机车配件维修及附属油料招标公告(2024)
某部机车配件维修及附属油料定点采购项目(四次)现进行第4次公开招标采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:某部机车配件维修及附属油料定点采购项目(四次)
二、项目编号: 2023-JWEZDL-W1043
三、项目概况:
序号
物资名称
计量单位
数量
服务时间
交货 地点
备注
1
某部机车配件维修及附属油料定点采购项目(四次)
项
1
1、合同有效期:自合同签订之日起,为期一年。如一年内需求单位对供应商每月服务评价良好以上,可视情续约1年。 2、自采购单位提报采购需求之日起2日内完成供货,如遇采购单位机车装备遂行任务故障、情况特殊紧急时,中标供应商应按采购单位要求的时间供货。
湖南省郴州市(耒阳市)
说明: 1.本项目投标报价采用费率报价,投标供应商须报工时、零配件、附属油费率,例**.**%,结算单价=基准价×报价费率。 2.投标报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。 3.投标供应商应当保证所投产品为全新且未使用过的产品。 4.伴随保障:若采购单位在郴州以外地区遂行任务,投标供应商需提供伴随任务保障。
1.本项目是否接受联合体投标:不接受;
2.项目预算:500000元(人民币,含税);
3.最高限价:100%(费率);
4.本项目确定 1家供应商中标。
四、投标供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立1年以上的非外资独资企业或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2024 年 4 月 29 日至2024 年 5 月 13 日,每日上午 9 : 00 至 12 : 00 ,下午 14 : 00 至 17 : 00 (以优质采系统显示的北京时间为准,下同)。
(二)申领地点: 线上发售-“优质采云采购平台”。
(三)投标供应商在招标文件费用缴纳后需将有关资料上传至优质采云采购平台,获取招标文件需上传资料如下:(采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业公章,按顺序制作成1个PDF格式文件,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,投标供应商即可下载招标文件电子版;审核未通过的,投标供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料):
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;
(四)申领方式
本项目为网上获取招标文件,请访问优质采云采购平台”(网址:http://www.youzhicai.com/)进行缴费、上传报名资料和下载招标文件(支付招标文件费需备注公司名称及项目名称)。
具体操作流程为:找到报名项目,点击“进入项目”——点击左侧“支付文件费”栏——上传“缴费回执及报名材料”即可。线上操作如有问题,可拨打平台客服电话(0551-62620631)。招标文件费支付账户信息如下:
户名:大成工程咨询有限公司安徽分公司
银行:杭州银行股份有限公司合肥分行
账号:3401040160000018672
费用发票:
(1)招标文件费用发票由采购代理机构开具,请投标供应商按附件中“投标供应商开票申请表”填写完整,并发送至385949489@qq.com邮箱,具体请联系:陶工 15256233039;
(2)平台技术服务费发票:请联系优质采:0551-62620631。
(五)招标文件售价: 500 元/份,售后不退。
注:成功获取第一次招标文件的投标供应商不需再次支付二次招标文件费用,但需要在优质采云采购平台网站上重新获取招标文件。
六、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标开始时间: 2024 年 5 月 23 日 9 时 00 分(北京时间)。
(二)投标截止时间: 2024 年 5 月 23 日 9 时 30 分(北京时间)。
