建筑设计及咨询服务 中央厨房及冷库招标公告(2024)



项目编号:lszb202404290902
一、项目概况
银座配送冷链二期(中央厨房)建设项目,位于济南市高新区港西路1567号,新建中央厨房及冷库项目,总用地面积81900m2,占地面积5062m2,建筑面积约22500m2,建筑高度27米。
二、资质要求 1.投标人应为在中华人民共和国境内合法注册,并具有相应经营权资格证明的独立企业法人及其分支机构。投标人应提供三证合一的营业执照,注册资金不低于 112万元( 含 ),参保人数不低于15人(含)并提供企业参保人数证明。

2.
投标人须具备建筑行业(建筑工程)工程设计甲级及以上资质或商物粮行业(冷冻冷藏工程)专业设计甲级及以上资质。

3.投标人提供近三年(2021年1月1日至今)以签订合同时间为准,有过不低于2万平方米或合同金额不低于110万元人民币的类似冷库或中央厨房项目,并提供不限于3份合同复印件。

4.项目负责人具有一级注册建筑师执业资格或高级专业技术职称。提供项目负责人近三个月的社保缴费证明。

5.投标人近三年内无不良征信记录,没有处于财产被接管、冻结、破产状态,没有处于投标禁入期,提供自 2021年1月1日至今为止投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人在报名时需提供当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。

6.投标人具有健全的财务会计制度,需提供近三年内经审计的年度财务审计报告(2020年至今),财务状况良好。

7.本项目不接受联合体投标。
三、报名方式
需通过“鲁商招标平台(网址:https://home.myyscm.com/lsfz/)” 进行网上报名:
1.注册:未注册的单位需先进行注册(服务公司全选),注册账号后,无需等待账号审核,进行下一步报名操作(无需等待账号审核,其中授权委托书格式从登录页面“操作手册”处下载)。
2.报名: 投标单位需按公告中“投标人资格要求”所需资料以及法人授权委托书、授权委托人身份证和近六个月社保证明原件扫描件上传招标平台,提交后等待审核(word、pdf、jpg格式,不要上传压缩文件)。如遇系统问题可查看【帮助信息里的-操作常见问题】,或者拨打4006027009电话,或者在采购门户点击【耳机图标-在线客服】。
3.交费:审核通过后,交纳标书费(必须)、投标保证金(如有),交费后将交费截图上传电子招投标平台(报名截至后开放上传端口),发票获取方式详见鲁商集团官网招标招聘栏公告。
因报名单位未按公告要求提交报名资料或报名资料提交不全而报名不成功的,由报名单位自行负责。本次仅为报名初审,报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,资质审查以开标阶段评标委员会最终审核结果为准。
四、报名时间
2024-04-29 09:30 至 2024-05-07 17:00
五、联系信息
采购代理机构:山东省鲁商正沅招标咨询有限公司
联系人:王女士
联系电话:0531-66697651
业务投诉电话:0531-66697117
邮箱:lsjtzbzx@163.com
六、账户信息
标书费: 每标段500元,从公司账户汇入山东省商业集团有限公司如下账户。
账户名称:山东省鲁商正沅招标咨询有限公司
账号:37050161908800000938
开户行:中国建设银行股份有限公司济南纬二路支行
并在备注或摘要中注明所投项目名称。

公司:银座集团股份有限公司

项目:银座集团股份有限公司-银座集团股份有限公司