重庆市智能移动工具车招标公告(重庆市垫江监狱2024)



重庆市东印天鑫商贸有限责任公司购买智能移动工具车采购公告

发布日期: 2024年4月29日

一、采购方式:
询价采购
采购执行编号:D240409

二、预算金额:
228,000.00元 (非财政资金)

三、项目详情概况

项目描述详情及简要技术要求见附件

四、供应商资格要求

参与采购活动的供应商需满足以下条件
(一)基本资格条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、三年内在经营活动中无重大违纪记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件。

五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价

获取文件期限:2024年4月29日 至 2024年5月9日
文件购买费:0.00元
获取文件地点:通过“行采家”平台(https://www.gec123.com)自行下载。
方式或事项:

(一)凡有意参加的供应商,请在“行采家”平台下载本项目招标文件以及图纸、补遗等开标前公布的所有项目资料,无论供应商领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。
(二)根据采购公告要求的方式按时缴纳投标保证金、按时提交投标文件。
 

六、询价响应文件递交信息

询价响应文件递交开始时间: 2024年5月10日 09:00
询价响应文件递交结束时间: 2024年5月10日 09:30
询价响应文件递交地点:现场递交:投标文件按要求密封装袋应于北京时间2024年5月10日9:00-9:30递交到垫江监狱机关办公楼117室,提前或超过截止时间递交投标文件不予接受,法定代表人或授权代表本人必须到开标现场。

七、评审信息

询价时间: 2024年5月10日 09:30
询价地点:重庆市垫江监狱机关121办公室。

八、联系方式

1、采购人:重庆市垫江监狱
采购经办人:周洪
采购人电话:13996730686
采购人地址:重庆市垫江县桂阳街道桂西大道南二段16号

九、附件

重庆市东印天鑫商贸有限责任公司购买智能移动工具车购询价文件.doc
附件:智能移动工具车技术参数.docx

免责声明:

采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。

重庆市垫江监狱询价采购文件项目编号:D240409项目名称:重庆市东印天鑫商贸有限责任公司购买智能移动工具车采购人:重庆市垫江监狱二0二四年四月第一篇询价采购邀请书重庆市垫江监狱现就重庆市东印天鑫商贸有限责任公司购买智能移动工具车询价采购,欢迎有资格的供应商参与。一、项目编号:D240409二、采购内容:智能移动工具车12台,参数见附件。三、项目最高限价:单价:19000.00元/台,共12台,合计最高限价人民币228000.00元。四、采购文件公示时间、领取方式(一)公示时间:北京时间2024年4月29日17:30-2024年5月9日17:30。(二)领取询价文件方式:“行采家网(www.gec123.com)”自行下载。(三)采购咨询电话:(023)74616505五、踏勘现场(技术咨询)联系人:冷老师:13896625738六、费用承担询价申请人准备和参加询价申请活动发生的费用自理。七、保密询价申请活动的各方应对询价文件和询价申请文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。八、语言文字除专用术语外,与询价申请有关的语言均使用中文(含第三方出具的检验报告等)。必要时专用术语应附有中文注释,由于翻译或其他原因造成中文翻译与外文资料有差异或矛盾时以中文为准。九、计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。十、询价有关规定(一)单位法定代表人(负责人)为同一个人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目的采购投标活动。(二)本采购项目所有补遗文件(如果有)一律在“行采家网(www.gec123.com)”上发布,请各供应商注意下载,并按补遗内容完善投标文件。十一、供应商投标文件提交的时间及方式现场递交:投标文件按要求密封装袋应于北京时间2024年5月10日9:00-9:30递交到垫江监狱机关办公楼117室,提前或超过截止时间递交投标文件不予接受,法定代表人或授权代表本人必须到开标现场(个体工商户不得委托他人参与投标)。十二、询价保证金(一)询价保证金交纳形式及要求:投标人应从本单位账户或个人账户(个人账户指无对公账户的个体工商户本人账户,企事业单位、社会团体法人单位必须为对公账户)通过转账支票或电汇方式直接划付。投标人自行考虑汇入时间的风险,如同城汇入、异地汇入、跨行汇入等的时间要求。如开标时未按本询价文件要求进行转帐并到达指定账户,不具备本次投标资格,其报价文件将不被开启。(二)询价保证金金额为人民币4000.00元,转账时转账票据备注信息栏内应注明项目编号“D240409”或项目名称“工具车投标保证金”(未注明且无其它依据现场无法确认的,所有责任均由投标人自行承担)。若同一项目因开标流标按规定交纳询价保证金且未退还的,再次参与同一项目询价报价时不再另外交纳询价保证金。(三)询价保证金到账时间:北京时间2024年5月10日9:00前。(四)询价保证金账户信息:户名:重庆市东印天鑫商贸有限责任公司开户行:中国农业银行垫江支行营业部账号:31630101040001111(五)询价保证金的退还成交公示期满后5个工作日内,重庆市东印天鑫商贸有限责任公司向成交供应商以外的其他投标人无息退还询价保证金,询价保证金一律退还至投标人的账户内。电话:74616777转3680。(六)有下列情形之一的,询价保证金将不予退还,投标或中标无效;情节严重的,三年内不得参加监狱组织的采购活动:(不可抗因素除外)1.投标人在询价签到后撤回投标文件的;2.成交供应商未按规定提交履约保证金的;3.供应商在投标过程中弄虚作假,提供虚假材料的;4.成交供应商无正当理由不与采购人签订合同的;5.成交供应商将成交项目转让给他人或者在投标文件中未说明且未经采购人同意,将成交项目分包给他人的;6.成交供应商拒绝履行合同义务的;7.供应商与采购工作组成员或其他供应商恶意串通的;8.其他严重扰乱招投标程序的。十三、开标时间及地点(一)开标时间:北京时间2024年5月10日9:30。(二)开标地点:重庆市垫江监狱机关121办公室。第二篇投标人须知一、询价费用参与报价的供应商应承担其编制投标文件与递交投标文件所涉及的一切费用。二、投标人资质(一)投标人一般资格条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉;3.具有履行合同所必须的专业服务能力;4.具有依法交纳税收的良好记录;5.参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律和行政法规规定的其它条件。(二)特定资格条件无备注:询价结束后,采购人有权对供应商的响应文件进行核实,如供应商提供虚假响应文件,其成交资格将被取消,保证金不予退还,并按规定对供应商进行查处。三、询价采购文件内容(一)询价采购文件由询价采购邀请书、投标人须知、采购项目名称数量及技术要求、商务要求、合同样本和投标文件格式要求六部分组成。(二)采购人所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是询价采购文件不可分割的部分。