(三)投标地点:大成工程咨询有限公司(合肥市滨湖新区徽州大道与扬子江路交口合肥金融港A5栋11楼1116室)
(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
七、开标时间、地点
(一)开标时间: 2024 年 5 月 23 日 9 时 30 分(北京时间)。
(二)开标地点:大成工程咨询有限公司(合肥市滨湖新区徽州大道与扬子江路交口合肥金融港A5栋11楼1116室)
八、本采购项目相关信息在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、军队采购网()、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、优质采云采购平台(www.youzhicai.com)上发布。
九、采购机构联系方式
采购机构:某部
联系人:徐先生
电 话:18695098101
代理机构:大成工程咨询有限公司
联系人:张劲/刘德良
电 话:18155850819/18955170287
邮 箱:824835387@qq.com
十、监督部门联系方式
项目监督人:某部
办公电话:0551-66038000转661241
附件:
20240429161718640.doc
20240429161709425.pdf
附件:投标人开票申请表请选择:电子发票 □是 纸质发票 □是项目:某部机车配件维修及附属油料定点采购项目(四次)费用: 元投标人开票信息: 公司名称: 信用代码: 开户行: 账号: 公司地址: 联系人: 电话: 注:1.如需要纸质发票,快递邮寄(顺丰、到付),请提供:邮寄地址: ;联系人姓名: ;联系电话: ;2、如需要电子发票,请提供手机号: ;(或)邮箱: ;3、非基本账户支付的费用,无法以公司名义开发票。4、请将此表填写完整,并发送至385949489@qq.com邮箱,具体请联系:15256233039。投标人操作使用流程1、报名项目:已注册成功投标人进入招标项目公告页面,选择参加投标的项目,点击进入项目,点击“立即投标”按钮报名参加项目(如图1、2所示);当前为演示环境,仅提供部分功能体验。若需要进行投标报名等操作,请登录优质采官网(//www.youzhicai.com)进行操作。csgys052,欢迎您来到优质采限退出进入用户管理平台微信公众号在线客服帮助中心意见反情找项目找物资找企业查对手优质采云采购平台一国家首批试点平台youzhicai.com请输入项目名称或编号Q搜索搜索全国400-0099-555客服咨询客户服务彩云追月首页工业互联网招标投标云采购优采商城采购专区一投标通核心供金融服务客服优采课堂平台服务更多您感兴趣的公告信息,请点击投标通商机>>更多您感兴趣的公告信息,请点击投标通商机>>更多您感兴趣的公告信息,请点击投标通商机>>更多您感兴趣的公告信息,请点击投标通商机>>更多您感兴趣的公告信息,请点击投标通商机>>更多您感兴趣的公告信息,请点击投标通商机>>投标通6核心供图快捷询比帮助中心公众号优质采,招标项目工程类招标公告>招标项目·工程类招标公告优质采,招标项目工程类招标公告>招标项目·工程类招标公告优质采,招标项目工程类招标公告>招标项目·工程类招标公告优质采,招标项目工程类招标公告>招标项目·工程类招标公告优质采,招标项目工程类招标公告>招标项目·工程类招标公告优质采,招标项目工程类招标公告>招标项目·工程类招标公告投标通6核心供图快捷询比帮助中心公众号招标类型:全部招标询比招募竞价公告类型:全部招标公告澄清/变更公告结果公示招标分类:全部工程货物服务招标类型:全部招标询比招募竞价公告类型:全部招标公告澄清/变更公告结果公示招标分类:全部工程货物服务招标类型:全部招标询比招募竞价公告类型:全部招标公告澄清/变更公告结果公示招标分类:全部工程货物服务招标类型:全部招标询比招募竞价公告类型:全部招标公告澄清/变更公告结果公示招标分类:全部工程货物服务招标类型:全部招标询比招募竞价公告类型:全部招标公告澄清/变更公告结果公示招标分类:全部工程货物服务招标类型:全部招标询比招募竞价公告类型:全部招标公告澄清/变更公告结果公示招标分类:全部工程货物服务投标通6核心供图快捷询比帮助中心公众号精准度发布时间!