金华市普通国省道现状标志标线检测招标公告(金华市金东区公路与运输管理中心2024)
招标公告(45280)
招标文件(43382)
招标公告金东区2024-2025年普通国省道现状标志标线检测1.招标条件本招标项目金东区2024-2025年普通国省道现状标志标线检测根据浙公运关于印发《浙江省普通国省道公路标志标线规范化管理意见》的通知要求实施。资金来源为:财政资金,业主为金华市金东区公路与运输管理中心(下称招标人),招标代理机构为浙江中信工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,本项目招标采用资格后审方式,资格审查条件(最低要求)详见招标文件第二章投标人须知附录。2.项目概况与招标范围2.1本次招标项目的建设规模及技术标准:本次招标主要是2024年对金东区范围内3条普通国省道总计约55.8km(G330、G235、S315)、省道网命名编号调整质量检测总计约39.25km、2025年对金东区范围内3条普通国省道总计约95.05km(G330、G235、S315、S316)现状公路标志标线检测;本项目总服务费约为55万元2.2试验检测服务期:合同签订后至完成所有试验检测报告并提交;2.3招标范围:出具现状检测报告和外观检查报告,配合建设单位对标志标线进行现状检测和外观检查(包括但不仅限于:反光膜、交通标志结构、交通标志版面内容及设置、交通标线、减速设施、特定路段交通标志标线、非公路标志),检测频率按相关规定执行且一年不少于二次。2.4试验检测标段划分:本次标设1个检测标段;3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,其本身或内设机构具有交通运输部门核发的交通工程专项或公路工程综合乙级及以上试验检测等级证书;持有市场监督管理部门核发的有效企业法人营业执照或事业单位法人证书,具有省级市场监督管理部门核发的资质认定证书;并在人员组成结构、业绩、试验检测设备、履约信誉等方面满足强制性资格条件要求。投标人名称和等级应与交通运输部部“公路水运工程质量试验检测管理信息系统(https://www.ttiis.cn/)”中的相应机构名称和等级完全一致。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或存在控股(含法定代表人控股)、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标,否则均按否决投标处理。3.4在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。4.招标文件的获取4.1本项目招标文件(含相关附件)和补充(答疑、澄清)修改文件以网上下载方式发放。4.2招标文件网上下载发放时间:2024年4月29日至2024年5月9日。4.3潜在投标人登录金华市公共资源交易网(限额以下):http://ggzyjy.jinhua.gov.cn/自行下载。5、投标文件的提交2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年5月9日9时30分,电子招标投标交易平台:金华市公共资源交易网(限额以下系统):http://ggzyjy.jinhua.gov.cn/。6.发布公告的媒介本次招标公告在金华市公共资源交易网(网址:http://gcjs.ggzyjyjinhua.gov.cn/)发布。注意事项:招标文件的澄清、修改或招标补充文件等有关招标信息刊登在金华市公共资源交易中心网站(网址:http://gcjs.ggzyjyjinhua.gov.cn/)内,投标人应及时关注网站下本项目的补遗文件并下载。因未及时知悉补遗文件内容而引起投标文件无效或废标的,由投标人自行承担责任。7.行政监督部门金东区交通运输局电话:0579-821759058.联系方式招标人:金华市金东区公路与运输管理中心地址:金华市宋廉路1060号邮编:321000联系人:谢工电话:057989176001招标代理:浙江中信工程咨询有限公司地址:金华市宋廉路1060号四楼邮编:321015联系人:郑工电话:15957125069注意事项:1、潜在投标人可在金华市公共资源交易中心网站中浏览招标文件。3如已注册账号且办理过浙江CA证书和电子签章,可通过账号登录系统下载招标文件。如没有办理过CA锁的,请联系0579-83180571办理。2、开标时间前30分钟,投标人应使用钉钉软件扫描下方二维码进入开标直播群,开标全过程将在钉钉群中进行直播。