(三)询价采购文件的解释。投标人如对询价采购文件有疑问,必须以书面形式在询价采购文件公示期满2日前内向采购人澄清,采购人可视具体情况做出处理或答复。如投标人未提出疑问,视为完全理解并同意本询价采购文件。(四)投标文件一式一份,提交后不退还。(五)询价程序1.投标人在采购人指定的时间、地点提交投标文件。2.采购人在报价前对投标人进行资质资格审查,经审查合格后采购人接受投标函。四、竞标报价(一)投标文件由投标函部分、商务函部分两部分组成。投标文件的投标函部分和商务函部分应分别用不透明纸质档案袋独立装袋粘贴密封,并分别在密封袋上标明“商务函”或“投标函”字样。投标文件密封袋上,须注明项目编号、项目名称、供应商名称以及“于×年×月×日×时×分之前(指询价邀请中规定的开标日期及时间)不准开启”的字样,密封袋封口处须骑缝加盖投标单位公章,文件封面及内容标记不得涂改且为电脑打印。如果未按上述规定进行密封标记或投递的,采购人对投标文件的误投、丢失、提前拆封、拒绝接收文件、符合性审查不通过等不承担任何责任。投标文件内容不得涂改,如有涂改则为废标。(二)投标函部分包括的内容:投标函封面(见第六篇格式)、报价函(在报价中,若报价小写和大写表示的金额之间有差异,则以大写为准,并对小写作相应的修正;若单价和总价有差异,则以单价计算为准,并对总价进行修正;若总价小写和大写表示的金额之间有差异,则以大写金额为准,并对小写作相应的修正,以上按先后顺序进行修正,若投标人不同意进行修正的,其报价无效)。(三)商务部分包括的内容:商务函封面(见第六篇格式)、投标人的资质文件:营业执照复印件、税务登记证复印件、组织机构代码证复印件(三证合一的不提供税务登记证和组织机构代码证)、特定资格证明文件(如有需提供)、法定代表人身份证明、法人代表人授权委托书、受委托人身份证明、基本资格条件承诺函、投标人账户开户证明或银行账户基本信息以及银行转账回单(用于核对投标保证金到账情况及退还,如未提供导致无法退还保证金的风险由投标人自行承担)、以及第六篇要求的其他文件等。个体工商户不得委托他人参与投标报价。签订正式合同时,可查验资质文件原件。(四)本项目报价以人民币报价,人民币结算。报价包括完成本项目所需的所有费用和税金。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。(五)投标人的风险1、投标人没有按照招标文件要求提供全部资料,或者投标人没有对招标文件在各方面作出实质性响应,可能导致投标被拒绝或评定为无效投标。五、评审办法(一)评审标准1、本项目投标人投标文件不得有任一项应答低于询价采购文件要求,否则报价将为无效报价。2、评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。(二)成交原则投标人所报总价为有效报价,采购人在符合采购需求、质量的基础上,按总报价最低的原则确定一家承办供应商;若总报价最低的单位有两家及以上的,现场抽签确定中标供应商。(三)定标程序1、评标结束后3个工作日内在重庆市“行采家”网站上对评标结果进行公示,公示期为一个工作日。2、供应商对评标结果无异议的,采购人应在收到评标报告(会议纪要)后2个工作日内对评标结果进行确认。如有供应商对评标结果提出质疑或投诉的,采购人可在质疑或投诉处理完毕后确定中标人。3、中标人变更第一中标顺序人因不可抗力或者自身原因不能履行合同的,与第一中标顺序人价差在最高限价5%以内,第二中标顺序人可顺延为中标人,以此类推到第三中标人;也可重新组织招标。(四)投标人或其投标文件发生以下条款情况之一者,视为无效报价,将拒绝其参与政府采购活动,审查不被通过:1.资质证明文件不齐全或缺少营业范围的(采购文件有特别要求经营范围的需提供);2.投标文件不按规定的内容填写或不按规定签字、盖章或提交资料不齐全的;3.投标人的投标文件对招标文件内容作实质性修改或不完全响应或响应文件低于招标文件要求的;4.投标人未按招标文件要求对投标文件密封、标记、装订或混装的;5.投标人的报价超出规定最高限价的;6.投标人总价报价与清单报价不一致时不接受采购人对清单报价进行修正的;7.出现多个报价的;8.投标文件含有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受条件的;9.除签名外,其余部分未用电脑进行打印的;10.未按询价采购文件要求提交询价保证金的;11.报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者诚信履约且不能提供其他依据证明其报价合理性的;12.按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,投标人列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人。参加过垫江监狱采购项目投标中有串标、围标或行贿行为被查证属实的或中标后无正当理由放弃中标资格的或履约过程中有不诚信履约被解除、终止合同的,被纳入垫江监狱采购失信黑名单未满3年或被依法列入失信主体名单且未解除的(此条最终以采购人认定为准);13.报价人与法定代表人或被委托代理人不一致的;14.未响应询价采购文件其他要求及法律法规和其他不符合询价采购文件要求的。15.投标文件内容不全或模糊辨认不清,影响评标人评标的。