只看安徽省招标集团项目当前搜索到9971条相关信总精准度发布时间!只看安徽省招标集团项目当前搜索到9971条相关信总精准度发布时间!只看安徽省招标集团项目当前搜索到9971条相关信总精准度发布时间!只看安徽省招标集团项目当前搜索到9971条相关信总精准度发布时间!只看安徽省招标集团项目当前搜索到9971条相关信总投标通6核心供图快捷询比帮助中心公众号项目名称发布时间来源单位所在地剩余时间项目名称发布时间来源单位所在地剩余时间项目名称发布时间来源单位所在地剩余时间项目名称发布时间来源单位所在地剩余时间项目名称发布时间来源单位所在地剩余时间投标通6核心供图快捷询比帮助中心公众号招标ydtest投标人测试电力工程采购招标公告2021-12-27子公司212安徽省安微剩余8小时33分钟招标ydtest投标人测试电力工程采购招标公告2021-12-27子公司212安徽省安微剩余8小时33分钟招标ydtest投标人测试电力工程采购招标公告2021-12-27子公司212安徽省安微剩余8小时33分钟招标ydtest投标人测试电力工程采购招标公告2021-12-27子公司212安徽省安微剩余8小时33分钟招标ydtest投标人测试电力工程采购招标公告2021-12-27子公司212安徽省安微剩余8小时33分钟立即投标投标通6核心供图快捷询比帮助中心公众号招预生产测试公司测试1055招标公告2021-12-27徐预生产公司账号安徽省,安徽剩余33分钟4秒招预生产测试公司测试1055招标公告2021-12-27徐预生产公司账号安徽省,安徽剩余33分钟4秒招预生产测试公司测试1055招标公告2021-12-27徐预生产公司账号安徽省,安徽剩余33分钟4秒招预生产测试公司测试1055招标公告2021-12-27徐预生产公司账号安徽省,安徽剩余33分钟4秒招预生产测试公司测试1055招标公告2021-12-27徐预生产公司账号安徽省,安徽剩余33分钟4秒立即投标(图1)当前为演示环境,仅提供部分功能体验。若需要进行投标报名等操作,请登录优质采官网(/www.youzhicai.com)进行操作。csgys052,欢迎您来到优质采(限出】进入用户管理平台微信公众号在线客服帮助中心意见反馈优质采找项目找物资找企业查对手请输入项目名称或编号请输入项目名称或编号Q搜索Q搜索搜索全国C400-0099-555客服咨询客户服务优采课堂平台服务1客服HP投资云采购平台一国家首批试点平台.youzhicai.com彩云追月首页工业互联网招标投标云采购优采商城采购专区1投标通核心供金融服务优质采>ydtest投标人测试电力工程采购招标公告投标通您是投标通用户吗?12月28日6立即开通核心供基础服务投标通用户有专人经理平台代注册、项目报名、CA代办、全流程电子标指导、标书预览、全网项目实时推送等上线20多项增值服务,助您提高中标率!咨询电话:400-0099-555国S18元/年快捷询比ydtest投标人测试电力工程采购招标公告帮助中心关注项目因导出PDF打印公众号发布时间:2021-12-27BIM招标单位:投标人pp2用182560283141招标编号:1212134124312312312公告截止时间:2021-12-2720:00标讯商机每日更新全流程电子标,注意事项(图2)2、开通基础服务:未开通基础服务的用户点击“立即投标”按钮,弹窗提示办理基础服务(如图3所示),点击“立即办理”进入到办理基础服务页面(如图4所示);当前为演示环境,仅提供部分功能体验,若需要进行投标报名等操作,请登录优质采官网(/www.youzhicai.com)进行操作0首页工业互联网招标投标云采购优采商城购专区投标语核心供:金融服务优采源堂平台服务口③8优惠来>ydest银行人利试电力工程购国标公您是投标通用温馨提示立开通标通用户有专人经理实时推送等20多增销量,期12月28日扫码签章全面上线!基础服务给上办理招号草,数字加志,便捷.安全背上线力时、省力,真正指尖交易时代ydtest投标人测试电力工程采购给上办理招号草,数字加志,便捷.安全背美江日日发电时间:2021-12-27立即力理南位行人18256028141立即投标仅到6小时14分钟招标码号:1212134124312312112止日间:2021-12-2720:00BIM咨询12134124312312312电力工程果购(图3)当前为演示环境,仅提供部分功能体验。