霄云煤矿动筛基础升级改造招标公告(济宁矿业集团有限公司霄云煤矿2024)



点击查看公告内容: 霄云煤矿动筛基础升级改造项目公告.pdf

招标公告1.招标条件本招标项目招标人为济宁矿业集团有限公司霄云煤矿,招标项目资金来自企业自筹资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。2.项目概况2.1项目名称:霄云煤矿动筛基础升级改造2.2项目编号:JNNY-GC-GK-202401-01292.3计划工期:50天。3.投标人资格要求3.1在中华人民共和国境内注册的独立法人。3.2投标人应具备有效的营业执照和安全生产许可证。3.3投标人应具备机电工程施工总承包三级及以上资质和建筑工程施工总承包二级及以上资质。3.4项目负责人需取得相应工程建设类二级及以上注册执业资格(机电工程或者建筑工程),需提供开标前半年内任意连续3个月本单位的社保缴纳证明;施工负责人需具有全国注册二级建造师以上注册执业资格(机电安装或者建筑工程),并持有安全生产B证,需提供开标前半年内任意连续3个月本单位的社保缴纳证明。3.52021年1月1日(以竣工验收日期为准)以来承担过至少1项类似项目,并已竣工验收;需提供中标通知书、合同原件关键页扫描件、竣工验收证书原件扫描件。3.62019年1月1日至今,投标人未处于被责令停业的状态;未处于财产被接管、冻结、破产的状态。3.7未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格。3.8不接受联合体投标。4.资格审查方式资格后审。5.招标文件的获取5.1文件下载时间:2024年4月30日-2024年5月9日9时5.2招标文件售价:300元/份(标包),售后不退。5.3投标人登录(首次使用需先注册,经审核后方可使用)济宁能源发展集团电子招标投标平台(http://zc.jneasygo.com/)购买招标文件。文件购买成功后,方可下载招标文件。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间:2024年5月9日9时6.2投标人应在递交截止时间前,在济宁能源发展集团电子招标投标平台(http://zc.jneasygo.com/)上递交电子投标文件。6.3投标人首次使用,需办理数字证书(CA)后,使用济宁能源发展集团电子招标投标平台的“标书编制软件”编制电子投标文件。CA办理请登录济宁能源发展集团电子招标投标平台(http://zc.jneasygo.com/)首页,选择“CA在线办理”。6.4未在投标文件递交截止时间前成功上传电子投标文件的,视为弃标。7.开标7.1开标时间:2024年5月9日9时7.2开标方式:投标人应在开标前登录济宁能源发展集团电子招标投标平台报价大厅进行签到、解密。8.解密8.1解密时间:2024年5月9日9时-10时8.2解密方式:投标人在开标前登陆济宁能源发展集团电子招标投标平台开标大厅,在规定的时间内使用CA进行解密,因投标人自身原因未在规定时间内解密成功的,视为其撤销投标文件。9.发布媒介招标公告和中标公示信息在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、济宁市国资委网站(http://gzw.jining.gov.cn)、济宁能源发展集团有限公司网站(http://www.jiningcoal.com)上发布。10.其他补充事宜10.1投标人应在济宁能源发展集团电子招标投标平台(http://zc.jneasygo.com/)注册并购买CA后方可参与招标项目。10.2招标文件在济宁能源发展集团电子招标投标平台上发布,视作已发放给所有投标人(发布时间即为发出招标文件的时间),请各投标人在规定时间内及时下载招标文件,否则所造成的一切后果由投标人自负。10.3本项目如有必要澄清和修改需要发布更正的,将在济宁能源发展集团电子招标投标平台发布,一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在投标人,请各投标人及时关注相关信息。10.4本项目实行全程网上电子招标,投标人需网上注册、网上下载文件、网上上传投标文件、网上进行澄清答疑等,无需到现场递交纸质投标文件。11.联系方式11.1招标人:济宁矿业集团有限公司霄云煤矿联系人:孙经理联系电话:1886370851811.2招标代理机构:山东正则招标有限公司联系人:杨经理联系电话:0537-2278261地址:济宁市高新区崇文大道世纪东方大厦12楼1213室