,登录“新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台”(以下简称“招标采购电子平台”,网址:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home)下载电子招标文件。
4.2招标文件每套售价500元,逾期不售,售后不退。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1招标人不组织工程现场踏勘,不召开投标预备会。
5.2投标文件递交的截止时间(即投标截止时间)为2024年5月20日11:00(北京时间),投标人应在投标截止时间前,使用新疆CA数字证书登录“招标采购电子平台”,将加密的投标文件成功上传,文件递交时间以系统显示时间为准。
5.3未按规定加密的投标文件,招标人予以拒收。
6.开标时间及地点
6.1开标时间:2024年5月20日11:00
6.2开标方式:不见面电子开标
6.3开标地点:投标人可在开标前一个小时登录“招标采购电子平台”进行签到并参加线上开标,直至开标环节结果确认前不得离场。
7.发布公告的媒介
本项目招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台(https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/)上发布。
8.其他公告内容
本次招标采取全流程电子方式进行,凡有意参与本项目的投标人,应在“招标采购电子平台”(网址:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home)进行账号注册(具体操作详见:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/announcement/notification?id=86&type=notification&category=system)。审核时间3个工作日(每日上午10:00至下午20:00),注册成功后通过网上下载招标文件并使用CA锁进行电子投标文件的编制、签章,同时完成电子投标文件的制作与上传。投标人应充分考虑账号办理、资料提交、账号审核时间等,确保报名截止时间前账号申请成功。否则,由该风险所造成的后果由投标人承担。(投标文件制作工具:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/announcement/notification?id=92&type=notification&category=toolDownload),“招标采购电子平台”支持新疆CA,办理通知详见网址:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/announcement/notification?id=149&type=notification&category=system,供应商注册审核联系:0991-7675705、0991-7911970;系统技术支持联系:张工 17323179537;CA客服电话:4000-921-999,CA证书业务办理:肖雪13899914740;CA技术支持:15276533512(罗工)、13009672395(成工)。
9.联系方式
招标人:新疆交通投资(集团)有限责任公司
招标代理:北京中交建设工程咨询有限公司
地 址:乌鲁木齐市沙依巴克区经一路350号
地 址:北京市朝阳区北苑路170号凯旋城3号楼501室
电 话:13999421080
电 话:18129346739
联系人:邓红英
联系人:孟庆玮
纪检监督:0991-7675658
10. 招标公告附件:
附件1.资格审查条件〔网站发布内容同第二章 附录1-附录4〕
附件2.评标办法〔网站发布内容同第三章〕
新疆交通投资(集团)有限责任公司2024年4月29日