若需要进行投标报名等操作,请登录优质采官网(/www.youzhicai.com)进行操作。四川达琴建设工程有限公司,欢迎您来到优质采退出】进入用户管理平台微信公众号在线客服帮助中心意见反情优质采投标通服务商机首页服务介绍数据商机项目追踪专人代办服务投标通套餐在线开通服务样例云采购平台一商机首页服务介绍数据商机项目追踪专人代办服务投标通套餐在线开通服务样例youzhical.com客服平台基础服务投标通套餐核心服务服务说明为有效控制各交易主体的交易风险,为供应商(投标人)提供更优质的服务,助力供应商(投标人)有效竞争、精准参与,参加项目前请先办理平台基础服务,获取CA数字证书,服务说明>一服务类型平台基础服务费一服务内容办扫码签章,婚送CA签章B签章项目节点通知项目信息储存使用项目服务内容优势服务说明为有效控制各交易主体的交易风险,为供应商(投标人)提供更优质的服务,助力供应商(投标人)有效竞争、精准参与,参加项目前请先办理平台基础服务,获取CA数字证书,服务说明>一服务类型平台基础服务费一服务内容办扫码签章,婚送CA签章B签章项目节点通知项目信息储存使用项目服务内容优势服务说明为有效控制各交易主体的交易风险,为供应商(投标人)提供更优质的服务,助力供应商(投标人)有效竞争、精准参与,参加项目前请先办理平台基础服务,获取CA数字证书,服务说明>一服务类型平台基础服务费一服务内容办扫码签章,婚送CA签章B签章项目节点通知项目信息储存使用项目服务内容优势服务说明为有效控制各交易主体的交易风险,为供应商(投标人)提供更优质的服务,助力供应商(投标人)有效竞争、精准参与,参加项目前请先办理平台基础服务,获取CA数字证书,服务说明>一服务类型平台基础服务费一服务内容办扫码签章,婚送CA签章B签章项目节点通知项目信息储存使用项目服务内容优势服务说明为有效控制各交易主体的交易风险,为供应商(投标人)提供更优质的服务,助力供应商(投标人)有效竞争、精准参与,参加项目前请先办理平台基础服务,获取CA数字证书,服务说明>一服务类型平台基础服务费一服务内容办扫码签章,婚送CA签章B签章项目节点通知项目信息储存使用项目服务内容优势服务说明为有效控制各交易主体的交易风险,为供应商(投标人)提供更优质的服务,助力供应商(投标人)有效竞争、精准参与,参加项目前请先办理平台基础服务,获取CA数字证书,服务说明>一服务类型平台基础服务费一服务内容办扫码签章,婚送CA签章B签章项目节点通知项目信息储存使用项目服务内容优势服务说明为有效控制各交易主体的交易风险,为供应商(投标人)提供更优质的服务,助力供应商(投标人)有效竞争、精准参与,参加项目前请先办理平台基础服务,获取CA数字证书,服务说明>一服务类型平台基础服务费一服务内容办扫码签章,婚送CA签章B签章项目节点通知项目信息储存使用项目服务内容优势服务说明为有效控制各交易主体的交易风险,为供应商(投标人)提供更优质的服务,助力供应商(投标人)有效竞争、精准参与,参加项目前请先办理平台基础服务,获取CA数字证书,服务说明>一服务类型平台基础服务费一服务内容办扫码签章,婚送CA签章B签章项目节点通知项目信息储存使用项目服务内容优势服务说明为有效控制各交易主体的交易风险,为供应商(投标人)提供更优质的服务,助力供应商(投标人)有效竞争、精准参与,参加项目前请先办理平台基础服务,获取CA数字证书,服务说明>一服务类型平台基础服务费一服务内容办扫码签章,婚送CA签章B签章项目节点通知项目信息储存使用项目服务内容优势服务说明为有效控制各交易主体的交易风险,为供应商(投标人)提供更优质的服务,助力供应商(投标人)有效竞争、精准参与,参加项目前请先办理平台基础服务,获取CA数字证书,服务说明>一服务类型平台基础服务费一服务内容办扫码签章,婚送CA签章B签章项目节点通知项目信息储存使用项目服务内容优势服务说明为有效控制各交易主体的交易风险,为供应商(投标人)提供更优质的服务,助力供应商(投标人)有效竞争、精准参与,参加项目前请先办理平台基础服务,获取CA数字证书,服务说明>一服务类型平台基础服务费一服务内容办扫码签章,婚送CA签章B签章项目节点通知项目信息储存使用项目服务内容优