会计师事务所服务招标公告(安远旅发三百山景区经营管理有限公司2024)
项目业主名称:
安远旅发三百山景区经营管理有限公司
采购项目名称:
安远旅发三百山景区经营管理有限公司2023年报表审计
是否投资审批项目:
否
投资审批项目编码:
无
采购项目编码:
360726MA38LLEA22404250951
项目规模:
资产总额(¥768885316.15元)
服务类型:
会计师事务所服务
服务时限:
10个工作日
金额说明:
包干价
服务内容:
安远旅发三百山景区经营管理有限公司2023年报表进行审计
洽谈时间:
3(个工作日)
签订合同时间:
15(个工作日)
合同备案时间:
5(个工作日)
资质要求:
无
选取中介方式:
邀请直选+竞价
直购企业:
赣州市企盈通会计师事务所(普通合伙),赣州中浩会计师事务所有限公司,赣州君怡会计师事务所(普通合伙)
截止报名时间:
2024-05-06 10:30:00
公开选取中介地址:
线上选取
公开选取中介时间:
2024-05-06 11:00:00
附件下载:
承诺书.PDF
承诺书江西省网上中介服务超市:根据《江西省人民政府办公厅关于印发江西省网上中介服务超市管理办法的通知》(赣府厅发(2022)22号)规定,经我单位研究,决定通过贵平台采用直接选取方式,邀请1.赣州市企盈通会计师事务所(普通合伙)2.赣州中浩会计师事务所有限公司3.赣州君怡会计师事务所(普通合伙)以上3家介服务机构参与安远旅发三百山景区经营管理有限公司2023年的报表审计项目选取。现郑重申明并承诺该项目采用直接选取方式已经过本单位集体研究,为本单位真实意愿表达。如有不实,本单位自愿承担相应的法律责任。承诺单位(盖章):安远旅发三百山景区经营管理有限公司法定代表人(签字)时间:2024年4月2日附件邀请中介服务机构名单1、赣州市企盈通会计师事务所(普通合伙)赣州市企盈通会计师事务所(普通合伙)于2019年5月15日经赣州市章贡区市场监督管理局批准设立,注册地址:江西省赣州市章贡区赣江源大道23号三和园(三和悦城)5号楼1801室。2019年12月5日取得江西省财政厅颁发的证书编号为36070011的执业证书,合伙人出资额100万元,执行事务合伙人:蔡小红,统一社会信用代码:91360702MA38L2Y22P,合伙企业的经营范围:审查企业会计报表、出具审计报告;验证企业资本、出具验资报告;办理企业合并、分立、清算事宜中的审计业务、出具有关报告;代理记账服务(凭有效许可证经营);会计信息咨询服务;税务信息咨询服务;企业管理信息咨询服务(依法须经批准:的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)。本合伙企业以诚信办所、公正服务为理念,对内抓好制、度建设与业务技能提升,对外秉承诚信服务宗旨,恪尽职守、勤勉敬业,始终坚持公正发表审计与鉴证意见不偏不倚。建所两年来,本所主要承接了年度财务审计、内部经济效益审计、财政资金使用情况专项审计、国有资产清产核产、市县条块行业绩效评价、企业债权债务清理审计、税收清算审计、验资、财务竣工决算审计业务。主要客户遍布赣州市各县市区,有国企集团公司、国家机关事业单位、民办教育机构、福利机构、私营企业、社会团体等单位,近两年的业务服务受到了客户与社会的一致好评。本所制订了健全的财务管理制度、科学的业绩考核办法、严谨的风险控制措施、完善的执业行为规范,全体员工在忙碌工作的同时,不记时刻充电,积极参加各类培训、上网课、各种形式的继续教育,拓展形式多样的横向业务交流等。证照编号:8032048942营业执照统一社会信用代码91360702MA381222r(副本)1-1名称赣州市企盈通会计师事务所(普通合伙)成立日期2019年0月15日类型售适合伙企业台伙期限2019年05月15日至长期执行事务合伙人张小红主要经营场所区橙乡大道12号保利联发店经营范围登记机关2022年国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系技网城主体应当于年年1月1日至6月30日过家会业信用值息系统程送公司年有G会计师事务所G执业证书G回名称:赣州市企盈建会计师事务所(普通合伙)首席合伙人:蔡小红回主任会计师:回经营场所:江西省赣州市童贡区赣江潭大道三和悦城五G组织形式:普适合饮执业证书编号:G36070011GGG过批准执业文号:财会[2019]27号批准执业日期:2019年12月5日GG栋1801室证书序号:0002111回说明GG《会计师事务所执业证书》是证明待有人经财政G部门依法审批,准予执行注册会计师法定业务的凭证2《会计师事务所执业证书》记载事项发生变动的应当向财政部门申请换发。《会计师事务所执业证书》不得伪造、涂改,出租出转让、会计师事务所终止或执业许可注销的,应当向财政部门交回《会计师事务所执业证书》G发证机关:G江西省二0-九年+月大日#2包中华人民共和国财政部制回G2、赣州中浩会计师事务所有限公司赣州中浩会计师事务所有限公司经江西省财政厅批准成立,注册资本50万元。赣州中浩会计师事务所公司与赣州中浩资产评估有限公司、赣州中浩税务师事务所有限公司、江西中浩房地产评估有限公司、赣州维业经济咨询服务有限公司,系五个牌子,一套人马,统一管理。