高标准农田建设增发国债招标公告(突泉县农牧和科技局2024)
兴安盟突泉县六户镇巨力村和永安镇靠山村、哈拉沁村0.5万亩高标准农田建设增发国债项目(电标一标)(二次)[重发公告]
兴安盟突泉县六户镇巨力村和永安镇靠山村、哈拉沁村0.5万亩高标准农田建设增发国债项目(电标一标)(二次)
[重发公告]
招标公告,区块链已存证
存证时间:
2024-04-29 14:44:16
存证哈希值:
B6F9422FE5A10827831657CDBAA8B32D376F2EBAD0B3AADCBEF5A6995B22CC1F
区块高度:
30087958
兴安盟突泉县六户镇巨力村和永安镇靠山村、哈拉沁村
0.5万亩高标准农田建设增发国债项目(二次)
招标公告
招标编号:
兴公资交易
[2024]其他(公开)0032号
一、招标条件
兴安盟突泉县六户镇巨力村和永安镇靠山村、哈拉沁村
0.5万亩高标准农田建设增发国债项目(二次)
实施方案由兴安盟农牧局
,兴农牧发〔
2024〕125号批复,项目建设单位为突泉县农牧和科技局
,
项目建设资金已落实,为
增发
国债资金、自治区配套资金及自筹资金。项目已具备招标条件
。
内蒙古万邦环境工程有限公司
受招标人突泉县农牧和科技局的委托现对该项目进行
公开招标。
二、项目概况与招标范围
1.项目名称:兴安盟突泉县六户镇巨力村和永安镇靠山村、哈拉沁村0.5万亩高标准农田建设增发国债项目(二次)。
2.建设地点:项目涉及2个镇、3个村共5000亩,具体为六户镇巨力村717亩、永安镇靠山村1123亩、永安镇哈拉沁村3160亩。
3.
标段划分
:
标段编号
标段
名称
招标内容及建设地点
投资金额
(元)
S1522000732001474001001
兴安盟突泉县六户镇巨力村和永安镇靠山村、哈拉沁村
0.5万亩高标准农田建设增发国债项目
(
电标一标
)
靠山村、巨力村
2240000.00元
4.招标控制价:
兴安盟突泉县六户镇巨力村和永安镇靠山村、哈拉沁村
0.5万亩高标准农田建设增发国债项目(电标一标):2240000.00元
5.施工计划工期:详见招标文件(投标人须知前附表)。
6.工程质量:符合国家及行业标准。
三、投标人资格要求
兴安盟突泉县六户镇巨力村和永安镇靠山村、哈拉沁村
0.5万亩高标准农田建设增发国债项目(电标一标):
(
1
)
投标人具有独立法人资格;
(
2
)
投标人须具有
电力
工程施工总承包
三
级及以
上的施工企业资质
,
并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
(
3
)
投标人须具有省、部级建设行政主管部门颁发的企业安全生产许可证;
(
4
)
投标人拟派项目经理须具备本企业注册的
机电工程
专业二级及以上注册建造师资格,并具备省、部级行政主管部门颁发的安全生产考核合格证,未在其他在施建设工程项目中任职,并按照规定的执业范围进行执业。技术负责人须具备
机电或电力工程相关专业中级(含)及以上技术职称证书
;施工员
1名、材料员1名、质检员1名、资料员1名,提供岗位证书,安全员1名,安全员提供合格有效的安全考核C类证书,施工期间要求全部在场;
3
.投标人所提供的所有相关投标资料必须真实有效,不存在弄虚作假。如在投标截止时间前经查实提供了虚假内容,取消其投标资格;如在评标期间
经查实提供了虚假内容,其投标按无效
标处理;如在中标后经查实提供了虚假内容,取消其中标
资格并没收其投标保证金;
4
.本次招标不接受联合体投标。
5
.本次招标要求投标人提供信用中国网站截图,中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图(查询包括企业、法定代表人及拟派项目经理、技术负责人无行贿犯罪记录截图,具体步骤:裁判文书网主页>高级检索>案由:刑事案件>贪污贿赂>对单位行贿罪,确定无行贿犯罪记录。
6
.本项目兼投不兼中,为了保证按时完成工程,同一投标人可以同时参加多个标段的投标,但最多只允许中1个标段,评标委员会将按开、评标顺序依次推荐第一中标候选人,如投标人已在兴安盟突泉县六户镇巨力村和永安镇靠山村、哈拉沁村0.5万亩高标准农田建设增发国债项目
(
水标一标
)
标段中被推荐为第一中标候选人,则
本
标段将不再被推荐其为中标候选人。参加多个标段投标的投标人必须对每个标段单独递交投标文件。
四
.招标文件的获取:
1.