(五)出现以下情况之一的,作为采购失败,应重新组织采购:1.首次询价有效投标报价少于三家的;2.出现影响采购公正的违法、违规行为的;3.投标人的报价均超过了采购限价的;4.因不可抗力导致重大变故,采购任务取消的。六、签订合同(一)中标结果公示期限为1个工作日,公示期间若无投诉或质疑,中标供应商应在中标结果公示期满次日起3个工作日内,领取中标通知书,并按中标金额的10%交纳履约保证金(投标保证金可转为履约保证金并补齐履约保证金的差额部分,交纳履约保证金时应在备注中注明“D240409履约保证金”或项目名称“工具车履约保证金”)和采购人签订采购合同。若中标供应商在中标结果公示期满次日起3个工作日内仍未与采购人签订合同,采购人可收取中标供应商的询价保证金和履约保证金,同时采购人还可取消其本次成交资格并在三年内不得参加重庆市垫江监狱组织的采购活动(不可抗因素或双方同意延期签订的除外)。(二)询价采购文件、中标供应商的投标文件及有效承诺文件等,均为签订合同的依据。第三篇采购项目名称、数量及要求一、采购内容:智能移动工具车12台,参数见附件。二、相关要求:产品质量符合国家有关规定且符合本采购文件附件中的智能移动工具车技术参数要求。三、报价限额:单价:19000.00元/台,共12台,合计最高限价人民币228000.00元。第四篇商务要求一、完成时间自合同签订之日起12个日历日内完成供货。二、交货地点:重庆市东印天鑫商贸有限责任公司指定地点(重庆市垫江县桂阳街道桂西大道南二段16号)。1.1.三、质量保证及售后服务见合同约定。四、费用中标供应商接到采购人通知后及时组织供货,待验收合格后,按实际数量据实结算,凭国家规定正式发票经采购人审核后支付。1.2.五、知识产权招标人在中华人民共和国境内使用投标人提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,中标人应承担由此而引起的一切法律责任和费用。第五篇合同主要条款(样本)重庆市东印天鑫商贸有限责任公司购买智能移动工具车购销合同(样本)采购编号:2024CGB000合同编号:需方:重庆市东印天鑫商贸有限责任公司‥‥(以下简称甲方)供方:‥‥‥‥(以下简称乙方)为了明确甲乙双方的权利和义务,根据国家《中华人民共和国民法典》,经双方协商,现就甲方向乙方购买智能移动工具车,特签订以下购销合同。1.数量及要求:智能移动工具车12台,参数见附件。二、合同金额单价:元/台,共12台,合计人民币元(大写:元整),以上费用均包含但不限于材料费、人工工时费、运费、装卸费、保险费、安装调试费、税费、其他杂费等所有费用。三、质量要求和技术标准产品质量符合国家有关规定且符合附件中的智能移动工具车技术参数要求。四、付款方式和付款期限中标供应商接到采购人通知后及时组织供货,待验收合格后,按实际数量据实结算,凭国家规定正式发票经采购人审核后支付。五、交货方式、时间、地点(一)交货方式和地点为:乙方免费送货至重庆市东印天鑫商贸有限责任公司指定地点,确保正常使用。(二)交付使用时间为:北京时间2024年月日前(自合同签订之日起12个日历日内完成供货)。六、产品质量及验收标准与本合同附件中的智能移动工具车技术参数要求一致。七、安全责任乙方在制作、运输、安装等全过程中,应做好安全工作,若一旦发生安全事故,均由乙方自行负责,甲方不承担任何责任。八、质保期限和售后服务(一)质量保证期限质量保证期为一年(人为因素除外),商品有三包期的以三包要求为准。(二)质保期内免费售后服务,相应时间不得超过48小时。九、履约保证金在签订合同前乙方须按照中标金额10%向甲方缴纳履约保证金(投标保证金可转为履约保证金并补齐履约保证金的差额部分),履约完毕,甲方无息退还乙方。十、违约责任1.乙方如未按合同约定的时间、产品参数要求及质量标准等进行供货,甲方有权拒绝收货和付款,乙方必须在合同约定期限内或甲方同意的期限内按甲方要求及时组织重新供货,若乙方不按要求重新供货,甲方可单方解除合同,履约保证金不予退还,同时甲方保留追究乙方经济损失的权利;乙方违约,导致解除合同的,履约保证金不予退还,并在三年内不得参加甲方组织的采购活动。2.乙方不得将中标资格进行转让,不得发生转包、分包等行为。乙方如出现上述行为,甲方可立即终止合同,履约保证金不予退还,并在三年内不得参加甲方组织的采购活动。十一、免责条款(一)如因不可抗力因素的发生导致合同无法履行时,遇不可抗力的一方应立即将事故情况书面告知另一方,并应在3天内,提供事故详情及合同不能履行或者需要延期履行的书面资料,双方认可后协商终止合同或暂时延迟合同的履行。本合同可以不履行或延期履行或部分履行,并免予承担违约责任。(二)本合同所称不可抗力是指不能预见、不能克服、不能避免并对一方当事人造成重大影响的客观事件,包括但不限于政策调整、自然灾害如洪水、地震、火灾、疫情和风暴等以及社会事件如动乱、政府行为等。十二、未尽事宜,双方协商解决,若协商不成,可提交垫江县人民法院裁决。十三、其他(一)本合同一式伍份,甲方执肆份,乙方执壹份,具有同等法律效力,双方签字盖章后生效。(二)甲方的招标文件及其补遗文件、乙方投标文件和承诺是本合同不可分割的部分,具有同等的法律效力。甲方:重庆市东印天鑫商贸有限责任公司法人代表 :甲方代表:联系部门:联系人:联系电话: 日期: 年 月 日乙方: 法人代表 :乙方代表:联系人: 联系电话: 开户银行: 银行账号: 日期: 年 月 日第六篇投标文件格式要求按询价采购文件要求每一页均盖投标单位公章(鲜章)有效(如双面打印的投标文件双面均需盖章)除签名外,其余部分电脑打印有效。