山西日常生产用国产轴承 轴承招标公告(晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司2024)
晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司日常生产用国产轴承一批入围招标公告
(招标编号:JNB265-ZB-240412064,SXZB-2404 0622GZH025/01)
招标项目所在地区:山西省/晋城市/城区
一.招标条件
本招标项目晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司日常生产用国产轴承一批入围(招标编号:JNB265-ZB-240412064,SXZB-2404 0622GZH025/01),项目资金来源为自筹资金,招标人为晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
2.1项目概况:本次招标项目为晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司日常生产用国产轴承一批入围。
2.2招标范围:
序号
名称
规格型号
数量
单位
质保期
执行标准
1
轴承
51210
18
套
使用后1年
国标
2
轴承
53536
18
套
3
轴承
53524
60
套
4
轴承
22240
12
套
5
轴承
80307
18
套
6
轴承
80308
60
套
7
轴承
313
12
套
8
轴承
80310
30
套
9
轴承
308
180
套
10
轴承
3626
6
套
11
轴承
1307
180
套
12
轴承
1311
180
套
13
轴承
1312
180
套
14
轴承
1313
180
套
15
轴承
1314
180
套
16
轴承
1315
180
套
17
轴承
1316
180
套
18
轴承
21315CC/W33
120
套
19
轴承
53520
30
套
20
轴承
22210c/w33
30
套
21
轴承
22220c/w33
30
套
22
轴承
23240CC/W33
30
套
23
轴承
53512
30
套
24
轴承
3524
24
套
25
轴承
3620
30
套
26
轴承
53624
30
套
27
轴承
13527
30
套
28
轴承
53516
30
套
29
轴承
23232CA
30
套
30
轴承
22312C/W33
30
套
31
轴承
22228CC/W33
30
套
32
轴承
3113736(锥孔)
30
套
33
轴承
6210
6
套
34
轴承
22210
6
套
35
轴承
22220CAK/W33
18
套
36
轴承
23036CAK/W33
18
套
37
轴承
N224M
18
套
38
轴承
53532
30
套
39
轴承
23148CA/W33
6
套
40
轴承
CSK30(Φ30*Φ72*19)
6000
套
41
逆止轴承
CSK305带键槽(25*62*17)
12000
套
42
逆止轴承
16028M
48
件
43
轴承
180210(50*90*20)
48
件
44
轴承
2612
180
件
45
轴承
LM20UUOP
60
件
46
轴承
7210
180
件
47
轴承
UC210
18
套
48
轴承
UC212
18
套
49
轴承
1220
36
套
50
轴承
1315
6
套
51
轴承
2330
42
套
52
轴承
6006
24
套
53
轴承
6320
24
套
54
轴承
7319
36
套
55
轴承
7624
48
套
56
轴承
13527
36
套
57
轴承
16028
30
套
58
轴承
22222
18
套
59
轴承
22232
48
套
60
轴承
22240
60
套
61
轴承
22319
12
套
62
轴承
22380
6
套
63
轴承
23026
30
套
64
轴承
23044
48
套
65
轴承
23072
18
套
66
轴承
23076
12
套
67
轴承
23148
48
套
68
轴承
23224
60
套
69
轴承
23240
42
套
70
轴承
30326
48
套
71
轴承
32230
36
套
72
轴承
22224CA/W33
18
套
73
轴承
23232CA
60
套
74
轴承
6212-2RS
6
套
75
轴承
NU3192
6
套
76
轴承
6002
6
套
77
轴承
30206
6
套
(此数量为预估量,以实际发生量结算。详见招标文件技术要求。)
入围家数:2家(通过初步评审的≤2家的,全部入围)
2.3交货期:按照用户要求分批次交货,接到通知后五天内到货。
2.4质量标准:符合国家行业现行规范和标准,满足招标人要求。
2.5交货地点:招标人指定地点。
三.投标人资格要求
3.1.投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织;
3.2.投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商,本项目不接受代理商。
3.3投标人近3年至少承担过1项类似项目业绩;
近3年指:2021年4月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。
类似业绩指:国产轴承销售业绩。
业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、对应项目结算的任意一张发票。(合同需提供合同的首页、服务内容页、签字盖章页)
3.4投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单”或者经查询存在“严重失信”记录;
3.5本次招标不接受联合体投标。
四.招标文件的获取
4.1招标文件获取
获取时间:2024-04-29-17:30至2024-05-09-17:30;
获取方法:凡有意参加投标者,请于上述规定的获取时间内在“晋能控股招标采购网”(新平台)免费获取招标文件。
操作方法:
1)投标人进入“晋能控股招标采购网”(https://dzzb.jnkgjtdzzbgs.com:8663/)(新平台)并登录账号;
2)点击【采购执行】-【我的项目】-【我要参与】,找到本项目后,点击【立即参与】即可免费下载招标文件。
4.2、投标人注册
投标人首次使用平台须先进行用户注册,点击门户网站首页【注册】按钮,按平台提示依次填写相关信息并提交核验;经平台核验通过后即完成用户注册。
4.3、CA(数字证书)办理
投标人点击门户网站首页【帮助中心】-【CA办理】,查看具体办理流程。
CA用于投标文件的加密、解密及确认澄清等,没有办理CA,投标人将无法顺利参与投标、开标等,请投标人合理安排时间、提前办理CA。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2024-05-21-09:00 ;逾期递交的或者未递交的投标文件,晋能控股招标采购网(新平台)不予受理。
递交方法:
1)绑定CA。登录账号,点击【系统管理】—【证书管理】—【CA绑定】,按提示进行操作;
2)递交投标文件。点击参与项目的【项目工作台】—【递交投标文件】进入投标文件递交页面,缴纳平台使用费后,按提示上传投标文件并提交。
递交地址:晋能控股招标采购网(新平台)。
投标人应使用“晋能控股招标采购网”(新平台)提供的投标文件编制客户端编制相应的电子投标文件,按招标文件要求在投标文件相应位置签章(电子章),并上传经加密的投标文件。
投标人可在新平台门户网站【帮助中心】→【工具下载】专栏下载投标文件编制客户端和CA驱动(客户端、CA驱动均与旧平台不通用,须重新下载安装)。
六、开标时间及地点
开标时间:2024-05-21-09:00
开标方式:通过“晋能控股招标采购网”(新平台)网上开标
七、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购网》上发布。
八、监督部门
监督部门:晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司法律事务部
监督电话:0356-3667158
九、联系方式:
晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司
招标人地址:山西省晋城市开发区金鼎路金匠工业园区
联系人及联系电话:申雅芬 13834902765
招标代理机构:山西省招标有限公司
地 址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号办公楼6层项目二部
联系人:杜旭艳 张洁
电 话:0351-8267050 13007009331
异议投诉电话:0351-8267502 0351-8267050
电子邮件:sxzbeb@163.com
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0352-866
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:张洁(签名)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)