势服务说明为有效控制各交易主体的交易风险,为供应商(投标人)提供更优质的服务,助力供应商(投标人)有效竞争、精准参与,参加项目前请先办理平台基础服务,获取CA数字证书,服务说明>一服务类型平台基础服务费一服务内容办扫码签章,婚送CA签章B签章项目节点通知项目信息储存使用项目服务内容优势服务说明为有效控制各交易主体的交易风险,为供应商(投标人)提供更优质的服务,助力供应商(投标人)有效竞争、精准参与,参加项目前请先办理平台基础服务,获取CA数字证书,服务说明>一服务类型平台基础服务费一服务内容办扫码签章,婚送CA签章B签章项目节点通知项目信息储存使用项目服务内容优势招投标邀请通知澄清提醒邀请函回复截止时间通知报名审核结果通知项目变更通知资格预审文件发售提醒招标文件附件更新通知文件缴费审核结果招标文件下载提醒线下保证金缴费审核结果通知踏勘提投标通6核心供图快捷询比帮助中心公众号(图4)3、支付基础服务:在基础服务介绍页面下方点击“立即支付”按钮(如下图5所示),跳转到收银台(如图6所示),阅读并勾选《基础服务下单须知》并点击“立即支付”弹出支付二维码弹窗(如图7所示),支持支付宝和微信扫码支付;进行投标报名等操作,请登录优质采官网(/www.youzhicai.com)进行操作。欢迎您来到优质采退出进入用户管理平台微信公众号在线客服帮助中心意见反馈使用项目使用场景优势客服文件加密、解密文件加密、解密询标函回复招标项目(依法招标、企业招标)招标文件制作扫码签章,采用扫码方式实现登录和加解密,提高项目参与效率。★突破地域限制,无需现场办理,线上提交申办资料,更便捷,降低办理成本★无须安装驱动,可取代USBkey介质,同时兼容多家CA公司的证书。☆通过证书与用户的绑定关系可准确定位到当事人,安全更可靠。再次报价回复开标结果确定投标通核心供图快捷询比?帮助中心6公众号合同签订询比竞价项目报价单盖章无需借助介质,无丢失风险询比竞价项目合同签订无需借助介质,无丢失风险服务费用:个主营(图5)当前为演示环境,仅提供部分功能体验。若需要进行投标报名等操作,请登录优质采官网(/www.youzhicai.com)进行操作。欢迎您来到优质采(退出】进入用户管理平台微信公众号在线客服帮助中心意见反馈确认开票信息发票类型:电子普通发票单位名称*统一社会信用代码:客服发票明细:平台技术服务费G投标通6确认订单信息核心供图服务内容:平台基础服务费快捷询比服务年限:+年?支付金额:¥帮助中心公众号立即支付口我已阅读并同意《基础服务下单须知》(图6)当前为演示环境,仅提供部分功能体验。若需要进行投标报名等操作,请登录优质采官网(/www.youzhicai.com)进行操作。欢迎您来到优质采‘退出进入用户管理平台微信公众号在线客服帮助中心意见反馈确认开票信息发票类型:电子普通发票扫码支付X公MA61Y0Q77H客服平台技术服务费服务内容:平台基础服务费平台技术服务费服务内容:平台基础服务费支付金额:00元G投标通6核心供图快捷询比①+年支付金额:00元G投标通6核心供图快捷询比①单位名称:发票明细:确认订单信息服务年限:帮助中心支付金额:公众号支扫描二维码,轻松支付我已阅读并同意《基础服务下单须知(图7)4、电子签章开户:支付完成后弹窗提示投标人去完成签章开户,点击进入签章开户页面(如图9所示),按照签章开户要求填写基础申办信息和签章样式采集(如图10所示);信息填写完成后点击“提交”按钮弹窗提示“签章申办已提交成功,审核时长预计1个工作日,为了不影响您的使用,请务必提前下载并安装签章控件”(如图11所示),点击“下载电子签章控件按钮”下载并安装控件;电子签章控件下载地址:https://toolcdn.youzhicai.com/ca.zip特别提醒:投标通金牌以上用户和已办理基础服务未开户用户点击报名项目时,无需支付基础服务费可直接进行电子签章开户,点击立即投标按钮,弹窗(如图8所示)提示“您的电子签章费用已支付,暂未开户,请尽快办理”,点击“立即办理”直接进入开户页面(如图9所示);当前为演示环境,仅提供部分功能体验。若需要进行投标报名等操作,请登录优质采官网(/www.youzhicai.com)进行操作。