金东区2024-2025年普通国省道...21D招标人:金华市金东区公路与运输管理中心招标代理:浙江中信工程咨询有限公司备案单位:金华市金东区交通运输局招标公告金东区2024-2025年普通国省道现状标志标线检测1.招标条件本招标项目金东区2024-2025年普通国省道现状标志标线检测根据浙公运关于印发《浙江省普通国省道公路标志标线规范化管理意见》的通知要求实施。资金来源为:财政资金,业主为金华市金东区公路与运输管理中心(下称招标人),招标代理机构为浙江中信工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,本项目招标采用资格后审方式,资格审查条件(最低要求)详见招标文件第二章投标人须知附录。2.项目概况与招标范围2.1本次招标项目的建设规模及技术标准:本次招标主要是2024年对金东区范围内3条普通国省道总计约55.8km(G330、G235、S315)、省道网命名编号调整质量检测总计约39.25km、2025年对金东区范围内3条普通国省道总计约95.05km(G330、G235、S315、S316)现状公路标志标线检测;本项目总服务费约为55万元。2.2试验检测服务期:合同签订后至完成所有试验检测报告并提交;2.3招标范围:出具现状检测报告和外观检查报告,配合建设单位对标志标线进行现状检测和外观检查(包括但不仅限于:反光膜、交通标志结构、交通标志版面内容及设置、交通标线、减速设施、特定路段交通标志标线、非公路标志),检测频率按相关规定执行且一年不少于二次。2.4试验检测标段划分:本次标设1个检测标段;3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,其本身或内设机构具有交通运输部门核发的交通工程专项或公路工程综合乙级及以上试验检测等级证书;持有市场监督管理部门核发的有效企业法人营业执照或事业单位法人证书,具有省级市场监督管理部门核发的资质认定证书;并在人员组成结构、业绩、试验检测设备、履约信誉等方面满足强制性资格条件要求。投标人名称和等级应与交通运输部“公路水运工程质量试验检测管理信息系统(https://www.ttiis.cn/)”中的相应机构名称和等级完全一致。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或存在控股(含法定代表人控股)、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标,否则均按否决投标处理。3.4在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。4.招标文件的获取4.1本项目招标文件(含相关附件)和补充(答疑、澄清)修改文件以网上下载方式发放。4.2招标文件网上下载发放时间:2024年4月29日至2024年5月9日。4.3潜在投标人登录金华市公共资源交易网(限额以下):http://ggzyjy.jinhua.gov.cn/自行下载。5、投标文件的提交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年5月9日9时30分,电子招标投标交易平台:金华市公共资源交易网(限额以下系统):http://ggzyjy.jinhua.gov.cn/。6.发布公告的媒介本次招标公告在金华市公共资源交易网(网址:http://gcjs.ggzyjy.jinhua.gov.cn/)发布。注意事项:招标文件的澄清、修改或招标补充文件等有关招标信息刊登在金华市公共资源交易中心网站(网址:http://gcjs.ggzyjy.jinhua.gov.cn/)内,投标人应及时关注网站下本项目的补遗文件并下载。因未及时知悉补遗文件内容而引起投标文件无效或废标的,由投标人自行承担责任。7.行政监督部门金东区交通运输局电话:0579-821759058.联系方式招标人:金华市金东区公路与运输管理中心地址:金华市宋濂路1060号邮编:321000,联系人:谢工电话:0579-89176001招标代理:浙江中信工程咨询有限公司地址:金华市宋濂路1060号四楼邮编:321015,联系人:郑工电话:15957125069注意事项:1、潜在投标人可在金华市公共资源交易中心网站中浏览招标文件。如已注册账号且办理过浙江CA证书和电子签章,可通过账号登录系统下载招标文件。如没有办理过CA锁的,请联系0579-83180571办理。2、开标时间前30分钟,投标人应使用钉钉软件扫描下方二维码进入开标直播群,开标全过程将在钉钉群中进行直播。