医生临床服务能力建设试点 基本医疗管理信息系统 医生签约服务管理系统招标公告(文安县卫生健康局2024)



项目概况

采购乡镇级基本医疗管理信息系统(HIS)、村级卫生室收费系统(HIS)、家庭医生签约服务管理系统。招标项目的潜在投标人应在 在河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.cn/)自行下载文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2024年05月15日14点00分 (北京时间)前递交投标文件。

文安县卫生健康局本级文安县家庭医生临床服务能力建设试点项目竞争性磋商公告

发布时间: 2024-04-29

一、项目基本情况 项目编号: HBKYZB2024-019 项目名称: 文安县家庭医生临床服务能力建设试点项目 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 1100000.00 最高限价: 1100000 采购需求: 采购乡镇级基本医疗管理信息系统(HIS)、村级卫生室收费系统(HIS)、家庭医生签约服务管理系统。#detail#null 合同履行期限: 自项目进场实施之日起开始计算,60日历天内安装调试完毕并上线投入使用。 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为专门面向中小企业,无需缴纳磋商保证金 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取招标文件 时间: 2024年04月30日至 2024年05月09日, 9:00-12:00-13:00-17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 在河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.cn/)自行下载文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改 方式: 其它 售价: 0元 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2024年05月15日14点00分(北京时间) 地点: 文安县公共资源交易中心(开标当日,投标人不必抵达开标现场,在任意地点通过廊坊市公共资源交易网上开标大厅系统参加开标会议) 四、响应文件提交 截止时间: 2024年05月15日14点00分 五、开启 时间: 2024年05月15日14点00分 地点: 文安县公共资源交易中心(开标当日,投标人不必抵达开标现场,在任意地点通过廊坊市公共资源交易网上开标大厅系统参加开标会议) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1、本项目为全流程无纸化电子不见面开评标项目,投标人无需到现场。投标人须在响应文件递交截止时间前制作并提交:加密的电子响应文件(*.LFTF格式),应在文件领取开始时间至响应文件递交截止时间前通过“廊坊公共资源交易综合信息平台【业务管理-响应文件上传(电子)】菜单”上传;注:投标人登录“廊坊市公共资源交易综合信息平台”,打开【业务管理-文件下载】菜单,点击页面左上角【电子响应文件制作工具下载】按钮,下载“新点响应文件制作软件(廊坊版) ”;也可在文件下载详情页面点击响应文件制作软件图标下载“新点响应文件制作软件(廊坊版) ”;或者直接登录新点标桥https://www.bqpoint.com/在下载栏目中搜索“新点响应文件制作软件(廊坊版)”下载“新点响应文件制作软件(廊坊版)”; 电子响应文件制作需使用CA数字证书及电子签章具体可参考河北省公共资源交易平台公告《廊坊市公共资源交易中心关于办理CA数字证书及电子签章有关事项通知》 2、供应商提供的资格文件和业绩等所有资料均须以扫描件形式附在响应文件中,不再接收纸质响应文件及资料。电子交易过程中,除因网络入侵、网络堵塞、系统受到攻击、停电、病毒感染及系统故障等原因无法正常实现的,开评标过程可经监督部门确定后另行商定。其他因投标人自身情况导致响应文件无法解密、导入失败的,视为其撤销响应文件,按无效投标处理,相应责任由投标人自行承担。 3、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 文安县卫生健康局本级 地址: 文安县人和路与康森胡同交叉口东100米 联系方式: 孙瑞泽 0316-8658213 2.采购代理机构信息 名 称: 河北凯燕招标代理有限公司 地 址: 廊坊市广阳区香堤小区商业5号楼1单元7层703号 联系方式: 毕一鸣 0316-5129153 3.项目联系方式 项目联系人: 刘畅 电 话: 0316-5129153

发布时间:
2024-04-29 地域:
文安县人和路与康森胡同交叉口东100米 采购人:
文安县卫生健康局本级