招标文件获取时间:
2024 年 0
4
月
29
日至
2024 年 0
5
月
08
日
17 时 30 分(北京时间),逾期不予受理。
2.
投标人在兴安盟公共资源网上交易系统(
https://www.xamggzyjyzx.org.cn/)中无需报名,直接获取招标文件即可。(注:已办理CA锁的企业可在业务系统内进行网上投标,没有 CA锁的企业需办理企业CA锁后方可投标)。
3.
企业信息注册及
CA锁办理
1)实体CA锁办理:中心现已引进3家CA锁办理企业,投标人可自行选择任意一家企业办
理
CA锁,线上线下均可办理,办理流程及收费标准详见兴安盟公共资源交易中心网站(https://www.xamggzyjyzx.org.cn/
)办事指南办理地址:兴安盟公共资源交易中心(罕山中街
83
号,公
铁立交桥北侧,原盟公安局办公楼)一楼
103、105,办公时间为
周一至周五上午
8:30-11:30,下
午
14:30-17:30(法定节假日除外)。办公电话:0482-8315782(江苏翔晟)、0482-8370125(内
蒙古一证通)、
0482-8310079(内蒙
CA)。
2)移动端 CA 锁办理:中心已上线移动端 CA 办理功能,手机端下载“新点标证通”APP 即可申请。技术支持电话:4009980000(新点标证通)。
4.
招标文件确需进行必要澄清或者修
改的,统一在兴安盟公共资源交易中心网(
https://www.xamggzyjyzx.org.cn/)上公布,澄清或者修改的内容为招标
文件的组成部分,请潜在投标人密切关注相关信息,未关注者后果自行承担。
5.
如对公告内容有疑问或质疑的,请联
系招标代理或招标人。
6.
该招标(采购)项目的潜在投标人或者
参与招投标(采购)活动的当事人,在招投标
(采购)活动中,如发现公共资源交易中心工作人员有违法违规行为或者吃拿卡要等腐败行为,
请在工作时间拨打监督举报电话:
0482-8370588/0482
-8370096。
注:本次招标为全流程网上电子招投标项目,
所有参加本项目的投标人必须在兴安盟公共资
源交易中心电子招投标系统上传电子版加密投标文件。(如在
制作、上传电子投标文件过程中遇
到问题,请拨打
0482-8370220咨询)
。
本次项目采用兴安盟公共资源交易中心不见
面开标系统进行开标,投标人无需到达现场参与
开标。投标人在投标文件递交的截止时间(开标时间)截
止之前须登录兴安盟公共资源交易中心
不见面开标大厅(登录地址:
https://www.xamggzyjyzx.org.cn/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login
)进行签到,未签到
的投标人视为放弃本次投标,无法参与后续开标过程。同
时,签到的投标人须在指定的时间内解
密投标文件,投标文件解密时限为
30
分钟。(业务咨询电话:
0482-8370220)。
五、投标文件的递交及相关事宜
1.
递交投标文件截止时间(开标时间
):
2024
年
0
5
月
22
日
09
时
00
分。
2.