招标人:金华市金东区公路与运输管理中心招标代理:浙江中信工程咨询有限公司备案单位:金华市金东区交通运输局【限额以下】金东区2024-2025年普通国省道现状标志标线检测招标文件招标人:金华市金东区公路与运输管理中心编制人:浙江中信工程咨询有限公司备案单位:金华市金东区交通运输局说明一、金东区2024-2025年普通国省道现状标志标线检测招标文件,以《浙江省公路水运工程试验检测招标文件范本》(2023年版)、《浙江省物价局关于调整交通建设工程质量检测和工程材料试验收费标准的复函》(浙价服〔2013〕264号)、中华人民共和国国务院令第613号文《中华人民共和国招标投标法实施条例》和浙江省人民政府《浙江省人民政府关于严格规范国有投资工程建设项目招标投标活动的意见》(浙政发〔2009〕22号)为依据,结合本项目的特点和实际需要编制而成。二、根据《范本》(2023年版)编制项目招标文件时,对“投标人须知”和“评标办法”正文部分,本招标文件不加修改的全部引用,针对本项目的具体特点和实际需要,在“投标人须知前附表”和“评标办法前附表”中对“投标人须知”“评标办法”进行了补充和细化。三、根据《范本》(2023年版)第三章“评标办法”规定为综合评估法,其中技术、商务评审的内容、标准、分值按本《范本》结合项目实际编制。四、根据《范本》(2023年版)第四章合同条款分为通用合同条款、专用合同条款两部分,编制招标文件时,对通用合同条款不加修改的引用,如有不同要求,按照专用合同条款的编写原则在专用合同条款中进行补充、细化或约定。五、根据《范本》(2023年版)第五章“技术规范和要求”根据现行有效的国家标准、行业标准及项目具体特点和实际需要编制。六、根据《范本》(2023年版)第六章“投标文件格式”编制投标文件格式。目录第一章招标公告第二章投标人须知投标人须知前附表附录1资格审查条件(资质最低条件)附录2资格审查条件(业绩最低要求)附录3资格审查条件(主要人员最低要求)附录4资格审查条件(信誉最低要求)附录5资格审查条件(主要试验检测仪器设备最低要求)1.总则2.招标文件3.投标文件4.投标5.开标6.评标7.合同授予8.重新招标和不再招标9.纪律和监督10.需要补充的其他内容附件1:工程概况及招标范围第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表1.总则2.评标程序和评审标准第四章合同条款及格式第一节通用合同条款1.定义与解释1.1定义1.2解释2.检测人的义务2.1试验检测服务的形式、范围与内容2.2试验检测服务的依据2.3试验检测职责2.4试验检测人员2.5试验检测设备2.6联合体2.7保密3.发包人的义务3.1试验检测工作条件3.2文件和资料3.3协助3.4代表3.5授权通知3.6支付费用4.责任和保障4.1检测人的违约及赔偿责任4.2发包人的违约和赔偿责任4.3赔偿责任的期限4.4赔偿的限额4.5保障4.6保险5.试验检测合同的生效、终止、变更、暂停与解除5.1试验检测合同协议书的生效5.2试验检测服务的时间和期限5.3试验检测合同的终止5.4试验检测合同的变更5.5试验检测合同的暂停与解除5.6转让和分包6.试验检测服务的费用与支付6.1试验检测服务费用内容6.2试验检测服务费计费方法6.3支付6.4货币7.其他7.1合同双方的关系7.2语言和法律7.3奖励7.4利益矛盾7.5版权7.6通知8.争端的解决第二节专用合同条款第三节合同附件格式附件一:合同协议书格式附件二:廉政合同格式附件三:安全生产责任合同格式附件四:履约保函格式①第五章试验检测技术规范和要求第六章报价清单第七章投标文件格式第一卷商务文件第二卷技术标第三卷报价文件第一章招标公告第一章招标公告金东区2024-2025年普通国省道现状标志标线检测招标公告1.招标条件本招标项目金东区2024-2025年普通国省道现状标志标线检测根据浙公运关于印发《浙江省普通国省道公路标志标线规范化管理意见》的通知要求实施。资金来源为:财政资金,业主为金华市金东区公路与运输管理中心(下称招标人),招标代理机构为浙江中信工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,本项目招标采用资格后审方式,资格审查条件(最低要求)详见招标文件第二章投标人须知附录。2.项目概况与招标范围2.1本次招标项目的建设规模及技术标准:本次招标主要是2024年对金东区范围内3条普通国省道总计约55.8km(G330、G235、S315)、省道网命名编号调整质量检测总计约39.25km、2025年对金东区范围内3条普通国省道总计约95.05km(G330、G235、S315、S316)现状公路标志标线检测;本项目总服务费约为55万元。