重庆市招标公告(重庆市巴南区规划和自然资源局2024)



(2020)渝05破24号关于公开招募施工单位拆除富达城幼儿园南侧沿市政道路超市政道路心线的围墙的公告

关于公开招募施工单位拆除富达城幼儿园南侧
沿市政道路超市政道路心线的围墙的公告
 
各投标单位:
2020年3月25日,重庆市第五中级人民法院作出(2020)渝05破申53号民事裁定书,裁定受理申请人吕清树对被申请人重庆富达置地有限公司(以下称为“债务人”)的破产清算申请,并于2020年4月20日指定重庆丽达律师事务所担任重庆富达置地有限公司管理人(以下称为“管理人”)。
重庆富达置地有限公司管理人现需公开招募施工单位完成对《建设工程跟踪检查整改通知书》(巴南规资检整通(2024)0002号)第二项的整改事项。

一、
基本情况

富达城幼儿园南侧沿市政道路超市政道路心线的围墙长初步估计约120米,高约5米(具体超市政道路心线的围墙范围以现场和规划的实际情况为准)。
二、服务范围及要求
在2024年5月25日前完成《建设工程跟踪检查整改通知书》(巴南规资检整通(2024)0002号)第二项的整改事宜,以重庆市巴南区规划和自然资源局认为的完成标准为准。根据现场情况需采取人工拆除以保证地面安全车辆正常通行,拆除的最终工程成果需与地面持平,拆除的垃圾需全部清理运出处理。施工单位需自行负责施工现场的全部安全责任,因施工单位原因造成的安全责任与管理人无关。
三、招募施工单位所需的条件
1.为境内合法设立且有效存续的企业,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,具备相关部门颁发的有效的营业执照及其他国家法定资质。
2.报名机构最近3年内不存在因违规执业被行政处罚或者行业处分的情形,且不得进入国家信用系统公示的失信人名单。
3.本项目不允许联合体投标。
四、完成时限、违约责任
1.施工单位一经管理人选定,需在合同签订后3个工作日内组织工作人员开展现场施工。
2.在2024年5月25日前完成全部施工。如逾期,经管理人催告后仍未在合理期限内完成服务工作的,管理人可以解除合同。施工单位不得要求管理人支付任何费用,若造成损失的需赔偿其违约行为造成的损失。
五、服务费及支付方式
1.服务费为包干价,包括施工单位完成“二、服务范围及要求”所需全部费用。服务费报价最高不得超过5万元。
2.施工完成,达到重庆市巴南区规划和自然资源局要求的整改标准后30日内在施工单位开具发票后支付全部服务费。
六、报名材料及提交

(一)报名材料

1.有效的营业执照等证明主体合法执业的证件;
2.法定代表人身份证明及身份证复印件,授权委托书及受托人身份证复印件;
3.承诺书需包括以下事项:报名机构无失信行为的声明、及时高效规范完成服务范围及要求;所提交的材料真实、准确;工作中所接触到的未经公开的信息和商业秘密严格保密;同意并接受本招募公告内容作为正式合同约定内容的一部分;配合管理人按时完成整改工作(详见附件4);
4.报价函,报价须载明明确的收费包干价金额;
5.上述资料均需加盖施工单位公章。
6.以上资料份数为1份,需密封后提交。
(二)报名材料的提交
1.报价资料递交时间:报价资料密封后于2024年5月8日中午12点前现场提交重庆丽达律师事务所。
2.提交地址及联系方式:重庆市渝北区财富大道1号财富金融中心FFC8楼, 郭桂煜18523449215。
七、评标规则
采取最低价中标规则。
八、合同签订
1.签约时间:中标机构在中选后3日内签订合同;
2.签约主体:由管理人和中标单位签订合同;
3.中标机构拟定的合同不得与本招募公告内容和报名资料的相关内容冲突。
九、其他事项
若公开招募过程中没有报名机构的,管理人将采用邀请竞争方式,邀请不少于三家的施工单位进行竞选。
若公开招募过程中,仅有1家机构报名的,只要该单位符合本招募公告“三、招募施工单位所需的条件”的基本条件,且其最终报价不超过5万元的,管理人将直接选中该单位为对应中标机构。
施工单位参与竞选报名的,视为已查看施工现场,对施工情况已充分了解。
附件:
1、《建设工程跟踪检查整改通知书》(巴南规资检整通(2024)0002号)

2、富达城一期规划图(因无法上传请自行联系管理人提供)

3、整改现场照片
4、承诺书

重庆富达置地有限公司管理人

2024年4月29日
 
 

 

 

 

附件

附件4承诺书.docx
附件3工程现场图.jpg

附件1责令整改通知书-巴南富达城一期.pdf

承诺书本单位承诺如下:1.本单位至今无失信行为、违法违规行为以及被行政处罚记录;2.会及时高效规范完成《关于公开招募施工单位拆除富达城幼儿园南侧沿市政道路超市政道路心线的围墙的公告》中的服务范围及要求,在2024年5月25日之前按规划部门要求完成整改所需施工。3.本单位所提交的材料真实、准确、完整;4.本单位工作中所接触到的未经公开的信息和商业秘密会严格保密;5.同意并接受招募公告内容作为正式合同约定内容的一部分;6.本单位会配合管理人按时完成整改工作;7.本单位自行负责施工现场的全部安全责任,施工中因本单位及本单位施工人员原因造成的安全责任与管理人无关,均由本单位自行负责承诺人:年月日重庆市巴南区规划和自然资源局建设工程跟踪检查整改通知书项目编号:建200911000190通知书编号:巴南规资检整通(2024)0002号建设工程规划许可证编号建字第500113201000054号重庆富达置地有限公司:你单位在巴南区鱼洞街道金竹街40号建设的巴南区危旧房改造拆迁安置房(帝豪·富达城)一期幼儿园项目,经我区(县)局2024年3月11日现场跟踪检查,发现现场施工与规划许可不符,具体问题如下:1、幼儿园北侧与11#楼(社区用房、市场)场地未进行划分修建围墙。2、幼儿园南侧沿市政道路围墙超市政道路中心线。3、幼儿园第1—3层增加建筑面积83.54m、减少建筑面积41.87m。上述情形系擅自改变建设工程规划许可证及附件、附图的许可内容进行建设,现责令你单位按照规划许可内容进行整改。你单位于7日内整改完毕,并报我单位检查合格后,再继续施工,否则按违法建设处理。重庆市巴南区规划和自然资源局2024年3月27日