投标文件地点(开标地点):本次项目采用兴安盟公共资源交易中心不见面开标系统进行开标,投标人无需到达现场参与开标。
六、资格审查
本项目采用资格后审方式,即在开标后评标委员会按照招标文件规定的标准和方法对投标人的资格进行审查。
七、公告发布媒体
本次招标公告同时在
“兴安盟公共资源交易中心网(http://www.xamggzyjyzx.org.cn)”、中国招标投标公共服务平台(
)、内蒙古招标投标公共服务平台(
zbgg.nmgztb.com.cn)”上同时发布,其他媒介转发无效。
八、联系方式
招标人:突泉县农牧和科技局
联系人:
赵女士
电
话:
13948977366
地
址:
突泉县
招标代理
:内蒙古万邦环境工程有限公司
地
址
:科尔沁右翼前旗
仿古街
联
系
人
:
叶女士
电
话
:18947446090
附件
招标公告.pdf
兴安盟突泉县六户镇巨力村和永安镇靠山村、哈拉沁村0.5万亩高标准农田建设增发国债项目(二次)招标公告招标编号:兴公资交易[2024]其他(公开)0032号一、招标条件兴安盟突泉县六户镇巨力村和永安镇靠山村、哈拉沁村0.5万亩高标准农田建设增发国债项目(二次)实施方案由兴安盟农牧局,兴农牧发(2024)125号批复,项目建设单位为突泉县农牧和科技局,项目建设资金已落实,为增发国债资金、自治区配套资金及自筹资金。项目已具备招标条件。内蒙古万邦环境工程有限公司受招标人突泉县农牧和科技局的委托现对该项目进行公开招标。二、项目概况与招标范围1.项目名称:兴安盟突泉县六户镇巨力村和永安镇靠山村、哈拉沁村0.5万亩高标准农田建设增发国债项目(二次)。2.建设地点:项目涉及2个镇、3个村共5000亩,具体为六户镇巨力村717亩、永安镇靠山村1123亩、永安镇哈拉沁村3160亩。3.标段划分:标段编号标段名称招标内容及建设地点投资金额(元)S1522000732001474001001兴安盟突泉县六户镇巨力村和永安镇靠山村、哈拉沁村.5万亩高标准农田建设增发国债项目(电标一标)靠山村、巨力村2240000.00元4.招标控制价:兴安盟突泉县六户镇巨力村和永安镇靠山村、哈拉沁村0.5万亩高标准农田建设增发国债项目(电标一标):2240000.00元5.施工计划工期:详见招标文件(投标人须知前附表)6.工程质量:符合国家及行业标准。三、投标人资格要求兴安盟突泉县六户镇巨力村和永安镇靠山村、哈拉沁村0.5万亩高标准农田建设增发国债项目(电标一标):(1)投标人具有独立法人资格;(2)投标人须具有电力工程施工总承包三级及以上的施工企业资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(3)投标人须具有省、部级建设行政主管部门颁发的企业安全生产许可证;(4)投标人拟派项目经理须具备本企业注册的机电工程专业二级及以上注册建造师资格,并具备省、部级行政主管部门颁发的安全生产考核合格证,未在其他在施建设工程项目中任职,并按照规定的执业范围进行执业。技术负责人须具备机电或电力工程相关专业中级(含)及以上技术职称证书;施工员1名、材料员1名、质检员1名、资料员1名,提供岗位证书,安全员1名,安全员提供合格有效的安全考核C类证书,施工期间要求全部在场;3.投标人所提供的所有相关投标资料必须真实有效,不存在弄虚作假。如在投标截止时间前经查实提供了虚假内容,取消其投标资格;如在评标期间经查实提供了虚假内容,其投标按无效标处理;如在中标后经查实提供了虚假内容,取消其中标资格并没收其投标保证金;4.本次招标不接受联合体投标。5.本次招标要求投标人提供信用中国网站截图,中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询行赔犯罪档案结果截图(查询包括企业、法定代表人及拟派项目经理、技术负责人无行赔犯罪记录截图,具体步骤:裁判文书网主页>高级检索>案由:刑事案件>贪污赔赔>对单位行赔罪,确定无行赔犯罪记录。6.