2.2试验检测服务期:合同签订后至完成所有试验检测报告并提交;2.3招标范围:出具现状检测报告和外观检查报告,配合建设单位对标志标线进行现状检测和外观检查(包括但不仅限于:反光膜、交通标志结构、交通标志版面内容及设置、交通标线、减速设施、特定路段交通标志标线、非公路标志),检测频率按相关规定执行且一年不少于二次。2.4试验检测标段划分:本次标设1个检测标段;3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,其本身或内设机构具有交通运输部门核发的交通工程专项或公路工程综合乙级及以上试验检测等级证书;持有市场监督管理第一章招标公告部门核发的有效企业法人营业执照或事业单位法人证书,具有省级市场监督管理部门核发的资质认定证书;并在人员组成结构、业绩、试验检测设备、履约信誉等方面满足强制性资格条件要求。投标人名称和等级应与交通运输部“公路水运工程质量试验检测管理信息系统(https://www.ttiis.cn/)”中的相应机构名称和等级完全一致。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或存在控股(含法定代表人控股)、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标,否则均按否决投标处理。3.4在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。4.招标文件的获取4.1本项目招标文件(含相关附件)和补充(答疑、澄清)修改文件以网上下载方式发放。4.2招标文件网上下载发放时间:2024年4月29日至2024年5月9日。4.3潜在投标人登录金华市公共资源交易网(限额以下):http://ggzyjy.jinhua.gov.cn/自行下载。5、投标文件的提交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年5月9日9时30分,电子招标投标交易平台:金华市公共资源交易网(限额以下系统):http://ggzyjy.jinhua.gov.cn/。第一章招标公告6.发布公告的媒介本次招标公告在金华市公共资源交易网(网址:http://gcjs.ggzyjy.jinhua.gov.cn/)发布。注意事项:招标文件的澄清、修改或招标补充文件等有关招标信息刊登在金华市公共资源交易中心网站(网址:http://gcjs.ggzyjy.jinhua.gov.cn/)内,投标人应及时关注网站下本项目的补遗文件并下载。因未及时知悉补遗文件内容而引起投标文件无效或废标的,由投标人自行承担责任。7.行政监督部门金东区交通运输局电话:0579-821759058.联系方式招标人:金华市金东区公路与运输管理中心地址:金华市宋濂路1060号邮编:321000,联系人:谢工电话:0579-89176001招标代理:浙江中信工程咨询有限公司地址:金华市宋濂路1060号四楼邮编:321015,联系人:郑工电话:15957125069注意事项:1、潜在投标人可在金华市公共资源交易中心网站中浏览招标文件。如已注册账号且办理过浙江CA证书和电子签章,可通过账号登录系统下载招标文件。如没有办理过CA锁的,请联系0579-83180571办理。2、开标时间前30分钟,投标人应使用钉钉软件扫描下方二维码进入开标直播群,开标全过程将在钉钉群中进行直播。第一章招标公告招标人:金华市金东区公路与运输管理中心招标代理:浙江中信工程咨询有限公司备案单位:金华市金东区交通运输局第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:金华市金东区公路与运输管理中心地址:金华市宋濂路1060号联系人:谢工电话:0579-891760011.1.3招标代理机构名称:浙江中信工程咨询有限公司地址:金华市宋濂路1060号四楼邮编:321015电话:15957125069联系人:郑工1.1.4项目名称金东区2024-2025年普通国省道现状标志标线检测1.1.5养护工程地点金东区1.2.1资金来源财政资金1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围详见招标公告内容1.3.2计划工期详见招标公告1.4.1投标人资质条件、能力和信誉资质最低条件:见附录1业绩最低要求:见附录2主要人员最低要求:见附录3信誉最低要求:见附录4主要仪器设备最低要求:见附录51.4.2是否接受联合体投标不接受1.4.4投标人不得存在下列不良信用记录骗取中标或严重违约或较大及以上工程质量(或安全生产责任事故)负有责任的时间:2021年1月1日以来有行贿犯罪行为的时间:2021年1月1日以来1.9.1踏勘现场不组织1.10.1投标预备会不召开条款号条款名称编列内容1.11分包不允许。