(一)封面格式投标函项目编号:项目名称:开标时间:于年月日时分之前不准开启(指询价邀请中规定的开标日期及时间)供应商名称(公章):年月日一、报价函重庆市垫江监狱:我方收到重庆市东印天鑫商贸有限责任公司购买智能移动工具车的询价采购文件,经详细研究,决定参加该询价采购的报价。1.报价:单价:元/台,共12台,合计人民币元(大写:元整)。2.如果我方报价文件被接受,我方将履行报价文件中规定的各项要求,按合同约定条款承担我方的责任。3.我方同意按询价采购文件规定,交纳4000.00元询价保证金。注:报价包括完成本项目所需的材料费、人工工时费、运费、装卸费、保险费、安装调试费、税费、其他杂费等所有费用。因中标供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。供应商(盖公章):地址:电话:法定代表人或被授权人(签字或签章):年月日(二)封面格式商务函项目编号:项目名称:开标时间:于年月日时分之前不准开启(指询价邀请中规定的开标日期及时间)供应商名称(公章):年月日一、基本资格条件承诺函致(采购人名称):(投标人名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的投标人基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(投标人公章)年月日二、法定代表人身份证明书(格式)招标项目名称:致:(采购人名称):(法定代表人姓名)在(投标人名称)任(职务名称)职务,是(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(投标人公章)年月日法定代表人电话:XXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXX(若授权他人办理并签署投标文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)三、法定代表人授权委托书(格式)招标项目名称:致:(采购人名称):(投标人法定代表人名称)是(投标人名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证号码)代表我单位全权办理上述项目的投标、谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签署负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:投标人法定代表人:(签字或签章)(签字或签章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(投标人公章)年月日被授权人电话:XXXXX电子邮箱:XXXX@XXX(若法定代表人办理并签署投标文件的可不填写)注:1.若为法定代表人办理并签署投标文件的,不提供此文件。四、报价单位银行开户证明(含账户名称、开户银行、银行帐号等信息)或银行开户许可证复印件或银行账户基本信息(含账户名称、开户银行、银行帐号等信息)。(用于核对投标保证金到账情况及退还)。(必须与询价保证金转账账户相同,未提供导致不能按时退款或不能核对投标保证金到帐情况的责任均由投标人自行承担)五、投标保证金银行转帐回单复印件(未提供导致不能按时退款或无其它依据现场无法确认投标保证金到帐情况的,不能参与投标报价,所有责任均由投标人自行承担)。六、报价单位资质证明文件复印件。七、其它证明文件或响应文件,如果有格式自编。提示:以上须盖投标单位公章有效。备注:“第六篇格式”可能因电脑版本原因导致错位等问题,请各投标人自行按要求调整到一个页面。(完)附件:智能移动工具车技术参数1.智能移动工具车主体采用≥1.0mm冷扎钢板焊接,主体采用静电喷塑烤漆,烤漆采用警示色,工具车尺寸为814mm*400mm*970mm(长*宽*高),尺寸允许偏离范围为≤±5%。2.智能移动工具车柜应带有工具柜及配件柜,配件柜应带有二层抽屉,抽屉应配备水平轨道。3.工具柜可放置≧12把工具,设置各类型工具孔位且排序编号,并可通过钢丝绳进行锁定,防止工具丢失及带出使用范围,钢丝绳直径不小于3mm,用于锁定各种类型工具的锁具模块≧5种类型。4.语音播报功能:具备语音播报劝能,采用中文语音操作提示,设备所有工作/安全等相关操作均要同步发出语音播报。5.电控锁功能:工具车应配置电控锁3个(工具柜、配件柜、墙体固定座各一),应具有断电闭锁功能。6.工具锁定报警功能:当钢丝绳出现断线、短路、被破坏拆除时工具车应进行声光提示报警并上传报警指令至劳动工具管理软件,且当工具车报警时,应只可通过管理员权限生物识别授权进行解除。7.报警模块功能:工具车应配置声光报警模块,报警声压在距离1m处应≥110dB(A)。8.稳定性试验:智能移动工具车在正常工作条件下连续工作时间≥168h,不应出现故障。9.工具车应配置有可拆卸式充电锂电池,应可对电池仓上锁。10.智能移动工具车除警灯、显示屏、天线、生物识别窗口区域部分之外应能承受GB/T2423.55的Eh6:“对壳体等每一个可能的薄弱点上用0.5J的锤击能量锤击3次”的规定。