金牌基础用户切1测试y,欢迎您来到优质采(限出]进入用户管理平台微信公众号在线客服帮助中心意见反馈优质采找项目找物资找企业查对手请输入项目名称或编号请输入项目名称或编号Q搜索Q搜索搜索全国400-0099-555客服咨询客户服务优采课堂平台服务目实时推送等立即开通有关注项目因导出PDF睿打印400-0099-555客服咨询客户服务优采课堂平台服务目实时推送等立即开通有关注项目因导出PDF睿打印400-0099-555客服咨询客户服务优采课堂平台服务目实时推送等立即开通有关注项目因导出PDF睿打印400-0099-555客服咨询客户服务优采课堂平台服务目实时推送等立即开通有关注项目因导出PDF睿打印立即投标云采购平台一国家首批试点平台www.youzhicai.com彩云追月客服温馨提示首页工业互联网招标投标服务优质采ydtest投标人测试电力工程采购招标公告投标通您是投标通用12月28日6基础服务投标通用户有专人经理您的电子签章费用已支付,暂未开户,请尽快办理核心供上线20多项增值服务,助您图518元/年快捷询比①ydtest投标人测试电力工程采购帮助中心继续报名立即办理公众号发布时间:2021-12-27BIM招标单位:投标人ppz用182560283141招标编号:1212134124312312312公告截止时间:2021-12-2720:00标讯商机每日更新全流程电子标,注意事项!(图8)温馨提醒:你还未办理CA签章,如计划参加项目,请尽快办理,以免延误项目时机(寻源类项目报价时间较短)去办理>>X优质采云采购平台三找项目请输入内容搜本站搜全国P?小颜首页当前位置:CA签章/签章申办会商城营理(供)一签章申办政府采购投标/供应管理基础申办信息签章样式采集圖合同管理订单协同申办人身份:公司法人本人申办经办人代为申办尊敬的用户评价投诉公司名称:yj1测试yl回财务管理使用电子签章前,请务919191919191919191小题******************合作商家管理统一社会信用代码:必先下载并安装电子签章控件电子签章公司法人姓名:变更下载控件基础设置公司法人身份证号:8个人中心上传法人身份证:(彩色扫描件或照片)企业门户示图示Q口订阅服务②诚信保障服务金融平台投标通服务1.请次上传身份证止面照,身份证反面照上传图片保持清浙完整,核心供服务copyighe2016-2020优质采(北京)科技发展有限公司版权所有聊ICP备05004906号(图9)温提:你还未办理CA鉴,如计划参加项目请您快办理,以免感误项目时机(寻源类项目银价时间较班)去办提+优质采云采购平台心我项目插输入内日提本站全国?小首页金商城管理(供)签章申办政府采购基础中办信息签章样式采集投标供应管理合向管理上传来集和申请表:[上传文件前请先下载板接照模吸样式填写/盖章后回情订单间尊敬的用户评价投诉口财务管理使用电子签章前,请务必先下载安装电子签章8合作商家管理控件图片价所养纸,支MIPG、PNG、BMPEG式,大小不能时5M电子签章下载控件基础设是否需要CA是否查云区8个人中心企业门户配送方式:平台包邮2订阅服务收货联系人:小18855152450广东省清区11111111111111诚信保险服务“联系人电话:金融平台投标通服务收货地址:核心供服务日行为日志淮北矿业订单系统05006(图10)温馨提醒:你还未办理CA签章,如计划参加项目,请尿快办理,以免越误项目时机(导源类项目报价时问较短)去办理》X优质采云采购平台找项目请输入内容搜本站搜全国?小颜首页商城管理(供)上海量和申请表:上传文件的重先下到模板會政府采购投标供应管理台同管理温馨提醒订单协同评价投诉签章申办已提交成功,审核时长预计1个工作日尊敬的用户国财务管理为了不影响您的使用,请务必提前下载并安装签章控件使用电子签票前,请务必先下井安电子五章品合作商家管理控件下载电子签章控件控件电子签章下载控件基础设置8个人中心企业门户口订阅服务诚信保障服务扫码关注优质采信公众号,及时收取签章办理结果金融平台投标通服务核心供服务自行为日志淮北矿业订单系统5004986号(图11)温馨提醒:你还未办理CA签章,如计划参加项目,请尽快办理,以免延误项目时机(寻源类项目报价时间较短)去办理>X优质采云采购平台国找项目请输入内容搜本站搜全国D?