1.12偏差允许细微偏差,不允许重大偏差2.1构成招标文件的其他材料招标人按规定报备后的标有编号的补遗书和其他正式函件(如有)2.2.1投标人要求澄清招标文件截止时间:2024年5月6日17时(投标人在截止时间以后提出的澄清招标文件的要求,招标人可以拒绝受理)。提交方式:通过金华市公共资源交易网(限额以下系统):http://ggzyjy.jinhua.gov.cn/提出。2.2.1招标文件澄清发出的形式招标人对投标人疑问统一在金华市公共资源交易网(限额以下系统):http://ggzyjy.jinhua.gov.cn/公开进行解答,如需修改招标文件内容的,应以招标补充文件的形式发出。在开标前,投标人须随时关注网站的最新答疑信息,自行下载补充文件。2.2.2投标截止时间2024年5月9日9时30分2.2.3投标人确认收到招标文件澄清潜在投标人应自行关注金华市公共资源交易网(限额以下系统):http://ggzyjy.jinhua.gov.cn/发布的补充文件信息,招标人不再逐一通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。2.3.1招标人补充文件发出的形式及时间以招标补充文件的形式,在金华市公共资源交易网(限额以下系统):http://ggzyjy.jinhua.gov.cn/公开发布。如果补充文件发布的时间距投标截止时间不足2日,且补充的内容影响投标文件编制的,将相应延长投标截止时间。3.1投标文件的组成(1)投标函;(2)法人代表人身份证明书或授权委托书;(六)投标人信誉情况表投标人应针对第二章“投标人须知前附表”附录4的要求,在此对其信誉情况作出说明。投标人应针对第二章“投标人须知前附表”附录4的要求,在此对其信誉情况作出说明。信誉要求投标人自述1、不存在“投标人须知”第1.4.3、1.4.4项的情形;2、自年月1日以来,投标人无行贿犯罪行为(以中国裁判文书网查询结果为准,投标人无需提供);3、......。(七)拟投入主要试验检测仪器设备序号设备名称型号、产地用途、功能规格数量备注123456789101112…注:1.本表填报的试验检测仪器设备应满足“投标人须知前附表”附录5的要求。(八)投标人与其他单位资产关联、隶属关系框图本框图须提供涉及投标人利益关系的所有资产关联情况,应在本框图内明确显示投标人的投资人、母公司、子公司、分公司及其控股和参股公司。(九)拟投入检测驻地设施设备及检测工程师、检测员承诺书致:,(招标人全称)我谨代表,(投标人全称),郑重承诺:若我单位成为项目工程第检测标段的中标人,将保证配备、派遣满足招标文件规定的检测驻地设施设备及检测工程师和检测员到场,即检测驻地设施设备及检测人员的人数、技术职称、检测资格、工作经历和年龄等所有各项条件均满足招标文件合同专用条款的规定要求,为本工程检测工作服务。特此承诺。投标人:(全称并盖电子公章)法定代表人,(盖电子章)日期:年月日七、商务文件自评分表序号评分内容自评得分证明材料所在页码12345......浙江省(项目名称)标段试验检测招标投标文件第二卷技术标投标人:(盖单位电子公章)年月日目录八、试验检测实施方案①投标人编写的试验检测实施方案应包括但不局限于下列内容:1、试验检测的目的、检测内容、方法;2、本项目管理、试验检测的重点、难点分析;3、质量保证措施及服务方案;4、信息化建设方案;5、安全保证措施及廉政保证措施;6、......。①试验检测实施方案总字数不限,技术文件应控制在50MB内。浙江省(项目名称)标段试验检测招标投标文件第三卷报价文件投标人:(盖单位电子公章)年月日目录(1)报价函一、报价函致:(招标人全称)经现场踏勘和研究_______(项目名称)标段试验检测招标文件的全部内容(含第号至第号补遗书)后,我方就上述试验检测任务及相关服务进行投标。根据分析计算,我方愿以投标价元,完成本招标项目规定的所有工作内容,并接受招标文件第三章“评标办法”第2.8款规定的对本投标价进行的“算术性修正”。同时,我方承诺:本投标价最终接受“通用合同条款”和“专用合同条款”中第5.4款、第6.2款的约束和调整。投标人:(盖单位电子公章)法定代表人:(盖法定代表人电子章)地址:网址:电话:传真:邮政编码:年月日投标人:(盖单位电子公章)法定代表人:(盖法定代表人电子章)地址:网址:电话:传真:邮政编码:年月日