本项目兼投不兼中,为了保证按时完成工程,同一投标人可以同时参加多个标段的投标,但最多只允许中1个标段,评标委员会将按开、评标顺序依次推荐第一中标候选人,如投标人已在兴安盟突泉县六户镇巨力村和永安镇靠山村、哈拉沁村0.5万亩高标准农田建设增发国债项目(水标一标)标段中被推荐为第一中标候选人,则本标段将不再被推荐其为中标候选人。参加多个标段投标的投标人必须对每个标段单独递交投标文件。四.招标文件的获取:1.招标文件获取时间:2024年04月29日至2024年05月08日17时30分(北京时间),逾期不予受理。2.投标人在兴安盟公共资源网上交易系统(https://www.xamggzyjyzx.org.cn/)中无需报名,直接获取招标文件即可(注:已办理CA锁的企业可在业务系统内进行网上投标,没有CA锁的企业需办理企业CA锁后方可投标)。3.企业信息注册及CA锁办理1)实体CA锁办理:中心现已引进3家CA锁办理企业,投标人可自行选择任意一家企业办理CA锁,线上线下均可办理,办理流程及收费标准详见兴安盟公共资源交易中心网站(https://www.xamggzyjyzx.org.cn/)办事指南办理地址:兴安盟公共资源交易中心(罕山中街83号,公铁立交桥北侧,原盟公安局办公楼)一楼103、105,办公时间为周一至周五上午8:30-11:30,下午14:30-17:30(法定节假日除外)。办公电话:0482-8315782(江苏翔晟)、0482-8370125(内蒙古一证通)、0482-8310079(内蒙CA)。2)移动端CA锁办理:中心已上线移动端CA办理功能,手机端下载“新点标证通”APP即可申请。技术支持电话:4009980000(新点标证通)。4.招标文件确需进行必要澄清或者修改的,统一在兴安盟公共资源交易中心网(https://www.xamggzyjyzx.org.cn/)上公布,澄清或者修改的内容为招标文件的组成部分,请潜在投标人密切关注相关信息,未关注者后果自行承担。5.如对公告内容有疑问或质疑的,请联系招标代理或招标人。6.该招标(采购)项目的潜在投标人或者参与招投标(采购)活动的当事人,在招投标(采购)活动中,如发现公共资源交易中心工作人员有违法违规行为或者吃拿卡要等腐败行为,请在工作时间拨打监督举报电话:0482-8370588/0482-8370096。注:本次招标为全流程网上电子招投标项目,所有参加本项目的投标人必须在兴安盟公共资源交易中心电子招投标系统上传电子版加密投标文件。(如在制作、上传电子投标文件过程中遇到问题,请拨打0482-8370220咨询)。本次项目采用兴安盟公共资源交易中心不见面开标系统进行开标,投标人无需到达现场参与开标。投标人在投标文件递交的截止时间(开标时间)截止之前须登录兴安盟公共资源交易中心不见面开标大厅(登录地址:https://www.xamggzyjyzx.org.cn/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)进行签到,未签到的投标人视为放弃本次投标,无法参与后续开标过程。同时,签到的投标人须在指定的时间内解密投标文件,投标文件解密时限为30分钟。(业务咨询电话:0482-8370220)。五、投标文件的递交及相关事宜1.递交投标文件截止时间(开标时间):2024年05月22日09时00分。2.投标文件地点(开标地点):本次项目采用兴安盟公共资源交易中心不见面开标系统进行开标,投标人无需到达现场参与开标。六、资格审查本项目采用资格后审方式,即在开标后评标委员会按照招标文件规定的标准和方法对投标人的资格进行审查。七、公告发布媒体本次招标公告同时在“兴安盟公共资源交易中心网(http://www.xamggzyjyzx.org.cn)”、中国招标投标公共服务平台(https://bulletin.cebpubservice.com/)、内蒙古招标投标公共服务平台(zbgg.nmgztb.com.cn)”上同时发布,其他媒介转发无效。八、联系方式招标人:突泉县农牧和科技局联系人:赵女士电话:13948977366地址:突泉县招标代理:内蒙古万邦环境工程有限公司地址:科尔沁右翼前旗仿古街联系人:叶女士电话:18947446090