小颜一创首页当前位置:CA签章/签章申办信息商城管理(供)审核中会政府采购一签章申办信息投标/供应管理公司名称yj1测试lyl网址:https://toolcdn.youzhicai.com/ca.ziphttps://toolcdn.youzhicai.com/ca.zip91340102MA2UF7MAOP公司法人姓名小颜******************公司法人姓名小颜名称:ca.zip132.08MBca.zip132.08MB******************基础申办信息基础申办信息新建下载任务新建下载任务新建下载任务×法人手机号18356518066正面jpg查看反面jpg查看法人手机号18356518066经办人姓名下载到:C:\\Users\\yzc\\Desktop剩:151.32GB浏览C:\\Users\\yzc\\Desktop剩:151.32GB浏览经办人手机号直接打开下载取消直接打开下载取消直接打开下载取消直接打开下载取消签章采集表采集表jng查看签章申请表采集表jng查看签章申请表采集表jng查看签章申请表采集表jng查看签章申请表采集表jng查看签章申请表采集表jng查看签章申请表采集表jng查看签章申请表申请表jpg查看其他信息其他信息其他信息其他信息其他信息其他信息其他信息其他信息其他信息签章样式采集签章样式采集是否需要CA锁是是是是配送方式配送方式配送方式平台包邮收货联系人小宝小宝小宝小宝联系人电话联系人电话联系人电话18855152450收货地址广东省清远市清城区1111111广东省清远市清城区1111111广东省清远市清城区1111111广东省清远市清城区1111111广东省清远市清城区1111111广东省清远市清城区1111111广东省清远市清城区1111111广东省清远市清城区1111111合同管理订单协同评价投诉图财务管理合作商家管理电子签章基础设置8个人中心企业门户口订阅服务四诚信保障服务金融平台四投标通服务核心供服务自行为日志淮北矿业订单系统Copyrighto2016-2020优质采(北京)科技发展有限公司版权所有皖ICP备05004986号(图12)5、电子签章使用:方法一:开户完成后,在【签章开户】页面(如图13所示),打开微信扫一扫,扫描右侧悬浮小程序码,进入“优e签”小程序登录页面;方法二:打开微信,在顶部搜索栏输入“优e签”(如图14所示),点击进入“优e签”小程序登录页面;优质采云采购平台找项目请输入内容搜本站搜全国G7小题首页当前位置:CA签章/签章申办信息会商城管理(供)签章申办信息展开签章信息会政府采购首页当前位置:CA签章/签章申办信息会商城管理(供)签章申办信息展开签章信息会政府采购首页当前位置:CA签章/签章申办信息会商城管理(供)签章申办信息展开签章信息会政府采购首页当前位置:CA签章/签章申办信息会商城管理(供)签章申办信息展开签章信息会政府采购首页当前位置:CA签章/签章申办信息会商城管理(供)签章申办信息展开签章信息会政府采购投标/供应管理基础中办信息公司名称y测试y基础中办信息公司名称y测试y统一社会信用代码91340102MA2UF7MAOP统一社会信用代码91340102MA2UF7MAOP合同管理基础中办信息公司名称y测试y统一社会信用代码91340102MA2UF7MAOP统一社会信用代码91340102MA2UF7MAOP订单协同公司法人姓名小颜公司法人身份证号******************尊敬的用户评价投诉一我的签章样式国财务管理使用电子签章前,请务X必先下载并安装电子签章控件下载控件必先下载并安装电子签章控件下载控件X微信扫码使用签章8合作商家管理电子签章邵波签章开户签章管理基础设置添加入:小额添加人:小额8个人中心创时间:2021-12-27142802创注时间:2021-12-2714:28:02企业门户个人印章企业公章口订阅服务诚信保障服务O金融平台投标通服务核心供服务自行为日志CoPyg2016-2020优质采(北京)科技发展有限公司版权所有能CP备05004986号(图13)15:31三4G全部小程序文章视频号直播视频公众小程序优e签“优e签”是安徽省优质采科技发展有限责任公司旗下电子招投标工具,主要提供身份验证...