现有从业人员40名,其中:注册会计师9名(其中省注册会计师行业领军人才1名)、注册资产评估师9名、注册税务师5名、注册房地产估价师8名、注册土地估价师5名。经营范围:财务审计、验证资本、资产评估、房产评估、土地估价、税务清算清缴、财损补亏鉴证股权转让鉴证、会计司法鉴定、评估司法鉴定、代办证照与年检、代理记账与会计顾问、税务代理与咨询、税收筹划与税务顾问。本公司是赣州市国资委与多家银行(工行、中行、农行、建行、招行、国开行、赣州银行、江西银行等)入围从事审计评估的机构之一;是省金融办准入从事小贷公司与担保公司审验业务的机构之一;是赣州中级人民法院执业名册中从事审计评估的机构之一。已连续6年入选江西省会计师事务所综合排名30强。本公司恪守执业质量是生存的生命线这一宗旨,在执业过程中严格按照执业规程进行操作,并执行严格的质量控制制度,以遵纪守法的职业道德和良好的执业质量树立了良好的社会信誉。010205011营业执照统一社会信用代码913807007633793117注册资本伍拾万元整名称赣州中浩会计师事务所有限公司成立日期2002年12月18日类型有限责任公司(自然人投资或抢股)住所江西省赣州市章贡区长征大道6号金鹏雅法定代表人李国江典经营范围整证资公,会计售开地售在站业评估:会计业务代理、咨询、培训。经相关部门批准后方可开展登记机关日2022年2月5国家市场监督管理总局监#idc error#江西赣州君怡会计师事务所(普通合伙)于2000年成立,现已发展成为拥有财务审计、税务鉴证、司法鉴定等执业资质的综合性事务所,可对外承接财报审计、内部审计、专项审计、资本验资、税务鉴证、税务代理、税务筹划、财务顾问、财务外包、投融资顾问、新三板辅导、尽职调查、高新技术企业认定专项审计(鉴证)和管理咨询以及会计司法鉴定等专业服务。君怡事务所有较强的专业技术力量,现有中国注册会计师7名、中国注册税务师6名,会计司法鉴定人5名,取得律师资格人员2名。君怡事务所坚持诚信执业,质量优先。一近年来在全国行业创先争优综合评价中获评为“优秀小型事务所一事务所在赣州地区有较好的知名度与竞争力,2018年至今,事务所排名在赣州市十多家会计师事务所范围内位居前三,在江西省会计师事务所综合评价前50位排名中,事务所排名稳居中上游—2012年至2018年(2019、2020、2021年获二等奖的第一名),连续七年在全省执业质量竞赛中获得一等奖,是全省近四年来唯一一家能获此殊荣的非证券期货执业资格的事务所,也是近四年来赣州市唯一一家获此殊荣的事务所-2015年3月6日江西省高企认定工作领导小组关于公布江西省第二批高新技术企业认定专项审计(鉴证)中介机构名单的通知中,君怡会计师事务所收录其中一本所成立以来,接受过地方财政部门、国有资产管理部门、公检法司法机关、国有和民营企业等的委托,提供了财报审计、专项审计、财税咨询、经营业绩鉴证、司法会计鉴定、高新企业鉴证等专业服务,其中:赣州高速公路有限公司、赣州华坚国际鞋城有限公司、江西赣县农村商业银行股份有限公司、勤业工业(龙南)有限公司、江西金力永磁科技有限公司作为我所的老客户,已连续多年为其提供审计、税鉴、财税顾问、高新鉴证等专业服务。在涉事金额达20多亿,涉事人高达近600人的民间借贷、债务重组一案中,君怡事务所受邀担任鉴证核查工作。本所出具的报告与鉴证说明具有较高的社会公信力。证服编号:B022137467三一社会信用代码营业执照口二线程登录国家企业信门息公示系统91360702MAD53RD08G(副本)-了解更多口记。称名名信赣州君怡会计师事务所出资额支拾万元整普通合类型普通合伙企业成立日期月2023年11月15日执行事务合伙人邓海冰.曾万龙主要经营场所江西省福兴国路财料场B1002日子楼经营范围许可项目:注册会计师业务准后在许可有效期内方可以相关部门批准文行或许可证经相关部门批日和许除依客证法须经批准的项目外,凭营业执烈登记机关年2023营业执照口二线程登录三一社会信用代码国家企业信门息公示系统91360702MAD53RD08G了解更多口记。(副本)-名名信称赣州君怡会计师事务所出资额支拾万元整普通合类型月2023年11月15日普通合伙企业成立日期执行事务合伙人邓海冰.曾万龙主要经营场所江西省福场B1002日兴国路财料场B1002日子楼经营范围经相关部门批许可项目:注册会计师业务准后在许可有效期内方可日和许以相关部门批准文行或许可证除依客证除依法须经批准的项目外,凭营业执烈登记机关2023年温家企业信用信息公示系统网证hp国家市场监督管理总局监1年1月1日至6月30日通过用信单公示系统报送公说明《会计师事务所执业证书》是证明持有人经财政会计师事务所部门依法审批,准予执行注册会计师法定业务的凭证执业证书《会计师事务所执业证书》记载事项发生变动的应当向财政部门申请换发《会计师事务所执业证书》不得伪造涂改,出名称:赣州君怡会计师事务所(普通合伙1租出借转让首席合伙人:会计师事务所终止或执业许可注销的应当向财主作会计师:邓海冰政部门交回《会计师事务所执业证书》经营场所:江西省赣州市章贡区财智广场B100省助2#写字楼西发证机组织形式:有限责任执业证书编号:361200022023年12月13日批准执业文号赣财会2000789号中华人民共和国财政部制批准执业日期2000年1月1日