移风易俗配套建设项目 移风易俗配套建招标公告(宣恩县椒园镇人民政府2024)
宣恩县椒园镇移风易俗配套建设项目竞争性磋商公告
发布日期:2024-04-29 18:18|
发布单位:湖北同欣项目管理咨询有限公司|
文件递交截止时间:2024-05-10|
项目监管地:宣恩县|
【项目概况】
宣恩县椒园镇移风易俗配套建设项目采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购用户服务中心,网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user。获取采购文件,并于2024年05月10日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:HBTXXE-ZFCG-2024013
2、采购计划备案号:422825-2024-00397
3、项目名称:宣恩县椒园镇移风易俗配套建设项目
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:189.95483(万元)
6、最高限价:189.95483(万元)
7、采购需求:
完成施工设计图和工程量清单全部内容,具体详见采购文件。
8、合同履行期限:90日历天
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向中小微企业,落实政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)政策,不接受大型企业投标。供应商应提供《中小企业声明函》,大型企业及未提供《中小企业声明函》的企业其响应文件将被否决。
6、本项目的特定资格要求:
(1)供应商须有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。(2)供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。(3)根据恩施州人社发【2016】23号“关于落实《恩施州建设领域劳动者工资支付保障实施办法》相关规定的意见”及此意见的补充通知(恩施州人社发【2017】35号)规定,本项目供应商到递交磋商响应文件时间截止时,无因拖欠劳动者工资受到行政处理处罚且在行政处理处罚期限内的或无因拖欠劳动者工资经人民法院判决且未执行完毕的或未自觉履行完毕的情形(供应商应作出承诺,否则供应商的竞标将被拒绝)。
三、获取采购文件
1、时间:2024年04月30日至2024年05月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购用户服务中心,网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user。
3、方式:
登录湖北省政府采购用户服务中心按照操作提示在线获取。获取成功之后请下载招标文件获取凭证妥善保存。
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2024年04月30日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2024年05月10日09点00分(北京时间)
3、地点:供应商通过供应商投标系统进入楚天云电子化交易系统中上传响应文件。
五、开启
1、时间:2024年05月10日09点00分(北京时间)
2、地点:供应商通过供应商投标系统进入楚天云电子化交易系统开标大厅中进行远程开启。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.以上所称供应商投标系统是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商投标系统。2.供应商在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)完成注册并办理 CA后方可下载本项目采购文件,操作指南下载地址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex/details。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:宣恩县椒园镇人民政府
地址:宣恩县椒园镇椒石路58号
联系方式:15587533588
2、采购代理机构信息
名称:湖北同欣项目管理咨询有限公司
地址:恩施市舞阳坝办事处耿家坪村花果山小区B区117号
联系方式:0718-5838869
3、项目联系方式
项目联系人: 李女士
电话:0718-5838869