安徽省百得众投投资管理有限公司使用过没有更多的搜索结果一(图14)6、小程序登录:购买基础服务并开户完成后,点击进入“优e签”小程序,输入账号密码,勾选《用户服务协议》,点击登录,首次登录需要设置应用口令,点击前往设置,进入设置口令页面,设置完成后点击提交(如图15所示);(图15)7、小程序使用:7.1扫码签章:针对具体业务进入电子盖章环节,打开“优e签”首页(如图16所示),点击“扫一扫”,扫描签章二维码(如图17所示),输入应用口令,选择需要的签章的位置,点击确定,签章成功;(图16)(图17)7.2扫码登录:打开投标工具客户端,进入登录页面,选择“扫码登录”,打开“优e签”首页(如图16所示),点击“扫一扫”,扫描登录二维码(如图18所示),点击“授权”,输入口令,登录成功;(图18)7.3扫码加密:打开投标工具客户端,进入项目,选择加密方式,手机扫码加密,打开“优e签”首页(如图16所示),点击“扫一扫”,扫描加密二维码(如图19所示),点击“授权”,输入口令,加密成功;×请使用微信「优e签]小程序扫描上方二维码进行文件加解密(图19)7.4扫码解密:1)投标工具客户端:打开投标工具客户端,等待开标后进入项目,点击“去解密”按钮,弹出解密二维码(如图20所示),打开“优e签”首页(如图16所示),点击“扫一扫”,扫描解密二维码(如图20所示),点击“授权”,输入口令,解密成功;2)开评标工具端:在开标大厅页面,解密验证环节,选择需要解密的项目,点击解密,弹出解密二维码(如图21所示),打开“优e签”首页(如图16所示),点击“扫一扫”,扫描解密二维码(如图21所示),点击“授权”,输入口令,解密成功;特别提醒:文件加解密仅支持同种方式,即用小程序扫码加密需要小程序扫码解密,用CA硬件加密需要CA硬件解密,不支持混合方式加解密。1-0X投标工具客户端重庆江河工程建设监理退出我的项目述标工具下载操作指南增值服务【ahtg-ysc-0102/02】0102测试招标项目ahtg-ysc-010….文件递交时间已截止,一阶段距解密结束还有02时29分18秒文件编辑开标一览表评标办法索引电子签章文件上传远程开标询标远程述标一开标去查看技术标结果开标互动大厅技术标文件解密情况:一阶段开标已结去查看技术标结果开标互动大厅投标人X操作X操作21重庆江河工程建设监理有限公司请输入消息内容。发送在线签到解密一阶段文件确认一阶段结果解密二阶段文件确认二阶段结果请使用微信「优e签」小程序扫描上方二维码进行文件加解密(图20)十开评标工具10Xahtg-ysc-0102/01010首页帮助退出您好,lizhih!ahtg-ysc-0102/010102测试招标项目ahtg-ysc-0102标段(包)01[一阶段全流程]招标文件日开标一览表品投标文件专家评价O保证金信息日开标一览表品投标文件专家评价投标人解密-口Xahtg-ysc-0102/010102测试招标项目ahtg-ysc-0102标段(包)01离解应结市还有02时28八16秒投标文件解密验证共有4份投标文件,已成功解密0份离解应结市还有02时28八16秒投标文件解密验证共有4份投标文件,已成功解密0份离解应结市还有02时28八16秒投标文件解密验证共有4份投标文件,已成功解密0份离解应结市还有02时28八16秒投标文件解密验证共有4份投标文件,已成功解密0份离解应结市还有02时28八16秒投标文件解密验证共有4份投标文件,已成功解密0份离解应结市还有02时28八16秒投标文件解密验证共有4份投标文件,已成功解密0份离解应结市还有02时28八16秒投标文件解密验证共有4份投标文件,已成功解密0份离解应结市还有02时28八16秒投标文件解密验证共有4份投标文件,已成功解密0份离解应结市还有02时28八16秒投标文件解密验证共有4份投标文件,已成功解密0份项目负责人解密时间:2022-01-0618:08:1导出导出短信通知项目负责人解密序号投标人投标人解密投标人解密项目负责人解密状态0请使用微信「优e签」小程序扫描上方二维码进行文件解密1csgyf点击解密点击解密已解密2安微机器设备实业有点击解密点击解密已解密3招标四部海点击解密点击解密已解密公布投标人名单·解密验证执行文件导入唱标招标四部海点击解密点击解密已解密4重庆江河工程建设点击解密点击解密已解密播放纪律开标倒计时提交版本号V0.5.0.3Copyrighto2016优质采(北京)科技发展有限公司版权所有皖ICP备05004986号(图21)